Перейти к содержимому

Фотография

Глинычерная и белая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Белая глина подходит для сухого и чувствительного типов кожи. Такая глина успокаивает и смягчает кожу, укрепляет увядающую кожу, лечит воспалительные процессы и покраснения. Маски из белой глины рекомендованы для лечения угревой сыпи и для зрелой кожи, поскольку прекрасно стимулирует обновление клеток и обмен веществ.

Серая глина подходит любому типу кожи. Увлажняет кожу, повышает тонус, в целом укрепляет силы организма. Серая глина обладает омолаживающим эффектом и особенно рекомендуется для зрелой кожи.

Голубая глина поможет тем, кто хочет потерять вес, она ускоряет циркуляцию крови и обменные процессы, уменьшает жировые отложения, мягко отшелушивает и дезинфицирует кожу. Голубую глину используют в масках для лица, с ее помощью делают антицеллюлитные обертывания, маски для роста и укрепления волос. Голубая глина смягчает и тонизирует кожу, лечит угревую сыпь, отбеливает кожу, разглаживает морщины, обладает антистрессовым действием.

Желтая глина выводит шлаки и токсины, предотвращает появление прыщей, насыщает кожу кислородом, применяется в борьбе с целлюлитом.

Зеленая глина. Зеленый цвет глина получила из-за оксида железа, который входит в ее состав. Подходит тем, у кого жирная кожа с расширенными порами. Она является прекрасным пилингом, борется со всеми видами воспалений и сыпи, разглаживает морщины, выравнивает тон кожи, делает кожу гладкой и эластичной. С помощью зеленой глины делают маски для волос от перхоти.

Красная глина. В состав красной глины входят оксид железа и оксид меди, именно поэтому получается красный цвет. Маски из такой глины делают при недостатке железа в организме.

Розовая глина содержит красную и белую глину в различных пропорциях. Имеет в своем составе микроэлементы, оказывает дезинфицирующее и разглаживающее действие на кожу. Мягкая розовая глина рекомендуется для деликатного ухода за кожей, прекрасно подходит для сухой и чувствительной кожи.
  • 0

#122
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Зая, вот посмотри ссылку эту http://vita-labs.ru/...va-i-primenenie Там картинка разведенной глины! Вот такой должна быть!!!

Оо, вот оно как должно быть! Спасибо!

Анелька, ну молодец. Познавательное инфо выложила про разные глины. А то как-то лень копаться в нэте. Ещё раз сенкс.
  • 0

#123
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Не за что :smoke: Вчера сделала маску с черной глиной!!! Вроде нормально все прошло!!! Кажется что она хорошо почистила поры!!! В это раз не щипалась и не дала раздражения!!! Но я взяла себе глину с Алое и эхинацеей! В след раз попробую еще один вариант черной глины с мертвого моря! Кажется она щиплится! Или уже срок годности прошел :spy: ???
  • 0

#124
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Испробовала вчера голубую глину, без ничего, только с водичкой. Ощущение конечно посл нее супер!
Скажите а ничего что я буду чередовать глины? через раз допустим, голубую и черную?
  • 0

#125
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Испробовала вчера голубую глину, без ничего, только с водичкой. Ощущение конечно посл нее супер!
Скажите а ничего что я буду чередовать глины? через раз допустим, голубую и черную?

Ничего!
  • 0

#126
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Сегодня попробовала черную глину.Это было ужасно!!Лицо щипало невыносимо :weep: Вытерпела только 5 минут и смыла-кожа покраснела сильно,но потом вроде прошло..
Может это из-за того,что я в маску несколько капель масла лимона добавила? :spy: В след.раз попробую без ничего ее.
Кстати купила голубую,а там написано,что она антицеллюлитная :-/ вот думаю на лицо можно ее мазать или нет..)
  • 0

#127
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Сегодня попробовала черную глину.Это было ужасно!!Лицо щипало невыносимо :weep: Вытерпела только 5 минут и смыла-кожа покраснела сильно,но потом вроде прошло..
Может это из-за того,что я в маску несколько капель масла лимона добавила? :spy: В след.раз попробую без ничего ее.
Кстати купила голубую,а там написано,что она антицеллюлитная :-/ вот думаю на лицо можно ее мазать или нет..)

Конечно можно мазать! Я ее только на лицо и использую :-)

От черной глины щипало потому, что добавили масло лимона! Не делайте больше этого никогда :dont: Я тоже пару раз делала, но наносила не на все лицо, а только местами на парочку прыщиков! И то еле еле терпела, потом тоже кожа сильно покраснела! Но когда без масел, то черную глину легко переносить на коже!
  • 0

#128
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Испробовала вчера голубую глину, без ничего, только с водичкой. Ощущение конечно посл нее супер!
Скажите а ничего что я буду чередовать глины? через раз допустим, голубую и черную?

Девочки,с чёрной поаккуратней надо!У меня однажды такое раздражение было после неё!Правда это было лет 10 назад,ещё в универе,но я навсегда запомнила:кожа покраснела,появились мелкие прыщички! :eek: В общем увлеклась я тогда,часто делать стала,мешала все глины....Нельзя при раздраженной коже наносить чёрную,после пиллингов.
А голубая глина есть двух видов-валдайская,для лица,для упругости,регенерирующая,от морщинок,и есть кембрийская-от целлюлита в основном,она цвета морской волны.
  • 0

#129
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Сегодня попробовала черную глину.Это было ужасно!!Лицо щипало невыносимо :weep: Вытерпела только 5 минут и смыла-кожа покраснела сильно,но потом вроде прошло..
Может это из-за того,что я в маску несколько капель масла лимона добавила? :spy: В след.раз попробую без ничего ее.
Кстати купила голубую,а там написано,что она антицеллюлитная :-/ вот думаю на лицо можно ее мазать или нет..)

Конечно можно мазать! Я ее только на лицо и использую :-)

От черной глины щипало потому, что добавили масло лимона! Не делайте больше этого никогда :dont: Я тоже пару раз делала, но наносила не на все лицо, а только местами на парочку прыщиков! И то еле еле терпела, потом тоже кожа сильно покраснела! Но когда без масел, то черную глину легко переносить на коже!


Уфф спасибо,ато я уже испугалась..ОК,завтра черную без ничего попробую ;-)
  • 0

#130
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, простите что пообещала отзывы по голубой глине и куда-то пропала. Дела-дела!
Итак: голубая (валдайская) глина 2 ч.л.+ молоко, около 5 ч.л. + 5 капель масла жожоба + 2 капельки масла чайного дерева. Консистенция получилась кашеобразная, достаточно удобная для нанесения. Держала на лице минут 30. Воду на лицо не распыляла, поэтому смывать было достаточно сложно.

Результат: поры остались такими же как были, но сама текстура кожи на ощупь понравилась. Кожа нежная, гладенькая, и благодаря маслу приятно пахнет. Через пару дней получила комплимент в адрес своей прекрасной мордашки :rolleyes: , хотя была без грамма косметики.

Вывод: действие на кожу отличается от черной глины. Почитала предыдущие посты, поняла что они просто служат для достижения совершенно разных целей. Планирую чередовать маски через раз
  • 0

#131
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Ура-ура. Наконец-то поняла чем удобно наносить глину. Шпателем от крема для депиляции Вит)))) Получается слой толстенький и не так быстро высыхает. И кутикула моя не сушится. А то руками так неудобно наносить и все забивается под ногтями. Вот только желтую глину больше брать не буду. Она такая крупная, словно для замеса бетона. А все остальные очень мелкого помола. Странно так, хотя фирма одна и та же. Капнула эфира голубой ромашки, чтобы было увлажнение и снять воспаления на коже.
  • 0

#132
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Ура-ура. Наконец-то поняла чем удобно наносить глину. Шпателем от крема для депиляции Вит)))) Получается слой толстенький и не так быстро высыхает. И кутикула моя не сушится. А то руками так неудобно наносить и все забивается под ногтями. Вот только желтую глину больше брать не буду. Она такая крупная, словно для замеса бетона. А все остальные очень мелкого помола. Странно так, хотя фирма одна и та же. Капнула эфира голубой ромашки, чтобы было увлажнение и снять воспаления на коже.

У меня желтая точно такая же! Непонятная вообще, очень крупная, я думала из-за производителя, но видимо она сама по себе не очень, тоже не буду больше брать!
  • 0

#133
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо девочки за ваши советы =) начитавшись и вдохновившись сделала себе маску из голубой глины :-)
и маме тож сделала. Лицо стало такое чистенькое и просто прелесть :rotate:
только вот черной глины так и не нашла, кажись все раскупили )
  • 0

#134
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Спасибо девочки за ваши советы =) начитавшись и вдохновившись сделала себе маску из голубой глины :-)
и маме тож сделала. Лицо стало такое чистенькое и просто прелесть :rotate:
только вот черной глины так и не нашла, кажись все раскупили )

Я вчера делала черную! Распарила лицо травками и глину нанесла! :rolleyes:
  • 0

#135
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
девочки, какие глины берете? те что в аптеках по 150-200 тенге? или что-то другое
  • 0

#136
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Глина - единственное стредство которое спасает летом от жирной кожи. После маски из глины, хорошо маска из кефира - кожа супер! А вот зимой очень сильно сушит, так что не рекоммендую :-)

Я развожу глину кефир, эффект нравится - 2 в 1!
  • 0

#137
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
А я все после сделанной маски с голубой глины, уже месяц лечу лицо :weep: ..... Уже побывала в кожвене даже на анализах и соскобах.... Слава богу клеща нет:((( у меня всегда было идеальное лицо, единичные случаи прыщиков, даже не жаловалась, а тут капец сделала масочку... теперь на целый месяц кучу лекарств, мазей и вот..... так что я теперь лечу свои появившиеся присчи, маску сделала в воскресенье в понедельник утром встала вся обсыпанная и уже ровно месяц лечу их....
  • 0

#138
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А я все после сделанной маски с голубой глины, уже месяц лечу лицо :weep: ..... Уже побывала в кожвене даже на анализах и соскобах.... Слава богу клеща нет:((( у меня всегда было идеальное лицо, единичные случаи прыщиков, даже не жаловалась, а тут капец сделала масочку... теперь на целый месяц кучу лекарств, мазей и вот..... так что я теперь лечу свои появившиеся присчи, маску сделала в воскресенье в понедельник утром встала вся обсыпанная и уже ровно месяц лечу их....

А какая марка глины была???

Я вчера только выкинула целую упаковку белой глины! Брала в аптеке №2 в желкой картонной коробочке, по 100 тг упаковка. Мне понравилось оформление поэтому и позарилась на нее! Желтая глина была очень странной, не такой тягучей как глины других марок! Вчера открыла белую глину и была в шоке, вид у нее был словно она с песком, ну ладно начала разводить, а там :eek: В общем запах от нее пошел как от банки с краской :spy: Я не решилась такое чудо на личико мазать и выкинула всю упаковку. :dont:

В общем возвращаюсь к проверенным производителям глины!
  • 0

#139
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений


А я все после сделанной маски с голубой глины, уже месяц лечу лицо :weep: ..... Уже побывала в кожвене даже на анализах и соскобах.... Слава богу клеща нет:((( у меня всегда было идеальное лицо, единичные случаи прыщиков, даже не жаловалась, а тут капец сделала масочку... теперь на целый месяц кучу лекарств, мазей и вот..... так что я теперь лечу свои появившиеся присчи, маску сделала в воскресенье в понедельник утром встала вся обсыпанная и уже ровно месяц лечу их....

А какая марка глины была???

Я вчера только выкинула целую упаковку белой глины! Брала в аптеке №2 в желкой картонной коробочке, по 100 тг упаковка. Мне понравилось оформление поэтому и позарилась на нее! Желтая глина была очень странной, не такой тягучей как глины других марок! Вчера открыла белую глину и была в шоке, вид у нее был словно она с песком, ну ладно начала разводить, а там :eek: В общем запах от нее пошел как от банки с краской :spy: Я не решилась такое чудо на личико мазать и выкинула всю упаковку. :dont:

В общем возвращаюсь к проверенным производителям глины!


Анелька тут отвечу в ВВ не буду, а то получим:)))
Я брала в аптеке, в картонных коробочках, голубая была в такой зелено-голубой как цвета волны и на ней волна нарисованная по 170 тенге вроде они были... и вот...
моя мама уже 25 лет работает косметологом и она мне говорила: Не делай, глина может вызвать сильную аллергическую реакцию, а я не послушала позарилась на очищение пор от черных точек и сделала :weep:
  • 0

#140
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Да, знаю эту марку, мне очень нравятся их глины, хорошего качества! Действительно вам скорее всего не пошла:( Наверное кожа чувствительная. У меня ттт все в порядке с этим, но вчерашней глиной я побоялась пользоваться :spy:

А до этого вы делали маски с глиной или это был первый опыт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.