Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#6641
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Всем доброго дня!!! Давно не была в этой теме :-/
У моей Боньки течка началась, вторая по счету.Так вот , вопрос , надо ли глистогонить ее сейчас? Просто вот уже вязать надо

если Вы собираетесь вязать суку, то глистовать рекомендуется сразу после начала течки
  • -1

#6642
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У нашего Чарли ушки встали :D

ттт, классный! Ток не боитесь, ушки у него ещё могут "падать" во время смены зубов.


пара вопросов
какая продолжительность жизни тойчиков? часто ли болеют? есть ли особая специфика кормления или правила подобны как и у больших собак?

Продолжительность... не знаю сколько в среднем, но мы рассчитываем лет на 20. :rolleyes: Про болезни, ттт, у нас не болели. По поводу тонких костей, тут на веточке были собачки, которые ломали лапки. :-/ Про кормление: когда у нас была одна соба, то она не переедала, корм всегда был в миске и она таскала по несколько гранул в течение дня. После того как завели второго, у нас главная задача - не перекормить :laugh: , чувство соперничества однако. Ну и плюс, учитывая размеры тоев, то тут так "что слону дробина, то хомяку - смерть".
  • 0

#6643
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
спасибо за ответы
вопрос остался открытым - по продолжительности жизни :rotate:
не понял определения "нормальная" - в цифрах это сколько?
и еще, читал что у тоев есть определенные проблемы с молочными зубами и их нужно дергать хозяину чтобы коренные росли ровно
кто нибудь из владельцев прибегал к таким процедурам? если нет - все ли зубы ровные?
  • 0

#6644
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
!niki_bali! , у тоев все очень индивидуально, первой собаке мы удаляли 2 зубика у вета, у другой все сами выпали, у кого то все зубы под наркозом рвали, т.к. пасть была как у акулы с зубами в 2 ряда. :dandy:
А продолжительность как и у всех собак, на мой взгляд размер здесь роди не играет, имеют значение условия содержания и ваше отношение к животному.
  • 0

#6645
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

!niki_bali! , у тоев все очень индивидуально, первой собаке мы удаляли 2 зубика у вета, у другой все сами выпали, у кого то все зубы под наркозом рвали, т.к. пасть была как у акулы с зубами в 2 ряда. :dandy:
А продолжительность как и у всех собак, на мой взгляд размер здесь роди не играет, имеют значение условия содержания и ваше отношение к животному.

зубастые значит. тоесть пасть нужно осматривать в период роста коренных зубов
про продолжительность так ничего и не увидел, предполагаю что в среднем она будет лет 12-15?
  • 0

#6646
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
!niki_bali! , знаю собачку которой уже 14, правда форма уже не та, но шустренькая и с характером.
  • 0

#6647
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

!niki_bali! , знаю собачку которой уже 14, правда форма уже не та, но шустренькая и с характером.

значит в среднем 10-14? (изучаю тоев...)
  • 0

#6648
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот очень много инфы ;)
  • 0

#6649
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Вот очень много инфы ;)

благодарю, в общем я уже почитал про них. а я поэтому тут и спрашиваю - применительно к нашему региону :dandy:
  • 0

#6650
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
вообще эту ссылочку бы в шапку темы
кстати, данные встречи (в шапке темы) до сих пор проходят?
  • 0

#6651
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сейчас в связи с холодами не так регулярно как раньше....
Кста. что там с выходными? Гуляем?
  • 0

#6652
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Сейчас в связи с холодами не так регулярно как раньше....
Кста. что там с выходными? Гуляем?
  • 0

#6653
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


У нашего Чарли ушки встали :D

ттт, классный! Ток не боитесь, ушки у него ещё могут "падать" во время смены зубов.


да, я знаю, они периодически падают, но уже реже :D
  • 0

#6654
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Хозяева той-терьерчиков подскажите пожалуйста! Как такие маленькие собачки ладят с детьми? Агрессивны ли собачки к детям?
  • 0

#6655
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Хозяева той-терьерчиков подскажите пожалуйста! Как такие маленькие собачки ладят с детьми? Агрессивны ли собачки к детям?

Все зависит от воспитания, характера и личного опыта собачки. Изображение
  • 0

#6656
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
*Anel'ka* я бы не сказала! Недаром за трусость, агрессию тоев дисквалифицируют на выставках. А если собачка без родословной, то тут могут быть варианты. Примесь других кровей, а соответствено характер не типичный для тоев. Отсюда злоба, трусость, и другие пороки характера. ИМХО. Но когда покупаете собаку надо обязательно знакомиться хотя бы с матерью. Если сука адекватна, то и с большой вероятнотью можно сказать, что детки будут нормальными, и не истериками.
  • 0

#6657
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Инканто,вы серьезно думаете, что родословная гарантия того что собака не будет трусливой или агрессивной??? Бред!!!
  • 0

#6658
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Инканто, Uliana0807 спасибо!

Я хочу взять себе той- терьерчика, но не исключаю вариант скорого появления детишек. :rolleyes: Поэтому хочу добрую собачку себе без агрессии. Я когда была маленикая , мой дедушка приносил домой той- терьера девочку, уже годовалого возраста, так она все время меня грызла, я ее поглажу она покусает, подойду подвину тоже искусает, вот не хочу что бы моих деток тоже кусал мой той-терьерчик! Во дворе есть собачка у нее мама такса а папа той, такая миленькая и больше похожа на тоя.

Инканто я немного не поняла, у тоев часто бывает агрессивный характер, а у помесей? Сколько я встречала, примерно 7 собачек, все были очень добрыми и ласковыми! Подскажите пожалуйста на каком варианте лучше остановится и если помесь то лучше всего с какими породами?
Спасибо!
  • 1

#6659
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Инканто,вы серьезно думаете, что родословная гарантия того что собака не будет трусливой или агрессивной??? Бред!!!


Ой, ли? Не так давно продавали тут малыша тоя, только из-за того, что он как оказалось кусал хозяев, а совсем не из-за туалета ;). Документы ,и выставки это гарантия того, что у собаки окажется минимум пороков в экстерьере, и в характере в том числе.

Инканто я немного не поняла, у тоев часто бывает агрессивный характер, а у помесей?


Настоящие тои, это ласковые собачки на самом деле! Ведь той, это игрушка! А кому нужна такая игрушка, которая кусает хозяина, и детей?

Русский той-терьер - это вовсе не собачонка, постоянно лежащая на мягком пуфике, грустно выглядывающая из кармана на прогулке и падающая в обморок при виде больших собак, как это может показаться малоосведомленному человеку. Это вполне полноценное животное. Он энергичен и весел, весьма доброжелателен с людьми и вполне уверен в себе. Изредка встречаются излишне агрессивные особи. Несмотря на то, что ввиду малого роста эти собачки опасности для окружающих не представляют, все же подобное поведение следует рассматривать как недопустимое. Однако столь же недопустимым следует считать проявление истерической трусливости, каковую иногда случается наблюдать при осмотре собак на выставке. Не вызывает сомнений, что подобное поведение во многом связано с наследственностью. Тем не менее, значительную роль здесь играет и воспитание. Наиболее распространенная ошибка владельцев той-терьеров при их воспитании - стремление к изоляции их в квартире. При таком содержании они будут полностью лишены радости общения с окружающим миром, другими людьми и животными. Разумеется, нормальное формирование психики собаки при этом невозможно.

Сообщение отредактировал Инканто: 04.03.2011, 15:25:19

  • 0

#6660
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Туалет, кусает, "прыгает" на игрушках, тявкает, грызет мебель ВСЕ это недостатки воспитания. Да характер играет роль. но все корректируется и перенаправляется, было бы желание. Назовите мне породу о которой в описании написано, труслива, кусается и агрессивна к детям. Из собаки вырастет ровно столько, сколько вы в нее вложите.
Видела я на выставках породных тоев с титулами, которых "разгибали" в стойку, и которых подальше держали. чтоб не тяпнула вдруг...и что то никого не дисквалифицировали :spy: Хотя хозяйки судьям прямо говорили. что сами зубы покажут, а то укусить может...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.