Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#1961
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! Новеньких принимаете? Уже неделя, как у нас появился тойчик, девочка, дети назвали её Бонита (Боня). Привезли нам её с Алматы, а сами мы в Астане. Прочитала у вас тут много всего интересного, на многие вопросы нашла ответы, но много вопросов ещё осталось. Такой маленькой собачки у меня никогда не было. Последней была немецкая овчарка, но быо это 6 лет назад... Надеюсь влиться в ваши ряды :rotate:
  • 0

#1962
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Здравствуйте! Новеньких принимаете? Уже неделя, как у нас появился тойчик, девочка, дети назвали её Бонита (Боня). Привезли нам её с Алматы, а сами мы в Астане. Прочитала у вас тут много всего интересного, на многие вопросы нашла ответы, но много вопросов ещё осталось. Такой маленькой собачки у меня никогда не было. Последней была немецкая овчарка, но быо это 6 лет назад... Надеюсь влиться в ваши ряды :rotate:

Добро пожаловать! выкладывайте скорее фото вашей красавицы!
  • 0

#1963
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Поздравления Дикой Орхидеи, три щеночка- это продуктивно =)

prodavshica вливанию оч рады =), окрас, возраст... может фото? поделитесь...
  • 0

#1964
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ой, сколько приятных новостей)))

Дикая Орхидея, поздравляем!!!

prodavshica, очень рады) скорее рассказывайте какой у вас малыш))
  • 0

#1965
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а у Мачо родились 3 сына сегодня! от черной невесты - все трое рыжие! в Мачо!

Привет всем! :mad:
Я мама той мамы, которая родила трех рыжих пацанов :rotate:
Постараюсь завтра сфоткать собак нормально и выложить здесь. Но обещать не буду :-)
  • 0

#1966
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а у Мачо родились 3 сына сегодня! от черной невесты - все трое рыжие! в Мачо!

Привет всем! :)
Я мама той мамы, которая родила трех рыжих пацанов :eek:
Постараюсь завтра сфоткать собак нормально и выложить здесь. Но обещать не буду :)

Хвосты резать будете на 3 день?
  • 0

#1967
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Хвосты резать будете на 3 день?

Уже отрезали :eek:
они 5-го числа родились

Сообщение отредактировал Лорелея: 10.06.2009, 12:16:09

  • 0

#1968
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
У меня дилема... возраст моего псенка уже говорит о том, что пора решать кастрировать его или нет...
Я боюсь, что когда "настанет его время" он начнет гнать. У нас частный дом и собака иногда выбегает (хотя мы за это его наказываем). Если по близости будет гуляться сучка, он может удрать и потеряться :eek: да всякое может случится... вот думаю теперь над этой проблемой... :)
  • 0

#1969
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений



а у Мачо родились 3 сына сегодня! от черной невесты - все трое рыжие! в Мачо!

Привет всем! :D
Я мама той мамы, которая родила трех рыжих пацанов :)
Постараюсь завтра сфоткать собак нормально и выложить здесь. Но обещать не буду :rotate:

Хвосты резать будете на 3 день?

:eek: а разве сейчас, резать хвосты не запрешено??? :)
  • 0

#1970
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В Европе запрещено а у нас еще нет :eek:
  • 0

#1971
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте! здравствуйте! Спасибо за тёплый приём! Вот мои девчата:

Изображение
  • 0

#1972
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Столько всего прочла о кормлении и содержании тоев, что голова кругом! Даже страшновато: справлюсь ли?))) Такое малюсенькое чудо! Шустрая, звонкая, ласковая, игручая, вечно голодная))))). При чём то, что лежит в её мисочке, её не всегда интересует))) Кормим по-переменке творожком, потом кашка с бульончиком мяском (варёная говядина) и овощами (эдакая мешанка). В клинику собираюсь только в будущую субботу, а пока вся в сомнениях: правильно ли кормлю. Но она, кажется, жизнью довольна и всё уютнее чувствует себя у нас дома.
  • 0

#1973
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

страшновато: справлюсь ли?)))

Справитесь :-/ Обязательно)

Кормим по-переменке творожком, потом кашка с бульончиком мяском (варёная говядина) и овощами (эдакая мешанка).

Ничего криминального не упомянуто :D Всё хорошо, правильно)

вся в сомнениях: правильно ли кормлю.

Правильно-правильно, смотрите, как глазёнки блестят) у обеих :D

Но она, кажется, жизнью довольна и всё уютнее чувствует себя у нас дома.

Вот и замечательно :eek:
  • 0

#1974
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Doraemon, спасибо за добрые слова и поддержку! :confused: А скажите, картошку, макарошки 4-месячному тою можно?
  • 0

#1975
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

... макарошки 4-месячному тою можно?

а может макаронами собу все ж таки не кормить? :confused:
  • 0

#1976
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Jana, не знаю, потому и спрашиваю. Разве спрашивать стыдно?
  • 0

#1977
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Разве спрашивать стыдно?

хм, и в мыслях такого не было.

Вот сегодня прочитала, что тоям картошку нежелательно, но мы своим даем иногда, сырую.

Конфеты, печенье у нас под строгим запретом. Макароны тоже никогда не давали, уж лучше сыр, но опять-таки тоже в ограниченном количестве. Если старшая знает "стоп", то младший может есть пока не лопнет. :)
  • 0

#1978
prodavshica

prodavshica
  • Гость
  • 23 сообщений
Jana, спасибо! Специально зашла, чтобы про картошку прочесть. Пришла вот домой, пора малышку кормить, а я на распутьи: дать толчёнку или нет? Наверное, вечная каша (гречка или рис) или творог уже ей надоели до чёртиков. А чем разнообразить Боньке "стол" не знаю. Но теперь знаю: не толчёнкой!

Чем ещё вы обычно кормите своих тойчиков? Посоветуйте, пожалуйста, "блюда"))) А как на счёт колбаски? Докторской, например. Дети всё пытаются её вкуснятинкой угостить, да, признаться, и самой охота нет-нет порадовать щенка... Знаете, была у нас раньше овчарка, она на самом деле всеядной была и жила припеваючи. Понимаю, что с этой крохой так нельзя, но фантазии пока (а, скорее, знаний) не хватает. Наверное, пока научусь, я тут замучию всех вопросами))
  • 0

#1979
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Что касается картошки и макарон: вообще, следует руководствоваться принципом натуральности (картошка натуральней, чем макароны, а сырая картошка натуральней варёной). Разумеется, это не значит, что нужно кормить одной сырой картохой) А несколько ломтиков не помешают, и разнообразят меню. Наш 4-хмесячный с моей точкой зрения согласен :)
Также можно дать пару кусочков огурца, морковки, сладкого перца. Пробуйте, определяйте, что нравится вашей ляльке - у них ведь тоже вкусы разные, кому-то больше по душе арбуз, а кому-то и хрящик свиной :)

По поводу сладостей: конфет, печенья, шоколада - они их едят с удовольствием, но стОит ли давать? есть версия, что сладкое провоцирует слепоту. Может быть, версия и ошибочная, но лучше не рисковать, правда ведь? :super:

Вот. Спрашивайте дальше :dont:
  • 0

#1980
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сладкое, копченое, жирное, внутренние органы животных давать такой малышке ни в коем случае нельзя, печеночка у ребенка не выдержит, маленьким собачкам лучше всего давать мясные кашки с курочкой или говядиной, можно давать канину один к двум, две части мяса, одна часть крупы, овощи нужно вводить постепенно, чтобы не было расстройсва желудка, очень удобны готовые корма для щенков мясные кусочки в желе, если вы решили попробовать сухой корм, а ребенок его не ест, попробуйте запарить его кипятком, когда он разбухнет и остынет, можно давать малышу. Кормить собачку лучше по-режиму, выбраном вами 3-4 раза в день, не перебивать аппетит случайными перекусами, в этом случае собака даже по нужде будет ходить в определенное время. Очень важно маленьким собачкам давать по-немногу каждый день сыры твердых сортов, можно на терке, варенные яйца лучше исключить из рациона - опять же забота о нежной печени щенка, а вот кисло-молочные продукты очень полезны - творог, биос, нежирный йогурт, самое главное - пища должна быть всегда свежей! Желаю удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.