Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#1021
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Даррел и "Вверх по ведущей вниз лестнице" - это когда средняя школа была, лет 12-15. А до школы еще была у нас коллекция книг "маленькая ведьма, маленькое приведение" (и еще что-то маленькое, не помню уже) - это одна книга и вторая, не менее любимая из той же коллекции - "ветер в ивах"... Сейчас детям своим читаю, хоть и малышата совсем, но им очень нравится.
  • 0

#1022
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А я обожала книгу "Герои Эллады" перечитывала ее несколько раз,так же "Робинзон крузо"," Сказки народов мира"," Волшебник изумрудного города"," Тарзан"," Марсиане" и т.д.
  • 0

#1023
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Любила читать произведения Дюма " Три мушкетёра","Чёрный тюльпан", "Графиня де Монсоро" и др.
Беляева - "Человек-амфибия",Голова профессора Доуля"
  • 0

#1024
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Королек - птичка певчая, Тайная ферма о приключениях Нэнси Дрю, Ромео и Джульетта Шекспира (заучила аж)

Сообщение отредактировал cami: 11.07.2012, 01:31:18

  • 0

#1025
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Даррел это да, я всего чего можно перечитал, но...последние его книги пошли на спад, это мое личное мнение.
Ну и всю библиотеку нашу я перечитал - всего Дюма, Стивенсон, Конан дойл, потом фантастика пошла Саймак, Азимов, Стругацких обожаю, ну Жюль Верн это естественно, уже потом Толкин, потом Перумов, Последний кольценосец Еськова люблю, Хайнлайн, всего и не перечислишь. В последнее время военную литературу как то....историческую.
Саббатини еще, да и все разве перечислишь??
Ну сейчас во Глуховский со своим Метро........ нуу так себе, но есть и интересные сюжеты там. Вот мне больше предистория Метро 2033 понравилась, про Хантера где
ой про Твена забыл... приключения Геккельбери Финна, любимейшая
а Незнайку на луне я на уроке читал и попался, а еще была Витя Малеев в школе и дома

Сообщение отредактировал Мышкин Лев Николаевич: 16.07.2012, 14:18:09

  • 0

#1026
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
"Одиссея Капитана Блада", "Приключения Капитана Блада" - шикарная книга. Вся серия книг про "Изумрудный город", "Муми Троль", "Незнайка", сборник Корнея Чуковского," Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Малахитовая шкатулка","Королевство кривых зеркал" ...Еще мне нравилась книжка про мартышек от Остера =)
  • 0

#1027
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а как же Васек Трубачев и его товарищи
Сын полка
Два капитана
Таинственный остров
Пятнадцатилетний капитан
Каждый мечтает о собаке??)))
  • 3

#1028
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Обожала читать в детстве, а теперь читаю сыну: Волшебник изумрудного города; Сказки Пушкина; Рассказы Носова: Мишкина каша; Телефон; Дружок; Федина задача и т.д; Большая книга сказок-мультфильмов; Двенадцать месяцев; Золотой ключик; Мальчик с пальчик и т. д и т. п.


  • 0

#1029
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вот еще "Ветер в ивах", "Лев, колдунья и платяной шкаф" и  Херриот.


  • 0

#1030
SKAZKA

SKAZKA
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Как же много я читала (как и все на этой ветке, видимо), сейчас уже не то - с тремя детьми ,постараюсь вспомнить.  Итак: в детстве "Три девочки" точно были (в самом начале темы прочитала), Гайдара всего, Кассиля. Любила читать "Тома Сойера и Гекльбери Финна". " Пятнадцатилетний капитан". "Голова профессора Доуэля" (да и всего Беляева, в т.ч. "Остров погибших кораблей", "Звезда КЭЦ"). Осееву В.А. (много рассказиков); Воронкова "Девочка из нашего города". С. Михалков "Праздник непослушания". Носов "Незнайка на луне", Экзюпери "Маленький принц".  Олеша "Три толстяка". "Повесть о Манко смелом".  Аронов "Пассажир без билета". Штильмарк "Наследник из Калькутты". Г. Северина "Легенда об учителе". А. Иванов "Король  дзю-до". Можно ещё продолжать, но это всё что вспомнилось сразу)))


  • 0

#1031
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вот еще "Ветер в ивах", "Лев, колдунья и платяной шкаф" и  Херриот.

"Бемби" и "Недопесок", "Черный свет"


  • 0

#1032
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Два капитана

Хижина дяди Тома

Дети капитана Гранта

Всадник без головы

Белый клык

Двадцать тысяч лье под водой

Робинзон  Крузо


  • 1

#1033
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 Александра Дюма -Три мушкетера все и продолжение Виконт де Бражелон, Асканио, Учитель фехтования, Черный тюльпан

Конан Дойль

Сомерсет Моэм, особенно Театр

Уилки Коллинз Лунный камень

О"Генри Рассказы

Джером К. Джером Трое в лодке, не считая собаки

Стругацкие, Полное собрание сочинений, особенно Понедельник начинается в субботу

и т.д.


  • 0

#1034
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

хорошая детская сказка - Томасина


  • 0

#1035
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Почему то любимой книгой была из американского фольклора "Народ, Да!", позже уже, Жорж Санд " Консуэло"
  • 0

#1036
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Любимых в детстве было много (даже мечта была: большая толстенная книга "Мифы и Легенды древней Греции") она была очень дорогая (красивое подарочное издание) и я долго ходила на нее смотрела , выпросить у родителей так и не решилась)) . Из часто перечитываемых- Джек Лондон был, особенно "Белый клык" и "Зов предков"- плакала и перечитывала)) позднее "Сердца трех" - иллюстрировала каждую главу и любимые сердцу моменты ;)  


  • 0

#1037
aliya87

aliya87
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Чипполино была зачитана мною до дырок)


  • 0

#1038
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Эсфирь Эмден "Дом с волшебными окнами" прочитана множество раз, впервые в возрасте 5-6 лет, добрая волшебная новогодняя повесть-сказка. С удовольствием бы купила точно такую же книгу своему ребенку.


  • 0

#1039
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Даррел это да, я всего чего можно перечитал, но...последние его книги пошли на спад, это мое личное мнение.
Ну и всю библиотеку нашу я перечитал - всего Дюма, Стивенсон, Конан дойл, потом фантастика пошла Саймак, Азимов, Стругацких обожаю, ну Жюль Верн это естественно, уже потом Толкин, потом Перумов, Последний кольценосец Еськова люблю, Хайнлайн, всего и не перечислишь. В последнее время военную литературу как то....историческую.
Саббатини еще, да и все разве перечислишь??
Ну сейчас во Глуховский со своим Метро........ нуу так себе, но есть и интересные сюжеты там. Вот мне больше предистория Метро 2033 понравилась, про Хантера где
ой про Твена забыл... приключения Геккельбери Финна, любимейшая
а Незнайку на луне я на уроке читал и попался, а еще была Витя Малеев в школе и дома

примерно тот же самый список.

Только раза три еще перечитывал повесть такую, советскую, называется "Старая крепость"


  • 0

#1040
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Республика ШКИД - зачитано до дыр и вываливающихся страниц

"Два капитана" Каверина

"Пятнадцатилетний капитан" Верна

"Затерянный мир" и "Отравленный пояс" Дойла

"Голова профессора Доуэля" Беляева

 

Только сейчас подумалось - книжки нравились мальчиковые ) а сына сейчас не заставишь их почитать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.