Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девченки, а могут ли последствия эпидуралки потом проявиться?
Мне тоже сделали эпидуралку но там как бы уже выбора не было, я элементарно начала отключаться от боли, у меня всю жизнь был пониженный гемоглобин и слабость и тут видимо мой организм не выдержал проверки, и врач скомандовал эпидуралку...Доча у меня родилась бодренькая и вроде ничего после родов такого экстремального не было зрение в норме ничего не отнималось, ну единственное пару дней в обморок бухалась от слабости, так измоталась. А вот сейчас по прошествии 5ти лет стала временами спина отниматься, боли начались, никогда такого не наблюдала за собой, вот и думаю грешным делом может это после эпидуралки последствия...?
  • 0

#62
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Божья_коровка, у меня почти полгода позвоночник с поясницей мучили ;) грешила на эпидуралку... хорошо, хоть доча тогда была не очень тяжелая, таскать ее было не тяжело :(

Сейчас, спустя полтора года после родов, пока ничего не чувствую...
  • 0

#63
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сейчас, спустя полтора года после родов, пока ничего не чувствую...

Тогда наверно это мой не очень подвижный образ жизни виноват, надо бы зарядкой знаться ;)
  • 0

#64
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
я думаю, что про последствия нам никто не скажет, ведь всё это ещё в начальной стадии
  • 0

#65
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Божья Коровка, могут мучить боли в пояснице, там где иглу вводят...
но проходит быстро...
я ходила с катетером в спине пару дней, может поэтому еще...
так прикольно было, на плече шприц висел на пластыре, через него вводили обезболивающее :))
а так...все ок...
анестезилолг хороший - вот что важно
  • 0

#66
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья Коровка, могут мучить боли в пояснице, там где иглу вводят...
но проходит быстро...

Да у меня именно после родов ничего не болело, всё в норме, спина начала отниматся вот буквально последние несколько месяцов...Прошло уже 5 лет после родов, мне просто интересно сказывается ли эпидуралка потом в будущем по прошествии времени...Есть мнение что все наши перенапряги в молодости потом сказываются в более позднем возрасте, вот я и подумала, может теперешние боли в спине и есть последствие.
  • 0

#67
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Первое кесарево было под общим наркозом,после него было очень плохо,даже ощущение радости от появления ребенка не могла ощутить.Сейчас предстоит вторая операция,хочу эпидуральную анестезию,но тоже страшно за последствия,говорят,потом спина болит.Может кто-нибудь поделится опытом-так ли это?
  • 0

#68
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
У меня болела только кожа в месте, где предварительно новокаином обкалывали, а внутри ничего не болело. Это я думаю полностью зависит от анестезиолога
  • 0

#69
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений
У меня была слабая родовая деятельность, вроде так называют:-/ Схватки были только тогда, когда я ходила. стоило присесть/прилечь схватки прекращались. Так продолжалось в течении 2-х суток, потом прокололи пузырь (для того чтобы схватки были активнее) и началось...2-е суток я почти не ела,почти не спала, срок уже 42 недели, тут схватки, схватив за шкирку врача требовала кесарево ( вот эгоистка!!!) врач решила что нужна эпидуралка, поставили на час, сказали будут делать повторно если не будет полного раскрытия,Через час сказали есть раскрытие, вот-вот начнуться потуги. Правда во время родов сделали разрезы. Но врача я честно предупредила что полтора года назад был сломан поясничный позвонок, сказал ничего страшного. Прошло 8 мес, ттт никаких ослоэнений, с моей травмой то. Так что я ЗА, всеми конечностями! (это был самый сладкий сон в моей жизни). Правда соседка по палате без конца бегала на улицу, и застудила нерв (где ставили эпидуралку) и ее оставили под присмотром неврапатолога

#70
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Первое кесарево было под общим наркозом,после него было очень плохо,даже ощущение радости от появления ребенка не могла ощутить.Сейчас предстоит вторая операция,хочу эпидуральную анестезию,но тоже страшно за последствия,говорят,потом спина болит.Может кто-нибудь поделится опытом-так ли это?


Я рожала с эпидуралкой, прошло 2,5 мес. до сих пор болит спина где иглу кололи.
Жалею надо было все равно самой рожать.
Моя ошибка не смогла терпеть схваток и реакция есть от этой анестизии, морозит, дрожжишь, тресешься от холода. Конечно где-то максимум час , два не ощушаешь никаких болей и думаешь какая благодать... :-/
А последствия есть, даже у меня подруга 5 лет тому назад рожала, у неё тоже до сих пор болит спина.
Незнаю, второй раз хочу без эпидуралки рожать, посмотрим...
  • 0

#71
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
рожала 2 раза, оба раза без обезболивания
во время беременности ни разу не задумывалась об обезболивании т.к. решила для себя, что это роды - это естественный процесс и через них надо пройти без вмешательства извне, оба раза родила легко и боли как таковой можно сказать даже и не почувствовала
  • 0

#72
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
рожала три раза без обезбаливания вообще, установка таже роды-естественный процесс, первые роды были чуть сложнее не было договоренности с врачем, а вторые и третьи вообще хоть сейчас повторю нет я все хочу повторить :smoke: это такое счастье, младшей сейчас 9 мес , боль забылась через сутки за время родов ни разу не пожалела что рожала без обезбаливания хотя в стоимость родов эпидуралка так и так входила т.е. все оплачено :-/ девченки мы природой созданы для этого а чембольше в нас пихают всего неестественного тем хуже имхо конечно же ну и если нет показаний тогда уже выбора нету
  • 0

#73
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а вот мне интересно, я когда рожала, в ИЗМиРе то мне ввели какую то фигню, от которой я даже поспала часик, схватки чувствовала все слышала, но спала. Что это было?
  • 0

#74
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а вот мне интересно, я когда рожала, в ИЗМиРе то мне ввели какую то фигню, от которой я даже поспала часик, схватки чувствовала все слышала, но спала. Что это было?


это и было обезбаливающее... :(
Я обошлась без анестезий так как до родов прочитала все негативные стороны на ЦТ...вообщем,терпела очень долго.потом когда уже не могла терпеть эти боли попросила А.мне тока в ответ посмеялись сказали мол,мы тебе 3 раза предлогали а,теперь терпи осталось чуток...короче,оказалось что у меня уже 8 пальцев раскрытия и мне было нельзя его ставить....так что девочки,потерпите чуток и все будет ок... :weep:
  • 0

#75
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

а вот мне интересно, я когда рожала, в ИЗМиРе то мне ввели какую то фигню, от которой я даже поспала часик, схватки чувствовала все слышала, но спала. Что это было?

может стадол? внутривенно вводили?
  • 0

#76
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а вот мне интересно, я когда рожала, в ИЗМиРе то мне ввели какую то фигню, от которой я даже поспала часик, схватки чувствовала все слышала, но спала. Что это было?

ага, мне тоже поставили, я легла - приготовилась расслабиться и поспать. Да не тут то было - схватки как попёрли!!! :weep: В общем пару схваток и тужить начало, так я с закрытыми глазами и родила, даже какие-то типа глюки были. Врач позвала детского врача, поскольку испугалась, что ребенок спящим родится, но нет - закричал сразу. Это обезболивание на 4см раскрытии можно ставить, а у меня видимо уже полное открытие было, а они не думали, что так быстро, не посмотрев вкололи. Какой препарат мне говорили в тот момент, но я в упор не помню названия.
  • 0

#77
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Первую дочу рожала без обезболивания. Схватки сразу начались сильные и продолжительные, родила через 4 часа. Для первородки быстро, но как рожала уже не помню, все было как в тумане, даже не слышала первый крик дочери, отключилась сразу после родов. Со второй дочей схватки начались слабенькие в 8 утра. Приехали в роддом, более менее сильные схватки начались только к 19 часам ( через 11 часов), порвали пузырь и что тут началось. Когда я уже на стенку полезла мой врач надо мной сжалилась, спросила - Обезболим? Я уже на все была готова, только бы это быстрее закончилось. Поставили эпидуралку, боль все равно чувствовалась, но слабенькая. Родила только в 23 часа. Доча активная, сразу сисю стала искать, потом возмущалась пока ее взвешивали, измеряли. Скажу, что до родов об обезболивании даже не думала, с врачем заранее не оговаривала. Но не жалею, если надумаю третьего наверное буду обезболивать, но говорят, что второй раз эпидуральную анестезию делать нельзя. Кто нибудь знает так это или нет?
  • 0

#78
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а вот мне интересно, я когда рожала, в ИЗМиРе то мне ввели какую то фигню, от которой я даже поспала часик, схватки чувствовала все слышала, но спала. Что это было?

ага, мне тоже поставили, я легла - приготовилась расслабиться и поспать. Да не тут то было - схватки как попёрли!!! :( В общем пару схваток и тужить начало, так я с закрытыми глазами и родила, даже какие-то типа глюки были. Врач позвала детского врача, поскольку испугалась, что ребенок спящим родится, но нет - закричал сразу. Это обезболивание на 4см раскрытии можно ставить, а у меня видимо уже полное открытие было, а они не думали, что так быстро, не посмотрев вкололи. Какой препарат мне говорили в тот момент, но я в упор не помню названия.

вот вот у меня у сестренки так же обезбаливали, я с ней на родах была она сыну родила а он не плачет молчит и не шевелится :spy: что я испытала втот момент думаю можно представить у меня даже мысль промелькнула что я ей скажу, позвали дет врача давай его тереть какимто маслом он заплакал, слава Богу, потом читала что видимо поздно вкололи обезбаливание, рожала в Иституте акушерства, вообщем я осознанно пошла без обезбаливания ну их такие переживания :weep: мы созданы для родов :(
  • 0

#79
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
на сегодняшний день научно доказано и утверждено нейропсихологами, что обезболивание оказывает вредное воздействие на нервную систему ребенка. Сама не могу объяснить на сегодняшний день что и как, но могу подсказать имена тех, кто отлично в этом разбирается. Сама рожала без обезболивания. Ничего страшного в родах нет, тем более если физически себя подготовить. Например система Голтиса. Я по ней тренируюсь, чтобы восстановиться после родов, а для подготовки к родам (за год, например) тоже можно и никаких обезболиваний не потребуется!
  • 0

#80
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений

рожала 2 раза, оба раза без обезболивания
во время беременности ни разу не задумывалась об обезболивании т.к. решила для себя, что это роды - это естественный процесс и через них надо пройти без вмешательства извне, оба раза родила легко и боли как таковой можно сказать даже и не почувствовала

Полностью согласна с вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.