Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#6681
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Моим девчонкам понравилась новая одежка -

у Ваших девчат наверное отдельный шкаф для шмоток? :D


Ну, это громко сказано, полочка - да, выделена.

Изображение
  • 0

#6682
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Добрый день всем хозяевам таких замечательных собачек!!!
Я вообще сама собачница, очень люблю собачек, и всегда в моем доме было это чудо, но тойчиков никогда не было))
так вот, сейчас мне предлагают взять тойчика, ему годик, и он уже очень много пережил за свою недолгую жизнь, первая хозяйка его купила видимо, просто для того, что так модно, или у кого-то есть, совсем не уделяя ему внимания, и уходя "в загул" так сказать, ну мне так рассказали, потом собачку пожалел один человек, взял себе на передержку на некоторое время, и потом собачка попала еще в одну семью, где к собачке просто не были готовы морально, это же большой шаг заводить живое существо, сейчас я хочу его взять себе, мне его очень жалко, и люблю животных, просто хотела спросить, вдруг кто-то знает, как вывести малыша из стресса? видимо он вообще бедный запуган, из рук в руки его передают, какое различие между щенками и собачкой в возрасте годик? сформировался ли окончательно его характер?
и может кто-то даст ссылку на проверенные форумы посвященные тойкам?
  • 0

#6683
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
только что узнала, что собачке оказывается не годик, а уже два. в связи с чем повторяю свой актуальный вопрос))))
  • 0

#6684
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

только что узнала, что собачке оказывается не годик, а уже два. в связи с чем повторяю свой актуальный вопрос))))


Я думаю, только терпение и любовь помогут вам в этой ситуации. Малыш, когда поймет, что его любят и не собираются никому отдавать, станет вам самым верным и преданным другом.
  • 0

#6685
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Думаю, чтобы прошел стресс - собаке надо пожить у вас в любви и ласке, заботе и правильном уходе. Через какое-то время она сама поймет, что наконецто обрела свою семью, и может быть стресс потихноьку сам испарится. Главное, показать, что собака нужна вам. Удачи!

Народ! В понедельник гуляли? А мы с Рэксом до обеда тусили в городе, а потом позвонили из дома и надо было срочно ехать. Так что погуляли сами по себе.

В субботу кто собирается, если погода будет хорошая? :smoke:
  • 0

#6686
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ЛунСона - малиновый цвет очень идет рыженькой! Такая симпотяга!
Видела фотки ваших собак в "Фотографиях" - так у вас еще пудельки и йорки есть? Нифигасе сколько у вас собак дома! Завидую, честное слово! :dandy:
  • 0

#6687
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну вот, это замечательное чудо у меня дома)))) обживается, бегает по всем комнатам, принюхивается))) такой славный малыш))) теперь буду искать форумы посвященные тойкам, сегодня будем купаться, по видиму последний раз он это делал оооочень давно))))
И нужно еще искать, что кушают тои))) вроде говорят все, но это "все" тоже же подразделяется на продукты, которые можно, а которые нельзя.
  • 0

#6688
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Для вас, Маруся раз-два-три

Вот очень много инфы ;)


  • 0

#6689
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

ЛунСона - малиновый цвет очень идет рыженькой! Такая симпотяга!
Видела фотки ваших собак в "Фотографиях" - так у вас еще пудельки и йорки есть? Нифигасе сколько у вас собак дома! Завидую, честное слово! :dandy:


Это любоффф. А йорк всего один - девочка, у боксерочки в этом году юбилей - 10 лет, да и пуделькам старшим уже немало лет, а самой старшей тоечке летом - 6 лет, самому младшему - 5 мес.

Вот такая у нас семейка...

Прикреплённые изображения:

  • банда.jpg

  • 0

#6690
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Дружно живёте! Белый пудель - очень нарядный. Приятно смотреть. А шоколадный тойчик спрятался , зато красные - как на подиуме, воображают. Йорочка-красавица, а боксёрка охотится на утку. Здорово.
  • 0

#6691
ЛунСона

ЛунСона
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Дружно живёте! Белый пудель - очень нарядный. Приятно смотреть. А шоколадный тойчик спрятался , зато красные - как на подиуме, воображают. Йорочка-красавица, а боксёрка охотится на утку. Здорово.


Спасибо!!! Очень приятно...
  • 0

#6692
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Гаврошик: 09.03.2011, 23:46:19

  • 0

#6693
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
...еще ухоженные все до единного!
ЛунСона - вы их продаете или для себя держите? :dandy:
  • 0

#6694
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем добрый день!

Стала счастливой обладательницей маленькой девочки той-терьера....нам 16.03 будет 2 месяца, надо будет сделать первую прививку, поэтому прошу совета в какую ветеринарную клинику лучше всего обратиться. Просто четвероногого друга уже давно не было и где какая клиника не знаю, не приходилось сталкиваться. И еще с какого возраста ее можно будет выводить на улицу. Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 10.03.2011, 13:47:40

  • 0

#6695
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Поздравляю с приобретением такого чуда, уверена не пожалеете, даже рады будете! :dandy:
ну сначала надо щеночка проглистогонить за неделю до вакцинации, а потом вакцинировать в три месяца. Советую клинику Мастино, врача Бориса (Софья ниже Ташкентской) - он с тойчиками аккуратный, разговаривает с ними, ну и сам по себе врач грамотный, мой зайчик например, при виде Бориса даже радуется, не боится, а в другую клинику даже близко подходим - трясьтись начинает. А выводить на улицу лучше с красной ленточкой на шее или другой отвлекаловкой и после вакцинации, на карантине посидите дома недельку, а потом уже выводить сможете.

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.03.2011, 13:52:44

  • 0

#6696
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Gukachka спасибо большое!
Я сама не нарадуюсь этому чудо! Она у меня всего второй день, в первую ночь постелила ей на полу, так она скулить стала, взяла ее к себе на постель, ночью с кровати свалилась и опять-таки плакать давай, короче прям как с грудничком пришлось всю ночь бдить, чтоб не раздавить или чтоб опять не свалилась))) Зато как она меня полюбила, лижется, ласкается....обожаю ее!!
Так получается нам прививку надо будет делать не в два, а в три месяца?
А глистогонить чем? Или лучше опять-таки поехать в ветеринарную?
  • 0

#6697
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Жанетка, смотрите, приучите еще спать рядом, потом жалько будет. Мой пацан например, с первых дней со мной начал спать, на подушке, ну так вот скоро ему два годика исполняется - а он до сих пор со мной спит. Вот такая я вот добрая, разбаловала его на нет, а теперь он плачет, когда меня дома нет, хотя рядом с мамой весь день сидит. Вы с тойчиком поосторожнее, они хитрюшки, к хорошему сразу привыкают, а потом жалобные глазенки строят. Лучше сразу на свое место приучать, пусть скулит, это первое время, потом привыкнет, да и вам хорошо будет.
да, прививку надо в три месяца делать, если у нее уже есть первая привика, это должен был сделать продавец собаки, когда она родилась. Глистогонку можете в зоомагазине купить, только не берите российские и китайские (отзывы плохие, а российские есть подделки). Там помоему пол таблетки ей хватит. Ради глистогонки думаю не стоит в клиник ехать - сами можете засунуть ей таблетку, главное по весу - там все написано будет. :dandy:
Вакцинация: 1 мес, 3 мес, 6 мес и в 1 год. Потом один раз в год только, т.е. через год. И перед каждой вакцинацией глистогонить за неделю, и после вакцинации сидеть дома на карантине недельку, не выходить из дома вообще.

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.03.2011, 14:53:22

  • 0

#6698
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Gukachka еще раз спасибо большое за советы!

Тогда с сегодняшней ночи наберусь терпения и буду приучать к месту.

А вот с туалетом у нас проблемы, нужду справляет где угодно, но только не на пеленке....досадно....
А еще мне интересно, у нее одно ушко уже железно так стоит, а второе на половину лежит...так вот встанет ли оно? Хотя по голове категорически ее не глажу.

Касательно вакцинации...я точно знаю, что ее продавец ей не делал прививку в один месяц. Потому что на мой вопрос делали ли ей прививку, она сказала, что первую сделаете в два месяца.

Сообщение отредактировал zhanetka_kz: 10.03.2011, 14:58:06

  • 0

#6699
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да не за что! я сама то все отсюда узнала :D
да конечно лучше с самого начала приучать, хоть и жалко и охота посюсюкаться с щеночком, это можно и в другое время делать, а когда спать, пусть спит на своем месте.
на счет туалета: конечно щенок в таком возрасте даже не понимает, что он делает. Чтобы приучить, надо после кормежки через минут 5-10 нести на пеленку и там ее караулить, чтобы сделала свое дело. Или после того как нагадит, несете какашульку на пеленку и показываете ГДЕ это надо делать. Я дома уибрала все ковры и застилала по 20 пеленок сразу на все комнаты, щенок писил где хотел, а потом постепенно убирала по одной пеленке, и так вот мой приучился потом только на одну пеленку делать дела, ну где то к месяцам 7-8ми только. Все по разному приучают.
На счет ушек, в 4-5 месяцев встанет второе ушко, не переживайте. :dandy:

а как назвали малышку?

Сообщение отредактировал Gukachka: 10.03.2011, 15:44:35

  • 0

#6700
Амалечка

Амалечка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну тогда и меня принимайте,мой муж подарил мне шоколадного мальчишку ,15.03 тоже будет 2 месяца, мы взялись за воспитание со всей серьезностью,хватило всего трех ночей что бы он перестал скулить и всю ночь спал на своем месте, на ночь лежанку огораживаем,там же стоит миска и пеленка,так что ночью попис только в нужное место,бывают промахи,но вообще результат не плохой.


Вопрос только один,нужно ли глистогонить перед второй прививкой? И еще везде пишут что вторая делается через 3 недели,после первой (была сделана в 1 месяц 10 дней) или все таки подождать до трех месяцев.

З.Ы. Малыша назвали Нобель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.