Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#201
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Schatz
Да нет вроде. Тем более что тойчик не особо то и взрослый.
Просто я чесно не понимаю зачем вязаться если нет племенной ценности, у нас и так в городе рынок собак весьма насыщен, так зачем же туда еще подливать масла.



Во первых сводить его надо, хотяб для того, чтоб моче-половая система укрепилась.
Во вторых по поводу кастрации - вам вот к примеру не жалко бы было своего любимого ребенка такой процедуре отвратительной подвергать? Как потом бы вы смотрели ему в глаза, видя как он от наркоза отходит? В принципе разные конечно люди бывают, не мне вас судить. Он представляет ценность для меня в первую очередь. Что касается его племенной ценности, то родословку я ему за три дня сделаю. Денег на это много не надо, могу хоть десять сделать. Подруга недавно для таксы делала, так они даже на собаку не посмотрели. Деньги взяли и документ выдали. Когда я вторую тойку брала, мне сразу предлогали их сделать. Я правда в этом смысла не видела. Сегодня в своем дворе познакомилась с владелецей тойки. У них тож документов нет. Решили, что погуляем пару раз вместе, может чего у них потом срастется.
Надо будет, куплю ему взрослую собачку.Будет у меня два тоя. Щенков раздам одназначно, знакомых много. Кстати, у животный на почве неизрасходованных гормонов может даже онкология развиться.

А кострировать надо пьяниц, наркоманов и моральных уродов. Вот они точно не предствляют никакой "племенной ценности" :dandy:
  • 0

#202
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Во первых сводить его надо, хотяб для того, чтоб моче-половая система укрепилась.итомцев
Во вторых по поводу кастрации - вам вот к примеру не жалко бы было своего любимого ребенка такой процедуре отвратительной подвергать? Как потом бы вы смотрели ему в глаза, видя как он от наркоза отходит? В принципе разные конечно люди бывают, не мне вас судить. Он представляет ценность для меня в первую очередь. Что касается его племенной ценности, то родословку я ему за три дня сделаю. Денег на это много не надо, могу хоть десять сделать. Подруга недавно для таксы делала, так они даже на собаку не посмотрели. Деньги взяли и документ выдали. Когда я вторую тойку брала, мне сразу предлогали их сделать. Я правда в этом смысла не видела. Сегодня в своем дворе познакомилась с владелецей тойки. У них тож документов нет. Решили, что погуляем пару раз вместе, может чего у них потом срастется.
Надо будет, куплю ему взрослую собачку.Будет у меня два тоя. Щенков раздам одназначно, знакомых много. Кстати, у животный на почве неизрасходованных гормонов может даже онкология развиться.

А кострировать надо пьяниц, наркоманов и моральных уродов. Вот они точно не предствляют никакой "племенной ценности" :-)


@ngel, у вас очень странный взгляд на кастрацию. Миллионы людей во всем мире кастрируют своих питомцев и это не приносит им абсолютно никакого вреда. Даже наоборот, после кастрации кобели становятся спокойней, не убегают за течными суками и тп. И почему вы так негативно относитесь к наркозу? Я понимаю, это не полезная штука, но тем не менее при необходимости к нему можно прибегнуть. А если завтра вашему мальчику потребуется какая-нибудь операция (ттт конечно) вы тоже не станете ее делать, боясь, как потом в глаза ему будете смотреть?
@ngel, племенная ценность и наличие родословной это разные вещи. Родословная просто говорит о том, какие предки были у вашего питомца. А племенную ценность имеют собаки с хорошим экстерьером, кровями, отсутствием недостатков. И конечно собака с племенным браком, как ваша, к ним не относится. Конечно вы можете сделать ему родословку и вязать, но я считаю это безответственно. Люди, занимающиеся разведением, должны быть нацелены на получение потомства от здоровых собак с интересным происхождением и соответствующих стандартам породы. А вы своим разведением просто перечеркиваете их работу. И дальше у нас будут появляться щенки от собак с птички, да еще и с плем. браком.
Вы мне объясните пожалуйста, зачем если вы хотите чтобы ваш питомец оставил после себя потомство, покупать собаку с браком на птичке. Надо было купить в хорошем питомнике. Выставлять его. И было бы вам счастье!
Как то читала про американский питомник, там щенков, не представляющих плем. ценности, продают кастрированными, чтобы избежать размножения таких собак. Абсолютно правильный подход! А то берут собаку с недостатками, чтобы подешевле, а потом здрасте, ищем невесту или жениха!
А по поводу онкологии, несколько раз читала, что у стерилизованных или кастрированных собак заболевания (рак) органов моче-половой системы встечается гораздо реже! Вот так!

Сообщение отредактировал Тэффи: 02.04.2008, 10:51:36

  • 0

#203
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
@ngel, вы можите его сводить с кем угодно, но тогда будьте честны, и говорите будущим владедьцам что это просто маленькие собачёнки, а зачем людям голову морочить своими липовыми родословными и породу портить? Вы же должны понимать последствия этих манипуляций с родословными! А что он у вас самый лучший и любимый никто не сомнивается!
  • 0

#204
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Изображение
Вот это наша красотка.
  • 0

#205
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Вот это наша красотка.

ого, как выросла:laugh: уже такая взрослая:D
И нос как у папашки - с пятном:)
  • 0

#206
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у нашей мелкой тоже нос выцветший. Зимой вроде еще потемнее был, а сейчас опять светлеет.
  • 0

#207
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Тойколюбы, есть ли у вас или у ваших знакомых сейчас щенки на продажу?

Хочу взять девочку, может быть в 20-х числах смогу забрать в Алматы, но в Астане было бы удобней. Мне важно, чтобы была со всеми документами и здоровая, потому как если вырастет соответствующая стандартам, буду ее на выставки водить иногда, вязать и любить, а если вырастет с деффектами не для вязки, то буду ее просто любить :rotate:.

У меня есть чишка, девочка. Так что я беру осознанно, уже полгода думаю о второй мелкой собачке.

Так же ищу чихуашку, но что-то пока не нашла. То ехать далеко за ней, то не родились, то на брони все. Может не там ищу ... Тоев, как я поняла, больше у нас в РК.

В общем, ищу щенка-девочку г/ш или тойчика или чихуа.

(кросс-пост в "собачью барахолку")
  • 0

#208
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:)
все все все надо мною издеваются))
стоило мне пристроить своих малышей и тут же спрос появился))
Вроде у Кобузель была девочка алиментная...

Слуууушайте, это мое собакО почувствовал весну и переметил все углы :)
у стульев ножки это же отличные столбики.
а какая вонь :)
мыла-мыла, вонища все равно
мыла уже и с ускусом и мистером мускулом брызгала
воняет!!!
у кого какие секреты еще есть?
а то я уже начинаю думать о том, чтобы пришибить его потихоньку :)
  • 0

#209
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

:)
все все все надо мною издеваются))
стоило мне пристроить своих малышей и тут же спрос появился))
Вроде у Кобузель была девочка алиментная...

Слуууушайте, это мое собакО почувствовал весну и переметил все углы :)
у стульев ножки это же отличные столбики.
а какая вонь :)
мыла-мыла, вонища все равно
мыла уже и с ускусом и мистером мускулом брызгала
воняет!!!
у кого какие секреты еще есть?
а то я уже начинаю думать о том, чтобы пришибить его потихоньку :)

Маша! Поздравляю! Кто у тебя? Как назвали? Когда родили?
Да, девчонка еще пока у меня. Если кому интересно пишите в личку, только торопитесь, а то есть уже потенциальные хозяева, но не очень-то хочу им отдать. Жду до субботы.
  • 0

#210
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Маша! Поздравляю! Кто у тебя? Как назвали? Когда родили?
Да, девчонка еще пока у меня. Если кому интересно пишите в личку, только торопитесь, а то есть уже потенциальные хозяева, но не очень-то хочу им отдать. Жду до субботы.

Спасибо:p
Дочик у меня, 25 марта родилась, София;)

Галина, тут вон, чуть выше объявление - Вы туда напишите.
А то я знаю, что такое, когда отдавать деток не очень охота;)
У меня два раза нашу девочку-щенка смотрели, но не лежала душа к потенциальным хозяевам. Не отдавала:D
Они же как детки, переживаешь за них) Я когда их пристраивала все спрашивала, будут ли разрешать им спать в кровати :smoke:


ой, только что перечитала - до субботы, а ведь вскр уже закончилось :D

А, хотела похвастаться - два раза получил Великан за помеченые стулья и ттт прекратилось
метит двор;)
  • 0

#211
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Очень хочу себе тойчика......
уже незнаю где искать его!!
Подскажите как выбрать правильно, собираюсь на выходных на базар....может увижу свое долгожданное чудо!!!! :)
  • 0

#212
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

1.На прогулке по улице собака несется во все лопатки на поводке! Приходится или бежать за ним, или поводком натянутым тормозить. 2. Лает до хрипоты на всех подряд кошек и собак, которые попадаются в поле зрения!

По первому вопросу...

Укарачивала на прогулке поводок, так что бы ему было удобно бежать рядом с моими ногами, но не впереди или позади... Когда пытался в сторону тянуть, одергивала поводок и говорила "Рядом".
Не скажу, то теперь послушно рядом бегает, но на одергивания и команду реагирует...

По второму вопросу...

Ругала и одергвала поводок, если рвался за кошкой.
Однажды увидели в кустах кошку. Она сидела за нами наблюдала (и вообще, любила его дразнить, когда мы по двору гуляли, дифелируя перед ним, куда бы мы не пошли). Я его подвела, так что бы подальше от кошки быть (метра 1,2-2), но чтоб он её увидел. Села на корточки, укоротла максимально поводок (до ошейника), показываю ему кошку. Если начинает рватья к ней, то ругала, говорила "нельзя"... ну и щелчок по носу мог получить.
Теперь на кошек обращает внимание, но не бежит за ними и не лает.

А когда в поле зрения видим собаку, то беру его на руки. Его однажды покусала с виду довольно мирная собака, причем он был наповодке. Подошла, понюхала, помохала хвостиком и схватила в зубы как игрушки. Потрепала и выплюнула...
Теперь даже при виде тоев, беру его на руки. Фиг его знает, как отреагирует... Может отомстить захочет маленькому по размеру :mad:...

Сообщение отредактировал Plum: 21.04.2008, 18:51:07

  • 0

#213
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
У меня тойчику скоро год,все в нем хорошо,и родословная есть, но у него перекус - неправильный прикус, и нам сказали,что вязать нам его нельзя,потому что для вязки нужны призовые места на выставке! :laugh: Может,вязать я его и не буду,но кастрировать не буду однозначно!!!! Это глупо и жестоко, ни за что желать такую жестокую процедуру не буду! :rolleyes:
  • 0

#214
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня тойчику скоро год,все в нем хорошо,и родословная есть, но у него перекус - неправильный прикус, и нам сказали,что вязать нам его нельзя,потому что для вязки нужны призовые места на выставке! :D Может,вязать я его и не буду,но кастрировать не буду однозначно!!!! Это глупо и жестоко, ни за что желать такую жестокую процедуру не буду! :D

Правильно, не надо его кастрировать, жизнь ему портить. В конце концов вязать можно с любой собакой
даже другой породы. Ничего страшного.
  • 0

#215
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Мы вчери Бени сделали прививку в клинике Мастино!Хочу выразить огромную признательность девушке-врачу!Очень понравилась!и Бени по ходу тоже - потому что раньше он писился сразу как только врачей видел,а в этот раз - нет!Но вот что смущает - он грустный такой вчера весь день был,и сегодня с утра тоже - обычно радостный и веселый,а тут - лежит тихонько и смотрит своими глазенками,и взгляд грустный такой!!!и нос сухой!Это так должно быть?или что-то случилось?
  • 0

#216
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Мы вчери Бени сделали прививку в клинике Мастино!Хочу выразить огромную признательность девушке-врачу!Очень понравилась!и Бени по ходу тоже - потому что раньше он писился сразу как только врачей видел,а в этот раз - нет!Но вот что смущает - он грустный такой вчера весь день был,и сегодня с утра тоже - обычно радостный и веселый,а тут - лежит тихонько и смотрит своими глазенками,и взгляд грустный такой!!!и нос сухой!Это так должно быть?или что-то случилось?

Да не волнуйтесь, после прививки так бывает. Ведь прививка - это же какая-то доля вирусов прививается, а организм собаки должен на нее реагировать. Кто-то перенносит прививку легче, а кто-то тяжелее.
  • 0

#217
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Kobuzel, офигеваю с ваших ответов :-) , Можно поинтересоваться, вы кинолог? Советовать вязать собачку на лево и на право, и плодить дворняжек, зайдите в тему приют, вам этого мало? Если каждый захочет доставить удовольствие своей собачке или кошечке, то сколько же тогда животных будет? Где им столько свободных и хороших рук найти?
Minisun, вы не павильно поняли, для вязки не призовые места нужны, а соответствие стандарту, перекус не есть хорошо, этот признак передается генетически и не стоит будущих щенков награждать им, вас им и так уже наградили. Насчет кастрации дело личное, ничего в этой процедуре плохого не вижу. Просто можете не вязать своего любимца и все, вы же собаку не для развода покупали, а для себя, так в чем же дело, живите, любите друг друга, а разведением, пускай люди знающие занимаются.
  • 0

#218
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Роза, нет я не кинолог. А вы зайдите на базар ( Алтын-Орда, т.е птичий рынок) и спросите, у кого из продавцов этого рынка есть настоящие родословные и документы на собак, а особенно у тех, кто привозит собак из Бишкека. Я уверена, что почти все вам покажут документы. Но вот весь вопрос в том, что настоящие ли они? У меня у самой есть такая собачка, документы вроде все в порядке и заводчик тоже известной фамилии, а вот внешне собачка никак не похожа на представителя своей породы.
Я конечно, согласна с Вами, что все нужно делать по правилам и как положено. Но Вы не забывайте в какое время мы с Вами живем. Поэтому я считаю, что собаку (породистую, пусть с браком) можно вязать даже с собакой другой породы (дворняжки даже умнее и выносливее), только при продаже надо честно говорить, кто мааа и папа. Есть же такие люди, которым не важно породистая собака или нет, а главное, чтобы ее любили и не обижали. А в приютах часто можно встретить и породистых собак, только вот их родословные остались у нерадивых хозяев. А рзве Вы не читали и не слышали как не давно в Москве вдоль какой-то трассы были обнаружены тела чистокровных далматинов и ротвейлеров, наверняка у них у всех были знаменитые родители и уж точно неплохие родословные. А собак там было около восьми.
  • 0

#219
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Kobuzel, лично я бы не рискнула на Птичке щенка покупать. Тем более не стоит делать этого человеку, который мало смыслит в породе, для чего клубы, питомники, заводчики? Насчет вашей собачки, вы когда ее покупали, то оговаривали для чего вам собака нужна на диван или на выставки? Почему не обратитесь к заводчику, если вы считаете, что ваша собачка не породная? Выходит, что вам попался недобросовестный заводчик? Так с этим можно и нужно боротся.
А в какое время мы с вами живем? Что сейчас крайне тяжело приобрести породное животное? И что в казахстанских питомниках, сплошь дворняги? Я согласна, что есть люди, которым без разницы кто мама и папа щенка и они берут "для себя", ну зачем же тогда плодить? И в питомниках есть экземпляры попроще, так сказать собачки на диван и стоят они как правило на порядок ниже, зато качество, здоровье и правильное выращивание у этих щенков есть в отличае от дилетантов, которые потом распихивают животных как товар на базаре, кто заплатит, тот и заберет и никогда не поинтересуется судьбой животных, которым он дал жизнь. И еще, я согласна, что на улицах оказываются и породные животные, только вот хороший заводчик, всегда старается отслеживать судьбу своих щенков и старается всеми силами предотвратить перекупку и выкидывание, а также плохое обращение со своими щенками, по возможности.
  • 0

#220
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Роза, я с Вами спорить не могу и не буду, а просто я хочу высказать свое мнение. Наша семья очень любит животных, а особенно собак. Собаки у нас живут уже 40 лет. Первую собаку мне купили породистую - это был карликовый пинчер, только в родословной он был почему-то той-терьер. Брали мы его у отца (алиментный щенок), и стоил он 40 рублей ( у мамы аванс был 50 рублей). Все стояли на ушах, что у нас такая дорогая собака. Мы ходили на выставки занимали 3-4 места, платили аккуратно членские взносы, делали все прививки, но ни разу из клуба (тогда это был клуб охотничьего и декоративного собаководства) нам на вязку не прислали ни одной суки, хотя и не разрешали его кастрировать. А предки у него были все немецких и чешских кровей (я до сих пор храню его родословную). И как песка мучился (мы его не вязали с кем попало). И ко всем моим подругам лез под юбки, и за ноги обнимал, и метил все подряд, включая даже посуду на столе, если не уследишь, а как его из-за этого тянули судороги. Но прожил, правда он долго, 17 лет. А вязались в основном в то время кобели Юдиной и Трофимовой (если Вам эти фамилии о чем-нибудь говорят).
Так в то время люди еще имели хоть какую-то совесть. А сейчас все сплошь и рядом так и норовят тебя обмануть.
А насчет того, где брать собаку в питомниках или на базаре, тоже есть свои "за и "против". Вот например, я бы очень хотела приобрести щенка мопса, но взять в питомнике, я себе такую роскошь позволить не могу. Поэтому мне остается один выход идти на базар и выбирать там, что подешевле и попроще. Собаку-то я хочу сейчас, а денег на нее, чтобы взять ее по всем правилам, из питомника, да с шикарной родословной, я не накоплю до конца своих дней. А таких, как я сплошь и рядом.
И вот, честное слово, я еще не встречала у нас, по крайней мере, ни одного заводчика, который бы отслеживал судьбу своих щенят. Вот лично мне принесли в свое время девочку китайскую голую хохлатую с отличной родословной, предки все не наши, импортные, хозяйка сказала, что брали ее за 300 баксов. Причем заводчицку я знаю лично, одно время с ней общалась. Собаку привезли уже подрощенную (хотя везде, в литературе пишут, что китайцы сильно привязаны к хозяевам, вплоть до гибели) и в идеале такую собаку отдавать нельзя, никому, а ей поиграли и избавились, подарили совершенно незнакомым людям. И Вы думаете, заводчица проследила судьбу своего щенка? Да ей глубоко наплевать на этих щенят, она получила свои деньги и довольна. А собаке повезло, она до сих пор живет у нас и любим мы ее до безумия, особенно мой муж и спят вместе, и едят чуть ли из одной тарелки.
А насчет вязки тоже выскажу свое мнение. В прошлом году я ей через клуб нашла мальчика, заплатила 5000 теньге (а это почти половина моей пенсии) за вязку плюс еще должна была отдать щенка за алименты. А собака пропустовала. Зато в этом году она повязалась с той- терьером случайно (течка была слепая), совершенно бесплатно. А родились щенята все голые, без всяких изъянов, специалисты уже смотрели, и пусть без родословной, зато я я их продам подешевле (без всякого обмана) и в хорошие и надежные руки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.