Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#341
Талька

Талька
  • Гость
  • 8 сообщений
3 мушкетера
  • 0

#342
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
После прочтения этой темы перечитываю любимого Крапивина...эххх, завалиться бы как в детстве, с книжкой в саду, и читать весь день! А не отвлекаться на работу :-D
  • 0

#343
kontropaw

kontropaw
  • Гость
  • 15 сообщений
нравились обычные славянские сказки,которые начинались со слов Жили-Были
  • 0

#344
Читающая

Читающая
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо, что напомнили! В детстве была настольной книгой - читала и перечитывала!

Еще не могу вспомнить названия книги, детская фантастика. Очень я ее любила, но одноклассники замылили. Там дети оказываются на каком-то острове, где злые американцы (потом выяснилось) делают какие-то опыты над аборигенами... Помню эпизод, когда детки присели на зеленое бревно у воды, а это оказалось крокодилом! Если кто читал такую книгу, напомните название, плиз!



Это В. Мелентьев "Черный свет".
Приключения Васи Голубева и Юрки Бойцова...
Это продолжение повестей: "33 марта", где Вася Голубев мамонта откопал и повести "Голубые люди Розовой земли" с Юркой Бойцовым, где он и его собака Шарик, попали на космический корабль...

А "Черный свет" это история, когда мальчишки встретились и у них совместное приключение.
Племя Черной орхидеи..Дядька Ану, который прилетел на космическом корабле в джунгли, у него был прибор, который мог управлять мозгом животных. Крокодилы и прочее...

У меня книга с этой трилогией. Горячо любимая в детстве... :rolleyes:
  • 0

#345
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
А мне очень нравилось творчество Ч. Айтматова и Пушкина :lol:
  • 0

#346
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
С детства помню 2 книги все переклеенные на 10 раз, потому что были зачитанные до дыр. С начала бабушкой для меня потом и мной.

Волшебник изумрудного города, скажу до сих пор одна из любимых книг :) И
Буратино :spy:

Затем произведения Жюль Верна, особенно Таинственный остров, Конан Дойла.
А также Гюго - Человек который смеется и Собор Парижской богоматери, но это уже в 12-13 лет.
  • 0

#347
ko4evnik

ko4evnik
  • Гость
  • 17 сообщений
Любила сказки Андерсена, не смотря на то, что почти все они грустные, перечитывала по 100 раз.
Также, Шелкунчик, Маленьки мук, сказки бр. гримм, Маленький принц
  • 0

#348
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
РВС, Чук и Гек, как закалялась сталь - такое вот революционное детство.
  • 0

#349
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
очень люблю про советских школьников читать=)

Единица с обманом- была одна из любимых
  • 0

#350
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Забыл указать! Кто читал детские периодические издания? Газеты: Пионерская правда, Дружные ребята; журналы: Мурзилка и др? Кроме этого я читал эти книги: Марш 30-го года, Педагогическая поэма, В.Приставкин - Ночевала тучка золотая; Принц и нищий; Фазиль Искандер.



Мурзилка - конечно!!!!!!!!!
и пионерскую правду застала...а еще журнал был - Октябрь или что-то вроде этого....
а Приставкина к стыду своему, но и к счастью тоже - не поняла бы в полной мере раньше - прочла только вот месяца 2-3 назад. Ревела всю ночь. а наутро на работу с опухшими глазами, где меня все застыдили - оказывается, все проходили это по школьной программе....почему я не читала? :)
  • 0

#351
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Пеппи Длинныйчулок - шедевр, я считаю! :)
Умирала со смеху от Простоквашино (эт вам не мультик)
Овод - а вот тут плакала
Поющие в терновнике - была в шоке от того, что в 10 лет узнала как происходит секс)))

ну и Робинзон Крузо, наверное
  • 0

#352
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Забыл указать! Кто читал детские периодические издания? Газеты: Пионерская правда, Дружные ребята; журналы: Мурзилка и др?

И "Пионерскую правду" и "Дружные ребята" читал.. :kiss: и ещё журнал "Костёр".
  • 0

#353
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Умирала со смеху от Простоквашино (эт вам не мультик)

У Вас книжка была с "мультфильмом"? На краях страниц был пошагово нарисован Шарик, стреляющий из ружья и простреливающий дробью ушанку Печкину. Если быстро пролистать, то получался мульт. :kiss:
  • 0

#354
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Нашел книгу по фильму из детства, Януш Пшимановский "Четыре танкиста и собака". Четыре тома, на следующих выходных засяду за чтение.
  • 0

#355
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
а я читала про девочку с земли и все прочее! ура мэтру Киру булычеву!
  • 0

#356
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Умирала со смеху от Простоквашино (эт вам не мультик)

У Вас книжка была с "мультфильмом"? На краях страниц был пошагово нарисован Шарик, стреляющий из ружья и простреливающий дробью ушанку Печкину. Если быстро пролистать, то получался мульт. :fie:

я так и не поняла - вы спрашивали или утверждали :)
  • 0

#357
Switzerland

Switzerland
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Моя первая книга "Хижина дяди Тома", "Овод" перечитывала раз 5

Сообщение отредактировал Switzerland: 22.07.2009, 18:58:30

  • 0

#358
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Умирала со смеху от Простоквашино (эт вам не мультик)

У Вас книжка была с "мультфильмом"? На краях страниц был пошагово нарисован Шарик, стреляющий из ружья и простреливающий дробью ушанку Печкину. Если быстро пролистать, то получался мульт. :)

я так и не поняла - вы спрашивали или утверждали ;)

Вы поняли всё верно: про Вас спрашивал, про себя утверждал. :D

Сообщение отредактировал Death: 25.07.2009, 04:02:57

  • 0

#359
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И правда, все названия знакомые, навевают приятные воспоминания и ностальгию... Я до сих пор перечитываю книжки детства, недавно перечитала Кассиля, Осееву. Кто-нибудь помнит такую книжку "Сказка о жадном мальчишке" С. Прокофьевой? Запомнилась чем то, нигде не могу найти, весь инет обыскала. Очень любила "Книга уходит вдаль", автора не помню к сожалению...
  • 0

#360
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
самая-самая любимая - японская сказка про Исумбоси!
Жаль, потеряли эту книжечку :confused:
сейчас с удовольствием перечила бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.