Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#981
Mister Tostik

Mister Tostik
  • Гость
  • 5 сообщений
Три мои главные книги детства - Три мушкетера, Остов сокровищ, Последний из могикан.
  • 0

#982
Mister Tostik

Mister Tostik
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучшие приключенческие книги по авторам - весь Майн Рид, весь Жюль Верн, Джек Лондон, Фенимор Купер.
  • 0

#983
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
обожала сказки, зачитывалась Гайдаром) а ещё очень нравилась книжка А.Моруа "Без семьи", а в один прекрасный день стала читать "Анну Каренину", правда тогда я не всё поняла, но начался мой период русской классики)
  • 0

#984
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Братья Гримм - это жесть

А попробуйте серьезно вдуматься в русские народные сказки - вот где жесть!

Давно не заглядывала...
Русские сказки - это песня... :rotate: В них сконцентрирована давняя мечта народа:
Был Иван-дурак, женился на Василисе-прекрасной, стал Царем жить-поживать :lol:
  • 1

#985
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Аленушкины сказки", Мамин-Сибиряк (особенно нравились "Сказка о молочке, овсяной кашке и сером котишке Мурке", "Пора спать", "Сказка о храбром зайце", "Сказка про Комара Комаровича", "сказка про Воробья Воробеича". Очень добрые, теплые воспоминания об этой книге.

  • 0

#986
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Остров сокровищ!!! - по сей день моя любимая книга детства:) Еще очень любила Гранатовый браслет.
  • 0

#987
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А мне очень нравились "Том Сойер" , "Янки при дворе короля Артура" и "Принц и нищий" Марка Твена.
  • 0

#988
Lyalya (ne obizhat')

Lyalya (ne obizhat')
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сборник "Я расту", сборник сказок братьев Гримм, Андерсона, потом уже Айзек Азимов, ну и дальше Унесенный ветром все 3 части...щас перечитываю и стараюсь выучить по-возможности Омара Хайяма
  • 0

#989
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
хоббит. читал не отрываясь всё свободное время пока не прочёл.
  • 0

#990
la-la

la-la
  • Гость
  • 17 сообщений




Как только научилась читать, перелопатила все книги, которые были в доме, начиная с Незнайки на Луне, Муфты, Полботинки и Моховой бороды, книжками Астрид Линдгрен и Ганса Христиана Андерсена и заканчивая Александром Дюма и Майн Ридом. Но почему-то с особенной нежностью вспоминается "Княжна Джаваха" Лидии Чарской. Помню как я плакала когда мне в руки попало продолжение этой книги - "Записки институтки" и я узнала, что Нина, героиня этой книги умерла. Мда, что-то невеселое воспоминание получилось.

Ааа))) точно, помню про Муфту...)))

Эх...Муфта, Болботинка и Моховая борода...а кто написал-то?

Автор книги Эно Рауд ( :) книжка сохранилась т.к была одной из моих самых любимых - теперь с дочей с удовольствием читаю)

У меня тоже где-то лежит эта книжка, довольно толстая... Помню глава называлась "Затор" )))
  • 0

#991
la-la

la-la
  • Гость
  • 17 сообщений
Все сказки любила, а потом помню, тоже запала на детские детективы, только одной книжки хватало часа на 3.
  • 0

#992
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Чернушка или жители подземелья, вроде так называлась.Русские народные сказки и былины, Французские народные сказки, Братья Гримм, но любимая книжка была Дружище Тобик. И Христиан Андерсен конечно. Марк Твен- Том Сойер, Принц и Нищий. Джек Лондон- Белый Клык. Радий Погодин -рассказы. Мамин Сибиряк. Серая Шейка.
  • 0

#993
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
считаю с тех пор как начала читать сама:

сказки народов мира
вся серия о Следопыте
Фараон
Тарзан
Марсианские хроники
Человек-амфибия
Ариэль
  • 0

#994
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Волшебник Изумрудного Города.
Маугли.
Малыш и Карлсон.
Голова профессора Доуэля
Пятнадцатилетний капитан
- многие перечитываю под настроение до сих пор.
  • 0

#995
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
сказки Андерсена, Кир Булычев "Поселок"
  • 0

#996
Швейк

Швейк
  • Гость
  • 46 сообщений

обожала сказки, зачитывалась Гайдаром)

Аркадий Петрович это да... Матерый человечище. Пожалуй один из лучших детских писателей.

а ещё очень нравилась книжка А.Моруа "Без семьи"

"Без семьи" это кажись Гектор Мало, но никак не Моруа.
  • 0

#997
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

"Без семьи" это кажись Гектор Мало, но никак не Моруа.

Верно, Мало
  • 0

#998
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
"Трое Отважных"
  • 0

#999
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Сказки -русские народные, казахские, польские, сказки народов мира, Андерсен, Гримм, Тысяча и одна ночь - у меня было книжек 6 их точно! рыдала над "Козеттой" из "Отверженных", обожала Марка Твена "Приключения Томай Сойера и Гекльберри Финна" - до ужаса боялась индейца :)
Гайдара тоже зачитывала до дыр - "РВС", "Чашку", "Чук и Гек"
Господи, какое счастливое детство у нас было :)
  • 1

#1000
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На меня в дествте большое влияние оказала книга Уайльда, "Портрет Дориана Грея", до сих пор люблю ее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.