Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#221
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Kobuzel, а мы с вами и не спорим, мы все тут высказываем свое мнение :laugh: . Насчет вашей породистой собачки, поверте не мог быть пинчер той-терьером, видимо тойчик у вас и был, причем у русского тоя предков немецких быть не могло, да и чешких тоже, хотя в принципе тойчик то и был выведен смешением различных пород и не малую роль в становление этой породы оказал немецкий карликовый пинчер старотипный, от чего и по сей день эти породы путают. И вот вы же сами говорите, прожил ваш мальчик долго и счастливо, даже не вязав никого и заметьте умер не от отсутствия вязок.
Что сейчас, что тогда обманывали не меньше.
Насчет "за" и "против", если очень хотите собачку, то я думаю можно и подождать, а не по первому же порыву захотелось, побежал и купил, а потом оказывается хотел породистую, а подсунули дворнягу. Насчет не хватает денег, я уже писала, что и среди породистых щенков бывают попроще, а такие щенки стоят дешевле. И, извините конечно, совсем не хочу вас обидеть, но стоит ли заводит еще собаку если даже на ее покупку денег не хватает? А ведь и сама собака вложения денег и немалых потребует. Поверьте, если бы мне денег едва на проживание хватало, я не стала бы вязать свою собаку, мне бы просто было бы их не поднять, для чего тогда это? Понянчится с малышами? Потешить себя? Я не понимаю. Если я решаю сводить собаку, то и деньги в нее вкладываю немалые. А насчет последней части вашего поста давайте перейдем в другую тему, тут всетаки о тойчиках говорят. Зайдите в тему "Собака "для себя"".
  • 0

#222
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Роза,вам надо,кастрируйте своих питомцев! Хоть всех подряд вкупе с собою лично! Вы не видите ничего плохого в этой процедуре,а я вижу! Надумаю сводить Бени - буду,и никто мне этого не запретит!!!В конце концов Бени с родословной, пусть и с перекусом,суки тоже бывают с родословной и безо всяких мест на выставке!!!Сведем их и получим замечательных и красивых щенят,и я уверена,что они своих хозяев найдут!!!Не всем есть дело до породы, я понимаю,вы-то поди их на продажу заводите,вот и беспокоитесь,что кто-то будет продавать красивых тойчиков в разы дешевле!!!! Ну так что ж - конкуренция,дело благородное!
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2.2.2

Сообщение отредактировал OPT: 08.05.2008, 09:25:07

  • 0

#223
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Тут с нормальной собакой, получающей "отл." и "оч. хор." триста раз думаешь надо ли сводить... взвешиваешь все за и против, а кто то за правильные советы готов оскорбить и назвать барыгой :laugh:
  • 0

#224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да уж...в теме написано - давайте дружить,а тут мне рассказывают "что меня наградили" такой собакой, а я даже ответить ничего не могу?

можете меня больше не плюсовать,я из этой темы уйду.
  • 0

#225
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Minisun, не думала, что мой пост вызовет у вас такую реакцию. Для сведения, никогда не держала и пока не собираюсь держать тоев, просто очень часто общаюсь с их владельцами и собачки мне эти нравятся, поэтому, как то, ни вы ни другие владельцы тоев мне конкуренцию не состовляют ;-) . А потом я всегда за здоровую конкуренцию, если бы она была :laugh: . А так кажется конкуренцию, вы боитесь, что я вам составлю ;) . Насчет кастрации, бесполезно не проймете, я на такое не обижаюсь, а вот если вижу у собаки порок, то лучше ее кастрирую, если есть риск бесконтрольной вязки, поверьте, мне больше щенков жалко, которые рождаются от бесконтрольных вязок, если же нет опасности бесконтрольных вязок, то можно и не кастрировать, я вас лично ни к чему не призывала. Собачку вашу не оскорбляла, просто вы же сами поняли, что столкнулись с тем, что собачка ни на выставках участвовать не может, ни участвовать в реазведении, а как домашний любимец, то для вас это наверняка самая лучшая собака, это никто не оспаривает, просто не все хотят иметь домашнего питомца, а вот процесс покупки у начинающего собаковода, обычно начинается одинаково, пришел, увидел, купил, а потом столкнулся с проблемой, что оказывается есть породные особи, есть особи, которые хотели бы быть породистыми.
Minisun, очень жаль, что вы меня не слышите, места на выставке в разведении не обязательны.
И еще если бы я заводила собак ради наживы, то поверте, я бы поступила как вы, купила бы щенка подешевле с каким нибудь там пороком, а не покупала бы за бешенные деньги своих собак, и вязала бы его на лево и на право конвеером, не тратя денег на выставки, на вет.обслуживание и на многое друое, тогда да, со щенков деньги шли бы мне в карман, а так цена щенка едва покрывает, а то и не покрывает вовсе расходы на самого щенка, до его появления и после появления его на свет. Прочтите правила, сколько раз мы имеем раво использовать собаку в разведении, что для этого должны сделать, посчитайте затраты, а потом уже обвиняйте, если удастся. А еще на многих сайтах есть статьи расходов на породных собак, участвующих в разведении.
  • 0

#226
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Роза,вам надо,кастрируйте своих питомцев! Хоть всех подряд вкупе с собою лично! Вы не видите ничего плохого в этой процедуре,а я вижу! Надумаю сводить Бени - буду,и никто мне этого не запретит!!!В конце концов Бени с родословной, пусть и с перекусом,суки тоже бывают с родословной и безо всяких мест на выставке!!!Сведем их и получим замечательных и красивых щенят,и я уверена,что они своих хозяев найдут!!!Не всем есть дело до породы, я понимаю,вы-то поди их на продажу заводите,вот и беспокоитесь,что кто-то будет продавать красивых тойчиков в разы дешевле!!!! Ну так что ж - конкуренция,дело благородное!



Minisun, наличие родословной никоим образом не говорит о том, что собака годна к разведению. Есть порода, есть стандарт. Если у собаки перекус - она не должна докускаться в разведение, т.к. этот недостаток может передасться щенкам. Если вязать собак, не обращая внимания на их недостатки - очень скоро порода превратиться во что попало.
Конечно, вам никто не может помешать сводить своего питомца, если вы захотите, но зачем вам вносить свой вклад в пополнение породы собаками с плем. браком?
Ну а насчет выставок. Дело не в местах, которые собаки занимают. Все же смысл выставки в том, чтобы получить оценку и описание эксперта. Можно сходить один раз, получить описание и если собака соответствует стандарту, вязать ее.
  • 0

#227
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Роза. а я считаю, что любое животное выбирается именно так. Подошел, посмотрел, взял в руки и не смог больше от него отойти - значит это твое животное, и ты с ним никогда уже не расстанешься до самой смерти.
А насчет выставок и всего прочего, у меня тоже свое мнение. Любое животное может прожить и без них
(я считаю, что это мишура и еще один способ выкачивать деньги), ходила и на выставки и принимала активное участие в работе клуба, и только лишний раз убедилась, у кого есть деньги, тот и берет все титулы и занимает первые меств, даже, если их животные намного хуже наших. Покрутилась я там и решила, что животные приносят очень много радости и счастья и без титулов. И без бумаг их гораздо легче пристраивать в хоршие и добрые руки.
  • 0

#228
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Kobuzel, позвольте с вами не согласится. Не имея подвязок в СКК, неоднократно получала призовые места, деньги платила только за регистрацию, а также как и выигрывали, так и проигрывали более достойным конкурентам, так что с подкупом, вы погорячились.
Насчет того, что подошел взял в руки и не смог оторватся от проникновенного взгляда, согласна с вами, только ой как горько бывает, когда этот взгляд обрывается в начале своего пути, так и не пожив из-за неграмотности разведенца, когда так и не учел, что данную особь с другой не следует вязать, потому как может передаться генетическая болезнь, которая косит щенков допустим в мес.5-6.
Любое животное приносит радость, а вот размножение без выставок и бумаг это уже бизнес на животных, а не любовь к ним. Любить можно и дворнягу, а вот если хотите заниматься разведением то подойдите к этому вопросу грамотно. Выставки и документы придумали не ради мишуры, а для того, чтобы в разведение шли породные, здоровые и с уровновешенной психикой особи, а не эпилепсики, животные с проблемным костяком и букетом генетических заболеваний.
  • 0

#229
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Роза, милая, Вы слишком все утрируете. По вашиму мнению должны размножаться только животные, имеющие титулы, а какже быть остальным? Что всех кастрировать и стерилизовать? Но такого не будет никогда. У нас много лет жила дворняжка (да такая, что ей можно было ставить памятник) и не один ее щенок не остался без хозяина. И щенята и с бумагами гибнут точно также, как и нетитулованные. А бизнес на животных делают именно те люди, которые живут питомниками. Попробуйте у них взять собачку или кошечку в хорошие руки за чисто символическую плату. Поверьте, я знаю что такое бессоные ночи, когда рождаются щенки и мать отказывается кормить. Да есть у меня собаки с родословными и дипломами, но я намеренно продаю щенят без бумаг, т.к. они дешевле и мне их легче пристроить.
  • 0

#230
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Kobuzel, вы сами себе противоречите.

Да есть у меня собаки с родословными и дипломами, но я намеренно продаю щенят без бумаг, т.к. они дешевле и мне их легче пристроить.

Действительно, если щенок вроде и породистый, но дешевый, его проще пристроить, потому как желающих на халяву много, а почему бы не купить, такого щенка допустим на подарок? или просто как игрушку годовалому или трехгодовалому ребеночку? А вот возить собак по выставкам, тратить деньги на документы и мн.другое тут конечно разведение встанет в хорошую копеечку и дешевле щенков для вас уже продовать станет не выгодно, так получается из ваших слов.
У меня свой питомник, получается, по вашему я на собаках делаю бизнес? :fie: Действительно смешно. Для свединия я работаю на работе, которая никак не связана с собаками, а собаки для меня не работа, а самое большое увлечение в жизни. Мне приходится работать, чтобы достойно содержать собак, возить их по выставкам, щенкам, если приходится покупать совсем не дешевый заменитель сучьего молока, дорогие витамины, качественные игрушки, хрустики, лакомства, всевозможные совсем не дешевые средства для обработки и многое другое, само содержание собаки обходится совсем не дешего, это достаточно дорогое удовольствие и тут дебет с кредитом не бьет никак, при продаже щенков, уж поверьте. И в первую очередь я руководствуюсь не тем, кто заплатит, тот и заберет, я могу и подарить щенка, могу продать его и за символическую плату, но только если я уверена в человеке.
Начет остальных животных, это в теме о кастрации или в теме "собака для себя", там дан исчерпывающий ответ.

Сообщение отредактировал Роза77: 12.05.2008, 12:48:10

  • 0

#231
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Настоятельно рекомендую вспомнить п.2 локальных правил!!!

  • 0

#232
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а у нас почему уши стали падать! нам 5 мес..То одно ляжет, то другое , то оба сразу... уже 3 дня!!!! И ещё, скажите пожалуйста, примерный нормармальны вес для такого возраста какой?

и ещё меня очень беспокоят наши зубы! челюсти растут, молочные зубки расходятся....но почемуто новые зубки даже не наклёвываются!
  • 0

#233
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а у нас почему уши стали падать! нам 5 мес..То одно ляжет, то другое , то оба сразу... уже 3 дня!!!!

ушки могут падать от того, что зубки меняются :D , у нас тоже так было. Ушки стояли крепко, а при смене зубов упали, соба забавная такая была. Но потом все вернулось, сейчас ушки как и прежде - торчком :( .
  • 0

#234
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
луша, вам Jana правильно сказала, что при смене зубов ушки могут падать, только вот к 5-ти мес. зубы уже в смене. Вы даете витамины?
Насчет веса собачки, вам лучше обратится к заводчику или к руководителю породы, тои в 5 мес. по разному весят, т.к. бывают и совсем мелкие особи и довольно таки крупные.
  • 0

#235
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а какие именно витамины конкретно для тоев,надо дополнительно давать? т.к. наш заводчик вообще наказала ничего "лишнего" не давать! с маленькими породами я никогда дела не имела! Но мы отошли от её слов и дополнительно даём творог, сметану, печень, зелень, овощи и т.д. .. так как своего ризена особенно в щенячем возрасте, пичкала всем чем можно!
  • 0

#236
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
луша, я соглашусь с вашим заводчиком, не только мелким, но и крупным, "лишнего" давать не нужно. Но насчет творога, овощей так это не лишнее. В твороге содержится кальций, который так необходим щенку в период роста и тем более в период смены зубов, овощи давать можно, только аккуратно, свекла допустим слабит, полезна морковь, капуста, немного можно давать томатов. Насчет сметаны с эим аккуратно, сметана жирная, может вызвать растройство желудка и массу проблем, если переусердствовать с ней, я своим иногда подмешиваю сметану в кашу, но не много. Ну и конечно же я не знаю, если вы кормите сухим кормом, то он уже предполагает сбалансированность и дополнительно витамины не нужны, если собака находится на смешенном питании (сухой корм + натуралка), то тут уже нужно подходить индивидуально. Лично я своим в период смены зубов даю Кальциди 8in1 (кальций+витамин Д3). Но нужно помнить, что переизбыток витаминов не лучше, чем их недостача, в часности переизбыток кальция может привести к плачевным последствиям, так же как и недостаток.
  • 0

#237
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
так в том то и дело, что под лишним, по словам заводчика подразумевалось всё кроме сухого корма(они у неё ели Педигри)...по её словам - курицу нельзя, т.к. много гормонов, а это лишний рост, марковка - витамиА, тоже рост...и т.д.....Мы кормим Нутро для щенков мелких пород + овощи и творог....
  • 0

#238
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Может ваша заводчица подразумевала окорочка? А так курица это диетическое мясо, я своим даю, также и говядину, но про питание можно говорить много. Есть много расхожих мнений, что натуралку с сушняком мешать нельзя, лично я предпочитаю натуралку, а корм даю, в виде лакомства, когда дрессирую и когда не успеваю приготовить еду. Витамин "А" все же необхдим, заводчики мелких собак, просто рекомендуют подбирать витамины с меньшим содержанием витамина "А".
  • 0

#239
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет!!!! У меня такой вопрос: никто не знает как найти Наталью хозяйку питомника Шарвин, моему псу уже 1,5 года, надо прививать, а я не знаю даже чем она прививала его в 3 и 6 месяцев, потеряла эту бирочку от укола, которую давали, и только она знает чем. Звоню звоню на городской не поднимает. Кто-нибудь может помочь????? :smoke:
  • 0

#240
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Роза, а какие собаки в Вашем питомнике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.