Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#381
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Это был Космополитан для нас ;)
  • 0

#382
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Еще вспомнила книжку "Выше Радуги" - тож очень нравилась мне. По ней еще муз фильм снят, сануд-треки написаны Пресняковым-младшим ;)
  • 0

#383
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Death, спасибо, спасибо Вам огромное! Как же вы меня обрадовали! Все - буду перечитывать) что же еще делать теплым летним вечером, когда по крыше стучит дождь , кроме как читать любимую книгу детства)) еще раз спасибо! Вы ангел :D

Я Ваш навеки :-) :)

У меня эта повесть была в сборнике "Бананы и лимоны". Там была повесть о деревенских детях - какой-то бородавчатый Федяра, пионеры в походе... припоминаю.


Мне для получения такого же кайфа, как у Вас, нужно найти книгу-сборник Николая Наволочкина "Ребята нашего двора". Читал её лет в 8-9.. и до сих пор помню её какой-то чудесный ореол :eek: : Ваня-конденсатор, Паша Киле, Андрейка путешественник..
  • 0

#384
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А вот книги из моего детства:
"Приключения Чиполлино", "Тимур и его команда" помню был еще сборник повестей "Отрочество" несколько раз его перечитывала, а в седьмом классе, я в тайне от мамы читала "Ажелику маркизу ангелов" и "Энциклопедию молодой женщины", сейчас думаю, тогда мама об этом догадывалась. Потом как и у многих девочек наверное пошли романы "Унесенные ветром", "Анна Каренина" и т.д. и т.п. Много было прочитано книжек, сейчас не то что названия, даже содержания не вспомнишь. Ходили с подругой в библиотеку рядом с домом, брали по 5-6 книг в неделю, читали запоями, потом друг-другу пересказывали интересное, эх, было время.
  • 0

#385
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я прочитала все книги в домашней библиотеке, папины детективы, классику, Дюму, повести на казахском... у подруги брала почитать Тома Сойера и Пеппи длинный чулок.
  • 0

#386
Kakalaki

Kakalaki
  • Гость
  • 43 сообщений
В детстве меня до слез тронула "Хижина дяди ТОма". Автор, кажется, Гарриет Бичер-Стоу... Наверное сейчас даже и близко ничего подобного не пишут для детей :rotate:
  • 0

#387
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А еще была такая книга, любимая, "Орден желтого дятла", про девочку Носишку, читала не отрываясь, к сожалению, потерялась...
  • 0

#388
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
В детстве тётя как-то подарила квадратную книжку "Меховой интернат" (автора не помню) про жизнь зверюшек в школе. Она мне так нравилась, много раз перечитывала!
  • 0

#389
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Еще из неназванных:
Без семьи. Про мальчика, который бродяжничал с шарманщиком и собакой, потом старик умер, мальчик пережил много лишений, но в конце оказался наследником какихто-там графьев.
Еще книжка похожая, но про маленькую девочку. Ее родители то ли погибли и ее временно отдали на воспитание дальним родственникам, выплачивали на содержание. Но родственники оказались злыдни, всю книгу издевались над нею, сделали золушкою. Ав конце ее нашел добрый дядюшка. В общем душещипательно.
Короленко Дети подземелья
Горький Детство, отрочество, юношество Пешкова. Запомнилось, как ему поручили скопировать чертеж, у него получилось криво, и он, чтобы это скрыть нарисовал на чертеже, как будто идет дождь.
  • 0

#390
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Лев Кассиль - "Три страны, которых нет на карте"
”Приключения Робинзона Крузо” Даниеля Дефо
”Приключения Тома Сойера” и ”Приключения Гекльберри Финна” Марка Твена.
”Остров сокровищ” Стивенсона

еще забыл как называлась книжка - с юмором о многих интересных фактах

Сообщение отредактировал Mike_kz: 11.08.2009, 11:49:58

  • 0

#391
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
обожада в детстве "Динку". Хотела бы вспомнить "Повесть о рыжей девочке" (скиньте ссылку), и еще фантастика название типа "Про Женю Сидорова и сидорову козу". Неточно. Как мальчик-пионер попал в прошлое. Кто знает?
  • 0

#392
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Муфта, полботинка и моховая борода. Обалденная детская книга. Если у кого есть в наличии куплю. Пишите в ЛС.
  • 0

#393
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Муфта, полботинка и моховая борода. Обалденная детская книга.

Согласен на все сто! Жаль, что сейчас до нее руки не доходят. Но я доберусь - вон она на полочке стоит!
  • 0

#394
Ussurka

Ussurka
  • Гость
  • 15 сообщений
С восторгом вспоминаю Динку, читала в детстве взахлеб, еще очень хорошая трилогия Дорога уходит в даль, кто-нибудь читал?
  • 0

#395
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Кто-нибудь помнит сказку про Хаврошечку (от Хавроньи, чтоли).
Спи глазок, спи другой, спи и третий :rolleyes: ...щериво. А тогда принималось, и жалко было, когда она про третий то глаз забывала.
  • 0

#396
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я любила книгу "Солнце в корзинке", автора не помню, но точно не наш. Маленького формата в мягком переплете. Там внутри было много маленьких рассказиков. Мой самый любимый "Про мальчика Петьо". Часто просила маму перед сном читать мне именно этот рассказ и частенько засыпала с книжкой в руках, если мама не подходила)
  • 0

#397
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Еще про маленькую девочку Исумбоси, японская сказка. Я помню так переживала за нее!)
И еще сказки Андерсена... И где сейчас все эти книжки... Так бы хотелось все их взять в руки и перечитать...
  • 0

#398
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Еще про маленькую девочку Исумбоси, японская сказка. Я помню так переживала за нее!)
И еще сказки Андерсена... И где сейчас все эти книжки... Так бы хотелось все их взять в руки и перечитать...

Смотрите тему " Куда девать книги ". Там это все есть.
  • 0

#399
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений

С восторгом вспоминаю Динку, читала в детстве взахлеб, еще очень хорошая трилогия Дорога уходит в даль, кто-нибудь читал?



Согласна на все 100... перечитывала много раз. Есть "Дорога..." электронная, если надо...
  • 0

#400
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
в период с 1 кл. по 4 класс очь много читала.
Миллионы всевозможных сказок и книг, напишу что понравилось особенно:
Карлсон, Пеппи, Эмиль -А.Линдгрен
Следопыт,
Тарзаны - все части,
Зоопарк в моем багаже,
Мать - М.Горький,
Путешествие в детство, Меня зовут Кожа - Б.Сокпакпаев
Школа клоунов - Э.Успенский
Алиса в стране чудес
Маугли
Клеопатра
Династия Романовых
Долина Кукол
Ребекка
Сестра Кэрри
Козетта
Остров сокровищ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.