Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#5161
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Jana, вам может бумажки и ненужны, а вот тем кто покупать щенов будет может и понадобятся :mad: хлопотное это дело я скажу выправлять бумаги
ещё цена щена падает ровно на половину без документов, но это так к сведению
  • 0

#5162
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Дикая Орхидея, мне кажется что заработать на щенках с документами сильно не получиться, в клуб вступи+заплати в клубе за год,+ за выставку заплати+ за ринговку, шампуни для выставки+за татушку заплати+ за вязку заплати+ вязку зарегистрируй,+ щенкам щенячки + прививки,если чего ещё не забыла, а не дай бог кесарево, вот и выходит цена выше
ааа наша любовь к этим собакам? так ей вообще цены нет! для нас они самые самые...:mad:
  • 0

#5163
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Jana, вам может бумажки и ненужны, а вот тем кто покупать щенов будет может и понадобятся :mad: хлопотное это дело я скажу выправлять бумаги
ещё цена щена падает ровно на половину без документов, но это так к сведению

Если ищут щенка с доками, то реестровая родуха никак не поможет, т.к. это кот в мешке, нет инфы по бабушкам-дедушкам. Еще могу сказать, что щены с родухами альтернативы стоят раза в 1,5-2 дешевле СККых.
У меня 2я соба альтернатива, щенячка лежит, типа собака с доками и что? Стоила он 35 тыс, выросла переростком. Перед этим брала щенка за 40 тыс тоже с доками альтернативы. К сведенью 1-я соба стоила 35 без доков. Так что...Какого клуба ваши документы будут? Для людей кому нужны бумажки документы вашей собаки будут пустым звуком, уж извените...
  • 0

#5164
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
artouz79 - да я согласна с вами, НО все равно больше народу хотят для души и не важно есть доксы или нет, вырастет мамонт или останется маленьким. У кого я покупала щенка, мне предлагали с документами чуть дороже и без, немного дешевле. Честно сказать, для меня не было финансовой зависимости, я была готова купить и за 500 долларов, но вот лично мне документы не нужны были, да и потом я в первую очередь выбрала щенка, который ласкался ко мне и окрас у него редкий, пока таких как у моего малыша еще не видела, ну и конечно же я подумала, а вдруг его не возьмут, потому что он без документов? И останется он без моей любви и ласки. :mad: Я безоговорочно его и выбрала, хоть потом и оказалось, что он смешанный с тойчиком, меня это как то не волнует, потому что своего малыша-чихотоя я просто люблю и балую, как могу. :D И таких, как я больше, поверьте. У нас соседи с района уже двое обзавелись тойчиками по моим рекомендациям, и не нарадуются. Им тоже доксы не нужны. И щенков у них разбирают, пусть даже подешевле. :o
  • 0

#5165
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
,,Для людей кому нужны бумажки документы вашей собаки будут пустым звуком, уж извените...,,

Uliana0807 Извиняю )))) звук как известно сотрясает воздух, так что это уже не мало, а для кого то даже много ))) Прекрасно понимаю что мне ещё работать и работать в этом направлении, я ещё плохо понимаю во всех тонкостях этого дела, но я готова учиться и слушать )))
  • 0

#5166
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
многие собаководы открыто бодаются и за глаза обзывают других собаководов не цензурными словами, борьба идёт не только меж собачниками, а меж клубами, тем кто туда сунется в эту мясорубку не завидую, с одной стороны всех активно приглашают в клубы и на выставки, этож деньги, с другой стороны не пускают развиваться дальше, эт же будущие конкуренты. Так что, предлагаю уважать друг друга, быть терпимее к резким высказываниям, будем дружить тойчиками :mad:
  • 0

#5167
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Я сама хотела доки сделать своему пацану, но почитав про породу здраво оценила наши шансы :mad: , но сам механизм получения бумажек продолжила узнавать.. + ходила на выставки, общалась с заводчиками, наблюдала за судьями, собаками, хозяевами. Да и вторую собу сначала искала с нормальными доками, поэтому и разницу цены знаю. Потом плюнула и взяла, ту что понравилась. Дикая Орхидея писала про 500-600 баксов это цена на щенка от хороших родителей с хорошими документами и титулами.
Да, еще очень обидно, что если у вас даже идеальная собака, но с реестровой родословной, вы титулов не можете получить, и детки тоже, оценки да, а титулы, увы, нет, это в СКК мне так объяснили.

звук как известно сотрясает воздух, так что это уже не мало, а для кого то даже много )))

Да для людей кто совершенно не знает, что в доках написано, и не понимает их выставочную значимость. Но когда человек вдруг решит пойти на выставку и ему скажут фууу, вы реестровые...станет обидно.
С этим поводом совету вам, будущим хозяевам щенков объяснять, какие именно у ваших щенов доки, чтоб не было обидок и недопонимания.
  • 0

#5168
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

многие собаководы открыто бодаются и за глаза обзывают других собаководов не цензурными словами. Так что, предлагаю уважать друг друга, быть терпимее к резким высказываниям, будем дружить тойчиками :o

Ой, надеюсь это не про меня? Я только описываю то с чем сама столкнулась и что знаю. :mad:
  • 0

#5169
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


многие собаководы открыто бодаются и за глаза обзывают других собаководов не цензурными словами. Так что, предлагаю уважать друг друга, быть терпимее к резким высказываниям, будем дружить тойчиками :D

Ой, надеюсь это не про меня? Я только описываю то с чем сама столкнулась и что знаю. :mad:

Ой, я тоже надеюсь это не про вас :o :D :D
  • 0

#5170
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мы тоже своего тоя за 35 купили без документов, оказался переростышь (кто помнит в прошлую субботу мамантенка Пачито).
Вся семья его без нарекания любит, но все таки обидно, что нас продавцы обманули.
Сказали, что чистейший той без примесей,если хотите ему можно сделать родословную, но за дополнительную плату. Мы подумали, за чем нам бумажки? А так был бы такой же толстик, но "законнорожденный" :rotate:
  • 0

#5171
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Доброго всем времени суток ))))) Вот ссылка на ооооочень интересную статью. Правда не всем она может понравиться, ну на то и все мы разные.... http://omskkrepostmi...-0-0-1271935310
  • 0

#5172
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ой, давайте только не о заводчиках, плиз. :beer: А то у нас темка тоже превратится в неизвестно что. Прошу не поддаваться на провокации.

Нашему Рыжему удалили молочные клыки, теперь у него ничего лишнего. :rotate:
  • 0

#5173
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ян, а где Вы здесь увидели провокацию? :D Просто я почитала - мне понравилось. Я ж не предлагаю голосовать или комментировать. :beer: Думаю, что лучше наоборот не комментировать, а просто ознакомиться :rotate:
Ого себе, у Ричика до сих пор были молочные? :bow:

Сообщение отредактировал Леруня: 23.04.2010, 11:14:14

  • 0

#5174
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Леруня, я не лично Вам :rotate:, а всем девочкам и мальчикам нашей темки. Вы в другие темки загляните, там начинают с одного, а потом пошло-поехало. А не комментировать народ не может, каждый выскажет свое мнение, а потом и "сцепится".
Наша темка мирная и мы дружим со всеми и не смотрим на титулы питомцев; документы, паспорта не спрашиваем, играем и общаемся.

Про зубы, дык нашей ляльке молочный клык удалили в 4 года.
  • 0

#5175
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
В узких кругах прошла информация, что в субботу на гульки собирается придти одна девушка, которая связала одёжку по меркам Рича (там и померим) :D
К примерке приглашаются все желающие :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doraemon: 23.04.2010, 12:15:57

  • 0

#5176
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В узких кругах прошла информация, что в субботу на гульки собирается придти одна девушка, которая связала одёжку по меркам Рича (там и померим) :D
К примерке приглашаются все желающие :rolleyes:

а что можно заказать ей для своих малышей? :-)
  • 0

#5177
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Нууу.. не знаю. У меня фантазии хватает только на костюм Бэтмена :rolleyes:
Рич так высоко и так смешно прыгает, когда мы с ним собираемся гулять (или он думает, что гулять) - а в таком костюме, наверное, будет ещё интереснее :D
  • 0

#5178
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

В узких кругах прошла информация, что в субботу на гульки собирается придти одна девушка, которая связала одёжку по меркам Рича (там и померим) :D
К примерке приглашаются все желающие :rolleyes:

А можно поподробнее?
  • 0

#5179
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А можно поподробнее?

А куда уж подробнее? Приходи и смотри :-)

Привет всем владельцам этой миниатюрно - привлекательной породы ;-)
У меня к вам необычная просьба... Я учусь вязать одежду для собак - ноу меня очень крупная порода (мастино), поэтому хочу попросить вас об услуге.
Не могли бы вы замерить вашего малыша и выложить его параметры здесь или скинуть в личку....
Буду очень благодарна и обещаю откликнувшимся подарочки в виде первых связанных мной свитерков и жилеточек ;-) (качество вязки возможно будет немного сомнительно :) )

Вот человек предложил, а я снял с Рича мерки и отправил... :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал Doraemon: 23.04.2010, 12:31:42

  • 0

#5180
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот и приду! :D и не одна, если получится то возьмем с собой Ойти ненадолго, а то одичала...У нее после укола абсцес пошел, возила к врачу, так она на улицу вылетила счастливая, аж охрипла от счастья :rolleyes: Стыдно было звать ее, дуру лаящую...Все вокруг оглядывались, наверно бабку-хозяйку искали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.