Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#921
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Четвёртая высота, точно!!! А я никак не могла вспомнить это название, помнила только - Гуля, Гуля... Когда читала - удивлялась, как это в России у русской девочки было имя Гуля. Запомнилось место, где описывалось, как Гуля учила французский язык - меняла местами слова в предложениях, а мудрая учительница не спорила, считая, что так ребенок лучше выучит язык...

:)А мне вечно было не поянтно зачем родители приучили ее к этому имени.По книги она Марианна,а потомучто вдетсвте вечно гулила,родители стали звать ее Гулей.так и пошло,что скажешь советский союз...Мне вот помню очень жаль было что она погибла именно так,могла вед получить медаль и поехать домой.Как говрится и Родине и сыну,но вот геройство......Хотя Быкова я вообще читать не могу,растраиваюсь......
  • 0

#922
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
На чем я рос? Вот на этом
Изображение Изображение
  • 0

#923
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И на этом
Изображение Изображение
  • 0

#924
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А еще на этом
ИзображениеИзображение
  • 0

#925
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это уже чуть попозже
Изображение
Это уже детям покупал
Изображение
  • 0

#926
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Читала много , всего не помню ) Но сказки братьев Гримм читала до 11 класса))
  • 0

#927
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вдохновленная этой темой пошла порытьс я в книжном шкафу,так иногда тянет почитать что то из детства...И вот наткнулась на совсем детскую книгу,она еще и такая потерта я уменя.видать зачитывала до дыр....Воронкова "Волшебный Берег"

Прикреплённые изображения:

  • valk-volshbereg-ud.jpg

  • 0

#928
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И замечательную книгу,думаю очень многие читали....

Прикреплённые изображения:

  • 24811.jpeg

  • 0

#929
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Хижина дяди Тома, Приключения Тома Сойера и Гек. Финна; Жюль верн, Майн Рид, Стивенсон )))
  • 0

#930
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Динка осеева. До сих пор ее могу почитать. И очень любила без семьи, к сожелению не помню кто автор
  • 0

#931
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А у меня была стрррашная книжка сказок, обложка желтая, картинки и все остальное черное и страницы из плохой бумаги. Помню, мне как раз от туда синюю бороду прочитали на ночь, тогда то мне и приянился мой первый кошмар. Бррр
  • 0

#932
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И очень любила без семьи, к сожелению не помню кто автор

Гектор Мало.
  • 0

#933
Сказочный лесник

Сказочный лесник
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"Динка" Осеевой - моя любимая книга была, а еще "Алиса" Булычева, естественно. Джани Родари "Путешествие голубой стрелы", и Астрид Линдгрен, особенно "Мио, мой Мио", "Милая Людмила", финно-угорский эпос "Калевала".

А по Динке фильм помойму снимали? или нет?

А фильм про Динку называется "Раннее, раннее утро". Планирую сегодня посмотреть)))))

Сообщение отредактировал Сказочный лесник: 21.02.2012, 18:22:40

  • 0

#934
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

"Динка" Осеевой - моя любимая книга была, а еще "Алиса" Булычева, естественно. Джани Родари "Путешествие голубой стрелы", и Астрид Линдгрен, особенно "Мио, мой Мио", "Милая Людмила", финно-угорский эпос "Калевала".


А по Динке фильм помойму снимали? или нет?

А фильм про Динку называется "Раннее, раннее утро". Планирую сегодня посмотреть)))))

серьезно есть фильм снятый по Динке? и как? надо тож глянуть
  • 0

#935
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений


И очень любила без семьи, к сожелению не помню кто автор

Гектор Мало.

Да точно спасибо. над перечитать :D
  • 0

#936
Сказочный лесник

Сказочный лесник
  • Частый гость
  • 56 сообщений


"Динка" Осеевой - моя любимая книга была, а еще "Алиса" Булычева, естественно. Джани Родари "Путешествие голубой стрелы", и Астрид Линдгрен, особенно "Мио, мой Мио", "Милая Людмила", финно-угорский эпос "Калевала".


А по Динке фильм помойму снимали? или нет?

А фильм про Динку называется "Раннее, раннее утро". Планирую сегодня посмотреть)))))

серьезно есть фильм снятый по Динке? и как? надо тож глянуть

Не знаю, только сегодня посмотрю. Но надеюсь, что не хуже чем книга)))
  • 0

#937
Ляззат ;)

Ляззат ;)
  • Гость
  • 7 сообщений
Моя самая первая книга "Алиса в стране чудес"... отец подарил ее мне в 4 года... До сих хранится... :)
  • 0

#938
Bouquet

Bouquet
  • Гость
  • 8 сообщений
Как только научилась читать, перелопатила все книги, которые были в доме, начиная с Незнайки на Луне, Муфты, Полботинки и Моховой бороды, книжками Астрид Линдгрен и Ганса Христиана Андерсена и заканчивая Александром Дюма и Майн Ридом. Но почему-то с особенной нежностью вспоминается "Княжна Джаваха" Лидии Чарской. Помню как я плакала когда мне в руки попало продолжение этой книги - "Записки институтки" и я узнала, что Нина, героиня этой книги умерла. Мда, что-то невеселое воспоминание получилось.
  • 1

#939
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Мифы древней греции и Тарзановская серия.
  • 1

#940
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Еще было Что я видел и Незнайка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.