Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#81
Bri

Bri
  • Гость
  • 14 сообщений
Да уж,дилема это та еще.....Конечно, кому что. Мне поставили эпидуралку на четвертом часу схваток, честно говоря,мне уже было внемоготу, когда мне ее поставили,мне стало так легко и хорошо,что я даже уснула. Через два с половиной часа начались потуги, которые я еле чувствовала. В общем я не могла как следует потужиться. Наверное, не было бы эпидуралки и была бы адская боль,я бы так потужилась,что доча у меня бы моментально вылетела,но я не могла :laugh: В общем,застряла дочина головка у меня,врач мне стала помогать,выдавливать ее,потому что сердцебиение стало плохим. Тогда то я испугалась,и этот испуг помог мне как следует постараться. У дочи потом обнаружилось кровоизлияние, не помню какой степени,но сказали,что несерьезное, мы потом благополучно вылечили его. Но все это последствия того,что головка долго находилась в проходе. Насчет спины- побаливала немного первые два месяца,сейчас когданахожусь в скрюченном состоянии более 5 минут,немного ноет. Так что в следующий раз буду рожать без эпидуралки однозначно
  • 0

#82
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Всем приветик. Хотела поделиться своим опытом при родах, а именно про обезбаливание.
Роды были первые, схватки у меня начались за день до рождения моего чада. Сначало держалась очень стойко и даже не стонала, хотя боли были жуткими. Схватки были с интервалом 3-5минут, потом 7минут, и опять по 5минут. Регулярности не было, я ничего не ела, сил не было. Так как рожать начала, пузырь проколи, воды не отходили, шейка не открывалась нормально. Врач настоял на эпидуральной анастезии. Деваться было не куда, хотя не хотела и долго сопротивлялась этому. При самих родах боли не чувствовала, но после уже на следующий день, начались страшные боли не только по-женски, но и спина отнималась, я ходила в виде вопросительного знака, как карга старая :-) В течении 1года спина, а именно поясница мучала сильно. Боли были частыми и тянущими. Сейчас прошло после этого уже 3,5 года, но спина все равно время от времени тянет :) Не знаю из-за этой анастезии или нет, хотя так думаю, что не может же мучить боль в пояснице из-за этого спустя 3года.
  • 0

#83
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
а у меня ничего не болит после эпидуралки, но! во время родов не могла как следует тужиться, мне вкололи какую то большую дозу, которая не успела отойти к потугам, врач сидела ждала пока отойдет, не дождалась, потом начала выдавливать ребенка, говорит - тужься, а я ей - не могу! не чуствую!
  • 0

#84
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Врач настоял на эпидуральной анастезии.


А почему врач настоял??? Думала что это наш выбор... :-)
  • 0

#85
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
у моей подруги врач тоже настаивал, сказал что у нее болевой порог очень низкий и она сильно зажималась, сказали если не сделают, она может задушить ребенка...
  • 0

#86
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Врач настоял на эпидуральной анастезии.


А почему врач настоял??? Думала что это наш выбор... :-)

Он сказал, что раскрытие матки всего на 4пальца, извениете, за подробности, а надо было на 10 :( Сказал, так же что могу сильно порваться, так как пора уже было рожать. Но еще при этом, не чувствуя потуги, не было сил у меня тужиться, я рожала больше часа, вытрепала нервы всем и себе тоже :)
  • 0

#87
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

у моей подруги врач тоже настаивал, сказал что у нее болевой порог очень низкий и она сильно зажималась, сказали если не сделают, она может задушить ребенка...

а как он узнал про ее болевой порог?я еще не слышала чтобы врачи настаивала на анестезии...
  • 0

#88
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ему виднее, он же врач, это мы тут можем сидеть обсуждать всех и вся, а врачи то человека видят, роды принимают в конце концов
  • 0

#89
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

ему виднее, он же врач, это мы тут можем сидеть обсуждать всех и вся, а врачи то человека видят, роды принимают в конце концов

Да, и еще когда находишься в таком состоянии, все равно уже. То что врач скажет, все так и будешь делать, на то и врач. Только после уже думаешь, а стоило ли вообще? Хотя от этого легче все равно не станет :D
  • 0

#90
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ой, девочки, как почитаешь, сташно становится. Беременной была - прочитала и пошла рожать с твердым убеждением не ставить эпидуралку.
После 10 часов схваток всё-таки сама попросила. Как-только боль утихла, подумала - и чего столько себя мучила? Поспала 1,5 часа, после спокойно вытужила ребенка.
Не все так плохо в эпидуралке, просто на кого как действует.
Спина совсем не болела, допустим на руке ранка от катетора (окситоцин капали) болела, а на спине - нет.
Так что, если уже невмоготу терпеть боль, лучше поставить
  • 0

#91
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
я тоже так считаю, если изобрели комбайн, зачем серпом косить траву?
хотя у меня было такое что ребенок чуть не пострадал, много вкололи, я вообще стойкая к анестезии :D как то операцию делали, а на меня анестезия не подействовала, так я все чуствовала и чуть зубы не сломала друг о друга, а сказать не могла :-)
  • 0

#92
swetty123

swetty123
  • Гость
  • 27 сообщений
делала эпидуралку. супер!!! :mad: еще решусь если на роды, то только с ней!!! прокол правда всё не получался, я дрыгалась, ровно не могла сидеть - схватки уж сильные были :mad: , прокололи и....через 10-15 мин, как буд-то и не было этих жутких болей. но мне вливали ледокаин, я новокаин не переношу, хотя он (новокаин) дольше держит), и кажды е 20 мин орала "девочкииии, ужееее!!!" прибегали и опять вливали. всего влили раз 5-6 , тужилась - не поняла даже что уже и головка вылезла и сама доча быстренько появилась) ВАААААЩЕ не больно!!! ЭПИДУРАЛКА ФОРЭВЭ!!! спмна потом не много поныла, дня 2 и усё!!! :(
  • 0

#93
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

я тоже так считаю, если изобрели комбайн, зачем серпом косить траву?
хотя у меня было такое что ребенок чуть не пострадал, много вкололи, я вообще стойкая к анестезии :mad: как то операцию делали, а на меня анестезия не подействовала, так я все чуствовала и чуть зубы не сломала друг о друга, а сказать не могла

Ох, ну ничего себе :mad: Я когда под нож ложилась, больше всего этого и боялась, что анастезия общая не подействует как надо, или время выйдет во время операции и я проснусь и увижу этот кошмар в опрерационной, слава Богу все нормально прошло, кстати от общего наркоза лучше отошла, исключая боли в районе шва, естественно, а эпидуральная анастезия мне видно последствия дала, да и то не могу сказать точно, может это у меня "старческое" после родов :(
  • 0

#94
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мне тоже врачи прям впихивали эту эпидуралку......2 раза приходили...хотя видели что еще не так было больно.я даже успевала смеятся.шутить между схватками....даже нет,мы ржали с мамой....а,потом когда раскрытие на 6 пальцев было,я уже орала со словами ПЖЛСТА АНЕСЕЗИю.......а.мне сказали терпи теперь,когда мы тебе предлогали откаазалась,а теперь хоть за орись...вообщем,сама родила и Слава Богу...можно вытерпеть если честно...а.недавно мне мама сказала что когда я просила их поставить эпидуралку мама бегала в корридор и говорила что мол,не надо это у нее пройдет,она просто больше паникует и все...вообщем,когда узнала обиделась на маму... :p я там как бы мучалась.а она предательски отказывалась от А. :)
  • 0

#95
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
если бы не эпидуралка, я бы не выдержала - у меня схватки длились 36 часов. мама пыталась отговорить - типа там последствия бывают, но мне тогда на эти последствия плевать было ))). сказала, если не поставят, с окна выпрыгну :D. 4 раза вливали ледокаин. 5 мес прошло, ттт спина не болит
  • 0

#96
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки. а у когонить была аллергия на анастезию?????
Я аллергик страшный, переживаю что могу дать аллергию, хоть и предупредила врача и акушерку!
  • 0

#97
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки. а у когонить была аллергия на анастезию?????
Я аллергик страшный, переживаю что могу дать аллергию, хоть и предупредила врача и акушерку!

у тебя есть аллергия на местные анестетики? в любом случае надо заранее с врачом на эту тему поговорить...
  • 0

#98
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девочки. а у когонить была аллергия на анастезию?????
Я аллергик страшный, переживаю что могу дать аллергию, хоть и предупредила врача и акушерку!

у тебя есть аллергия на местные анестетики? в любом случае надо заранее с врачом на эту тему поговорить...

Мани, была аллергия на Алмагель А с анастезином, на антибиотик аллергия! Все это как то непредсказуемо происходит!
Хоть и предупредила врача, но все равно страшновато!
  • 0

#99
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я тож по боялась аллергий еще...потому как А.приходит у меня очень неожиданно и на что даже не должно быть.....лекарства,еда,соки,трава,дом.растения,сащетки для запаха...и.т.д.
  • 0

#100
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Эпидуралка это супер. Делала два раза. После первого в течении месяца тянули ноги. После второго ничего не болело. Две подруги рожали за границе,й одна в Лондоне, другая в Техасе, говорят что там эпидуралку ставят всем, если попросишь то не ставят. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.