Перейти к содержимому

Фотография

Глинычерная и белая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101
miss.life

miss.life
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто-нибудь пробовал использовать маску в бане? и еще: можно ли комбинировать глины? ну например на лбу: черную, а на щечках голубую. :rolleyes:
  • 0

#102
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Черная глина с эфирным маслом лаванды или розмарина - прекрасное средство от воспалений на лице!

Ага, наверное, один раз я такое сделала! При чем нанесла не на все лицо а только на воспаления! Ужассссс, во первых мне щипало сильно, потом появилось покраснение, после чего все прошло, но кожа в этом месте стала шелушиться! Больше я не связываюсь с черной глиной и эфирными маслами в ней! :fie:
  • 0

#103
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
подскажите, а для сухой кожи, какую глину рекомендуете?
  • 0

#104
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

подскажите, а для сухой кожи, какую глину рекомендуете?

Для сухой лучше масло миндальное капните в кашицу! Тогда не пересушит вам кожу. Еще не держите до полного высыхания! Потому что высохшая на коже глина начинает из кожи тянуть влагу! Делайте маски с глиной раз в 2 недели на 10 мин максимум!
  • 0

#105
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ага, наверное, один раз я такое сделала! При чем нанесла не на все лицо а только на воспаления! Ужассссс, во первых мне щипало сильно, потом появилось покраснение, после чего все прошло, но кожа в этом месте стала шелушиться! Больше я не связываюсь с черной глиной и эфирными маслами в ней! :fie:


Глина тут не при чем, просто эфирные масла не растворяются в воде, поэтому получился ожог, хотя именно лаванду в чистом виде вполне можно наносить (но тоже с предосторожностью). Видимо, просто кожа чувствительная. Сначала надо было эфирное масло растворить в растительном - достаточно даже 2-3 капель, и потом смешать с глиной.
  • 0

#106
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Глина тут не при чем, просто эфирные масла не растворяются в воде, поэтому получился ожог, хотя именно лаванду в чистом виде вполне можно наносить (но тоже с предосторожностью). Видимо, просто кожа чувствительная. Сначала надо было эфирное масло растворить в растительном - достаточно даже 2-3 капель, и потом смешать с глиной.

Возможно, но я делала 1 раз маску с черной глиной, просто глина без ничего, тоже сильно щипало и было раздражение, мне говорили что это такой нормальный эффект от черной глины, потом попробовала с эфиром на воспаления, в общем больше не хочу :fie: Ни в каком виде!

Недавно делала маску с желтой глиной, в нее добавила немного сока алое вера, мммм :rotate: Это мне нравится, не щипет, приятно, после смывания кожа мягкая :rolleyes:
  • 0

#107
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем приветы! Прочитала всю темку. Спасибо большое девочкам, которые выложили такую интересную информацию. Завтра побегу в аптеку за глиной. Девчат,а никто не пробовал добавлять в маску для лица Димексид? Он вроде помогает полезным веществам проникать в кожу
  • 0

#108
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Всем приветы! Прочитала всю темку. Спасибо большое девочкам, которые выложили такую интересную информацию. Завтра побегу в аптеку за глиной. Девчат,а никто не пробовал добавлять в маску для лица Димексид? Он вроде помогает полезным веществам проникать в кожу

Оййй, с ним лучше по аккуратнее! У него свойство сушить, так что на лицо я бы не рискнула его мазать :spy: Я люблю в глину добавлять сок алое вера, продается в аптеках, называется экстрактом! Им можно и лоцо протирать в место тоника :dandy: В общем эта добавка мне нравится больше!
  • 0

#109
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Как и обещала, отчитываюсь о своём первом опыте. Дело было с голубой глиной. Принимая ванну, нанесла её на лицо, предварительно добавив тёплой воды. Ничего больше не добавляла. В-общем, минут через 10, когда она начала подсыхать, смыла. Ничего необычного не заметила. Может надо чаще использовать.
Теперь вопрос к знатокам. До какой консистенции надо добавлять воду? Я видать переборщила, получилась жидкая каша. И на сколько применений хватает одного пакетика в среднем?
  • 0

#110
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Как и обещала, отчитываюсь о своём первом опыте. Дело было с голубой глиной. Принимая ванну, нанесла её на лицо, предварительно добавив тёплой воды. Ничего больше не добавляла. В-общем, минут через 10, когда она начала подсыхать, смыла. Ничего необычного не заметила. Может надо чаще использовать.
Теперь вопрос к знатокам. До какой консистенции надо добавлять воду? Я видать переборщила, получилась жидкая каша. И на сколько применений хватает одного пакетика в среднем?

Жидким не должно быть! Как сметана должно получится! Еще в глину хорошо добавлять сок алое вера, в аптеках продают классную настойку, ее же можно использовать в место тоника! Одного пакетика мне хватает на 3-5 раз! Смотря какой толщины наносить глину!
  • 0

#111
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Жидким не должно быть! Как сметана должно получится! Еще в глину хорошо добавлять сок алое вера, в аптеках продают классную настойку, ее же можно использовать в место тоника! Одного пакетика мне хватает на 3-5 раз! Смотря какой толщины наносить глину!

А я по инструкции выложила весь пакетик :laugh: потом выбрасывать пришлось
А на счёт алое вера спасибо, надо будет приобрести. Теперь другого цвета глину буду пробовать :-)
  • 0

#112
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


Жидким не должно быть! Как сметана должно получится! Еще в глину хорошо добавлять сок алое вера, в аптеках продают классную настойку, ее же можно использовать в место тоника! Одного пакетика мне хватает на 3-5 раз! Смотря какой толщины наносить глину!

А я по инструкции выложила весь пакетик :laugh: потом выбрасывать пришлось
А на счёт алое вера спасибо, надо будет приобрести. Теперь другого цвета глину буду пробовать :-)

:eek: весь пакет слишком много!!! Зачем выкидывать??? Можно на шею на грудь помазать!!! Им тоже надо!!! Я вчера закончила желтую глину, что-то она не очень :fie: Когда я ее смываю немного покалывает!
  • 0

#113
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
zzayaa возьмите белую попробуйте!
  • 0

#114
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Мое знакомство с черной глиной! Сначала расскажу о том,что имею. Кожа комбинированная. Щеки и лоб склонны к жирности. Подбородок частенько шелушится. И кроме всего прочего время от времени выскакивают воспаления. Что я делала? Развела ее молоком до консистенции сметаны,добавляла масло жожоба (0,5 ч.л.), 2 капли масла чайного дерева, 2 капли апельсинового масла. Ждала 20 минут. Смыла маску и просто не поверила глазам! Поры так хорошо стянулись, прям такие чистенькие стали! И цвет лица выровнялся! Восторгов море! Завтра буду пробовать голубую глину! :laugh:

Девчата.спасибо вам большое за созданную темку! Я вся прям такая благодарная! :kiss:
  • 0

#115
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

zzayaa возьмите белую попробуйте!

Ок. Попробую. Спасибо.
И давай уже на ты) тем более во многих темках пересекаемся.

beliver, рада за вас. Ждём отзыв о голубой глине)

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.04.2011, 00:47:33

  • 0

#116
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
:laugh: zzayaa, давай на ты! :dandy:

beliver классно , что черная глина с эфирами вам так помогла!!!

Я сегодня еще дам последний шанс черной глине!!! Если не пойдет то выкину!!! У меня так много ее лежит :( Она не всем подходит!!! Но говорят в плане проблемной кожи она самая самая. Только когда я ее смешивала с эфирами и наносила только на прыщик, то на том месте у меня кожу сильно жгло потом покраснела и шелушилась :(

Поэтому с эфирами и глиной нужно быть очень очень осторожными!!!
  • 0

#117
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Черная глина занимает особое место в ряду других цветных глин. Содержащееся в ней множество минеральных, органических и других биологически активных веществ корригируют функцию сальных желез, нормализуя жирообмен в клетках.
Маски из черной глины, богатой на ряд ценных микроэлементов и минералов, прекрасно смягчают, тонизируют и очищают кожу. Грязелечение черной глиной улучшает кроволимфообращение, процессы обмена веществ, активизирует тканевое дыхание, стимулирует регенерацию отмерших участков кожи, повышает иммунный статус организма.
Также черная глина способствует улучшению тонуса мышц, рассасыванию воспалительных процессов. Обладая высокими адсорбционными свойствами, черная глина поглощает продукты метаболизма бактерий, очищая поверхность кожи. Ванны с применением черной глины стимулируют обменные и регенеративные процессы в организме, что эффективно способствует в борьбе с излишним весом и целлюлитом.


:spy: Интересно!!! Надо попробовать в течении месяца пользоваться черной глиной и оценить результат!
  • 0

#118
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
В общем начиталась я про черную глину, хочу начать с начало! Дать ей еще один шанс :-) Тем более она хорошо подходит жирной коже!!! Надеюсь у нее срок не истек!!

Так же пишут что прекрасно справляется с угревыми высыпаниями!
  • 0

#119
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Черная глина

Состав:
кварц, кальций, железо, магний, стронций

Косметическое применение
Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и избыточным весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания.
Регулярные применения косметических обертываний из черной глины активно влияет на внутриклеточный обменный процесс, позволяет через кожный покров вывести шлаки из организма, а также восстанавливает работу кожных клеток и сальных желез.
Популярное обертывание черной глиной оказывает и косметическое и терапевтическое воздействие — очистка и стимулирование кожи, расслабляюще действует на мускулатуру и эмоциональное состояние, улучшает циркуляцию крови и облегчает ревматические боли.
Средство глубокой очистки жирной и проблемной кожи. Освежает и улучшает цвет лица.
Применяется как косметическая маска для лица, которая очищает и питает кожу, сужает поры, устраняет угревую сыпь. Препятствует образованию распространению угревой сыпи. Используется для ухода за волосами и кожей головы (препятствует образованию перхоти, предупреждает ломкость и выпадение волос). Местные ванночки смягчают огрубевшую кожу на руках, локтях и ногах, способствует заживлению трещин и порезов. Ванны с добавлением глины хорошо смягчают и очищают кожу, снимают усталость.
Эффективно рассасывает синяки и ушибы.

Методики применения
Залить глину чистой водой и развести до консистенции густой сметаны. Масса должна быть однородной при приготовлении нельзя использовать металлическую посуду.

Маска очищающая (для жирной и проблемной кожи):
В разведенную до консистенции сметаны глину добавить 2 столовых ложки настоя череды, 0,5 ложки настоя мяты и тщательно перемешать, нанести толстым слоем на лицо и держать 15-20 минут, затем смыть теплой водой и протереть кубиком льда.
Результат: Очищенная от загрязнений, отмерших клеток и угревых камедонов, кожа становится нежной и бархатистой. Глина питает кожу необходимыми ей минеральными солями и микроэлементами. Стягивает поры и освежает цвет лица за несколько минут.

Маска очищающая (для сухой и нормальной кожи):
Разведенную до консистенции сметаны глину наложить на лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой, протереть лосьоном и нанести питательный крем.
Регулярное применение повышает эффективность и дает устойчивый, ощутимый результат.

Ванны
Развести в теплой воде 100-200г порошка глины. Продолжительность такой ванны 20-30 минут. Избавляет от напряжения и чувства усталости. Освобождают организм от шлаков и излишков подкожного жира.

Компрессы
Глиняную кашицу нанести на проблемный участок кожи слоем 1-2 см под компрессную бумагу или пленку с последующим утеплением шерстяной тканью на время от 30 мин. По окончании смыть теплой водой. Воздействуя на всю глубину слоя кожи. Стимулируют процессы обновления глубоко лежащих клеток. Снимают воспалительные состояния кожи, эффективно устраняют застойные явления в коже.
  • 0

#120
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Зая, вот посмотри ссылку эту http://vita-labs.ru/...va-i-primenenie Там картинка разведенной глины! Вот такой должна быть!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.