Перейти к содержимому

Фотография

Этот город борзеет на глазах :-)));-)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4727

#4701
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну и что? вот Вы что можете сделать? не переучим в этой стране (да и вообще в постсоветском пространстве) воровать. имхо

а переучивать не надо, к стенке и делов :rolleyes:
  • 0

#4702
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
о5 же по поводу на наши деньги или нет, можно грузиться и париться о той несправедливости, которая сейчас у нас к Кз, о коррупции и нечестных деньгах, но это очень тяжело, то есть нужно сознательно не искать негатива везде и вокруг, его у нас конечно полно. Но хочу отметить 2 момента:
1. Если бы например не Субханбердин или Кулибаев были миллиардерами, а дядя Вася и Ерлан-ага например, они что, на Камри 25-ах ездили бы?Можно ставить под сомнение легитимность капиталов вышеуказанных и еще многих многих, но если бы на их месте были бы другие, разве они бы не пользовались подобными подарками судьбы в виде родственных или дружеских связей?90% сделали бы также, есть конечно исключения, супер справедливые граждане, но таких очень немного.
2.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо. :rolleyes:
  • 0

#4703
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо. :rolleyes:

И видать поэтому президент Франции ездит на ситроене, а не майбахе и т.п. :rotate:
Шведы вообще на лисапедах
Блумберг на метро (правда до него на Сабурбане)
и т.д. и т.п.
  • 0

#4704
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо. :rolleyes:

не оскорбляйте людей - на сороковках или прадо ездят рядовые налоговые инспекторы из отела мониторинга корпоративных налогоплательщиков :rotate:.

вообще меня не коробит возможность людей купить дорогую машину, меня коробит нежелание людей ПРИ ЭТОМ элементарно содержать свой город в порядке, причем тех людей, от которых это в первую очередь зависит (это зависит от нас всех, конечно, но просто от некоторых еще зависит заставить других это сделать). "С утра проснулся - убери свою планету" © Экзюпери.

Каждый раз, когда приезжают партнеры-европейцы для них шок не в том, что у нас такое обилие дорогих машин (по сравнению с европейскими широко известными олигархическими точками тусовок - у нас ничего интересного в принципе на дорогах нет - обычный восточный набор без ума и фантазии), а в том, что эти машины контрастирует с окружающей обстановкой - их удивление сродни тому, как если бы на Луне первые космонавты обнаружили живой цветок... наши же недалекие недогонки типа Чингиса911 принимают их удивление за чистую монету.

Цель же этих роликов была (как пишет аффтар) - показать пусть не всем (слава богу), так некоторым странам, что и у нас есть типа тачки, т.е. чиста рисануться - народная мамбетская забава, кстати. Причем тачки, снятые на сотку - еще одна маргинальная забава.

Сообщение отредактировал RustOs: 05.05.2010, 12:42:40

  • 0

#4705
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1. Если бы например не Субханбердин или Кулибаев были миллиардерами, а дядя Вася и Ерлан-ага например, они что, на Камри 25-ах ездили бы?Можно ставить под сомнение легитимность капиталов вышеуказанных и еще многих многих, но если бы на их месте были бы другие, разве они бы не пользовались подобными подарками судьбы в виде родственных или дружеских связей?90% сделали бы также, есть конечно исключения, супер справедливые граждане, но таких очень немного.


бы да кабы... есть то, что есть сейчас, а вот что было бы,если... - это еще неизвестно. и ворье сейчас указанные выше лица, а не дядя Вася и Ерлан-ага.

.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо.


ну акиму 40-ку еще можно позволить, так ведь он не на 40-ке ездит...
а по факту - пусть на волгах ездят, нефиг народные деньги разбазаривать. их что, кто силком гнал в акимат\налоговую??
  • -2

#4706
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


2.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо. :rolleyes:

И видать поэтому президент Франции ездит на ситроене, а не майбахе и т.п. :rotate:
Шведы вообще на лисапедах
Блумберг на метро (правда до него на Сабурбане)
и т.д. и т.п.

Европа шла к этому много лет, на самом деле, в идеале это конечно правильно, но в наших условиях это ну никак не возможно, менталитет просто не поймет замакима города едущего в акимат на 32 или 127 автобусе
  • 0

#4707
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Европа шла к этому много лет, на самом деле, в идеале это конечно правильно, но в наших условиях это ну никак не возможно, менталитет просто не поймет замакима города едущего в акимат на 32 или 127 автобусе


ну, почему... я бы тут же проникся мегареспектом к акиму, если б он на велике на работу ездил...
  • -1

#4708
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

дело в том, что 90% дорогих тачек куплено на ворованые деньги, почему, например, куча акиматских гелендвагенов разъезжает?

ну и что? вот Вы что можете сделать? не переучим в этой стране (да и вообще в постсоветском пространстве) воровать. имхо


все эти разговоры, что кто и на какой машине катается, особенно из чиновников- это пустая трата времени. Тут хоть с пеной у рта, они все равно на машины дешевле не пересядут! От нас тут ничего не зависит. А вот не проходя мимо зайти в ближайшее домоуправление и спросить почему около остановки мусор и гора бутылок, на это мы можем повлиять, хотя мы сами в этом тоже от части виноваты, делаем вид что не видим как рядом кто-то свинячит, так как сейчас сделать кому-то замечание, может оказаться себе дороже. Вот блин какая-то замкнутая ситуация получается :rolleyes:
  • 0

#4709
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

дело в том, что 90% дорогих тачек куплено на ворованые деньги, почему, например, куча акиматских гелендвагенов разъезжает?

ну и что? вот Вы что можете сделать? не переучим в этой стране (да и вообще в постсоветском пространстве) воровать. имхо

Ну-ну, с такими мыслями как у Вас конечно не переучить :rolleyes:

И видать поэтому президент Франции ездит на ситроене, а не майбахе и т.п. rotate.gif
Шведы вообще на лисапедах
Блумберг на метро (правда до него на Сабурбане)

Они как раз и преподают пример другим.
Дело в том, что на автобусе неохота ездить даже среднему слою не имеющему ТС. Я сам до того как сесть за руль, старался ходить пешком, и не только потому что нравится, а из-за того что нереально в не хочется туда заходить. Ладно толпа, но блин еще и грязь, вонь от которой никак не пытаются избавиться. Никаких в них условий нет. Грязь. Автобусники видно насмотрелись форсажа, ибо на дорогах страшно рядом с ними ехать.
Это на нас так влияние востока оказывает. Хочется рисануться. не зря же несколько лет назад видел кортеж Нурсултана Назарбаева с 2-мя майбахами и прочими тачилами. Кстати в одном из видео алматы карс есть фото.

ну, почему... я бы тут же проникся мегареспектом к акиму, если б он на велике на работу ездил...

+111111
  • 0

#4710
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Можно и нужно выкладывать какие тачки ездят с гос. номерами. Друзья, это же на НАШИ ДЕНЬГИ куплено! Или кто то вообще налогов не платит?
Мне вот лично интересно кому конкретно на мои деньги купили крутую тачку. И почему её, а не тазик какой-нибудь, ведь наши чиновники именно для поддержания рос. автопрома (в том числе) замутили томоженный союз.


Вы готовы отличить номерной знак, принадлежащий государственной структуре и номерной знак, принадлежащий частной компании? Учитывая, что серии АА, АV доступны и частным конторам. И в таком случае нифига ни на ваши деньги куплены эти автомобили, а на деньги компании или ее учредителей. И, простите, какого вас интересует откуда у частной компании такое бабло?.. Вы налоговый инспектор?..

зы. пора перестать считать деньги в чужом кармане.
  • 0

#4711
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы готовы отличить номерной знак, принадлежащий государственной структуре и номерной знак, принадлежащий частной компании? Учитывая, что серии АА, АV доступны и частным конторам. И в таком случае нифига ни на ваши деньги куплены эти автомобили, а на деньги компании или ее учредителей. И, простите, какого вас интересует откуда у частной компании такое бабло?.. Вы налоговый инспектор?..

Просто из любопытства зачем на номерах AST спортивное купе ? :rolleyes:
  • 0

#4712
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Можно и нужно выкладывать какие тачки ездят с гос. номерами. Друзья, это же на НАШИ ДЕНЬГИ куплено! Или кто то вообще налогов не платит?
Мне вот лично интересно кому конкретно на мои деньги купили крутую тачку. И почему её, а не тазик какой-нибудь, ведь наши чиновники именно для поддержания рос. автопрома (в том числе) замутили томоженный союз.


Вы готовы отличить номерной знак, принадлежащий государственной структуре и номерной знак, принадлежащий частной компании? Учитывая, что серии АА, АV доступны и частным конторам. И в таком случае нифига ни на ваши деньги куплены эти автомобили, а на деньги компании или ее учредителей. И, простите, какого вас интересует откуда у частной компании такое бабло?.. Вы налоговый инспектор?..

зы. пора перестать считать деньги в чужом кармане.

Наверное это так в более менее прозрачной (т.с. "транспарентной"© Хабар) стране, где есть частный сектор экономики, но в стране, где все сводится к распилу в том или ином виде государственного бабла, принцип "не считать деньги в чужом кармане" выглядит неуместно, хотя бы по той причине, что в этих карманах лежит чужое бабло.

Банкир (его дети) ездит в данный момент на Астон Мартине, потому что за счет всех остальных государство закрывает дыры в отчетности его банка, финансовый полицейский ездит на Бентли, потому что замакима, ответственный за дорожный ремонт, продолжает ездит на S-классе, а дорожный подрядчик, не имеющий ни одного катка или самосвала, также продолжает ездит на порше. Самый главный и весь его род ездит (летает) еще лучше, потому, что продолжает ездить банкир на ..., которому государство закрывает его дыры.

Какие-то такие основные пищевые цепочки на базе государственного компоста.

Сообщение отредактировал RustOs: 05.05.2010, 13:52:48

  • 0

#4713
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте ближе к теме!

  • 0

#4714
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

1. Если бы например не Субханбердин или Кулибаев были миллиардерами, а дядя Вася и Ерлан-ага например, они что, на Камри 25-ах ездили бы?Можно ставить под сомнение легитимность капиталов вышеуказанных и еще многих многих, но если бы на их месте были бы другие, разве они бы не пользовались подобными подарками судьбы в виде родственных или дружеских связей?90% сделали бы также, есть конечно исключения, супер справедливые граждане, но таких очень немного.


бы да кабы... есть то, что есть сейчас, а вот что было бы,если... - это еще неизвестно. и ворье сейчас указанные выше лица, а не дядя Вася и Ерлан-ага.

.Если владелец небольшого бизнеса ездит на РР или ДжЛ, с номерами А 001 и прочими, то не считаете ли вы, что главные налоговики или руководство города не должно ездить хотя бы на сороковках или Прадо, по своей заработной плате они конечно никак не могут позволить себе даже новую Камри, но ведь социально это все-таки не очень справедливо.


ну акиму 40-ку еще можно позволить, так ведь он не на 40-ке ездит...
а по факту - пусть на волгах ездят, нефиг народные деньги разбазаривать. их что, кто силком гнал в акимат\налоговую??


В принципе вы конечно правы, просто если я каждое утро по пути на работу буду смотреть на окружающий меня Левый Берег Астана и вспоминать, что это все построены на нищете регионов типа Аркалыка и прочих, что в идею-фикс Астана-проект вбуханы миллиарды долларов, и что те же BI не стыдятся того, что не достроили многие здания, и все равно чуть ли не 70% девелоперских земель Астаны их владение, ну и вспоминать какая вообще у нас страна, но все-таки не хочется портить настроение себе и окружающим и я тупо притупляю эти мысли.
  • 0

#4715
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Вы готовы отличить номерной знак, принадлежащий государственной структуре и номерной знак, принадлежащий частной компании? Учитывая, что серии АА, АV доступны и частным конторам. И в таком случае нифига ни на ваши деньги куплены эти автомобили, а на деньги компании или ее учредителей. И, простите, какого вас интересует откуда у частной компании такое бабло?.. Вы налоговый инспектор?..

Просто из любопытства зачем на номерах AST спортивное купе ? :rotate:


Сразу врезались в память многие номера, типа 446 АST на Мазерати и многие многие другие, подколка жесть, а самое прикольное по каким государственным делам слуги народа бывают в ресторанах по Достык и Фурманова во втором часу ночи в субботу :rolleyes:
  • 0

#4716
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений


Можно и нужно выкладывать какие тачки ездят с гос. номерами. Друзья, это же на НАШИ ДЕНЬГИ куплено! Или кто то вообще налогов не платит?
Мне вот лично интересно кому конкретно на мои деньги купили крутую тачку. И почему её, а не тазик какой-нибудь, ведь наши чиновники именно для поддержания рос. автопрома (в том числе) замутили томоженный союз.


Вы готовы отличить номерной знак, принадлежащий государственной структуре и номерной знак, принадлежащий частной компании? Учитывая, что серии АА, АV доступны и частным конторам. И в таком случае нифига ни на ваши деньги куплены эти автомобили, а на деньги компании или ее учредителей. И, простите, какого вас интересует откуда у частной компании такое бабло?.. Вы налоговый инспектор?..

зы. пора перестать считать деньги в чужом кармане.

Наверное это так в более менее прозрачной (т.с. "транспарентной"© Хабар) стране, где есть частный сектор экономики, но в стране, где все сводится к распилу в том или ином виде государственного бабла, принцип "не считать деньги в чужом кармане" выглядит неуместно, хотя бы по той причине, что в этих карманах лежит чужое бабло.

Банкир (его дети) ездит в данный момент на Астон Мартине, потому что за счет всех остальных государство закрывает дыры в отчетности его банка, финансовый полицейский ездит на Бентли, потому что замакима, ответственный за дорожный ремонт, продолжает ездит на S-классе, а дорожный подрядчик, не имеющий ни одного катка или самосвала, также продолжает ездит на порше. Самый главный и весь его род ездит (летает) еще лучше, потому, что продолжает ездить банкир на ..., которому государство закрывает его дыры.

Какие-то такие основные пищевые цепочки на базе государственного компоста.

+миллльеен ))
  • 0

#4717
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
RustOs, респект.

Просто из любопытства зачем на номерах AST спортивное купе ? :-)

Спортивное купе - это Тойота Селика.
Здесь мы имеем дело с hi-end эксклюзивным двухдверным автомобилем. Что какбе усиливает эффект.

Чисто моё имхо - каким бы супер-мириардером не был бы тот субурбанбердин, такие рисовки в нашей стране - верх дурного тона, мягко говоря. Это чисто если не касаться разнообразных сторон дела.

и откуда ты знаешь что под ником Марио_кз не скрывается какой нибудь злой налоговый инспектор, который сидит и собирает компромат на людей, а вы тут еще и фамилии выкладываете

Я чёта невдопонял, а какие проблемы?
Кое-кому штоле ссыкотно стало от осознания того, что "какие-нибудь" факты могут вылезти на свет божий, посредством данных публикаций?
Так туда ему и дорога, ващето. :mad:
  • 0

#4718
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Можно и нужно выкладывать какие тачки ездят с гос. номерами. Друзья, это же на НАШИ ДЕНЬГИ куплено! Или кто то вообще налогов не платит?
Мне вот лично интересно кому конкретно на мои деньги купили крутую тачку. И почему её, а не тазик какой-нибудь, ведь наши чиновники именно для поддержания рос. автопрома (в том числе) замутили томоженный союз.

Вот это ключевая и разумная мысль.
Попрошу всех здесь еще раз задуматься.

Это именно на НАШИ деньги куплено.
Я тоже никак не могу понять почему МОИ машины эксплуатируют посторонние люди или (перефразирую) почему мои деньги чиновники тратят на свои личные нужды?
Пусть сядут на Волги и ездят до опупения (эта мысль уже звучала выше, присоединяюсь) в рамках поддержи ЕТС.

а переучивать не надо, к стенке и делов :-)

+1
За разбазаривание в особо крупных размерах.

Тут очень просто все можно решить. Одного показательно приговорить, остальные сами все незаконное добро очень быстро сольют. Надо только верхам захотеть.

И еще добавлю. Конечно не все чиновники "такие".
У меня есть товарищ, он чиновник на гос.должности.
Он очень хочет купить себе старый базовый первый Мустанг.
В Москве такой тыщ 15. Но он не покупает, потому что не ворует, а живет честно.

Сообщение отредактировал r00t: 06.05.2010, 00:23:17

  • 0

#4719
Chingis911

Chingis911
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Эй эй эй... что за извините х*р здесь творится?! Rustos вы конечно извините насчет осла... наверное перебор, но думаю насчет мамбетизма и полупидорка глубоко ошибаетесь! Во первых я не бегаю за автомобилями! (что я малыш коллекционер какой то или больной?)... Во вторых у меня есть свое авто, с него я и фоткаю когда по дороге что то встречаю... (ничего мамбетского не вижу, в том чтобы показать людям интересующимися авто фотки)... и это мое дело, а тем кому не нрав., промолчите!! (ещё раз повторяю)! Не понимаете, значит молчите... Не знаю, мне нрав фоткать вот и фоткаю (а номера в след раз буду закрашивать если так хотите.. хотя больше не буду сюда заливать :-) )... Думал наоборот удивить спорткарами... а тут оказывается недовольный народ, которых обворовывают и продолжают обворовывать и они почему то менЯ начинают винить за то, что фото этих самых или их детей авто у меня оказалось... и за это я мамбет оказывается... хех.. них*уя вы загнули ребятки ]
Дружные здесь однако... :mad:
Короче говоря проблемы проблемами, от меня это не зависит... Живу я сам главное норм! А ваши проблемы это ВаШи проблемы! Не пишите плз в ответ... уже в реал какие то не такие... не устраивает вас, значит не буду писать и заливать.. вот и всё! ;]

Сообщение отредактировал Chingis911: 06.05.2010, 00:46:54

  • 0

#4720
Chingis911

Chingis911
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А hct28 ..- ты со своим Оскаром и Алишером уже заеб. (без обид) :-) ... Причем здесь вообще они и я как то плевал на их Porsche и Aston... (я понимаю если это Veyron и Zonda)... А если ответишь сам заработай на такое.. скажу, что уже заработал! Но деньги на что то более ценное трачу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.