Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#181
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
тоже в прошлом году рассматрвиала UIB для второго вышего. специально походила на семинары по МВА. не понравилось. бардак в деканате, никзкий уровень преподавания, знаний фактически никаких. пообщалась с очниками и ребятами с вечернего... такого негатива я давно не слышала...все фактически жалуются на низкий уровень преподаваемых знаний.
  • 0

#182
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А на сколько сложнее учиться с английским языком обучения, если при поступлении этот самый английский -только обычная школьная программа? Разница в оплате-штука баксов в год.. ;)
Интересно,преподы будут другие или те же самые...
  • 0

#183
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
w.b.kz
и что выбрали если не секрет? альтернатива есть? кроме кимепа. дорогой он больно. что с маб?

#184
776655

776655
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
role model - пахнет духом квна
Нурлан ?
  • 0

#185
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Как кто-то говорит, что может развести, а как до дела доходит....


да, бывает
  • 0

#186
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Закончила умб в этом году, не жалею.
Ни разу не приходилось разводить. Преподаватели попадались всякие, доводили до сведения кафедры - вопросы решались 60/40.
При желании учиться - есть условия - интернет и библиотека, есть толковые преподаватели, развлекаться - пожалуйста.
  • 0

#187
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

К UIB присматриваюсь с 2005 года. Ситуация тоже не стандартная, бросил соседний КазНАУ на 3-м курсе в 2004 году. Так что про жизнь UIB слышал и видел не по наслышке, тем более что был много наслышан положительного про Сагадиева старшего (перед UIB он был ректором Аграрного). Кстати, здание UIB, на сколько я знаю в свое время являлся 2-м учебным корпусом СХИ (просто для сведения).

неужели, это правда?
  • 0

#188
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А на сколько сложнее учиться с английским языком обучения, если при поступлении этот самый английский -только обычная школьная программа? Разница в оплате-штука баксов в год.. :-)
Интересно,преподы будут другие или те же самые...

на англ. языке дороже или дешевле, кто в курсе?
  • 0

#189
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ни разу не приходилось разводить. Преподаватели попадались всякие, доводили до сведения кафедры - вопросы решались 60/40.

Какие преподы попадались, можно подробнее (можете в ЛС)?
  • 0

#190
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, ищу курсы по продажам в ЮАЙБи, плиз напишите в ЛС, спасиюбо

#191
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
MBA кто нибудь получал в UIB?
  • 0

#192
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем привет
Вот думаю поступить на магистратуру в UIB(Информационные технологии), я бакалавр, закончил четырехлетку в политехе, в политехе магистратура в 2 раза дороже. Что можете сказать об магистратуре в uib?


кстати у кого есть тесты по английскому для поступления на магистратуру?
  • 0

#193
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кстати у кого есть тесты по английскому для поступления на магистратуру?

в отделах магистратуры, говорят, висят объявы, где можно прикупить тесты по англ. для поступающих в ВУЗы. Удачи!
  • 0

#194
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хай
Я хочу на заочное поступить если кто есть оттуда поделитесь инфой. я имею в виду сколько стоит, что мне нужно проходить и в течение какого времени. Ну короче для поступления инфа. Сэнкс
  • 0

#195
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
в этом году закончила магистратуру UIB по специальности менеджмент. Не жалею! Магистратура стоит этих денег, знания - нормальные! в любом случае, если есть желание учиться, то можно и в UIB!

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 06.08.2008, 11:20:00

  • 0

#196
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
"а помоему дело не в нем, в УМБ набирают всех подряд, сдал ЕНТ не сдал - пох, лишь бы за учебу платил."

абсолютно согласна

"Кимэп хоть и дерет бабки, но над собой работает, а УМБ нифига"

+1
  • 0

#197
Ar-mania

Ar-mania
  • Гость
  • 15 сообщений
Я поступила в УМБ на магистратуру МВА в январе этого года (кстати, к моему удивлению меня не заставили сдавать никаких экзаменов и писать эссе, что меня несколько настрожило). Возлагала на него большие надежды. Думала, уж там-то я точно получу те знания,которые мне нужны. Должна вам сказать, что после окончания первого же предмета "Анализ финансовой отчетности" моему разочарованию не было предела. Уровень преподавания я бы не осмелилась сравнить даже с бакалавриатом, не говоря уже об МВА. Учитель всегда обещал проверить наши д/з и выслать на эл.почту с указанием ошибок, но обещанного я не получила ни разу. Раздаточные материалы были подготовлены, по всей видимости, наспех. Кейс стади даже не упоминались. А финальный тест мы вообще сдавали без присутствия кого либо из учителей. Все пользовались своими раздатками. После этого я приняла решение уйти из УМБ. Правда осталась там на последний семестр ради предмета "Деловое законодательство" и его легендарной "ведущей" Татьяны Иссык. Вот она действительно смогла много чего дать. И требования у нее пожестче. Но таких как она единицы. В общем, в июле я поступила в КИМЭП на МВА. Сдавали англ. и GMAT. По последнему предмету там же брала подготовит.курсы, преподаватель - Татьяна - очень талантливая женщина и преподносит материал без всякой воды. Мы за две недели интенсива успели пройти весь курс и прорешать практически все задачи, которых было немало. И еще. Тут кто-то писал, что на английском учиться сложнее. В КИМЭПЕ студентов не бросают на произвол судьбы и включили в программу МВА 4 обязательных предмета по английскому, которые необходимо пройти до того, как начнешь учиться по основной программе. У меня англ.будет идти два семестра (полгода) каждый день. За такой период кто угодно подтянет язык до необходимого уровня. И кстати, в КИМЭПЕ сначала необходимо пройти общие предметы, и только потом по специальности. А в УМБ берешь что хочешь и когда хочешь - пофигизм на student's schedule налицо.

Сообщение отредактировал Ar-mania: 07.08.2008, 13:51:37

  • 0

#198
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я поступила в УМБ на магстратуру МВА в январе ...

Спасибо за инфу, мои опасения подтвердились :-/
  • 0

#199
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений

MBA кто нибудь получал в UIB?


Я в июне только закончила :-/
  • 0

#200
Maykl

Maykl
  • Гость
  • 29 сообщений
Согласно генеральному рейтингу 60 ведущих вузов Казахстана на 2007 г. Министерства Образования и Науки РК, который находиться на официальном сайте - http://www.edu.gov.k...60_vuz_2007.pdf , "Университет Международного бизнеса(UIB)" находиться на 42 месте из 60. Итоговый бал - 370,17. Академия бизнеса моды «Сымбат» в этом рейтинге находиться на 50 и имеет бал 357,46.
Про Сымбат вы можете почитать вот сдесь - http://vse.kz/index....earch&C...?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.