Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#21
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я рожала без обезболивающих. Даже помню период, когда между схватками спрашивала у мужа - "Почему мне не предлагают эпидуралку, мне же так плохо, я сейчас умру и т.д.". Муж отвечал, ты сама мне говорила, чтобы эпидуралку ставили только по конкретным причинам и если врач скажет, что без нее уже совсем никак. А я на это отвечала- "Все так, не надо мне эпидуралку, я сама.. но почему не предлагают, мне же так плохо, я сейчас умру".. :idea: И так по кругу. Рожать было уже не больно. А вот схватки... В 11 ночи еще раскрытие было нулевым, схватки уже шли достаточно болезненно. В 12 отошли воды, а в 4-4-30 мы уже начали рождаться :eek:. Роды вспоминаю без содрогания и согласна такое вытерпеть ради своего нового любимого человечека.
Я так понимаю, эпидуралку вкатывают тогда, когда схватки занимают достаточно много времени и врач видит, что к моменту рождения головки мамочка будет совершенно бессильна. А при интенсивном раскрытии на роды по любому остаются силы.
Дыхание на самом деле помогает снизить боль - а может просто хоть как то отвлекает :eek:. В любом случае нужно!
  • 0

#22
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
каруселька, а стадол не притупляет потужной рефлекс? Когда уже непосредственно начались потуги у тебя были силы, чтоб потужиться? Или ты все еще была под действием стадола? Как лялечка себя чувствовала после рождения? Не была вялой? Грудь сразу взяла?
  • 0

#23
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

каруселька, а стадол не притупляет потужной рефлекс? Когда уже непосредственно начались потуги у тебя были силы, чтоб потужиться? Или ты все еще была под действием стадола? Как лялечка себя чувствовала после рождения? Не была вялой? Грудь сразу взяла?

стдол действует всего минут 15(врачи знают, когда его делать и на потуги его Вам никто не поставит)
и потуги он не притупляет
  • 0

#24
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а стадол не притупляет потужной рефлекс? Когда уже непосредственно начались потуги у тебя были силы, чтоб потужиться? Или ты все еще была под действием стадола? Как лялечка себя чувствовала после рождения?

у меня такое ощущение, что вы уже настроились на роды с обезболиваением.
почему?
п.с. сорри, если слишком личный вопрос
  • 0

#25
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Аксиома, это из серии хочу все знать :-) . Настроина на естественные роды. Но оказываеться в ответственный момент особо никто у тебя не спрашивает хочешь ты или нет. По крайней мере с моими знакомыми так и было. Поэтому для себя хочу отметить все - и + обезболивания. И меня очень поразил пост TutaTama про девушку которую парализовало от эпидуралки.
  • 0

#26
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Zaki, к моменту родов я точно была уже не под действием стадола..... хотя внаачле даже не поняла, что рожаю.....пока не увидела толпу людей возле себя..... и еще: пока не услышала, что можно какать :kiss: (до этого акушерка у меня постоянно спрашивала хочу ли я какать) силы были тужиться, я бы даже сказала, что я очень даже не слабенькая тогда была.... (и эт не смотря на то, что за день до этого я конкретно травонулась и ела последний раз за 1,5 сутки до этого, т.е. в последний раз я ела в субботу утром) Дося чувствовала себя очень даж, сисю взяла сразу....
  • 0

#27
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
5 см раскрытия заняли у меня 8 часов, потом сделала эпидуралку и шейка раскрылась до 10 см за 40 минут! я в шоке была что так быстро! в следующий раз буду рожать с эпидуралкой. потуги нормальные были, вытужила за 10 минут.

Сообщение отредактировал DON4a: 25.07.2007, 11:09:40

  • 0

#28
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
У меня после стадола потуги были слабоваты, хотя врач потом говорила что это могло быть и без него. Доча была активная.
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
DON4a либо это ваша индивидуальная особенность, либо был вколот "коктейль"
  • 0

#30
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
скорее индивидуальная, потому как врачи сами были удивлены что у меня так все быстро произошло они расчитывали на 3 часа
  • 0

#31
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

5 см раскрытия заняли у меня 8 часов, потом сделала эпидуралку и шейка раскрылась до 10 см за 40 минут! я в шоке была что так быстро! в следующий раз буду рожать с эпидуралкой. потуги нормальные были, вытужила за 10 минут.

Неужели такое происходит от эпидуралки? Когда рожала второго, думала, что загнусь от боли, а раскрытие было всего 3 см при этом. Поставили эпидуралку, и за пол-часа у меня раскрылось полностью. Кстати, из-за такого быстрого раскрытия действия эпидуралки я тоже не ощутила.
  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
просто кошка, возможно, просто мне врач говорила, что в роддомах нашего города практикуют "коктейли" для быстрого раскрытия, чуть ли не с нуля до 10 за час-два, вот только, что за состав, ест-но тайна и роженице об этом тоже не сообщают, говорят просто эпидуральная или обезболивающее...
  • 0

#33
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ничего себе, а почему не говорят что в составе-то? Должны же предупредить, а вдруг у роженицы аллергия на какой-нибудь препарат? И потом, если они не говорят, уже как-то страшновато, мало ли что там :(
  • 0

#34
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
мое мнение такое, что природой задумано при правильном подходе прекрасно и закончица...к родам готовилась основательно))) самое основное что я выяснила это - чем меньше вмешательства тем лучше..книга Цареградской "от зачатия до года" помогла понять все этапы родов...и каково влияние вмешательства на любом из них, в том числе обезболивания...
но у меня роды протекали легко)..в просто отличном настроении..я бы сказала в эйфории, полагаю это гормоны...самое главное хороший настрой..я блин даже флиртовать с врачем в приемном отделении пыталась...чем повеселила его под конец смены неимоверно))))
так что вперед и с песней...и это..мяч просто супер при родах..фитбол то бишь)..я на нем протусовлась практически до конца...

Я рожала сама, мне было очень больно, просила, что б поставили эпидуралку, на что муж говорил, что нифига, рожай сама. Роды у меня длились всего 2 часа, но мне их хватило выше крыши. Боль была такая, что я 2 раза чуть сознание не теряла.

простите, не удержалась....вы имеете ввиду наверно все же потуги в течение 2х часов, так как роды подразумевают весь процесс, вкл. схватки, полное раскрытие и собсно потуги.
10-12 часов считаеца быстро (у меня так было)....а то как то сверхскоростные у вас роды случились)))
  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, на самом деле, когда заполняют карточку, не знаю как она называется, врач заполняла при поступлении, тебя спрашивают, есть ли аллергия на лекарства и какие. так что инфу берут наверное оттуда, потом может не всем делают, просто я случайно все это дело выяснила, а туту смотрю все после обезболивания прям за 40 минут на ура раскрываются, хотя по идее в роде как если чуток быстрее идет это норма, но может и правда особенность организма..
  • 0

#36
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


Я рожала сама, мне было очень больно, просила, что б поставили эпидуралку, на что муж говорил, что нифига, рожай сама. Роды у меня длились всего 2 часа, но мне их хватило выше крыши. Боль была такая, что я 2 раза чуть сознание не теряла.

простите, не удержалась....вы имеете ввиду наверно все же потуги в течение 2х часов, так как роды подразумевают весь процесс, вкл. схватки, полное раскрытие и собсно потуги.
10-12 часов считаеца быстро (у меня так было)....а то как то сверхскоростные у вас роды случились)))

:( у меня первые роды длились 2,5 часа в 2 дня начались схватки, а в 4:25 родила

а потуги в течении 2 часов разве возможны??? помоему потуги проходят быстрее
со второй потуги уже рожают бывает , а тут 2 часа потуг.....


сверхскоростные роды мне передались от матери
а ей от её матери, так что это гены

Ничего себе, а почему не говорят что в составе-то? Должны же предупредить, а вдруг у роженицы аллергия на какой-нибудь препарат?

как и сказала Лиза Мария из карточки берут инфу
у нас вообще принято делать всё изподтишка
  • 0

#37
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У меня была договоренность насчет эпидуралки только в том случае, если будут жуткие невыносимые боли. Схватки у меня длились часов 10. Но вначале были совсем слабыми, еле ощутимыми. Я лежала в родзале и читала книжку. Самые болезненные схватки начались часа за два до потуг. Но и то были вполне терпимые. Я все ждала, когда же будет эта жуткая боль, и я пойду просить эпидуралку. Так вот когда она началась - я говорю врачам - все, ставьте. А они мне - ты чего, какая эпидуралка - рожаешь уже :(
Правда потуги меня измотали вконец. 40 минут мое чадо не могло протиснуться через родовые пути. Потом меня все-таки разрезали. Вот тут уже стало по-настоящему больно. Поэтому для меня резаная рана оказалась болезненнее каких-то там схваток.
  • 0

#38
Wifeлька18

Wifeлька18

    Bad nick

  • Забанен
  • 9 сообщений
Мне тоже делали эпидуралку для того чтобы дать отдохнуть перед потугами, а то я настолько вымоталась за ночь, что тужится бы не смогла. После того, как мне поставили эпидуралку, у меня открытие остановилось и возобновилось только тогда, когда обезболивающее перестали вводить. Вот так.

#39
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я теперь конечно понимаю что из карточки берут инфу, а переспросить и вообще спросить разрешение на такое дело? Не понимаю как так можно?
  • 0

#40
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

просто кошка, возможно, просто мне врач говорила, что в роддомах нашего города практикуют "коктейли" для быстрого раскрытия, чуть ли не с нуля до 10 за час-два, вот только, что за состав, ест-но тайна и роженице об этом тоже не сообщают, говорят просто эпидуральная или обезболивающее...

Врятли. Врач тоже был очень удивлён. И когда я сказала, что у меня, похоже, потуги начались, вначале мне не поверил, но всё же проверил. А там уже всё готовенькое. Кстати, сам врач долго не соглашался, чтобы мне поставили эпидуралку, обосновывая это тем, что она тормозит родовой процесс. Сказал, что пока не будет раскрытия хотя бы 4-5 см - не поставят, но потом глядя на моё состояние всё же поставили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.