Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#7661
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Пишу по просьбе бабушки и дедушки. Они примут в дар собачонку до года той-терьера или таксы или чихухуа.
В прошлом году у них умерла их собачонка уже лет 10 было ей. Бабуля с дедам очень добрые люди, будут любить и оберегать.
  • 0

#7662
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Поздравляю всех девочек, девушек и женщин с праздником 8 марта!!!!!!!!!!!!!
Желаю всем весеннего настроения и много улыбок!!!!!!!!!!

Изображение


  • 0

#7663
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем добрый вечер! Пишу в темку тойчиков, так как у чихуахуа полная тишина. Прошу у вас совета и помощи. Моему щенку чихуахуа сейчас 8 месяцев. Был совершенно здоровым и активным щенком. Но вот две недели назад резко перестал есть, стал вялым. Повезли в ЦМП, там обследовали и прооперировали. Оказалось, что щенок почти не жевал пищу, глотал целиком.( питание было смешанным:Роял Канин сухой корм, творог, курица, желток, фрукты). На этой почве образовалась частичная непроходимость кишечника, спазм, воспалительный процесс. После операции еще 7 дней кололи антибиотики. Сейчас щенок выздоровел, веселый, активный. Но все это время мы питаемся только Роял Канином мокрым диетическим кормом. Врачи сказали продержать на нем чуть ли не месяц. А вот как быть дальше - не знаю.Как и чем кормить теперь, чтобы не навредить? Страшно представить, что такое может опять повториться. Пережили столько, что страшно вспоминать. Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Если кто может, подскажите на какое питание и как лучше переходить? Очень буду ждать.

Я очень жду помощи! На диетическом корме мы продержимся еще дней десять, а что делать дальше?
  • 0

#7664
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лорилея, вам лучше поговорить о питании щенка с заводчиком, если же вы их не знаете, попробуйте поговорить с теми кто занимается ими. А веты какое питание порекомендовали?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 08.03.2012, 09:16:20

  • 0

#7665
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Заводчик своих щенков держит на смешанном питании. А ветеринары в ЦМП конкретно тоже ничего не сказали. Сказали только, что надо пересмотреть питание, что лучше кормить жидким кормом и что надо все-таки это обсудить с теми, кто занимается породой чихуахуа. В интернете тоже поискала, но точного ответа нет. Вот, поэтому и нахожусь в растеряности.
  • 0

#7666
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Лорилея, а как вам удобнее кормить собаку? Может оставить его на текущем питании? Вообще странно, что заводчик держит собак на смешенном питании, на сколько я знаю, ваш диагноз при таком питании рано или поздно обеспечен. Тут либо сушка, либо обычная еда. Механизм переваривания тут разный.
  • 0

#7667
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Лорилея, категорически нельзя смешивать натуралку, и сушку! Uliana0807, правильно сказала, что это практически всегда приводит к проблемам, типа ваших. Ферментативная система желудка привыкает к одному виду пищи, а если её постоянно держать в напряжении, то такие проблемы к сожалению неизбежны :(.

Вы сейчас кормите своего малыша Роял Канин Рекавери. Перейдите с него постепенно, на РК Конвалесенс. Это тоже лечебный, корм, но его можно давать постоянно. Можете позвонить на фирму Азия ЭрСи (Роял Канин), и попросить проконсультировать диетолога Миру.

Вам надо решить чем вы будете кормить свою собаку пожизненно. Собаке не нужна разнообразная еда. Залог здоровья в однообразной, постоянной по своему составу пище.

В любом случае переход на новый вид корма надо делать постепенно в течении недели
  • 0

#7668
Лорилея

Лорилея
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Лорилея, категорически нельзя смешивать натуралку, и сушку! Uliana0807, правильно сказала, что это практически всегда приводит к проблемам, типа ваших. Ферментативная система желудка привыкает к одному виду пищи, а если её постоянно держать в напряжении, то такие проблемы к сожалению неизбежны :(.

Вы сейчас кормите своего малыша Роял Канин Рекавери. Перейдите с него постепенно, на РК Конвалесенс. Это тоже лечебный, корм, но его можно давать постоянно. Можете позвонить на фирму Азия ЭрСи (Роял Канин), и попросить проконсультировать диетолога Миру.

Вам надо решить чем вы будете кормить свою собаку пожизненно. Собаке не нужна разнообразная еда. Залог здоровья в однообразной, постоянной по своему составу пище.

В любом случае переход на новый вид корма надо делать постепенно в течении недели

Спасибо большое за ответ. Пойду сейчас посмотрю в интернет магазине, есть ли там этот корм. Если нет, то не подскажете - он бывает в обычных зоомагазинах? Или надо искать в других местах. И еще одна просьба - вы телефон фирмы Азия ЭрСи на знаете?
  • 0

#7669
Djasyan

Djasyan
  • Гость
  • 25 сообщений
привет всем =) скажите пожалуйста а тойчики все такие злющие :confused: ??? или это только мой(( в последнее время стал очень агресивный :faceoff: . Есть ли например школа дрессировки для такой милюзги?
  • 0

#7670
Sulamita1.

Sulamita1.
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сколько стоит маленький тойчик?
  • -2

#7671
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

привет всем =) скажите пожалуйста а тойчики все такие злющие :confused: ??? или это только мой(( в последнее время стал очень агресивный :faceoff: . Есть ли например школа дрессировки для такой милюзги?

нет, не все, я таких в нашей компании не видела.
вот тут http://vse.kz/topic/.../page__st__1560 посмотрите тренера
  • 0

#7672
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Поговорила с подружкиной мамой..... ой там такая история... пипец просто! Рассказывать не буду! :faceoff:
Скажу, что всё в порядке с тойчиком.... мама сказала, что ни куда не отдаст его, она его очень любит, и он без неё ни куда!!!!! Я сказала если будут проблемы, звоните мне...я приду на помощь!!! ;)
Фух... хоть мне спокойней стало!!!!
  • 0

#7673
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
хэй хэй! Привет всем))) как Дела у Вас друзья?
чтото мы с Сонявкой совсем заработались!
  • 0

#7674
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

хэй хэй! Привет всем))) как Дела у Вас друзья?
чтото мы с Сонявкой совсем заработались!


Ппц как заработались!!!Вы где пропали? Хоть фоточки выложите, покажитесь!!!
  • 0

#7675
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ооо да,работа работа,дочу свою не вижу,прихожу вечером она с обидой в глазах( в субботу еще гуляем?

вот мы)
Изображение

Изображение
  • -1

#7676
Djasyan

Djasyan
  • Гость
  • 25 сообщений

Пишу по просьбе бабушки и дедушки. Они примут в дар собачонку до года той-терьера или таксы или чихухуа.
В прошлом году у них умерла их собачонка уже лет 10 было ей. Бабуля с дедам очень добрые люди, будут любить и оберегать.


вот тут нашла объявление
http://vse.kz/topic/... собак__st__440 тойчиков отдают, может еще не всех забрали.
  • 0

#7677
vicka2kz

vicka2kz
  • Гость
  • 41 сообщений


Пишу по просьбе бабушки и дедушки. Они примут в дар собачонку до года той-терьера или таксы или чихухуа.
В прошлом году у них умерла их собачонка уже лет 10 было ей. Бабуля с дедам очень добрые люди, будут любить и оберегать.


вот тут нашла объявление
http://vse.kz/topic/...%D0%BA__st__440 тойчиков отдают, может еще не всех забрали.

Добрый вечер всем!По этому объявлению мы месяц назад хотели взять щенка.Тойчики оказались не очень тойчики,а в вет клинике осмотрев двух щенков с расчесами сказали,что у них лишай.Хотя при покупке нас заверяли,что щенки здоровы.И на фото почему-то нет рыжего щенка,зато слишком много чёрных.Как-то у них всё не очень честно.
  • 0

#7678
Djasyan

Djasyan
  • Гость
  • 25 сообщений
ого!!! ну воот а так хотелось помочь :faceoff: ...
  • 0

#7679
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
привет Всем! :) с наступающей весной! :rotate:

по поводу злой собаки с ребенком, если лает - затыкать надо! у меня Рэксик конечно не кричит по любому поводу, но когда появился ребенок, Рэксу сразу запретили запрыгивать на диван, кричать и гонятся дома за кошками. Ну и ребенка мы сразу пручили к шуму, включаем телик, громко разговариваем, никто на цыпочках не ходит при его засыпании, ну и соответственно Рэся может крикнуть - ребенку пофигу! будет спать крепким сном! :smoke:
Да и вообще, Рэкс принял малыша как своего братишку - играет с ним, охраняет его когда он спит, кстати сынуля мой ползать недавно научился, ну так вот Рэська его сзади за штанишки тянет, подбегает в ухо лизнет или игрушки отбирает - короче играет с ним, а когда на ходунках ребенок - Рэся специально круги делает по комнате, а ребенок за ним, короче весело и собаке и ребенку! Представляю как они играться будут, когда ребенок начнет ходить!
Ульяна, Рашпиль наверное теперь не скучает, да? :D

В принципе мне не помешали мои животные ни в каком плане! Наоборот радуюсь, что они у меня есть и ребенок уже учится их любить и принимать как за своих братьев, я уже учу его гладить животных и не причинять им боль.

P.S. А что там по поводу гор на Наурыз? едем, нет? :hi:
Кстати сегодня встретила Диану - она в горы поедит к лету только...
  • 0

#7680
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

привет всем =) скажите пожалуйста а тойчики все такие злющие :confused: ??? или это только мой(( в последнее время стал очень агресивный :faceoff: . Есть ли например школа дрессировки для такой милюзги?

я думаю дрессировка не поможет, если он уже взрослый ТОЙ - наверное ему женщину хочется, весна все таки... :D
у меня большой собакин тоже завыл чето, и стал прыгать на всех - думаю гормоны весенние действуют...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.