Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#201
Malta

Malta
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Хай
Я хочу на заочное поступить если кто есть оттуда поделитесь инфой. я имею в виду сколько стоит, что мне нужно проходить и в течение какого времени. Ну короче для поступления инфа. Сэнкс


Я учусь на заочном в УМБ, в этом году заканчиваю!
Стоило два года назад когда поступала 162 000 тг, месяц учишься полгода гуляешь, преподы там разные! :) есть вообще пофигисты, есть толковые, а есть которые специально валят, по опыту сокурсников знаю что разводят за деньги, так как на занятиях не присутсвовали, а баллы самые высокие! :D
короче как везде! ничего особенного, учусь там потому что высшее образование очень нужно!
В деканате бардак- это абсолютная правда! Расписание дают в последнюю неделю перед занятиями, ели на работе потом договариваешься что б отпроситься! Установочных лекций нет и не было не разу! :D
А преподы потом наежают, почему мы их не посещали! короче скорее бы закончить!
  • 0

#202
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Согласно генеральному рейтингу 60 ведущих вузов Казахстана на 2007 г. Министерства Образования и Науки РК, который находиться на официальном сайте - http://www.edu.gov.k...60_vuz_2007.pdf , "Университет Международного бизнеса(UIB)" находиться на 42 месте из 60. Итоговый бал - 370,17. Академия бизнеса моды «Сымбат» в этом рейтинге находиться на 50 и имеет бал 357,46.
Про Сымбат вы можете почитать вот сдесь - http://vse.kz/index....earch&C...?????

Вы посмотрите какие вузы присутствуют хотя бы в первой десятке. Ну не могут они быть в первой десятке. Этот рейтинг насквозь гнил и составлен лицами, ангажированными государством, поэтому и гос. вузы стоят выше некоммерческих, частных и т.д.
Хотя uib вечернее отделение (по собственному опыту) - абсолютно никакое, про очку, заочку не знаю.
  • 0

#203
Dianych

Dianych
  • Гость
  • 7 сообщений
Не подскажете, на английском отделении преподы наши ведут или зарубежные?
  • 0

#204
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ооо... ЮАйБИ
Закончила его..пока мы там учились был порядок...взятки были единицы и то тут же пресекали..потом началооось универ вошел в моду и как поперли студенты у нас хуже чем в политехе толпы были...последний курс мы почти просто прошатались тк мест просто не было и ремонт еще...а вот экзамены сдавали конечно по приколу )))))) там типо камерны везде на самом деле списывай не хочу
  • 0

#205
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


К UIB присматриваюсь с 2005 года. Ситуация тоже не стандартная, бросил соседний КазНАУ на 3-м курсе в 2004 году. Так что про жизнь UIB слышал и видел не по наслышке, тем более что был много наслышан положительного про Сагадиева старшего (перед UIB он был ректором Аграрного). Кстати, здание UIB, на сколько я знаю в свое время являлся 2-м учебным корпусом СХИ (просто для сведения).

неужели, это правда?

Да правда, они долго судились.
В итоге: Воз поныне там.
  • 0

#206
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрые люди , не обессудьте за вопрос, мне нужна магистерская диссертация. Если кто покупал, поделитесь опытом и контактами !!! (Сама чесно не успеваю с малышом)
  • 0

#207
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Добрые люди , не обессудьте за вопрос, мне нужна магистерская диссертация. Если кто покупал, поделитесь опытом и контактами !!! (Сама чесно не успеваю с малышом)

705 1608911
QIP 464779696

Дорого, но пишет сама, большой стаж.
Была куча отзывов на ЦТ, но медер закрыл тему.
Интересный человек, поговорите.
  • 0

#208
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
подскажите, пожалуйста, когда у вас день открытых дверей?
и может у кого есть информация, сколько стоит заочка - маркетинг.
и по срокам, было бы вообще отлично. вроде как 2 года, если не ошибаюсь.
  • 0

#209
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну что могу сказать про УМБ, я учусь там на4 курсе - заканчиваю Буду экономист!
Университет очень хороший!!!! вот от все души! взяточничества и коррупции - нет 100%.
Попытки какие либо дачи взяток строго присекались! Да и вообще если кто то скажет что то плохое про УМБ типа взяток, мы даже студенты орбижаемся! все такие идиология какая то формируется за время учебы!
Я не жалею что поступила туда! :rolleyes:
  • 0

#210
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Открою Вам глаза....взяточничество и коррупция есть везде.
Так уж вышло...
Но, с этим проще смириться и учиться, если тебе это на самом деле нужно и интересно.
То, что так лестно отзываетесь о УМБ - лишний раз, подсказывает, что в принципе, я движусь в правильном направлении. Если, конечно, умерить амбиции и постараться забыть о КИМЕПе и МАБе..

а не подскажете ли, когда ориентировочно, у вас проходят дни открытых дверей?

Сообщение отредактировал Shik!: 11.10.2008, 11:51:34

  • 0

#211
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
глюк ЦТ...

Сообщение отредактировал Shik!: 11.10.2008, 11:51:50

  • 0

#212
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Открою Вам глаза....взяточничество и коррупция есть везде.
Так уж вышло...
Но, с этим проще смириться и учиться, если тебе это на самом деле нужно и интересно.
То, что так лестно отзываетесь о УМБ - лишний раз, подсказывает, что в принципе, я движусь в правильном направлении. Если, конечно, умерить амбиции и постараться забыть о КИМЕПе и МАБе..

а не подскажете ли, когда ориентировочно, у вас проходят дни открытых дверей?



маб же дешевле или по крайней мере стоимость одинокова!!!!!!!!!1
  • 0

#213
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

маб же дешевле или по крайней мере стоимость одинокова!!!!!!!!!1

не одинАкова...
в целом, это в данный момент не имеет значения. я с другим вопросом здесь.

Сообщение отредактировал Shik!: 11.10.2008, 12:33:17

  • 0

#214
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
а вы не пробовали на сайт УМб зайти? там наверняка есть инфа о дне открытых дверей!!!! :-/
Я вот когда выберала вуз у меня стал выбор Кимеп, УМБ, МАБ. Кимеп - обучение на англиском- я не очень сильна., Маб - тоже очень хотла но категорически месторасположение не устроио!!! (Кстати у нас в универе много Преподователей пришедших МАБ) В итоге выбрала УМБ! там и для студентов куча возможносте и творческих и для тех у кого есть идеи для бизнеса - открыта дорога! Мне понравилось!
Конечно с каждым годом стоимост обучения поднимается! Но мы платим все 4 года по договору, и не копейки больше! ;)
  • 0

#215
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

а вы не пробовали на сайт УМб зайти? там наверняка есть инфа о дне открытых дверей!!!! :-/
Я вот когда выберала вуз у меня стал выбор Кимеп, УМБ, МАБ. Кимеп - обучение на англиском- я не очень сильна., Маб - тоже очень хотла но категорически месторасположение не устроио!!! (Кстати у нас в универе много Преподователей пришедших МАБ) В итоге выбрала УМБ! там и для студентов куча возможносте и творческих и для тех у кого есть идеи для бизнеса - открыта дорога! Мне понравилось!
Конечно с каждым годом стоимост обучения поднимается! Но мы платим все 4 года по договору, и не копейки больше! ;)

и сколько стоит обученин в УМб для бакалвр!!1!!
  • 0

#216
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

а вы не пробовали на сайт УМб зайти? там наверняка есть инфа о дне открытых дверей!!!! :-/
Я вот когда выберала вуз у меня стал выбор Кимеп, УМБ, МАБ. Кимеп - обучение на англиском- я не очень сильна., Маб - тоже очень хотла но категорически месторасположение не устроио!!! (Кстати у нас в универе много Преподователей пришедших МАБ) В итоге выбрала УМБ! там и для студентов куча возможносте и творческих и для тех у кого есть идеи для бизнеса - открыта дорога! Мне понравилось!
Конечно с каждым годом стоимост обучения поднимается! Но мы платим все 4 года по договору, и не копейки больше! ;)

я очень рада, что Вы так внимательны и умны. Если Вам нечего ответить, иногда лучше промолчать! :D без обид только.
на сайте нет подобной информации. Более того, был заслан "шпиен" и в УМБ и они сами понятия не имеют, когда будет "день открытых дверей", посему вопрос был для тех, кто возможно в курсе. Может быть по опыту прошлогоднего поступления.
КИМЕП - да. Нужен сильный инглиш, тут я тоже не настолько сильна, чтобы учиться на английском. Так что, амбиции держим при себе. Будем учиться на русском.
МАБ - аналогично далеко. Пока нет собственного транспорта - это есть некая проблема. Да и насколько я знаю, там непостоянство с оплатой. Постоянно приходится за что-то доплачивать. Меня, как и многих это также не совсем устраивает. Ибо уже училась подобным образом.
а в УМБ я когда-то проходила курсы подготовки для поступающих. Давно это было. Мне там очень нравилось, но, к сожалению, на тот момент, нужного факультета там не было. Сейчас, решено, каким будет второе высшее и УМБ подходит как никто другой.
Вот и озадачилась вопросами немного заранее.
  • 0

#217
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
когда я училась в УМБ - первые дни открытых дверей с конца января начинались. но всегда можно было прийти в любой иной день и получить консультацию в отделе маркетинга у Шакировой Гульнары (руководитель) - не знаю, правда, работает она сейчас или нет. а потом, если повезет (если занятий в это время не будет), то можно прям у зав.кафедры интересующей вас всю инфо получить.

Сообщение отредактировал Беська: 15.10.2008, 15:32:37

  • 0

#218
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Пишите кто в какие годы учился? может знакомы? я в 2007 окончила ЮАЙБИ
  • 0

#219
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
я тоже в 2007
  • 0

#220
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Заглянул на этот форум, нашел тему про свой универ.
Ну что же, начну попорядку.
Поступил в 2007 году, на английское отделение, с желанием получить знания + поднять язык до уровня выше моего-))
Первый год обучения прошел не самым лучшим образом, полные аудитории + бесконечный ремонт + нудные предметы 8) Всем кто сейчас поступает, хочу пожелать удачи с политологом Нигаем С.Л. =)) Очень строгий, но справедливый учитель, мне, лично, с самого начала задал хороший тонус для учебы, у него отличный язык + у него интересные лекции были + дисциплина, какой нету больше ни на одном предмете. Если бы все учителя были бы такими.... Самое интересное, то что его даже самые раздолбаи вспоминают с добротой, ибо понимают, что он был справедлив ко всем, каких то "любимчиков" и других грешков за ним не наблюдал. Ах да, еще, невероятная харизма)
Еще на первом курсе был Спартак Владимирович(он и на 2 есть, ведет макро и микроэкономику). Тоже довольно неплохой препод, харизматичный, у него интересно сидеть на лекциях, но он не может держать дисциплину, т.к молодой видимо)) Я лично получаю удовольствия и реальные знания, хоть и теоретические по макроэкономике.
На этом моя память заканчивается=)
Сессию закрывали все по шпорам.
Кто то остался после первого курса на летний семестр.

Второй курс начался довольно интересно, неплохие учителя, оконченный ремонт, хорошие аудитории, но народу навалом... это большой минус, притом иногда попадаются не отморозки, а...как сказать, ну полные нули в плане образования. Как они на втором курсе и на английском отделении оказались - понять трудно.
Насчет преподов.... Учителя неплохие по макро(Спартак), по Деньгам, Кредитам, Банкам(ДКБ-Амир Мохаммад, плохо говорит по русски, неплохой английски, интересно ведет, интересный предмет, харизматичен. На его парах только позитив), Бух учет( Но тут разные мнения...). По менеджменту отвратная тетка, опаздывает всегда, когда сам опоздаешь на семенар - не пускает + плохой язык. По статистике - слишком нудно и монотонно, тоже иранец, плохое произношение.

Народу стало еще больше.... и цена образования возросла...

Все вышесказанное - имхо.
Если есть вопросы - задавайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.