Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#1301
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а кто-нибудь ОКД со своим питомцем проходил? :smoke:
  • 0

#1302
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

а кто-нибудь ОКД со своим питомцем проходил? :smoke:

:lol: :lol: :)
я даже спрашивать не стала о таком...один раз попыталась узнать....мне сказали а зачем тебе?? Это же декоративная порода..ей в принципе не надо... :p
  • 0

#1303
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А я думаю надо, большие дяденьки боятся маленьких собак :lol: Дала команду "охранять" и все! Никто тебя тронуть не сможет, потомучто по земле от смеха кататься будет :smoke:
Я своего всетаки основным командам учу, чтоб слушался и им можно было управлять.
  • 0

#1304
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
я тоже учу. Герда умеет "сидеть"...правда потмо в связи с подготовкой к выствке прервали занятия...сейчас учу "дай лапу"...но чето до нее не доходит че просят...кусаться начинает :smoke: зато теперь еще знает команду "вперед" "стоять" и "зубы" :lol:) уже слушается... после команды вперед так резко стартует:lol:)) как спорткар:))
  • 0

#1305
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
А наш сидит, лежит, подает голос и служит, в планах научить "Умирать" и приносить мячик.
  • 0

#1306
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Светик знает команду "Ко мне", "служить", "принеси"... а вот все остальные никак, очень он у меня подвижный "сидеть" и "лежать" не может :smoke:
а даа, мы еще "зубы" знаем)))
  • 0

#1307
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а у нас только "ко мне", "быстро иди сюда", "ну-ка иди сюда, и быстро" - в зависимости от тембра голоса скорость приближения к хозяину меняется в диапазоне - 10 км/ч (от хозяина) до +10 км/ч (пулей к хозяину) :smoke: , а также "гулять" и "кушать". больше пока ничему научить не удалось, но мы и не учили.
  • 0

#1308
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


а кто-нибудь ОКД со своим питомцем проходил? :smoke:

Это же декоративная порода..ей в принципе не надо... :)

В Москве и Питере это практикуется и называется "мини ОКД" (специально для собак мелких пород) :lol: , я бы хотела походить со своей мелкой. Основные команды как "сидеть", "лежать", "дай лапу", "нельзя", "фу", "ко мне" мы знаем. Хотелось бы уметь именно управлять собакой с первого слова :lol: .
  • 0

#1309
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
на мини ОКД я бы походила с удовольствием! жаль у нас нет такого....
  • 0

#1310
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ребята, я низнаю что нам делать. У Анжделинки выросли все передние зубки, а старые не один не вывалился, у нее как у акулы-2 ряда зубов :smoke: . И клычки нижние уже растут во всю, а старые даже не думают шататься. Я так боюсь ее к врачу везти, она мне то не дает посмотреть, представляю какая истерика будет в больнице :lol:
  • 0

#1311
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Самая важная команда для тоейв это Ко мне,потому что на прогулке без поводка мои постоянно убегают за кошкой.И ни на какие команды не реагируют.Приходится бежать за ними по кустам и наказывать их за то что они побежали за кошкой. Теперь он боятся бегать за кошкой.Но когда видят собак та же история.Я стараюсь их выгуливать за домом в тупичке, чтобы бежать некуда было.Однажды мой той уже убегал,я его еле нашла в соседнем дворе в траве, хорошо сосед с высоты 3 этажа в окно видел куда он гнался за кошкой.Команда ко мне я считаю самая важная,она может сохранить здоровье и даже жизнь тойчику.Но когда они видят кошку у них почему то отключается мозг.Лучше не спускать с поводка.
  • 0

#1312
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ох уж эти мелкашки :smoke:, наша тоже была "акулой" ничего в вет.клинике всё исправили за раз, только с клыками сказали не торопиться.
  • 0

#1313
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
mouse_masha, не бойтесь вести ее в клинику. У моего было тоже самое, зубы в два ряда, и молочные даже не думали шататься. Решили подождать, прошло две недели все тоже самое, а прикус то портится, вот я и решилась их удалить... боялась и переживала как и Вы :smoke: а вдруг исетрика, вдруг наркоз сильный... приехали мы в клинику, а там даже обезболевающее не ставили, все очень аккуратненько удалили. Мальчик мой был просто молодцом, держался и почти не пищал!! я была очень довольна! вот через недельку поедем остальные зубки смотреть))
  • 0

#1314
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Ребята, я низнаю что нам делать. У Анжделинки выросли все передние зубки, а старые не один не вывалился, у нее как у акулы-2 ряда зубов :smoke: . И клычки нижние уже растут во всю, а старые даже не думают шататься. Я так боюсь ее к врачу везти, она мне то не дает посмотреть, представляю какая истерика будет в больнице :lol:

Не беспокойтесь выпадут рано или поздно, это часто так бывает у мелких пород.А врачам лишь бы повыворачивать пол челюсти и деньги за это взять. Дайте собачке кости жилистые пусть грызет и играет ими все время.
  • 0

#1315
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Позвонила в Мастино: местная анестезия, 500 тг зуб. Позвонила в энимал док: НАРКОЗ! 2000 тг зуб. Чейто ни тот ни другой вариант мне не понравился. Наверное подождем еще...в конце концов ее ведь это не беспокоит...
И еще хотела с вами посоветоваться, нам прививку полугодовалую ставить, глистогонить перед ней? В 3 месяца ставили прививку, проглистогонили. Док сказал что в пол года не обязательно глистогонить, типа слишком часто...
  • 0

#1316
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

И еще хотела с вами посоветоваться, нам прививку полугодовалую ставить, глистогонить перед ней? В 3 месяца ставили прививку, проглистогонили. Док сказал что в пол года не обязательно глистогонить, типа слишком часто...


Нашему тоже пол года почти,точнее 5 месяцев,тоже хотела узнать насчет глистонить или нет!!!
А про зубки....как узнать это коренные или нет?? :smoke:
  • 0

#1317
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
а мы зубки как раз в мастино и вырывали, мне там очень понравилось)))
  • 0

#1318
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Позвонила в Мастино: местная анестезия, 500 тг зуб. Позвонила в энимал док: НАРКОЗ! 2000 тг зуб. Чейто ни тот ни другой вариант мне не понравился. Наверное подождем еще...в конце концов ее ведь это не беспокоит...
И еще хотела с вами посоветоваться, нам прививку полугодовалую ставить, глистогонить перед ней? В 3 месяца ставили прививку, проглистогонили. Док сказал что в пол года не обязательно глистогонить, типа слишком часто...



Нам в мастино сказали, что третью прививку тоям ставят позже, когда зубы поменяются, там же нам удалили, 2 молочных, они наружу вытолкнуты были новыми, без анестезии, клыки порекомендовали не трогать пока новые не начнут рости, т.к у маленьких собак бывает что они вообще не меняются, через месяц новые полезли, а еще через 2 недели сами выпали, только один пока сидит.
  • 0

#1319
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
глистогонят перед каждой прививкой обязательно

девочки кому нужно могу дать телефон нашего врача. у нее у самой 3 тоя дома я ей полностью доверяю и только ей. один раз без ее ведома повезла зайку в больницу-отдала кучу денег и пожалела о том что повезла ее туда. она принимает на дому и берет за услуги просто смешные деньги...

Сообщение отредактировал J_as: 18.03.2009, 12:42:49

  • 0

#1320
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

глистогонят перед каждой прививкой обязательно

девочки кому нужно могу дать телефон нашего врача. у нее у самой 3 тоя дома я ей полностью доверяю и только ей. один раз без ее ведома повезла зайку в больницу-отдала кучу денег и пожалела о том что повезла ее туда. она принимает на дому и берет за услуги просто смешные деньги...


Можно мне пожалуйста телефон!!!Буду очень признательна!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.