Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#241
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений
так как сама я учусь на очке, ниче не могу сказать про МБА в своем универе :D
лично меня все устраивает, знания дают, нашет взяток слышала, но вообще невидела и никогда не удостоверялась в этом (мож прост не пробовала, да и впринципе мне эт не нужно :D )


#242
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я заочница в UIB
подход такой: хочешь ходи, не хочешь - не ходи...
радоваться будешь до сессии. а сессия у нас всего 3 недели вместе с экзаменами...
я с подружайкой нормально ходили и курсач вовремя сдали...
а некоторые отрадные личности до сих пор сдать не могут...

вот и думай кто что там просто так плюсует??? какие препады???? у нас с потока еще человек 10 бегают сессию закрываю, хотя мы уже все закрыли в прошлую субботу.

намана... только никто не нянчится... так это и хорошо. не малые детки же :D
  • 0

#243
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

валила ее Ахмедиарова-по экном теории.

мдя... Ахмедьярова еще та жаба, что в прямом, что в переносном смысле... :weep:

Ну, всё-таки, кто знал предмет, тот имел шанс получить 5.
Кто не знал, тот всё же имел шанс заплатить. :rotate:
  • 0

#244
Eve_line

Eve_line
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
я учусь в УМБ, и в шоке от преподов. Никакой дисциплины, никакой инфы, весной писать диплом, а они темы не утвердили, не назначили руководителя, ничего не знаем. Все нормальные перподы увольняются... Не знаем, что делать. И зачем я пошла на второе высшее?:rotate:
  • 0

#245
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

И зачем я пошла на второе высшее?:weep:

Чтоб было. :rotate:
  • 0

#246
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


И зачем я пошла на второе высшее?:D

Чтоб было. :(

Странный подход, обычно, одного образования за глаза хватает. :rotate:
  • 0

#247
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Странный подход, обычно, одного образования за глаза хватает. :rotate:

Да прям одного не хватает еще как,ну смотря у кого какие мерки в жизни
  • 0

#248
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

весной писать диплом, а они темы не утвердили, не назначили руководителя, ничего не знаем.

поэтому я и выбрала тему дипломной сама, не дожидаясь, пока они утвердят. а их просто в известность поставила. пишите сами, как считаете нужным (ну, естественно, три главы - теория, сравнение Кз и еще какой-нибудь страны (я с Россией сравнивала), ну, и практическая часть - усе), ну, если шибко хотите, я Вас проконсультирую о том, как это будет на самом деле. :rotate: я взяла завкафедры себе в руководители - благо у нас с ней взаимная глубокая любовь была. так вот - все, что она сказала мне по поводу моей дипломной "на титульном листе пробелы увеличь" :(


И зачем я пошла на второе высшее?:D

ну, сейчас обычно как бывает - учили на первом образовании одному, практику получили совсем по другому, вот и выяснилось, что без бумажки ты букашка (читай грубее), вот и пошли все радостно покупать эту бумажку в рассрочку, поскольку свидетельства о том, что ты знаешь то, что делаешь, документально не подтверждено :D

Сообщение отредактировал Беська: 29.12.2008, 00:07:29

  • 0

#249
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
для aisi_kp: кто вы вообще такая, хвалите этот UIB, совсем видимо еще молодая и ничего не знаете и не понимаете, что вообще на самом деле творится в этом универе!!! эти преподаватели, все кто там работает, и сам же президент, вот именно ЭТИ люди разваливают всю нашу образовательную систему. Когда я туда поступала, обещали много чего, а что на самом деле было.... да ничего! одним словом! Коррупция страшная! А что творится в этом году, просто слов нет! такой бардак развели сами же преподаватели! просто обидно очень... и не знаешь как с этим всем бороться, все равно виновной сделают!!! Менталитет такой у нас! что медицина, что образование, все развалили... скоро и страну развалят!!!!
MODERATORIAL [BaboJan]
Автору болт по п 2.2.2

Сообщение отредактировал BaboJan: 29.12.2008, 18:37:21

  • 0

#250
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Постоянная неорганизованность везде! Многие хорошие преподаватели поуходили в другие университеты! Плохое преподавание английского языка! А стоимость обучения просто убивает!

так вы там учитесь? если да, то переводитесь! сейчас это никаких проблем не приносит, да и времени мало занимает))) если нет, то пожалуйста факты!!!

2 Мама Данисы - хотелось бы спросить, с чего вы так уверены!

хотелось бы отметить, что неорганизованности никакой нет, я сама там учусь, преподователи отличные! ППС - тщятельно подобранный, если сравнивать мой и какой нибудь госвуз, наши знания намного выше, что доказывает например команда SIFE /Students in Free Enterprise/(Студенты в свободном предпринимательстве), это прекрасная школа студенческой инициативы, самостоятельности, ответственности, реализации теории на практике и образцовая модель партнерства высшего образования и бизнеса, конкурс проходит на английском языке, что еще раз доказывает, то что у нас английский отлично преподают!!! Команда SIFE UIB – многократный лауреат региональных и национальных соревнований SIFE Казахстан, серебряный и бронзовый призер прошлых лет. А в 2006 году SIFE UIB впервые завоевала титул чемпиона РК и получила право представлять страну на международном уровне, в соревнованиях SIFE World Cup 2006, в Париже, Франция. Из столицы мировой моды команда привезла два кубка – «За волю к победе» и «3-е место в лиге». А в соревнованиях участвовали 45 стран мира!
(вот ссылка и еще одна ссылка)и аттестацию прошли, и диплом гос образца! воооть! а стоимость за обучение, заметьте! не самая высокая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да что мне твой SIFE!!! Показатель что ли?! Очки сними свои розовые, и взгляни на все это другими глазами! Покупая ответы на ПГК, далеко этот UIB не пойдет!!!
  • 0

#251
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

для aisi_kp: кто вы вообще такая, хвалите этот UIB, совсем видимо еще молодая и ничего не знаете и не понимаете, что вообще на самом деле творится в этом универе!!!

ну, я тоже первые два курса была буквально влюблена в свой Универ, а потом, на 3м, пришел г-н Гамарник с НарХоза - уже обо всем сказало, не правда ли? и все - плеваться стала, когда, простите, за откровенность этот человек стал на туалетной бумаге экономить! сама знаю случай, когда ему доказывали и объясняли (!) необходимость бумаги для студентов, которые платят 4 тыс. долл. в год за обучение.

сама училась когда до прихода Гамарника - и учиться было желание, преподы все-таки хоть и давали нам слабинку, но все равно с душой подходили к предмету, взятки, конечно, были - но не так явно (по крайней мере никто не знал, как это делается - либо не афишировали), активность в студенческой жизни проявляла - от всяких праздников и университетских структур, заканчивая написанием эссе на прочитанную книгу, работала при университете - начальный стаж работы получила именно багодаря УМБ, завкафедры всегда мастер-классы нам устраивала с практиками. в общем, нравилось. хотя уже тогда говорили, что универ уже не тот - без Зарины Фуатовны - она ушла как раз перед моим поступлением.

а щас, да и последние годы - бардак! :rotate:

кстати, именно мой выпуск впервые попал на ПГК - речи ни о какой покупке результатов тогда еще не было, написали все достаточно хорошо - кто на подготовительные курсы ходили (типа, вспомнить) при универе - я сама за два дня брошюрки прочитала, чтобы в памяти освежить - результат - 105 из 125. тогда еще по желанию эти подготовительные были. потом обязательными сделали, как говорят. ну, у меня не было желания три часа на две задачи тратить... так что - все сама, все сама... )))

Сообщение отредактировал Беська: 29.12.2008, 00:28:37

  • 0

#252
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день всем желающим получить степень МБА в Казахстане. Если Вы надумали поступить по программе МБА в Казахстанские Вузы, то никогда не поступайте в UIB (University Of International Business), который находится на Абая уг. Фурманова. Обучение там не стоит таких денег. Во всем мире степень МБА получают руководители компаний, проработав не один год управленцами и имеющие за плечами немалый опыт. В UIB треботвание - ДВА года опыта работы (ХОТЬ СВАРЩИКОМ), нужно просто принести справку с печатью. Я в этом году я поступил в UIB, выбрал предметы и когда мы (студенты) стали знакомиться и представляться я был в шоке. 50% - НЕ РАБОТАЮТ! (и не имеют опыта вообще, только, что закончили университет и хотят работать) 40% - простые работники (офис менеджер, бухгалтер, максимум менеджер (не путать с Руководителем) какой нибудь компании и т.д...) Ну а остальные 10% это девушки, которые в декрете (без опыта работы) решили, что пока делать нечего - буду учиться.
Первый семинар. Преподаватель задает вопрос, зачем Вы сюда пришли учиться (MBA)? НИ ОДИН не сказал, что хочет получить знания, повысить квалификацию и т.д... 90% сказали, что пока молодые, свободные, делать нечего и т.д... нужно получить диплом. Было даже, что привыкла учиться. Потом пригодится. На что преподаватель говорит ( для справки Ахметова Г.Р.) - Я и не сомневалась, здесь все учатся для корочки, какие знания? Нахрен (именно так) они вам нужны? И я не поверила бы тем, кто бы сказал, что он пришел получить знания. Сейчас все учатся для корочки.
В общем впечатление от первого семинара осталось ужасное. Я понял, что для университета деньги важнее репутации. Но думаю, ладно... буду учиться для себя, какая разница кто учится в одной группе.
Но убучение включает в себя работу в группах, где студенты делятся своим опытом друг с другом (это в нормальных ВУЗАХ), поэтому после работы в группе с (домохозяйками и простым бухгалтером) я понял, что получать степень MBA в Университете Международного Бизнеса просто глупо. Вы потратите время и деньги.
В UIB обучение в MBA в два раза дешевле чем в МАБ, плюс своим выпускникам они предоставляют скидку в размере 25%. Но как гласит пословица - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

P.S. Перед поступлением на MBA я неоднократно советовался с высшим руководством компании, в которой я работаю. (они получали степень MBA в МАБе). Спрашивал, как проходит обучение? что делают? кто там учится? Есть ли польза? Говорил, что хочу поступить, на что получал ответ - Не торопись, как накопишь опыт руководителя хотябы пару лет, тогда поступай. А так пользы не будет. Я так и сделал, но к сожалению подал документы не в то место...

Еще пообщавшись с людьми, которые получали степень в MBA в Казахстане в МАБ, в Европе и США, я понял, что люди делают ОГРОМНУЮ ошибку поступив в UIB на MBA.

Я учился в UIB, про очное отделение сказать ничего плохого не могу, все кто хочет учиться получают знания в необходимом кол-ве. Взятки там брали. Многие это отрицают, т.к. дать взятку было очень сложно, но умельцы все же умудрялись давать. Другое дело, от вас никогда не потребуют преподавтели денег, как это делается во многих универах. А это большой плюс!Поступал бы я сейчас в университет я бы поступил в MAB. И многие говорят, что UIB с каждым годом становится все хуже и хуже!!!





Отличные слова, ЛЮДИ, прочтите все это.... это все правда.... соглашаюсь на 100%!
[size=7]
  • 0

#253
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

Да что мне твой SIFE!!! Показатель что ли?! Очки сними свои розовые, и взгляни на все это другими глазами! Покупая ответы на ПГК, далеко этот UIB не пойдет!!!


а ты мне факты дай что ПГК купили в этом году!!!!!!!!!!!!
я лично сдавала в этом году ПГК, и скажу! ниче нам не покупали! вот вам мои доказательства:


Изображение


и еслиб нам "купили ответы на пгк" я бы из 125-ти точно 100 заказала бы! :rotate:

и если по городу такие слухи ходят типа у нас все покупают, это еще не факт! у нас за этот пгк около 30- студентов не добрали из 300/общее кол-во/, и их отчислили или оставили на след.год!


#254
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

для aisi_kp: кто вы вообще такая, хвалите этот UIB, совсем видимо еще молодая и ничего не знаете и не понимаете, что вообще на самом деле творится в этом универе!!! эти преподаватели, все кто там работает, и сам же президент, вот именно ЭТИ люди разваливают всю нашу образовательную систему. Когда я туда поступала, обещали много чего, а что на самом деле было.... да ничего! одним словом! Коррупция страшная! А что творится в этом году, просто слов нет! такой бардак развели сами же преподаватели! просто обидно очень... и не знаешь как с этим всем бороться, все равно виновной сделают!!! Менталитет такой у нас! что медицина, что образование, все развалили... скоро и страну развалят!!!!


а горечится, и таким тоном отписыватся тут ненадо!!! где вообще модеры?!!!
судя по вашему нику вы 87 года? тогда я всего то на 1 год младше!!!
все я знаю, нежели вы, судя потому что вас универ не устраивает, значит не учитесь!, коррупция? значит сами этому способствуете! сама не сталкивалась я с этим!!
а хвалить мне свой универ никто не запрещал! это же не АНТИ УМБ форум! не правда лИ?
НЕ НРАВИТСЯ ПРЕПОДЫ И ОБРАЗОВАНИЕ? САМИ ВИНОВАТЫ, НАВЕРНО ВЫ НА ОДНИХ "D" /50 БАЛЛОВ ИЗ 100 - ЭТО МИНИМУМ/ ЕЛИ-ЕЛИ ДЕРЖИТЕСЬ! ВОТ И ХАЕТЕ УНИВЕР!

А Я УЧУСЬ И ПОЛУЧАЮ ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ! нежели в других универах!
вы по сравнивайте!
НЕ НРАВИТСЯ УЧИТСЯ? - НИКТО ВАС НЕ ДЕРЖИТ!


#255
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я в этом году поступила в UIB в магистратуру МВА вечерка...ну что сказать..экзамены и собеседование не сдавала, обучение не о таком думала...много есть минусов и немножко плюсов..
  • 0

#256
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

вот вам мои доказательства

было бы чем хвалиться :(

судя по вашему нику вы 87 года? тогда я всего то на 1 год младше!!!

напоминает сказ про то, как киевляне с москвичами о том, чья дурь дурее, спорили! :rotate:

а скажите, пожалуйста, Айси_кп, как часто вы, т.е., студенты, имеете возможность к г-ну Гамарнику зайти? в любое время по любому вопросу без записи?
  • 0

#257
botasha

botasha
  • очередь на регистрацию
  • 194 сообщений

вот вам мои доказательства

было бы чем хвалиться :rotate:


блиииииин, вот запарили, именно этим Я ПЫТАЮСЬ ДОТУКАТЬ ДО ВСЕХ ТУТ, что мы НЕ ПОКУПАЛИ пгк!!! баллы низкие!!! былиб высокие, у всех!, я бы ничего тут не доказывала!!!


а скажите, пожалуйста, Айси_кп, как часто вы, т.е., студенты, имеете возможность к г-ну Гамарнику зайти? в любое время по любому вопросу без записи?


Болт по п. 2.1.4 Модератор. :(

Сообщение отредактировал BaboJan: 29.12.2008, 18:38:49


#258
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А Я УЧУСЬ И ПОЛУЧАЮ ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ! нежели в других универах!
вы по сравнивайте!

Смотря с чем сравнить.
Уже в моё время, там было плохо со знаниями.
  • 0

#259
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я Сама лично спокойненько все экзамены списывала, нико Типо не замечал, бывало и покупали ответы а чаще всего просто так давали
и не надо писать гигантскими буквами, умного человека заметят и так
  • 0

#260
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

блиииииин, вот запарили, именно этим Я ПЫТАЮСЬ ДОТУКАТЬ ДО ВСЕХ ТУТ, что мы НЕ ПОКУПАЛИ пгк!!! баллы низкие!!! былиб высокие, у всех!, я бы ничего тут не доказывала!!!

ну, "пар" иногда никому не помешает, тем более в холодное время года. ))) а по-хорошему ежели - то не нравиться, не ешьте - делов-то! и смысл не в том, чтобы вы, т.е. студенты, нам тут что-то пытались доказать, главное, чтобы вы, т.е. студенты, сами себе доказали, что вы чего-то стоите как выпускники университета с громким названием "университет международного бизнеса". нам тут, к счастью, доказывать уже ничего не нужно - плавали, знаем.

г-н Гамарник, он РЕКТОР /типа директор в школе/, а не *завуч* который напрямую обязан работать с учащимися!!!

правда??? :( а я-то думала он старшим помощником младшего дворника на полставки подрабатывает! :rotate:


так и в универе есть *завуч* по воспит работе со стдентами*, Яновская О.А., пожалуйста, она по записи со студентами разговаривает итд итп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но дело, собственно говоря, не в этом - когда ректором-типа директором были Сагадиев старший и младший - студенты имели возможность зайти к нему - к ректору-типа директору, правда они тогда Президентами были, но суть не в этом, так вот - студенты имели возможность зайти к ним в любое время по любым вопросам и без записи - быть принятыми, выслушанными и понятыми. а что самое главное, как правило, если адекватно все объяснялось и от этого вопроса зависело качество обучения студента - эти вопросы решались ежели не моментально, то в очень скором времени. и заметьте, Айси_кп, решались! а про Гамарника я уж вообще молчу...

/*зы: и, незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал! :lol: (с) мультик Винни-Пух, слова Кролика

Сообщение отредактировал Беська: 29.12.2008, 14:24:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.