Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#401
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
кстати Путешествие в детство (Б.Сокпакпаев) - супер вещь. Воспитывает хорошие качества в детях.
  • 0

#402
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В детстве обожала читать, читала постоянно, сейчас времени не хватает,жаль.
Моя бабушка работала в управлении связи, у них Союзпечать была , так вот бабуля каждый месяц приносила книги, подписку и по отдельности, и Бурду и другие журнала"Журнал Мод" вроде. Помню классной рук-це вечно подписку оформляла бабуля. Так я до сих пор помню запах новой книги.
Короче читала все подряд, и "Проклятые короли", "Хижина дяди Тома", "Робинзона Крузо", сказки братье Гримм, Андерсена, Маршака, казахские сказки,до сих пор помню сказку Ер-Тостик.
Обожала также Динку, нрав. Дети подземелья, и даже Молодая гвардия. Нравилась книга " Великаны и пигмеи". Ну а в старших классах Унесенные ветром, Долина кукол и т.д. Помню как то нашла напечатанные странницы " Воспоминания Алиллуевой" ( не помню точного названия), прочитала втайне.Также прочитала "Энциклопедию молодой женщины" ( название точное не помню) и "Воспитание девочки" ( брошюра).
Из авторов Джек Лондон, Стендаль, Мопассан не понравились.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 13.08.2009, 23:35:11

  • 0

#403
Perkin

Perkin
  • Гость
  • 15 сообщений
В детстве читал одну книгу, может кто поможет вспомнить автора и название. В памяти всплывают только отрывки, помню повествование ведется от лица мальчика, еще его отец купил "радиолу"... помню был там персонаж - "дядя Тигран", друг семьи, они куда-то едут на его машине.
  • 0

#404
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Муфта, полботинка и моховая борода. Обалденная детская книга. Если у кого есть в наличии куплю. Пишите в ЛС.


Да, точно печаталась в каком-то детском журнале сов. периода.
Сильное впечатления оставила.
  • 0

#405
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
В детстве был записан в библиотеку Крылова, книги там выдавались на 10 дней.
Я туда ходил каждое воскресенье. Стали узнавать. И где-то года через три я получил доступ
к стелажу, который находился за спиной у библиотекарши.
Толкиен "Хоббит. Путешествие туда и обратно". Эту книгу (да и всего Толкиена) нужно читать в 9 лет.
Раньше не поймёшь, позже уснёшь.
  • 0

#406
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Вчера нашел "Пеппи - длинный чулок" и "Карлсон который живет на крыше". Протер от пыли, кое где подклеил страницы. Скоро можно будет уже доче читать.
  • 0

#407
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Еще вспомнила одну книжку, которая очень нравилась-"Папа большой-я маленький"! Там было несколько маленьких рассказов и один большой рассказ от лица одного японского мальчика. эх, найти бы щас эту книжку :)
  • 0

#408
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вчера нашел "Пеппи - длинный чулок" и "Карлсон который живет на крыше". Протер от пыли, кое где подклеил страницы. Скоро можно будет уже доче читать.

Мои самые любимые книги детства, Перечитывал их по нескольку раз, а сейчас детям на ночь читаю :)
  • 0

#409
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Не помню сколько мне было лет, когда читала Толкиена, но помню, что после прочтения этой книги комната моя превратилась в фабрику по производству гномиков, хоббитов и эльфов. Ступить было некуда. Благо мама, в один прекрасный день отправила меня к бабушке, и прекратила весь этот кошмар разом. В моей комнате снова было чисто и никаких гномиков, и мне было хоть немного грустно, но спокойно, сама бы я никогда не сьогла избавиться от плодов своего творчества.
  • 0

#410
Harris73

Harris73
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Не помню сколько мне было лет, когда читала Толкиена, но помню, что после прочтения этой книги комната моя превратилась в фабрику по производству гномиков, хоббитов и эльфов. Ступить было некуда. Благо мама, в один прекрасный день отправила меня к бабушке, и прекратила весь этот кошмар разом. В моей комнате снова было чисто и никаких гномиков, и мне было хоть немного грустно, но спокойно, сама бы я никогда не сьогла избавиться от плодов своего творчества.

:fie: Ржу не могу.Напомнила мне мою старшую дочку ;) Тоже после Толкиена, не комната а сказочное царство какое-то. :)
  • 0

#411
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Раньше такой классный журнал был детский - "Мурзилка".
не отрываясь читали.
  • 0

#412
DinReg

DinReg

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Мне Мурзилка не нравилась, больще по душе Веселые Картинки были, но так как особого выбора не было приходилось читать и Мурзилку)))). Первая моя книга была Сказки народов мира, толстая толстая 7-8 см толщиной, но сказки уже не помню. Ну и потом : 11 томов Дюма, 15 книг Верна, конечно же оч много книг Булычева.
  • 0

#413
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
А так же Беляев, Джек Лондон и Ефремов.
Да-да было время, были книги.
  • 0

#414
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Эх, чета в детство впала :spy: .
Припомнилось из "Веселых картинок": был рассказ о солнце, и какое оно в разных концах Земли.
И было 7-8 рисунков этого Солнца. Над Советами, кншн, ласковое, веселое, красивое, эдаким подсолнухом.
Над Индией- коришвенное, строгое, над Африкой- злое, страшное, над Скандинавией - белое, холодное.
Помню очень впечатлило, и возрадовалось мое маленькое сердечко, ну, типа: спасибо за наше щисливое детсво :-/
Во пропаганда..., а вы говорите...
  • 0

#415
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Забыл указать! Кто читал детские периодические издания? Газеты: Пионерская правда, Дружные ребята; журналы: Мурзилка и др?

И "Пионерскую правду" и "Дружные ребята" читал.. :spy: и ещё журнал "Костёр".


Журнал "Пионер", "Школьный календарь" (выходил раз в год), "Техника молодежи", "Моделист-конструктор".
  • 0

#416
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
приключения Незнайки и его друзей очень любила)))
  • 0

#417
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
вот еще вспомнила про одну книгу: "Республика ШКИД". очень она мне нравилась. недавно снова перечитала ее с удовольствием. А по поводу советских журналов для детей - Мурзилка мне вообще не нравился журнал, хотя родители мне его и выписывали. Веселые картинки - это советские комиксы. А еще нравился журнал "Мы", если кто помнит.
  • 0

#418
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мне в веселых картинках всегда нравилось куколок с одеждой вырезать, помните были такие, мальчик и девочка с бумажной одеждой на заклепках. А еще всегда у папы таскала журналы "Вокруг света" там так интересно было, рассказы путешественников, куча фотографий.
  • 0

#419
Туника

Туника
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вчера нашел "Пеппи - длинный чулок" и "Карлсон который живет на крыше". Протер от пыли, кое где подклеил страницы. Скоро можно будет уже доче читать.

Да, тоже до дыр зачитала. В той же книге был "Эмиль из Ленеберги".
Еще из любимых "Сказки скандинавских писателей". В этот цикл вошел в частности "Мумий Тролль" и "Тутта Ларсон". :)
  • 0

#420
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А про гномов и сиротку Марысю читал кто-нить? Тож прикольная книжка была. Только вот автора не припомню к сожалению.
А еще нравилась каз сказка "Счастье Кодыра" - прямо вызывало у меня безумное восхищение, сказка "мамин поцелуй" и рассказ "Галина мама" (есть на свете город куйбышев...) - это вообще хит сезона был :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.