Перейти к содержимому

Фотография

Когда начинает расти живот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#441
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Думаю как же хорошо тем у кого животик поздно вылезает. У меня сразу как попер неостановимо, не знала что делать, поправилась к концу Б. на 30кг., выглядела отвратительно просто Бегемотослон какой-то. Родила сынулю, прошло полтора года после родов, осталось 7кг. сбросить, опять забеременела. Ну все, думаю, полный привет, ан нет... Аппетита нет, вес стабильный, даже не собираюсь поправляться и вообще все по другому. Надеюсь в этот раз повезет и я тоже буду похожа на беременную, а не на дирижабль
  • 0

#442
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Многие мои знакомые до сих пор - 29 неделя идет - не замечают ничего :)


+1 то же самое)) правда пока в куртке :cry:
настоящий животик появился в 22 недельки. До этого никто не видел.


Я вот немножко не могу понять, как так может быть, ведь должна расти матка и у всех приблизительно одинаково. Каждый прием АГ измеряет высоту дна матки и она должна равняться +-1 см количеству неделек. К 29 неделе уже должно быть 29 см, а это никак не может быть не заметным??? вас это никак не смущает?
мне вот например АГ сказал, что у меня животик маленький для моего срока 3 см не хватает, так я тут уже второй день в панике.
  • 0

#443
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
думаю тут дело скорее не в высоте дна, а в состоянии мышц пресса. если они накачены, то и не будет долго видно. а если пресса нет, то и на 3-м месяце все замечать будут:cry:
  • 0

#444
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

думаю тут дело скорее не в высоте дна, а в состоянии мышц пресса. если они накачены, то и не будет долго видно. а если пресса нет, то и на 3-м месяце все замечать будут:D


Нет :cry: дело не в прессе, высота дна матки как раз и определяет высоту пуза, так пожно сказать :)
Она так и определяется от кости лона до верхней точки матки под ребрами ;)
  • 0

#445
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Нет :cry: дело не в прессе, высота дна матки как раз и определяет высоту пуза, так пожно сказать :)
Она так и определяется от кости лона до верхней точки матки под ребрами ;)

ну а на объем-то это каким образом влияет? пока пресс есть, он будет пузо внутри держать! до больших сроков... это я просто сравнивая свое пузо с пузом девчонок на моем сроке говорю! у меня пресса нет, пузо рано вылезло:D а у кого есть - только недавно видно стало...
  • 0

#446
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Девочки, а кто сам по себе не худенький, живот ваще когда-нибудь заметно будет? А то уже 14 недель и как будто просто потолстела...так до конца будет??
  • 0

#447
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, а кто сам по себе не худенький, живот ваще когда-нибудь заметно будет? А то уже 14 недель и как будто просто потолстела...так до конца будет??

да нет конечно :cry: вылезет, куда он денется!
  • 0

#448
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


Девочки, а кто сам по себе не худенький, живот ваще когда-нибудь заметно будет? А то уже 14 недель и как будто просто потолстела...так до конца будет??

да нет конечно :cry: вылезет, куда он денется!

Спасибо за надежду, будем ждать! :)
  • 0

#449
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Нет :smoke: дело не в прессе, высота дна матки как раз и определяет высоту пуза, так пожно сказать :-)
Она так и определяется от кости лона до верхней точки матки под ребрами :p

ну а на объем-то это каким образом влияет? пока пресс есть, он будет пузо внутри держать! до больших сроков... это я просто сравнивая свое пузо с пузом девчонок на моем сроке говорю! у меня пресса нет, пузо рано вылезло:) а у кого есть - только недавно видно стало...


Ну да все возможно не спорю :-) но у меня пузо как то растет вверх, а не в объем :-) и вроде пресс был, но все люди разные, хотя меня уже пугает тот факт, что у меня пузо меньше чем должно быть по стандарту :dandy:
  • 0

#450
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Девочки, а кто сам по себе не худенький, живот ваще когда-нибудь заметно будет? А то уже 14 недель и как будто просто потолстела...так до конца будет??


Я вот тоже худенькая, животик мой вылез где-то на 20 недельке, ну конечно муж гворит, что и раньше ему заметно уже было, но я его увидела только на 20 :dandy:
  • 0

#451
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Ну да все возможно не спорю :-) но у меня пузо как то растет вверх, а не в объем :p и вроде пресс был, но все люди разные, хотя меня уже пугает тот факт, что у меня пузо меньше чем должно быть по стандарту :smoke:

ну может потому, что пресс есть, оно и не растет сильно вперед?
а стандартов-то нет! у некоторых в 23 недельки пуза вообще не видно! а у многих в 8 уже ого-го, как будто 6-й месяц! :dandy: не переживайте!
  • 0

#452
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а у меня 24 недели, а все еще пузо, как будто просто объелась((((
а хочется, чтоб все замечали.... :dandy:
Но, врач говорит, что это нормально для первородок...
  • 0

#453
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Ну да все возможно не спорю :p но у меня пузо как то растет вверх, а не в объем :-) и вроде пресс был, но все люди разные, хотя меня уже пугает тот факт, что у меня пузо меньше чем должно быть по стандарту :smoke:

ну может потому, что пресс есть, оно и не растет сильно вперед?
а стандартов-то нет! у некоторых в 23 недельки пуза вообще не видно! а у многих в 8 уже ого-го, как будто 6-й месяц! :dandy: не переживайте!


Да уж, он у меня вообще какой то острый, особенно если я его напрягаю, там например когда встаю :-) вообщем врачиха сказала, что надо проверять на доплере, поэтому я так переживаю, поэтому и девченок спрашиваю может им говорили почему так, срок большой а животик маленький?
  • 0

#454
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня пошла 22 неделька пуза как такогого пока не замечаю, хотя муж давно уже видит. Мне все кажется что как буд-то хорошо покушала и все. Но я и сама по фигуре пышка, говорят что живота может и совсем не видно быть или выползеть чуть чуть и то под конец :dandy:
  • 0

#455
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
у меня только пять недель, значит у меня еще не скоро его будет видно ))
как то не очень хочется чтоб замечали, потому что как то страшно... станет бафыыым ))
  • 0

#456
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

у меня только пять недель, значит у меня еще не скоро его будет видно ))
как то не очень хочется чтоб замечали, потому что как то страшно... станет бафыыым ))

у меня недель в 5 уже перестал втягиваться... ну как будто покушала плотно:dandy: и так недель до 18-ти. а потом расти начал, особенно после 22-й!
  • 0

#457
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У меня пошла 22 неделька пуза как такогого пока не замечаю, хотя муж давно уже видит. Мне все кажется что как буд-то хорошо покушала и все. Но я и сама по фигуре пышка, говорят что живота может и совсем не видно быть или выползеть чуть чуть и то под конец :smoke:


Да у меня тоже муж быстрее меня начал замечать :dandy:
  • 0

#458
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
11 недель (9 эмбриональных), джинсы на животе не застегиваются, живот не втягивается чтобы ребра выпирали, пузико как у пухлой и откормленной девочки, НО пузо низкое и расплывчатое :rotate: оно меня пугает, ни рано ли??? хотя прибавка к весу вечером 1 кг, утром старый вес как до Б
  • 0

#459
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений

11 недель (9 эмбриональных), джинсы на животе не застегиваются, живот не втягивается чтобы ребра выпирали, пузико как у пухлой и откормленной девочки, НО пузо низкое и расплывчатое :-/ оно меня пугает, ни рано ли??? хотя прибавка к весу вечером 1 кг, утром старый вес как до Б


Ничего себе у тебя перепады с весом, по идее ты должна стабильно набирать, хотя бы по 500- 1кг в месяц. За счет увеличения количества околоплодных вод, увеличения масы ребенка и т.д. Но ты не расстраивайся, такое бывает, ведь организмы у всех разные, хотя желательно чтобы такого не было. Сходи обязательно на прием и расскажи о своей проблемке АГ.
А в 11 недель совершенно нормально, что ты начинаешь ощущать изменения в объемах :D И пузо у всех растет по разному, у кого-то оно острое, у кого-то расплывчатое. Самое главное чтобы с малышом было все OK а фомы не имеют никаго значения ;)
  • 0

#460
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Ходила на прием к АГ.
Срок поставили на 2 недели меньше((( должен быть 25 недель, а поставили 22-23(((
Потому что живот маленький: ВДМ-22 см.
Нормально ли это? и у кого еще были похожие ситуации (начинаю переживать, все ли хорошо в развитии ребенка, потому что узи тоже меньше ставит :) )?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.