Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#2001
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Мы собираемся к вам на гульки)) все в силе на субботу?

Ближе к субботе будет видно..
Такой вопрос: а ваш Светлакофф БЕГАТЬ любит? :dandy:
  • 0

#2002
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Ребята, пошла вступать в клуб и столкнулась с такой проблемой.... Короче, так: щенка нам привезли с Алматы и подарили. Щенячья карточка выдана Региональным кинологическим центром "Олимп", Так вот теперь нас тут не принимают ни в какой клуб и документы не признают, якобы центр этот сам по себе, типа "шарашкина контора". Вы тут все люди опытные, объясните мне, что теперь мне делать, чтобы подтвердить документы и вступить в нормальный легальный клуб?
  • 0

#2003
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Мы собираемся к вам на гульки)) все в силе на субботу?

Ближе к субботе будет видно..
Такой вопрос: а ваш Светлакофф БЕГАТЬ любит? :dandy:


ммм, если честно даже не знаю)) дома(на территории нашего участка) бегает)) как поведет себя на природе с другими тоями даже не знаю... думаю для первого раза с поводка отпускать не буду, посмотрю как себя вести будет)) а ваши любят бегать??
  • 0

#2004
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
В тему про "БЕГАТЬ")))
Изображение
Убегался малыш))

Фотосессия в новой майке)

Изображение
  • 0

#2005
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений

В тему про "БЕГАТЬ")))

Убегался малыш))

Фотосессия в новой майке)


Какой сладкий! А мы про майки и не мечтаем, даже со шлейкой не хочет ходить, упирается, как маленький ослик)))
  • 0

#2006
FeFo4ka

FeFo4ka
  • Гость
  • 24 сообщений


Приветики всем!мы тут новенькие!!

Добро пожаловать!
А почему слезы? Щен маленький?


Маленький, ему всего только третий месяц пошел, но кусается со страшной силой! Никак не можем отучить,что только не пробовали... и в туалет ни в какую не хочет приучаться! А так наш малыш очень веселый,забавный,может гонять по квартире целый день без передышки!!!
  • 0

#2007
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
FeFo4ka
вот и у нас с туалетом пока ещё не всё ладно. 2 раза в лоток, 4 в свободном полёте)))
  • 0

#2008
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Какой сладкий! А мы про майки и не мечтаем, даже со шлейкой не хочет ходить, упирается, как маленький ослик)))


Спасибо)
раньше мы тоже не хотели носить ничего! но время-терпение и тренировки каждый день делают свое дело!! малыш ко всему приучится и к туалету и к одежке) нужно только время!!! каждый день хоть на 5-10 минут одевайте его, постепенно время увеличивайте) пока он в шлейке-ошейнике-маечке отвлекайте его играми-вкусняшками) скоро он привыкнет!!
  • 0

#2009
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Маленький, ему всего только третий месяц пошел, но кусается со страшной силой! Никак не можем отучить,что только не пробовали... и в туалет ни в какую не хочет приучаться! А так наш малыш очень веселый,забавный,может гонять по квартире целый день без передышки!!!


попробуйте легонько ущипнуть его за носик когда укусит, в скором времени отучится! не знаю как на тоях, а вот на овчарках работает безотказно!!!
  • 0

#2010
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ребята, пошла вступать в клуб и столкнулась с такой проблемой.... Короче, так: щенка нам привезли с Алматы и подарили. Щенячья карточка выдана Региональным кинологическим центром "Олимп", Так вот теперь нас тут не принимают ни в какой клуб и документы не признают, якобы центр этот сам по себе, типа "шарашкина контора". Вы тут все люди опытные, объясните мне, что теперь мне делать, чтобы подтвердить документы и вступить в нормальный легальный клуб?

Сорри я где-то пропустила а вы сами откуда?? У меня собака была не олимповская но мы наоборот туда вступили. Про шарашкину контору не верьте. По сути можно прийти в клуб и спросить сколько стоит вступление к ним и как это делается. Не знаю почему возникли проблемы-в принципе не должно быть. А в Олимп вам никак не получится???

Сообщение отредактировал J_as: 16.06.2009, 14:11:48

  • 0

#2011
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений



Сорри я где-то пропустила а вы сами откуда?? У меня собака была не олимповская но мы наоборот туда вступили. Про шарашкину контору не верьте. По сути можно прийти в клуб и спросить сколько стоит вступление к ним и как это делается. Не знаю почему возникли проблемы-в принципе не должно быть. А в Олимп вам никак не получится???

Мы из Астаны. У нас этого клуба здесь нет, а в Алмату, сами понимаете, не накатаешься. Так вот и сказали, что документ не такой, что наша щенячка недействительна и совершенно иной формы, чем принято в Казахстане. Я в шоке и на распутье...
  • 0

#2012
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Сказали, что нам надо пройти 2 любых выставки, показать хороший результат и тогда нам дадут нулевую родословную. Но там не будет ни мамы ни папы, Бонька будет родоночальником) Такое быть может?

Сообщение отредактировал prodavshica: 16.06.2009, 15:54:22

  • 0

#2013
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Чего-то я не пойму. В Астане альтернативы не существует? А регистровую родословную какой клуб Вам предложил?
  • 0

#2014
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте!!

вот прочитала практически всю тему....ой как я Вам завидую,сижу на работе, пялюсь в монитор и улыбаюсь как дурочка!!
я болею этими собачками уже пол года,всем говорю о них,на улице встречаю,запрашиваю до смерти что и как,а взять пока не могу....дело в том что квартиру снимаю и боюсь что обгадит,да и в кризис 600 баксов трудновато.....вот вроде МЧ собирается дарить(просто уже не выдерживает моего нытья),хотя сам маленьких собачек не любит...
каждые выходные езжу на базар и смотрю на маленьких ангелочков,хотя сказали что там брать нельзя...посоветуйте пожалуйста какойнибудь хороший питомник...
еще мне страшно брать щеночка,так как понимаю какая это ответственность..а если в другой город или страну,то можно с собой брать??
кстати братишка (5 лет) моему будущему сыночку имя дал- Брустер!!!я уже придумываю наряды(шарфики,свитерки) так как я дизайнер....хочу даже линию одежды для собак создать в будущем..
вообщем.спасибо за внимание и извините,просто наболело уже..всем советам буду рада....
  • 0

#2015
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
lady di in love, ну мы то с радостью советами завалим)))
хороший питомник сложно однозначно посоветовать, у каждого свое мнение)) если нужно будет скину вам телефон питомника откуда я своего малыша брала))
с собой брать можно, тут тоже на ЦТ есть темка про это)) там все написано про правила перевозки))
линию одежды)))) супер))) мы к вам за покупками в очередь встали))
  • 0

#2016
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Сказали, что нам надо пройти 2 любых выставки, показать хороший результат и тогда нам дадут нулевую родословную. Но там не будет ни мамы ни папы, Бонька будет родоночальником) Такое быть может?

что-то я тоже ничего не пойму. Попробуйте в Астане найти другой клуб, совсем а не тот в который вы звонили. Процедуру замены щенячки на родословную вам верно сказали, но то что она нулевая будет эт вообще......
для вас вот нашла ссылочку мож чем поможет.
ссылка
lady di in love да про базар отговаривают, я тоже сначала хотела брать на базаре но потом нашла по объявлениям, хотя мож эти собаки и на базарах бывали кто знает. Но я взяла свою зайку на порядок дешевле чем были они ттогда везде, а я обзванивала все объявления во всех известных газетах и не одну неделю. Потом ее ждала, так что если есть время то поищите по газетам. В последней из рук в руки видела несколько объвлений. Или же если хотите могу дать вам телефон заводчицы у которой я брала свою собаку. Если не хотите ждать в принципе можно взять и на базаре. я видела многих соб с базара и не сказать что они плохие. Из всех что видела только 1 видела переростка...ну крупный оч кобель был, остальные все хорошие собаки.И киргизские тоже,Здесь есть у девочек.
  • 0

#2017
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
lady di in love Подумайте очень много раз,прежде чем завести собаку.Если Вы не можете выделит сумму для приобретения,стоит помнить,что собака еще и болеет, и кушает, и в витаминах нуждается, и в одежде,и домик у нее должен быть хороший,и игрушки, и очень много еще.Это ведь как маленький ребенок.Взвесте,будет ли этой собаке комфортно у Вас. :D
  • 0

#2018
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Маленький, ему всего только третий месяц пошел, но кусается со страшной силой!

Нам со вторым щеном повезло, заводчица видимо изначально щенков приучала к газетке, поэтому к трем месяцам он по-маленькому ходил на газетку сам. Сейчас нам уже полных четыре месяца, на газетку ходит, но иногда может забыть и сходить "не туда", ругаем, но сильно требовать не можем, он все же еще щенок :D.
Про "покусаться" тоже любил, за что получал щелчком по зубам. Но наша старшая собака отучила его сильно кусаться, он теперь старается только прикусывать, но если заиграется, то может и цапнуть.
С щенками один совет "терпение и еще раз терпение". Мы вот только тявкать его никак отучить не можем.

Сообщение отредактировал Jana: 16.06.2009, 19:41:30

  • 0

#2019
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

lady di in love Подумайте очень много раз,прежде чем завести собаку.Если Вы не можете выделит сумму для приобретения,стоит помнить,что собака еще и болеет, и кушает, и в витаминах нуждается, и в одежде,и домик у нее должен быть хороший,и игрушки, и очень много еще.Это ведь как маленький ребенок.Взвесте,будет ли этой собаке комфортно у Вас. :D



не имея 600 баксов на покупку еще не значит что мы не можем когда нужно сделать нужные процедуры у вета, я тоже искала подешевле но у собаки есть ВСЕ что нужно. и знаете когда денег нет чтоб купить сразу и сейчас решение приобрести щенка более осмысленно. :-/
  • 0

#2020
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а вот наш киргизеныш
Изображениеэто но с котенком играть пытался пока мама не пришла :spy:
Изображениеа это он в одежке

Сообщение отредактировал Uliana0807: 16.06.2009, 20:02:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.