Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#5141
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вчера чуть не курила тойчика, но свекровь сказала дома для собаки место мало.... мде... как же я ее ненавижу... думаю снимать квартиру и все равно брать тойчика...

да для тойчика и места много не надо, хотя и побесится они любят. Я бы на вашем месте купила бы никому не сказав, а потом домой привела бы. У меня мама была против того, чтобы я дома животных держала, а я по одному тащила, то жалко, то еще что-то придумаю и все! Все прижились :) А от моего тойчика мама вообще в восторге, хотя маленьких собак она терпеть не могла - теперь она чаще звонит и спрашивает, как там ее "курочка Ряба?" - это она моего малыша так называет, изза тонких лапок и рябого окраса :(
Ну и когда ко мне приезжает, все время на руки берет его и играет. я в шоке от своей мамы :)
А выгуливать надо обязательно - это мое мнение!
  • 0

#5142
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

были у ветеринара , сказали здоров, но надо срочно невесту... еще девственник... (не считая плющевых подруг :( )

Вы серьезно? В чем срочность? Честно не понимаю, чем вет обосновал это?
  • 0

#5143
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Tangense, эт еще цветочки!у меня каждое утро начинается с "подари собаку врагу".

А если собаки две? :)
Вот Гульжан теперь не хочет заводить вторую маленькую собачку.. :(

Кстати, Гульжан, в субботу на гульки собираешься?


были у ветеринара , сказали здоров, но надо срочно невесту... еще девственник... (не считая плющевых подруг :( )

Вы серьезно? В чем срочность? Честно не понимаю, чем вет обосновал это?

Солидарностью... :)

Сообщение отредактировал Doraemon: 22.04.2010, 12:24:16

  • 0

#5144
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Tangense, эт еще цветочки!у меня каждое утро начинается с "подари собаку врагу".

А если собаки две? :(
Вот Гульжан теперь не хочет заводить вторую маленькую собачку.. :smoke


Где одна там и две, только мой муж почему то эту точку зрения разделять перестал...
Зато не скучно. :)
  • 0

#5145
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Uliana0807 на сколько я знаю, если не развязать кабеля, потом у него будут с этим, сложности и ну вообще проблемы со здоровьем. У моей мамы кабель не развязанный, сначала некогда было, потом лень,а когда захотели, просто не смог, игрушки конечно ето самое, ) а вот с сукой ни ни, щас кабелю 7 лет, переросток 4, 200 кг )))
  • 0

#5146
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana0807 на сколько я знаю, если не развязать кабеля, потом у него будут с этим, сложности и ну вообще проблемы со здоровьем. У моей мамы кабель не развязанный, сначала некогда было, потом лень,а когда захотели, просто не смог, игрушки конечно ето самое, ) а вот с сукой ни ни, щас кабелю 7 лет, переросток 4, 200 кг )))

У мамы кабель той-пудель 12 лет, не развязан. проблем со здоровьем нет. и не было. только анальные железы, но это у всех мелких собак, мой кабель не исключение (1,9 развязан). А еще меня интересует связь с весом? Это зависит от генов и от питания собаки.
Короче, не занимайтесь ерундой, не нужно говорить что срочно для здоровья надо, а то....( вот тут хотелось бы услышать действительно здравые доводы врача), давайте честно, хотите щенков, хочется чтоб пацан любви попробовал...Все поймут! :laugh:
А после любви не исключено, что пацан начнет метить дома, и много чего еще. Меня этот вопрос коснулся частично.


Ой! Забыла написать! Народ у нас стал посдержанее на такие посты про вязки. Когда я заговаривала о вязке, меня закидывали постами о пользе кастрации и стерилизации :rotate:

Сообщение отредактировал Uliana0807: 22.04.2010, 12:56:44

  • 0

#5147
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Tangense, эт еще цветочки!у меня каждое утро начинается с "подари собаку врагу".

А если собаки две? :rotate:
Вот Гульжан теперь не хочет заводить вторую маленькую собачку.. :laugh:

Кстати, Гульжан, в субботу на гульки собираешься?

ой неееет! двух заведу, когда в частный дом перееду или в квартиру побольше! :weep:
У Рэкса закончился карантин, поэтому в субботу постараемся прийти на часик :p
  • 0

#5148
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Uliana0807 с весом ни как ни связанно) эт так к сведению, что он Очень БОЛЬШОЙ той )))))
Короче среди нас врачей нет, поэтому точно ни кто не сможет ответить, ещё так говорят, Типа у кабелей там атрофируется, и спермики не живучие что ли становятся, потом там рак всякий, но это уже ужастики, не хочу ни кого пугать....
А то что метить начинают, подтверждаю.... у нас были с этим проблемы с первой парой :laugh:
  • 0

#5149
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ! Кто еще собирается в субботу? Погода по ходу классная будет :laugh:
Хотелось бы побольше народу, ато мы теперь реже будем приходить.

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.04.2010, 14:30:08

  • 0

#5150
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Gukachka уточню доченьки расписание школы и отпишусь придём мы или нет, вы так же в 13.00 собираетесь?
  • 0

#5151
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka уточню доченьки расписание школы и отпишусь придём мы или нет, вы так же в 13.00 собираетесь?

ага или в пол второго - все таки с другого конца города приедем :laugh:
  • 0

#5152
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Gukachka а вы откуда едите? нам тоже далеко, мы с Айнабулака
  • 0

#5153
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ого! Айнабулак помоему дальше, я с Экспедиции буду ехать (Каменка) :laugh: Приезжайте! Охота с новенькими тоже познакомится. У меня малыш добрый :rotate:
  • 0

#5154
Bakenbek

Bakenbek
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, тойные владельцы!
Мы здесь первый раз, и сразу с новостями радостными и со своими проблемами. Может кто-нибудь что-то подскажет.
У нас девочка, вернее уже не девочка: 19 апреля она вопреки прогнозам врача( надо кесарить!) самародила 4(!!!) деток : 3 мальчика и одна девочка.Мы уже и хвостики купировали. Но мы неграмотные в части узаконить и т.д.На выставки не ходили, поженились с соседом, который тоже на выставки не ходил.И теперь щенятки будут без документов, потому как -незаконорожденные. Если кто-то не подскажет как можно получить щенячьи паспорта, ведь и папа и мама у деток с документами и с клеймами.
А еще, чем кормить маму, чтобы щенятам хватало молока: у нее ведь это впервые и целых четыре?
Когда они станут красивые - сфоткаемся.
Готовы дружить со всеми неравнодушными и добрыми дядями и тетями! :laugh:
  • 0

#5155
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
И папе и маме нужно посетить выставку и обязательно получить хорошие оценки. Без них щенкам "законным путем" не дадут документы. К разведению допускаются собаки с выставочными оценками для сук не ниже хорошо, для кобеля отлично, ну это по правилам...на деле у меня тойка у которой папаша с оценкой оч.хор. :mad:
  • 0

#5156
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Bakenbek - а зачем документы, если для души многие заводят? Я понимаю, что это как бы уже не порода, но вот например у меня очень многие спрашивают где я приобрела такую собаку. Я всех на птичку отправляю. И здесь на ветке люди нет-нет спрашивают по дешевле таких бездокументиков.
  • 0

#5157
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Gukachka Думается мне всё просто, когда человек покупает собаку для души, он всё равно хочет взять с документами, быть уверенным, это некая страховка что у него не вырастет мамантёнок, но хочет взять за дёшево. Дальше дело обстоит так, собакой не занимаются, на выставки не ходят, щенячку если она есть не меняют, и вспоминают только тогда когда соба рожает помёт.
Далее....
Если допустим как мы, без документные, свели бы с таким же без бумаг, то сейчас бы я не бегала со своей девочкой по клубам и выставкам.
Если знаешь что у тебя хорошая соба, то ведь хочется иметь на это подтверждение экспертов.

Bakenbek, что вам сказать? понимаю я вас, но вы затянули с этим, если хотите заниматься дальше этим, начните с того, что родителям поменяйте щенячки, это надо в клуб для начала и выставку, будет документы, будут следующие помёты с бумагами, что делать с этим помётом? тут я не советчик, позвоните в клуб, а лучше сходите, поговорите со знающими людьми, вам помогут. Вы ещё успеете на выставку если этим займётесь незамедлительно. А вот суку помойму на выставку нельзя т.к щенная. Её можно будет в ноябре выставить, может тогда и щенков можно будет, если не продадите.
  • 0

#5158
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я когда брала собу для души, я как раз-таки о документах не думала, мне просто понравился щенок и всё. Да и сейчас нам эти "бумажки" не нужны.
  • 0

#5159
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Bakenbek, фото ваших родителей(собак) можно? какой вес, рост в холке? мамашу сырым мясом не кормить неделю! больше творога не жирного, сыр можно по чуть чуть, а так кормить как обычно, увеличив порцию немного, после гульки, мыть соски и лапы, обтирать, кровить долго не должна на 4 сутки должна быть уже относительно чистая, а так как всегда, чистая вода в достатке, можно витаминки, спец для мамок, следить за стулом мамки, чтоб не было поноса, не большое расстройство допустимо, так как она съедает стул малышей
  • 0

#5160
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
если только рожали не с целью заработать по 500-600 баксов на щеночках...а так очень много народу хотят тойчиков
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.