Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#961
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
хммм, детство...оно как-то быстро ушло и не помню его, но пришло отрочество. а вот его помню- Битлз, Дорз, Лэд Зеппелин, Дипы, Пинки, Энималз,а книжки детства- пожалуй только АЗБУКА 1 кл.

Сообщение отредактировал harperman: 28.03.2012, 22:39:51

  • 0

#962
@njelik@

@njelik@
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Чиполлино и Волшебник изумрудного города - это мои первые самостоятельно прочитанные книги))
  • 0

#963
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
нравилось читать Кервуда, Купера и Лондона.
Во время последней поздней беременности впала в детство и понесло меня опять в Канаду, на упряжках за приключениями....
  • 0

#964
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Волшебник изумрудного города, детские детективы
  • 0

#965
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
с удовольствием бы перечитала "Робинзона Круза" или "Незнайку" :) время бы найти....

Сообщение отредактировал Miss Goust: 18.04.2012, 03:33:18

  • 0

#966
Алина Финка

Алина Финка
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

с удовольствием бы перечитала "Робинзона Круза" или "Незнайку" :) время бы найти....

Точно! Робинзона я бы тоже перечитала :rotate:
  • 0

#967
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Робинзон Крузо, Волшебник изумрудного города, Тома Сойера
  • 1

#968
kuca83

kuca83
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Как только научилась читать, перелопатила все книги, которые были в доме, начиная с Незнайки на Луне, Муфты, Полботинки и Моховой бороды, книжками Астрид Линдгрен и Ганса Христиана Андерсена и заканчивая Александром Дюма и Майн Ридом. Но почему-то с особенной нежностью вспоминается "Княжна Джаваха" Лидии Чарской. Помню как я плакала когда мне в руки попало продолжение этой книги - "Записки институтки" и я узнала, что Нина, героиня этой книги умерла. Мда, что-то невеселое воспоминание получилось.

Ааа))) точно, помню про Муфту...)))
  • 0

#969
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Как только научилась читать, перелопатила все книги, которые были в доме, начиная с Незнайки на Луне, Муфты, Полботинки и Моховой бороды, книжками Астрид Линдгрен и Ганса Христиана Андерсена и заканчивая Александром Дюма и Майн Ридом. Но почему-то с особенной нежностью вспоминается "Княжна Джаваха" Лидии Чарской. Помню как я плакала когда мне в руки попало продолжение этой книги - "Записки институтки" и я узнала, что Нина, героиня этой книги умерла. Мда, что-то невеселое воспоминание получилось.

Ааа))) точно, помню про Муфту...)))

Эх...Муфта, Болботинка и Моховая борода...а кто написал-то?
  • 0

#970
Весна!

Весна!
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Моей любимой книжкой была книга "Что я видел" Житкова!!! Она просто супер! Это книжка про мальчика как он путешевствовал летом со своей бабушкой...
в Утраине... я ее много раз перечитывала... Так было хорошо)))
  • 0

#971
Иренок

Иренок
  • Гость
  • 18 сообщений
Синичкин-календарь!
  • 0

#972
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
У меня была книга Карел Чапек, и там несколько рассказов.
Почему то мне очень нравились =))
  • 0

#973
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Любила читать все романы Александра Дюма и Конан Дойля))
  • 0

#974
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мои первые книжки были сказки, мальчик Нильс который путешествовал верхом на гусе(не помню как сказка называется). Рассказ про Тома Соера обожала. Позже "Поющие в терновнике", "Джейн Эйр". Да, здорово снова вспомнить.
  • 0

#975
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Лет в 12 прочитала Путь Абая Мухтара Ауезова, очень понравилась книга, читая, я как бы жила жизнью Абая, автор очень хорошо передал дух того времени, супер книга! :)
  • 0

#976
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Как только научилась читать, перелопатила все книги, которые были в доме, начиная с Незнайки на Луне, Муфты, Полботинки и Моховой бороды, книжками Астрид Линдгрен и Ганса Христиана Андерсена и заканчивая Александром Дюма и Майн Ридом. Но почему-то с особенной нежностью вспоминается "Княжна Джаваха" Лидии Чарской. Помню как я плакала когда мне в руки попало продолжение этой книги - "Записки институтки" и я узнала, что Нина, героиня этой книги умерла. Мда, что-то невеселое воспоминание получилось.

Ааа))) точно, помню про Муфту...)))

Эх...Муфта, Болботинка и Моховая борода...а кто написал-то?

Автор книги Эно Рауд ( :) книжка сохранилась т.к была одной из моих самых любимых - теперь с дочей с удовольствием читаю)
  • 0

#977
Люция123

Люция123
  • Гость
  • 6 сообщений

Лет в 12 прочитала Путь Абая Мухтара Ауезова, очень понравилась книга, читая, я как бы жила жизнью Абая, автор очень хорошо передал дух того времени, супер книга! :)

Да, действительно замечательная книга!!!! И мне она понравилась
  • 0

#978
Люция123

Люция123
  • Гость
  • 6 сообщений
помню книгу о собаке "Варга" вроде бы называлась, там была история собаки в фотографиях, тогда мне казалось очень реалистично!
  • 0

#979
rittta

rittta
  • Гость
  • 12 сообщений
Любила рассказы о животных,сказки Пушкина,конечно-же "Волшебник изумрудного города",фантастика-"Гиперболойд инженера Гарина".
  • 0

#980
rittta

rittta
  • Гость
  • 12 сообщений
Страшно нравилась книга про Барона Мюнхаузена!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.