Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#181
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Блин... прививки...
Больная тема.

Года три назад, начал похо чувствовать себя после прививки. Ноги подкашивались.
Два года назад чуть коньки не отбросил. Двое суток отходил... рвало, шатался, практически не вставал.

В прошлом году, врача предупредила о возможной реакции, чего-то там ему вкололи паралельно с вакциной... вроде нормально потом все пршло...

В этот раз идти прям страшно.

Сообщение отредактировал Plum: 04.03.2008, 14:20:46

  • 0

#182
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
;)
ничего себе!!!
мои ттт легко переносят - вообще не чешутся
ну только первую когда сделали - спал весь день
и все.
  • 0

#183
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Машенька!
Привет, как твои дела? Как твои малыши? Кто застрял?
У меня застряла деваха алиментная. Дала объявления платно и бесплатно и здесь в собачей барохолке, и ничего не работает. Был всего один звонок, да и тот пустой. Но видно еще время еще не пришло. Ну будем ждать, на всякий товар свой покупатель. :rolleyes: :(
  • 0

#184
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у нас осталась наша малышка)
но ей у нас комфортно и, я так понимаю, она не особо хочет в другие руки)))
А я, наблюдая, как она скачет - играет, тоже... жлоблюсь :spy:
но понимаю, что отдавать ее надо, ей и так уже 3 мес. стукнуло, потом еще тяжелее будет и мне и ей:D
Эх, привязываешься к этим шладким ушастикам ;)
да еще и мне самой осталось недельки две ходить. а потом уже когда мне за этими разбойниками следить да убирать?
вот.. не знаю прямо)
  • 0

#185
Lassako

Lassako
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день, у меня тоже той-терьер, в мае ему исполняется 3 года. У нас он с 3-х месячного возраста. За все время ни разу не было проблем с туалетом. К лотку приучили сразу, в первые же 5-7 дней. Точнее, после 3-ей лужи на полу он уже стал через раз ходить в лоток. Первое время мы сами подсаживали его в лоток и придерживали там некоторое время, пока не сделает свои дела. За три года наш тойчик ничего не погрыз, ковры не прописал, запахов никаких нет, места не метил. Зато на улице метит каждый кустик.
Имеет несколько любимых игрушек, которые периодически терзает. Игрушки зашиваем,если это возможно, или покупаем новые. На стол не лазит, любит обнюхивать сумки с продуктами, даже внутрь мордочку засунет. Но без разрешения ничего не берет: смотрит вопросительно, дадим что-нибудь из сумки или нет. Спит отдельно, зимой в поролоновой будке, а летом- сверху будки. Днем может спать на диване или на кресле, любит на коленях. Кровать - под запретом. Правда, изредка, когда никого дома нет - залазит на кровать, на покрывале поспать. Гуляем на поводке, иногда без. Есть пара проблемм, может кто-нибудь подскажет, как их исправить.

1.На прогулке по улице собака несется во все лопатки на поводке! Приходится или бежать за ним, или поводком натянутым тормозить. 2. Лает до хрипоты на всех подряд кошек и собак, которые попадаются в поле зрения!
  • 0

#186
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
можно я просто восхищусь этим ангелом во плоти?:cool:)
чего делать - не знаю.
Мы не гуляем на поводке - собаки сами по себе носятся по двору. А вот насчет лая - это да. на любой шорох. На любую кошку-мышку.
когда к нам во двор особенно чужая кошка заходит - бегут за ней, лают, кусают...)))
  • 0

#187
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
еще тут повторю, мало ли.
Дорогие мои любители тоев, помогите!
срочно нужно пристроить детей - отдам просто так, без денег. Нет возможности больше ждать, пока их купят. Да еще и должен был один уехать в Мск и тоже остался у нас :cool:
Они клевые, хорошие лапуси. Жалко уже их - они к нам привыкли и чем позже отдадим, тем тяжелее будем расставаться. И меня жалко - я рожу со дня на день, и четыре собаки в доме с грудным малышом это слишком :-)
НО, они избалованы - их любить нужно... :(
поэтому, если вдруг (ну мало ли) есть добрые, хорошие, любящие знакомые, которые хотят иметь щенка той-терьера - говорите.
:fie:
  • 0

#188
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день, у меня тоже той-терьер, в мае ему исполняется 3 года. У нас он с 3-х месячного возраста. За все время ни разу не было проблем с туалетом. К лотку приучили сразу, в первые же 5-7 дней. Точнее, после 3-ей лужи на полу он уже стал через раз ходить в лоток. Первое время мы сами подсаживали его в лоток и придерживали там некоторое время, пока не сделает свои дела. За три года наш тойчик ничего не погрыз, ковры не прописал, запахов никаких нет, места не метил. Зато на улице метит каждый кустик.
Имеет несколько любимых игрушек, которые периодически терзает. Игрушки зашиваем,если это возможно, или покупаем новые. На стол не лазит, любит обнюхивать сумки с продуктами, даже внутрь мордочку засунет. Но без разрешения ничего не берет: смотрит вопросительно, дадим что-нибудь из сумки или нет. Спит отдельно, зимой в поролоновой будке, а летом- сверху будки. Днем может спать на диване или на кресле, любит на коленях. Кровать - под запретом. Правда, изредка, когда никого дома нет - залазит на кровать, на покрывале поспать. Гуляем на поводке, иногда без. Есть пара проблемм, может кто-нибудь подскажет, как их исправить.

1.На прогулке по улице собака несется во все лопатки на поводке! Приходится или бежать за ним, или поводком натянутым тормозить. 2. Лает до хрипоты на всех подряд кошек и собак, которые попадаются в поле зрения!


ДАААААА Вот это ангел!!!!!! У нас все наоборот!!!! Все грызет, везде метит, лежит только на кроватях и диванах, но зато на улице не лает ни накого вообще, ко всем играться тянется, добряк блин!!!!!
  • 0

#189
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

еще тут повторю, мало ли.
Дорогие мои любители тоев, помогите!
срочно нужно пристроить детей - отдам просто так, без денег. Нет возможности больше ждать, пока их купят. Да еще и должен был один уехать в Мск и тоже остался у нас :-)
Они клевые, хорошие лапуси. Жалко уже их - они к нам привыкли и чем позже отдадим, тем тяжелее будем расставаться. И меня жалко - я рожу со дня на день, и четыре собаки в доме с грудным малышом это слишком :D
НО, они избалованы - их любить нужно... ;)
поэтому, если вдруг (ну мало ли) есть добрые, хорошие, любящие знакомые, которые хотят иметь щенка той-терьера - говорите.
:(

Маша, напиши мне в личку твой номер телефона. Есть предложение.
  • 0

#190
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
все, отдали.
спасибо, Галина, я слишком поздно сюда заглянула, но все равно спасибо за заботу!
  • 0

#191
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Я рада за тебя, Машенька. А моя застряла прочно. Ей уже исполнилось 2 месяца. Как у тебя дела? Как самочувствие?
  • 0

#192
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Маша, привет. Как поживают наши мама и папа. Бонита ( мы ее так назвали) уже вовсю освоилась. Спит исключительно с нами и за мной бегает куда бы я ни пошла. С кошками никак пока общий язык не найдут, но ничего. Во вторник-среду пойдем на прививку. Вот.
  • 0

#193
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Галина, все отлично:kiss: сидим в ожидании чуда:spy: Ремонт затеяли - чего нам за три дня до родов то?:D))
А вы же свою красотку сдавали куда то? не получилось? жалко:-) привыкаешь к ним, и они привыкают тоже..

Настя, супер:) Я очень рада, что малышка освоилась и перестала скромничать;) спать в кровати это да... этому я каким то образом всех собак научила :-) а если вы их тоже пускаете - то все, теперь никуда не деться:-/
Наверное, моя собака единственная в мире знает команду "иди, нос поцелую" Куська после этих слов запрыгивает на руки и лижется:lol:
Папа с мамой ваши хорошо:) Газмясинку не забрали, пока что у нас - но вопрос времени - уже нашлись для него родители новые. Муж, правда, ни в какую его не хочет отдавать - эти двое мои, а Толстый его пес - ходит за ним, обнимается, спит только около его груди и под его одеялом:)
Бонита это, конечно, на Ц :-)
А чего с кошками? боится их? а с туалетом как? а гуляете как? на поводке? Ой, ничего, что я так вопросами закидала?
а я тут начинаю подозревать, что главной заводилой была она - или просто газмясу играть не с кем - с Лолкой только начинают иногда круги нарезать по двору, но таких скачек-забегов, как были, уже не случается:)
Вы в клуб встали? а про выставку решили?
а мы никак не можем определиться будем участвовать или нет - скорей всего нет - не до того будет:)
  • 0

#194
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Привет, Маша. Бонита передает маме и папе привет. Мы ей двойное имя дали, она теперь Циана Бонита. В клуб я звонила, нам сказали после полугода приехать, пока рановато, на выстовку тоже еще рано. Будем осенью выставлятся.
Гулять ходимна улицу, но она такая трусишка, на руки просится. Ну думаю все это дело времени.
Тебе удачи.
  • 0

#195
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Приветик, Машенька.
Ту, которую я отдала в питомник давным-давно определили, а это застряла у меня алиментная. Нет звонков, и хоть ты тресни.
А вчера моя китаянка Миша родила нам пятерню - трех пацанов и двух девчонок. Четыре голые и один пуховый пацанчик. Так что мы принимаем поздравления.
  • 0

#196
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Всем привет
У меня тоже тойчик, Торнадо (Торинька по простому). Мальчику уже год и семь месяцев. Покупали малыша не птичке. Очень долго мучались, лечили от кучи заболиваний. В четыре месяца он сломал лапку. Вернее я (до сих пор себя за это корю) наступила на него. Он такой маленький был и быстрый, кинулся под ноги и ... В общем провел мой малыш целых десять дней в гипсе. Благо все обошлось. Характер у него замечательный. Мы с ним душа в душу живем. Не капризный, в жизне ничего не сгрыз и не испортил. В туалет ходит в лоток на бумажные полотенца. С едой правда бывают напряги. Очень любит сладкое и жирное. Ограничеваю, но иногда делаю исключения. Может сутки ничего ни есть при наличие полных чашек разнообразной снеди. Все по настроению. Спит только на подушке рядом со мной. По утрам требует массаж и обязательно поиграть хоть минут десять. Игрушки очень любит, их у него просто горы. Вместе ходим в зоомагазин выбирать. Сопротивляется, когда одеваю одежду. В ботинках вообще ходить не хочет. Благо зимой мы почти не гуляем, только на руках. Только вот очень не любит маленьких деток. Старается их цапнуть или напугать. Сейчас гостит у моих родителей. Воюет с бабушкой, не дает ей трогать мамины вещи. Охраняет. Скучаю по нему страшно, пишу, а чуть не плачу. Просто только вышла на новую работу и дома мало бываю, а он так переживае, когда один остается. Жалко на него смотреть, когда он меня провожает. Звоню маме, она ему трубку к уху подносит. Он мой голос слышит и лаять начинае. Бегает и меня ищет.
Нам скоро два, надо будет сводить. Только он боится других собак. У него редко бывает возможность с ними пообщаться. Еще (как это и не смешно) боиться кошек, больших предметов, даже пакетов, принесенный из супермаркета. Как его с девочками знакомить, я не знаю. Думаю, он даже не поймет чегог с ними делать. Помогите советом, как преодалеть его страх.
Когда ему было семь месяцев я взяла ещё одного тойца, девочку. Он дико ревновал, отказывался есть, даже спать в свой лоток уваливался. У меня прям сердце разрывалось. В итоге он на нее напал и чуть ухо не сломал. Она меньше былоа. Пришлось ее отдать.... С тех пор с девочками у него общения не было. Такой вот он у меня эгоист. Ничего поделать не могу, балую. Все внимание ему. Даже с парнем рассталась, когда увидела, как он его из нашей кровати выгонял. Короче, никому его в обиду не дам. Он мне дороже всех. Маленький, боюсь что его обидеть могут. Но сводить то его все равно надо, только вот как? Прям проблема.
  • 0

#197
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет всем:(
мы наконец-то родились :dandy:
и сразу стало не до собак конечно же. закрыли спальню и им туда запрещено заходить, Кусенька три ночи плакал под дверью - привык в кровати спать, а нельзя. Выхожу из комнаты, они ко мне со всех лап бегут, прыгают, радуются. А я не всегда их даже погладить могу и уж точно не лижусь-целуюсь. В общем обросла комплексом вины перед собаками по самые уши :) и понимаю, что ребенок важнее, и собаки то не причем и так же любят меня и так же преданы, а я вот.. механически только - гулять да кормить, а остальное время они сами по себе :-)
  • 0

#198
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Простите конечно что лезу в вашу ветку

@ngel
А кто вам сказал что надо сводить??? Вашего как раз таки и не надо. И потому что плем брак и потому что характер.
Кастрируйте просто и будет и вам и ему шастье :dandy:

Schatz
Поздравляем с прибавлением! :-)
  • 0

#199
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а разве не поздно для кастрации? вроде же щенкам только делают?

Спасибо:dandy:
  • 0

#200
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Schatz
Да нет вроде. Тем более что тойчик не особо то и взрослый.
Просто я чесно не понимаю зачем вязаться если нет племенной ценности, у нас и так в городе рынок собак весьма насыщен, так зачем же туда еще подливать масла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.