Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#161
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я тоже отказалась от ЭА, хотя мне и предлагали во вторые роды, я была сразу настроена рожать самой без анестезии, все так и прошло, боль была терпимая. Вот в первые роды в 2004 году наверное такой ЭА еще не было, тогда бы я не отказалась, т.к рожала почти 14 часов и схватки были без интервалов практически, правдв мне поставили какой-то укол типа медикаментозного сна, но он на меня не подействовал нифига, я ве так же чувствовала. Зато ночью, уже когда родила, в палате проснулась от плача детского и оч долго не могла понять где я, что я тут делаю и кто это в кроватке лежит :laugh: все это списываю на действие того дурацкого укола. :fie:
  • 0

#162
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
когда я рожала первого ребенка в 5роддоме , мне ставили ЭА очень хорошо, ни голова, ни спина ни че не болело,может это зависит от врача который ставит, к с тате у меня сохранился его телефон, зовут его Ибадуллаев Дмитрий Владимирович оч хороший врач и человек все скажет и покажет ему можно доверять.
  • 0

#163
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я рожала с ЭА по медицинским показаниям. НО!!! Необходимо знать про этот метод обезболивния, это то, что при ЭА ослабляет позвоночник и делает его хрупким (еще и потому что кости беременной готовясь к родам делаются мягкими), и все это вместе может дать серьезные последствия, как это вышло в моем случае.
  • 0

#164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже отказалась от ЭА, хотя мне и предлагали во вторые роды, я была сразу настроена рожать самой без анестезии, все так и прошло, боль была терпимая. Вот в первые роды в 2004 году наверное такой ЭА еще не было, тогда бы я не отказалась, т.к рожала почти 14 часов и схватки были без интервалов практически, правдв мне поставили какой-то укол типа медикаментозного сна, но он на меня не подействовал нифига, я ве так же чувствовала. Зато ночью, уже когда родила, в палате проснулась от плача детского и оч долго не могла понять где я, что я тут делаю и кто это в кроватке лежит :laugh: все это списываю на действие того дурацкого укола. :fie:

н-да, мне тоже ставили, это стадол. На меня он подействовал плохо, в смысле, я все чувствовала, нифига не могла "отдохнуть" и ручкой-ножкой пошевелить, чтобы проявить хоть какую-то активность :rolleyes: Хотя и говорят акушерки, что он "не вредит ребенку", я в это не очень верю, судя по воздействию на мой организм - для ребенка вообще доза огромная. :fie:
  • 0

#165
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Я рожала с ЭА по медицинским показаниям. НО!!! Необходимо знать про этот метод обезболивния, это то, что при ЭА ослабляет позвоночник и делает его хрупким (еще и потому что кости беременной готовясь к родам делаются мягкими), и все это вместе может дать серьезные последствия, как это вышло в моем случае.


а какие были последствия можно узнать? У меня что-то нет-нет поясница побаливать стала, вот думаю связывать ли это с ЭА или нет.....
  • 0

#166
svetlyak-serebryak

svetlyak-serebryak
  • Частый гость
  • 72 сообщений
При небольшой физической перегрузке у меня произошло смещение позвонка.
Боли были дикие. Когда приехала скорая и узнала, что у меня была ЭА, они сказали: "А ну все понятно, чего вы хотите, у вас же была ЭА. При ЭА часто случаются боли в спине, либо же головные боли!"
Вот такие дела....
  • 0

#167
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
рожала без ЭА и прочих обезболивающих. изначально была настроена на это. да и мой позвоночник не позволяет (сколиоз)... сейчас не помню боли. и даже кажется что она очень даже приятная :D
  • 1

#168
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Я ставила эпидуральную анестезию! И нисколько об этом не жалею. Если честно, не планировали ставить обезболивание. Пришлось, т.к.схватки были 1,5 суток и я очень устала и хотела поспать перед родами. Слава Богу, никаких проблем (ттт). Ни голова, ни позвоночник, ни поясница у меня не болели и не болят.
  • 0

#169
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Для меня главным обезболивающим при родах был муж :)
Который делал всё чтобы облегчить мне боль. Тем более что у меня протрузия межпозвоночных дисков + межпозвоночная грыжа. Так что в ряд ли бы кто-нибудь рискнул поставить ЭА, да она и не понадобилась. Сейчас понимаю что родила достаточно легко и быстро.
НО! Что ни говори, а роды это действительно больно, причём очень больно. Хотя я всегда была мало чувствительна к боли - схватки для меня были действительно болючими, когда наступили потуги уже заметно полегчало. Думаю ещё час этого "естественного процесса" я бы не выдержала ибо от боли просто в глазах темнело.
Единственное что ставили - это стадол, в самом начале, как воды отошли. Ничего страшного в этом нет. Я всё контролировала, успела поспать.
Ощущения как после лёгких наркотиков или хорошей пьянки :)
  • 0

#170
Elmus

Elmus
  • Гость
  • 26 сообщений
Конечно, эпидуралка - это спасение! никакой боли. но мне переборщили с дозой, сначала поставили одну, потом еще добавили половинку. вот эта половина, считаю, была лишней, потому что не чувствовала потуги, ослабла родоая деятельность, ребенка практически выдавливали, отчасти еще от того, что обвитие было. У ребенка гипоксия естественно... После родов спина немела в неудобной позе (а это обычно при кормлении). Гипоксию выправили, к счастью, детки быстро компенсируют. Сейчас ожидаю второго малыша, хочется родить самой. Но первый раз 1,5 суток со схватками измучалась, поэтому была двумя руками за анестезию.
  • 0

#171
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Я ставила эпидуральную анестезию! И нисколько об этом не жалею. Если честно, не планировали ставить обезболивание. Пришлось, т.к.схватки были 1,5 суток и я очень устала и хотела поспать перед родами. Слава Богу, никаких проблем (ттт). Ни голова, ни позвоночник, ни поясница у меня не болели и не болят.

У меня аналогичная ситуация была, долгие роды. Сил вообще не было, раскрытие медленно шло, не жалею что поставили ЭА, пока ТТТ отголосков нет, надеюсьь для меня это пройдет без осложнений в будущем
  • 0

#172
Алиса12

Алиса12
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, долгие роды это знакомо, особенно если они первые, ЭА меня спасла, я даже заснула на невыносимых больше схватках, а вторые роды были быстрые,зверские схватки, но с ЭА однозначно легче, побочек небыло вообще.
  • 0

#173
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я тоже первого рожала с ЭА,без побочных эффектов,просто мне уже казалось что крыша едет.Может поэтому и родила без разрывов,слушала акушерку.Теперь ждем второго,но хочется родить самой,все-таки раз на раз не приходится.
  • 0

#174
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

При небольшой физической перегрузке у меня произошло смещение позвонка.
Боли были дикие. Когда приехала скорая и узнала, что у меня была ЭА, они сказали: "А ну все понятно, чего вы хотите, у вас же была ЭА. При ЭА часто случаются боли в спине, либо же головные боли!"
Вот такие дела....

У меня подруга рожала с ЭА, у неё через пару лет, может быть и меньше даже поставили межпозвоночную грыжу, наверное так она дала о себе знать. А я ещё не будучи беременной была просто уверенна, что буду рожать только с ЭА, а перед родами мне сказали, что она затягивает сам процесс родов и я отказалась, да рожать больно но терпимо, я при родах слушалась акушерку, муж помагал, массаж делал и ничего родила нормально без разрывов, роды первые. Наверное это всё индивидуально, зависит от организма женщины кому как. Буду рожать второго ребёнка, постараюсь сама без всякой анестезии.
  • 0

#175
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Первого рожала без ЭА, когда предложили отказалась, думала что прекрасно обойдусь без нее. В итоге рожала 15 часов, тяжело, когда на пределе своих сил попросила ЭА, сказали, что толку от нее уже не будет, хорошо муж рядом был, помогал все время. Когда собралась рожать второго еще думала ставить ЭА или нет вроде все ощущения уже подзабылись :laugh: , но когда со схватками поехала в роддом сразу согласилась. Конечно разница огромная, намного легче, в итоге через 4 часа на руках у меня был малыш и я, вменяемая и неуставшая :rotate: Сейчас последствия ЭА еще ощущаются, после нагрузки долгой спина побаливает, но с каждым разом все меньше и меньше, надеюсь со временем пройдет. Так "расплачиваюсь" за легкость в родах, но о своем выборе не жалею :rolleyes:
  • 0

#176
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня кесарево было с ЭА, классно, сына только выташили из пузика и тут же ты его видишь, слышишь первый крик... иначе бы в отключке лежала. Правда потом ещё несколько часов в реанимации на всякий пожарный, а сын с мужем. Как жё тяжела была эта разлука!
Побочных не было ваще...
  • 1

#177
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я не хотела изначально ЭА, но не все происходит так как задумано. Первые роды и я не знала что это такое!!! В общем когда пришла заведущая я чуть ли не криком просила ее обезболить)) последствий пока нет, только сразу после родов быстро устает спина и начинает болеть((
  • 0

#178
Lady_Rasta

Lady_Rasta
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! Первого и второго рожала с ЭА, правда качество было разное, второй раз прошло вообще без боли. Рожала в 3-ем РД, анастезиолог сказал, что сейчас оч качественный препарат и нет последствий. Дей-но ни каких последствий, ни голова ни спина не болела. Короче я вообще не пожалела, что согласилась. И от родов осталось только положительные эмоции, не так как от первой ЭА.
  • 0

#179
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
изначально не собиралась обезболивать. но когда пошли схватки почти без перерыва в 11 вечера, а мне сказали к утру тока рожу, тут я не выдержала и попросила ЭА. боли не было вообще. анестезиолог хороший попался. рожала в 3 РД. родила уже через час после укола (знала бы что так быстро не ставила). последствий ттт тоже никаких. после всех процедур, когда за нами приехали на каталке, я слезла с кровати и залезла на каталку :lol: медсестры ругались. в палате пошла сама помылась и т.д. так что все зависит от анестезиолога и самой вакцины (сроки, партии). вообще это реально опасный укол, малейшее не туда и можно остаться инвалидом.
  • 0

#180
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Я вообще против была эпидуралки, и слава Богу обошлась без нее. Роды были легкие, аж приятно вспоминать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.