Перейти к содержимому

Фотография

Таблетки для похудения.Вредно? Кто пробовал? Есть результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6756

#8674327
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Малоинформативные посты о вреде данной продукции в данной теме ОФФ ТОП.
В случае если вы имели отрицательный опыт, просьба указать наименование тех таблеток/средств, которые принимали, описание последствий к которым повлек их прием.
Остальным этого думаю, будет достаточно, дабы вынести для себя какие-либо умозаключения по данному поводу.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 16:42:50

  • 0

#2321
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
я его пила, но он не помагает, да и все время нужно ходить с прокладкаами(( (извините)
он вообще не действует, после него опять набрала те же кг-ки
  • 0

#2322
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хотите посмеяться? Мы часто встречаемся с Nargis 82 на ветке "Лучшие кафешки Алматы", а потом - здесь :spy:
  • 0

#2323
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Хотите посмеяться? Мы часто встречаемся с Nargis 82 на ветке "Лучшие кафешки Алматы", а потом - здесь :-)

ага, сначала там вкусных рецептов набрать и адресов классных местечек, а потом прямая дорога в ветку про похудение :weep:
я кстати, сидела на кремлевской диете. в первый раз за 2,5 мес. скинула примерно 12 кг... но потом уже ее очень сложно выдерживать, ни разу не получалось больше недели... так что теперь одна надежда только на таблетки... сладкоешка, блин :fie:

Сообщение отредактировал nargis82: 01.06.2009, 16:42:53

  • 0

#2324
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Что-то З.шарик меня подразочаровал,бросила. Начала Линдаксу-10. Кстати,если кто решит сесть на Ксеникал,советую внимательно почитать инструкцию,а еще лучше проконсультироваться у врача. :-)
  • 0

#2325
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Всем привет!
кто что слышал про какой-то корейский/может и китайский шоколад для похудения?
  • 0

#2326
malika_cool

malika_cool
  • Гость
  • 15 сообщений
скажите пожалуйста кто нибудь где продаються китайские таблетки для похудания? пишите мне плииз в ЛС
  • 0

#2327
9542

9542
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер!!!
Подскажите кто нибудь пробовал КОФЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ "ЧУДО 26" или ГОНКОНГ????? Есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ??????? Купила а пить страшно!!!!!!!!! :smoke: Непонятный производитель, вроде Тайланд. Кто знает напишите, подскажите. Заранее спасибо!
  • 0

#2328
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Iota, malika_cool, 9542 вот что можно сказать в общем о китайских и т.д. БАДах

"...В настоящее время в лечебной практике используются лишь два лекарственных препарата, которые прошли всестороннюю проверку в плане активности против ожирения, как того требует медицинская наука. Одно из них называется сибутрамин (меридиа), другое орлистат (ксеникал). Все. Больше нет ни одного средства, активность которого в плане лечения ожирения была бы доказана.
Все остальное не является лекарствами. Все остальное, это биологически активные добавки к пище. Единственное исследование, которое они должны проходить, это исследование на безопасность, отсутствие отравляющих веществ, тяжелых металлов, или болезнетворных бактерий. И все. Закон не требует исследовать их на лечебную активность. Если на добавке написано, что она снижает аппетит, или задерживает всасывание жиров, или еще что-то делает, это не более, чем доброе пожелание производителя. Никто этих вещей не исследовал.
Исследованы только орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа)...."

"Орлистат (ксеникал)
задерживает всасывание жира в тонком кишечнике. Усиливает процентов на 15-20 эффект диеты. Без диеты не работает. Довольно неприятные побочные эффекты, по типу расстройства кишечника (если писать прямо – учащенный жидкий стул, урчание в животе и так далее). Препарат дорогой.
Все побочные эффекты орлистата (ксеникала) связаны с механизмом действия препарата. Жир, который не всосался в тонкой кишке (где и должен), перекочевывает в толстую, где его быть не должно. Возникает кишечное расстройство, которое тем более выражено, чем больше жира содержалось в пище...."

Сообщение отредактировал nargis82: 03.06.2009, 14:13:23

  • 0

#2329
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
продолжаем...

" Сибутрамин (меридиа, линдакса)
Тоже дорогой препарат. Действует на центры аппетита в головном мозге. Снижает аппетит. В результате этого улучшается соблюдение диеты и несколько ускоряется темп похудания. Тоже процентов на 15-20. Без диеты практически не работает.
Как и все препараты, влияющие на поведение человека, сибутрамин (меридиа) имеет побочные эффекты. Дело в том, что аппетит, желание есть, пищевая мотивация, очень тесно переплетены с другими поведенческими реакциями и другими потребностями человека…И поэтому в принципе невозможно создать лекарство, которое бы избирательно снижало аппетит. Неизбежно одновременно будут наблюдаться те или иные нарушения поведения, настроения, сна, регуляции артериального давления, сосудистого тонуса, и так далее. Препарат противопоказан пациентам с выраженной артериальной гипертонией, стенокардией и сахарным диабетом...."

С ксеникалом более менее все понятно, принцип его действия не отличается особой сложностью. С сибутрамином сложнее ,поскольку он влияет на центры головного мозга, отвечающие за аппетит и т.д. Поэтому о нем подробнее
"...Обязательно проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать прием препарата! Постоянно контролировать уровень артериального давления, частоту пульса, особенно первые недели и месяцы применения Сибутрамина. Если у пациентов с артериальной гипертензией давление поднимется до 145/90, прием препарата следует немедленно прекратить. Если появляется боль в грудной клетке, нарушение дыхания, отекают ноги – это может оказаться симптомами развития легочной гипертензии. Необходимо срочно обратиться к врачу.
Не следует одновременно с Сибутрамином принимать препараты, содержащие эфедрин, псевдоэфедрин, фенилпропаноламин. В этом случае увеличивается опасность повышения артериального давления и частоты пульса.
Женщинам детородного возраста следует применять во время терапии Сибутрамином адекватные меры контрацепции.
Помните, что Сибутрамин может способствовать развитию кариеса, кандидоза, дркгим заболеваниям полости рта. Во время лечения нужно снизить, а лучше исключить употребление алкогольных напитков. Нельзя применять Сибутрамин людям, работающим водителями транспортных средств, а также тем, чья деятельность требует постоянной концентрации и напряжения внимания.
Сибутрамин является очень сильнодействующим препаратом, который вызывает привыкание. Конечно, его эффективность не вызывает сомнений, она довольно высока, особенно по сравнению с другими препаратами для похудения. Однако применение Сибутрамина грозит столькими осложнениями, что, прежде чем решиться на его использование, стоит очень и очень подумать. В некоторых странах Сибутрамин считается наркотическим средством, его распространение и применение запрещено законами. Эффект от употребления Сибутрамина сравнивают с воздействием кокаина и эфедрина, причем имеет место высокий эффект привыкания."

Сообщение отредактировал nargis82: 03.06.2009, 14:29:12

  • 0

#2330
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
у сибутрамина имеются следующие побочные эффекты:

Со стороны пищеварительной системы: часто - потеря аппетита, запор, сухость во рту, тошнота, транзиторное повышение активности печеночных ферментов.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: бессонница, головные боли, головокружение, беспокойство, парестезии, усиление потоотделения, изменение вкуса, судорожные припадки; у одного пациента с шизоаффективным нарушением, которое предположительно существовало до начала терапии сибутрамином, после лечения развился острый психоз.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение АД (умеренный подъем АД в покое на 1-3 мм рт.ст. и умеренное увеличение пульса на 3-7 уд./мин), вазодилатация (покраснение кожи с ощущением тепла), обострение геморроя; в отдельных случаях - более выраженное повышение АД и учащение ЧСС.

Со стороны мочевыделительной системы: в единичных случаях - острый интерстициальный нефрит, мезангиокапиллярный гломерулонефрит.

Со стороны свертывающей системы крови: тромбоцитопения, пурпура Шенлейн-Геноха.

Чаще всего побочные эффекты проявляются в начале терапии (в первые 4 недели), их выраженность и частота возникновения с течением времени ослабевают.


Все остальные препараты для похудения с медицинской точки зрения не исследованы, неизвестно что содержат и какое влияние могут оказать на организм.
Теперь по Билайту: по своему опыту приема могу сказать, что по некотрой реакции организма (сухость во рту и меньшее время сна) он также содержит сибутрамин, хотя в составе этого не написано (в этой же теме выше уже писали об этом). Однако в Казахстане он одобрен академией питания.

Так что делайте выводы...
  • 0

#2331
AyaTi

AyaTi
  • Гость
  • 19 сообщений


Дорогие девушки, женщины!

у меня есть одно проверенное средстводля похудения!
я сама после родов набрала 20 кг, не поверите :-) ! при росте 165 см, я весила 72 кг, а когда то была 53 кг :( !
в общем сынок у меня искуственник, что только я не перепробовала и подруга моя привезла одно лекарство, правда оно китайское (мои родственники были против, но потом случилось чудо), я сейчас вешу 56 кг (если не верите могу скинуть фотки, кому интересно! до и после)...
затем мои родственницы, подруги, и даже моя мама, которая была против (она медик и наслышана была про таблетки китайского происхождения) начала пить и все худеют реально ;) !
1 упаковка - 1 курс - 36 таблеток, (цена 3 000 тенге) я выпила 1 курс и уже больше 2 месяцев я держу свой вес, ем все что хочу...
в общем теперь мы помогаем снизить вес! кто хочет заказывайте! прямые поставки!
пдруга сама за ними в китай мотается. есть сертификат, не подделка!
и самое главное в них нет никаких глистов и прочего, все из трав!
кому интересно звоните 8 701 752 88 25 Айсулу. :smoke:


  • 0

#2332
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Iota, malika_cool, 9542 вот что можно сказать в общем о китайских и т.д. БАДах

"...В настоящее время в лечебной практике используются лишь два лекарственных препарата, которые прошли всестороннюю проверку в плане активности против ожирения, как того требует медицинская наука. Одно из них называется сибутрамин (меридиа), другое орлистат (ксеникал). Все. Больше нет ни одного средства, активность которого в плане лечения ожирения была бы доказана.
Все остальное не является лекарствами. Все остальное, это биологически активные добавки к пище. Единственное исследование, которое они должны проходить, это исследование на безопасность, отсутствие отравляющих веществ, тяжелых металлов, или болезнетворных бактерий. И все. Закон не требует исследовать их на лечебную активность. Если на добавке написано, что она снижает аппетит, или задерживает всасывание жиров, или еще что-то делает, это не более, чем доброе пожелание производителя. Никто этих вещей не исследовал.
Исследованы только орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа)...."

"Орлистат (ксеникал)
задерживает всасывание жира в тонком кишечнике. Усиливает процентов на 15-20 эффект диеты. Без диеты не работает. Довольно неприятные побочные эффекты, по типу расстройства кишечника (если писать прямо – учащенный жидкий стул, урчание в животе и так далее). Препарат дорогой.
Все побочные эффекты орлистата (ксеникала) связаны с механизмом действия препарата. Жир, который не всосался в тонкой кишке (где и должен), перекочевывает в толстую, где его быть не должно. Возникает кишечное расстройство, которое тем более выражено, чем больше жира содержалось в пище...."


Добрый день. Разрешите с Вами не согласиться по поводу прохождения клинических исследований на некоторые БАДы для снижения веса. БАДы действительно не обязаны проходить клинические исследования, но это не значит, что некоторые из них их не проходят. Например, БАД Линаза Диет прошла клинические исследования на группе больных с алиментарным ожирением под руководством врача-диетолога на базе нашей Академии питания. Результаты клинических исследований опубликованы, кому это интересно, могут посмотреть здесь.

Сообщение отредактировал Almarasana: 03.06.2009, 15:57:41

  • 0

#2333
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вы наверное не совсем меня поняли.... Я говорила не о клинических исседованиях полезности БАДов, а о медицинских исследованиях препаратов, являющихся лекарственными средствами. БАДы же ими не являются, и по закону не обязаны проверяться подобным образом, соответственно с медицинской точки зрения не известны их состав, действующие вещества и их количество, степень влияния и последствия их принятия на организм. Тут имеет место просто желание фирмы-производителя - проводить или нет. Именно поэтому большинство из них (я не писала, что все), тем более китайские, не проверялись. Вот почему и стоит задуматься.
Именно поэтому, выбирая между билайтом и китайскими аналогами неизвестного происхождения, я выбрала билайт - раз он рекомендован академией питания, то есть хоть крошечная, но все же уверенность в его безопасности.

И уж извините , но посмотрев Вашу ссылку, у меня появились сильные сомнения в легальности данного "документа" :kiss:. Явно видна разница между первой страничкой и всеми последующими. Первая - явный скан с реального бумажного листа, видны его края, присутствует размытость шрифта и другой его тон, чем на остальных страницах, видны следы от места скрепления, и т.д.... А вот все последующие странички - никакие не сканированнные, а просто набраны на компе, да и реально рекламный смысл текста виден сразу. В итоге вывод: первый листик отсканировали и соединили с остальными, вот и готовый "документ". Владея фотошопом на пользовательском уровне, такой "документ" я сделаю всего за 15 минут... Это не отчет а подделка, явно рассчитанная на дураков (ИМХО), а в данной теме, уж поверьте, таких нет

Сообщение отредактировал nargis82: 03.06.2009, 16:27:22

  • 0

#2334
Almarasana

Almarasana
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вы наверное не совсем меня поняли.... Я говорила не о клинических исседованиях действия БАДов, а о медицинских исследованиях препаратов, являющихся лекарственными средствами. БАДы же ими не являются, и по закону не обязаны проверяться подобным образом, соответственно с медицинской точки зрения не известны последствия их принятия на организм. Тут имеет место просто желание фирмы-производителя - проводить или нет. Именно поэтому большинство из них (я не писала, что все), тем более китайские, не проверялись. Вот почему и стоит задуматься.
Именно поэтому, выбирая между билайтом и китайскими аналогами неизвестного происхождения, я выбрала билайт - раз он рекомендован академией питания, то есть хоть крошечная, но все же уверенность в его безопасности.

И уж извините , но посмотрев Вашу ссылку, у меня появились сильные сомнения в легальности данного "документа" :kiss:. Явно видна разница между первой страничкой и всеми последующими. Первая - явный скан с реального бумажного листа, видны его края, присутствует размытость шрифта и другой его тон, чем на остальных страницах, видны следы от места скрепления, и т.д.... А вот все последующие странички - никакие не сканированнные, а просто набраны на компе, да и реально рекламный смысл текста виден сразу. В итоге вывод: первый листик отсканировали и соединили с остальными, вот и готовый "документ". Владея фотошопом на пользовательском уровне, такой "документ" я сделаю всего за 15 минут...


Я не знаю, что Вы можете сделать за 15 минут, верю, что многое, но для подобных голословных обвинений у Вас нет оснований. Во-первых, документ в оригинале можно увидеть у нас в офисе, во-вторых, можно элементарно позвонить в Академию питания и спросить там, у них есть второй экземпляр. (и для справки, документ отсканирован полностью). Поэтому, на будущее, не спешите выдвигать столь серьезные обвинения, не имея хоть каких-нибудь серьезных доказательств, кроме Ваших домыслов.
  • 0

#2335
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

...Поэтому, на будущее, не спешите выдвигать столь серьезные обвинения, не имея хоть каких-нибудь серьезных доказательств, кроме Ваших домыслов.

А Вы не заметили? Я никого и ни в чем не обвиняла, я написала свой вывод из увиденного по ссылке. Уверена, что те, кто имеет дело со сканами, тоже увидят разницу :kiss:. Плюс, к Вашему сведению, в PDF-ридере имеется любопытный инструмент для выделения текста... Так вот, почему то на первой страничке этот инструмент не выделяет текст. Оно и понятно, потому как по сути это просто картинка со сканера. А вот на всех остальных можно выделить любое слово... Я конечно понимаю, что можно рекламировать товары многими способами, но вот когда таким образом просто дурят голову, это уже не смешно. Может и существует такой настоящий документ, но по ссылке выложено что-то совсем другое
Да и я писала не о БАДах, которые продает витафарм, а о медицинских препаратах для похудения, исследованных медиками

Сообщение отредактировал nargis82: 03.06.2009, 17:24:52

  • 0

#2336
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
М-м-м-м,в инструкции Линдаксы написано,что препарат не вызывает абстинентный синдром,синдром отмены или нарушения настроения. Снижает реакцию,но не противопоказан при вождении и пр.
  • 0

#2337
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

М-м-м-м,в инструкции Линдаксы написано,что препарат не вызывает абстинентный синдром,синдром отмены или нарушения настроения. Снижает реакцию,но не противопоказан при вождении и пр.

Вот нашла инфу из справочника:
"ЛИНДАКСА® 10
капс. тверд. 10 мг, № 30
капс. тверд. 10 мг, № 90
Сибутрамина гидрохлорида моногидрат 10 мг
Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, краситель хинолиновый желтый (Е104), краситель желтый "заход солнца" (E110), железа оксид черный (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171), желатин.

10 сибутрамина гидрохлорида моногидрата эквивалентно 8,37 мг сибутрамина.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.
Препараты, влияющие на ЦНС, могут ограничивать умственную активность, память и скорость реакций.
В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций...."

Я думаю, что противопоказаний в любом случае на этот счет не будет, просто видимо нужно иметь ввиду, что такое может быть

Сообщение отредактировал nargis82: 03.06.2009, 17:44:28

  • 0

#2338
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ага.И,судя по инструкции,водить можно,только осторожно :) А немного выше написано об абстиненции. Ну,и каким источникам теперь верить? Голова кругом. Кста,а кушать-то еще больше хочется! :kiss: (3-ий день приема).
  • 0

#2339
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

... Кста,а кушать-то еще больше хочется! :kiss: (3-ий день приема).

Держитесь, должно помочь! :)
  • 0

#2340
prostonetak

prostonetak
  • Гость
  • 36 сообщений


...Поэтому, на будущее, не спешите выдвигать столь серьезные обвинения, не имея хоть каких-нибудь серьезных доказательств, кроме Ваших домыслов.

А Вы не заметили? Я никого и ни в чем не обвиняла, я написала свой вывод из увиденного по ссылке. Уверена, что те, кто имеет дело со сканами, тоже увидят разницу :kiss:. Плюс, к Вашему сведению, в PDF-ридере имеется любопытный инструмент для выделения текста... Так вот, почему то на первой страничке этот инструмент не выделяет текст. Оно и понятно, потому как по сути это просто картинка со сканера. А вот на всех остальных можно выделить любое слово... Я конечно понимаю, что можно рекламировать товары многими способами, но вот когда таким образом просто дурят голову, это уже не смешно. Может и существует такой настоящий документ, но по ссылке выложено что-то совсем другое
Да и я писала не о БАДах, которые продает витафарм, а о медицинских препаратах для похудения, исследованных медиками


я консультировалась у диетолога, проводившего эти исследования. Этот препарат проходил клинику в РК, это точно.

Сообщение отредактировал prostonetak: 03.06.2009, 19:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.