Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#141
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Я не могу нечего сказать о Мабе слышал только то что их хоть немного заставляют учиться! а у нас в универе на самом бардак полный! и не кому не посоветую идти к нам учиться!

если вы захотите учиться, то вы будете это делать, несмотря ни на что, на бардак, на отсутсвие интереса у преподов, на название ВУЗа, на его престижность и т.д.
знаете, было бы желание...
  • 0

#142
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Заканчиваю 4 курс, очно. Универ разочаровывал, бесил. Но потом посмотрел на другие универы, и перечеркнул все минусы. Ребята......положительных эмоций хоть отбавляй. В школе я был разпезд.лом еще каким, думал и в универе таким буду. Но нет, заставили учиться (по крайней мере меня), сейчас я ударник. Кто же знал, что я буду ударником? Хотя я по жизни распизд.., но када в универ захожу, охота учиться. Преподы были и есть ужасные, но не все, далеко не все. Основные предметы пролетали как по маслу, было интересно. Самые ох...тельные воспоминания, это конечно сама студенческая жизнь, а в УМБ она кипит. Всегда гулянки, подруги, классный народ. Все друг друга понимают. Вообщем движняк. Недавно был в НарХозе на Берегого Джандосова, я просто покраснел от стыда в каких условиях учаться люди. И главное нет в УМБ такой кишки народа как везде. Провинциальный небольшой универ. Насчет взяток - это дорого, нет гарантий что получиться, и не каждому. Поверьте. Я не жалею что там учусь ни одной миллиардной грамма. Высший универ.
  • 0

#143
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Что то почитав отзывы немного разочарован! Хотел туда поступать! Что действительно все так плохо?
  • 0

#144
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Что то почитав отзывы немного разочарован! Хотел туда поступать! Что действительно все так плохо?


Для кого как. Если вы пойдете туда только за дипломом, то все отлично. Как сказал Sniperka, "Всегда гулянки, подруги, классный народ", а если за знаниями, то не факт, что их получите, т.к. есть такие "экземпляры", которые лекции читают, не отрывая головы от бумажки :shy:
Есть и хорошие преподы. Но их мало.
  • 0

#145
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Кстати, хорошая книга :shy: http://www.koob.ru/k...nt_go_to_school
  • 0

#146
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я там учусь на МВА. Нормально. Преподы везде одни и те же. Это не пустой звук. По крайней мере, это относится ко многим нашим преподавателям, которые работают параллельно в МАБЕ, КИМЕПЕ и на МВА в Нархозе.
  • 0

#147
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


Что то почитав отзывы немного разочарован! Хотел туда поступать! Что действительно все так плохо?


Для кого как. Если вы пойдете туда только за дипломом, то все отлично. Как сказал Sniperka, "Всегда гулянки, подруги, классный народ", а если за знаниями, то не факт, что их получите, т.к. есть такие "экземпляры", которые лекции читают, не отрывая головы от бумажки :rotate:
Есть и хорошие преподы. Но их мало.


Я много чего сказал. И всё к тому, что там отлично совмещено и образование и отдых. :D
В УМБ 5дневка, грузят хорошо, но удобно, выходные твои, и так все 4 курса.
  • 0

#148
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а UIB преподы бизнес-то нюхали сами? или просто теоретики как в советских вузах?
  • 0

#149
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

слышала что у вас есть отменный политолог, не помню фамилии


может, не политолог, а социолог? когда мы с Кошкой _85 учились, был такой Сергей Золотухин (вот щас усомнилась, правильно ли запомнила фамилию, может, Золотарев??? Кошка, помнишь? )

реально , единственный неподкупный и требовательный дядька, справедливый, такой каким настоящий учитель должен быть. настоящий педагог гоняет во время учебы, зато потом ему говоришь спасибо за полученные знания... ему респект. больше выдающихся личностей в UIB не наблюдала...
  • 0

#150
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


слышала что у вас есть отменный политолог, не помню фамилии


может, не политолог, а социолог? когда мы с Кошкой _85 учились, был такой Сергей Золотухин (вот щас усомнилась, правильно ли запомнила фамилию, может, Золотарев??? Кошка, помнишь? )

больше выдающихся личностей в UIB не наблюдала...

Валентина Фёдоровна
  • 0

#151
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


слышала что у вас есть отменный политолог, не помню фамилии


может, не политолог, а социолог? когда мы с Кошкой _85 учились, был такой Сергей Золотухин (вот щас усомнилась, правильно ли запомнила фамилию, может, Золотарев??? Кошка, помнишь? )

реально , единственный неподкупный и требовательный дядька, справедливый, такой каким настоящий учитель должен быть. настоящий педагог гоняет во время учебы, зато потом ему говоришь спасибо за полученные знания... ему респект. больше выдающихся личностей в UIB не наблюдала...

ага, Золотухин, Золотухин. только от преподает ли он еще сейчас, это, конечно, вопрос!
еще была на первом курсе (Пуссикэт пришла на втором, поэтому не застала уже) Дана Дильдабаевна Мусабаева (Мусабекова?), тоже уже точно не помню фамилию, преподавала ОБЖ, КСЕ и какую-то дисциплину про СПИД и т.д. вот это тоже реальный препод - она сама врач, поэтому специфика этих дисциплин удавалась ей на ура! причем впоследствие она пошла получать второе высшее толь на экономику, то ли менеджмент, - свое дело открывала. т.е. тетенька обладала не только теоретическими знаниями (а все могут представить как в МЕДе гоняли раньше), но еще и практическим опытом.

к практикам на специальности "Связи с общественностью" на последнем курсе можно было отнести Петренко Светлану - с компании PR-Centre и Ольгу (не помню фамилии) с компании VIP Promotion - вот это реальные преподаватели, которые давали колоссальные навыки и знания именно с практической точки зрения. и потому как я на тот момент уже работала - всети с ними беседу было вдвойне интересней и подход у них ко мне был уже как к практику.
  • 0

#152
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
ааа, да, еще была на 1м курсе Першина Ирина Борисовна - преподавала эконом теорию, и "Египетская царица" (прозвище она такое получила потому, как подводила очень обширно глаза - как Клеопатра) - преподавала маркетинг. правда, "Египетская царица" в основном, только теорию читала - т.к. именно в части теории у нее колоссальные знания. а так - кто практику вел по маркетингу - уже не помню.

еще была славянской национальности женщина "Основы права" читала - там вообще песня была на ее пары ходить.
  • 0

#153
Sniperka

Sniperka

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений


слышала что у вас есть отменный политолог, не помню фамилии


может, не политолог, а социолог? когда мы с Кошкой _85 учились, был такой Сергей Золотухин (вот щас усомнилась, правильно ли запомнила фамилию, может, Золотарев??? Кошка, помнишь? )

реально , единственный неподкупный и требовательный дядька, справедливый, такой каким настоящий учитель должен быть. настоящий педагог гоняет во время учебы, зато потом ему говоришь спасибо за полученные знания... ему респект. больше выдающихся личностей в UIB не наблюдала...



Единственный препод в универе за все 4 года кому я за курсовик дал 2000тг- это Золотухин. Препод экономической социологии. Он уже 2 года наверн там не работает.
  • 0

#154
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
золотухин -первый взяточник в УМБ.читал и удивлялся -может шутят,что он мол честный ,настоящий преподаватель :dandy:
  • 0

#155
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ни разу про него такое не слышала.. может, по студенту судил? :-) и от этого плясал?
  • 0

#156
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ни разу про него такое не слышала.. может, по студенту судил? :-) и от этого плясал?

скорее всего.
по крайней мере, на людей, которые хотели учиться, это не распространялось.
  • 0

#157
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Прошу прощение, за возможное повторение.
но все же, кто-нибудь там получает второе высшее? как впечатления? и когда у вас обычно "дни открытых дверей"?
  • 0

#158
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

и когда у вас обычно "дни открытых дверей"?

2-500-505. раньше в это время был самый разгар, - полным ходом "двери открывались". :laugh:
  • 0

#159
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

и когда у вас обычно "дни открытых дверей"?

2-500-505. раньше в это время был самый разгар, - полным ходом "двери открывались". :eek:

о, спасибо большое!
  • 0

#160
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
УМБ надо срочно что-то менять, например, сделать отбор студентов более строгим. ато приходишь туда, как будто попадаешь на базар: народу дофига, а никто не учится!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.