Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#321
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Иностранцы, являющиеся аккредитованными представителями иностранных СМИ, также могут претендовать на ВНЖ. Для аккредитации необходимо предоставить ряд опубликованных работ, посвященных Болгарии и доказывающих «положительную настроенность» к стране.

А от попыток получения рабочей визы («возможность осуществлять трудовую деятельность по разрешению Министерства труда и социальной политики») лучше сразу воздержаться. Редко и трудно применяемая возможность. Кроме желания соискателя работать в Болгарии, следует найти работодателя, который возьмется ходатайствовать о получении разрешения для оформления такой визы. При этом работодатель обязан доказать, что такого специалиста в Болгарии нет и на данное рабочее место не претендуют болгары. Кроме этого, он должен предоставить зарплату около ?3 тыс., что для Болгарии является очень большим вознаграждением, невыгодным для большинства работодателей. Проще найти возможность получить рабочую визу в любой другой европейской стране.
  • 0

#322
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Как получить статус?

Всем иностранцам для оформления ВНЖ надо предоставить документ, подтверждающий одно из используемых ими оснований (см. выше), а также документ из болгарского банка о наличии средств для проживания в Болгарии (желательно не менее 2 тыс. левов) и документ о наличие жилья в Болгарии (нотариальный акт о праве собственности или договор найма).

Подготовленный комплект документов с их копиями подается в Посольство или Консульскую службу Республики Болгарии для оформления визы Д (визы для длительного пребывания в Болгарии) вместе с фотографиями, ксерокопиями паспорта, заявлением на визу. Сотрудники посольства могут запросить дополнительные документы. Срок оформления визы Д, как правило, от 30 до 45 дней.
  • 0

#323
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Виза Д сейчас является мультивизой со сроком действия 180 дней. Для оформления вида на жительство необходимо въехать в страну не позднее чем за 1 месяц до окончания срока действия визы и подать в миграционную службу по месту проживания заявление на соответствующее разрешение. Документы рассматриваются 7 рабочих дней, после чего оформляется личная карта иностранца, которая дает возможность безвизового выезда и въезда в Болгарию.

ВНЖ продлевается ежегодно, и при достижении 5-летнего стажа проживания в Болгарии иностранец имеет право претендовать на получение ПМЖ.

Важно отметить, что, согласно последним изменениям болгарского законодательства, иностранец может быть лишен разрешения на ВНЖ/ПМЖ, если он отсутствовал на территории Болгарии в течение по­следних 12 месяцев.
  • 0

#324
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
о наеме чужденца на работу в БГ- всем желающим там трудоустроиться надо иметь ввиду, что чужденец будет работать вне рамок закона, т.е. что типа наших гастробайтеров из сопредельных республик..
  • 0

#325
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
это вы взяли с сайта - болгария по-русски, действительно там много что полезно описано, но еще раз повторюсь - не до конца. Юрий представляет агенцию по оказанию услуг получения ВНЖ, и конечно же он не заинтересован поиском легких путей, так как зарабатывает на этом.
  • 0

#326
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

это вы взяли с сайта - болгария по-русски, действительно там много что полезно описано, но еще раз повторюсь - не до конца. Юрий представляет агенцию по оказанию услуг получения ВНЖ, и конечно же он не заинтересован поиском легких путей, так как зарабатывает на этом.

нет это с сайта Дом за рубежом...
вот в том то и дело , что не до конца все написано! по этому и интересовался мнением людей которые уже прошли эти процедуры. но это статья дает хоть какое то представление о путях эмиграции и их вариантах
на счет Юрия, полностью с вами согласен :laugh:

Сообщение отредактировал RaIn09: 27.04.2010, 13:07:07

  • 0

#327
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Юрий представляет агенцию по оказанию услуг получения ВНЖ, и конечно же он не заинтересован поиском легких путей, так как зарабатывает на этом.

вот этот "товарисч" - Quaterback - тоже отрабатывает свои проценты от возможных продаж недвижимости в БГ, при чем в совсем не подходящей для его рода деятельности теме! но вы как то благосклонно к нему расположены, а Абашева сразу в барыги записали... в чем между ними разница? :laugh: интересно просто ваше мнение по этому вопросу, ни в чем вас не обвиняю и не хочу обижать!
  • 0

#328
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне

Юрий представляет агенцию по оказанию услуг получения ВНЖ, и конечно же он не заинтересован поиском легких путей, так как зарабатывает на этом.

вот этот "товарисч" - Quaterback - тоже отрабатывает свои проценты от возможных продаж недвижимости в БГ, при чем в совсем не подходящей для его рода деятельности теме! но вы как то благосклонно к нему расположены, а Абашева сразу в барыги записали... в чем между ними разница? :-) интересно просто ваше мнение по этому вопросу, ни в чем вас не обвиняю и не хочу обижать!

К сожалению, ничего не знаю о пользователе Quaterback, судить не могу, да и не хочу.
А если человек в принципе знает более легкие ходы, поверьте он заплатил за это сполна в той стране (по личному опыту, и по опыту друзей утверждаю!), почему он должен делиться инфой? Это его личное дело. Тем более вы, насколько я поняла, находитесь не в милых отношениях. Так какой ему толк с вами делиться. Как он зарабатывает себе на жизнь - личное дело каждого.
В барыги я никого не записывала, просто на сайте ясно сказано, что услуги по оформлению платные...
Вы действительно не сможете сами оформиться без юриста\адвоката, вам даже нотариус ничего не подпишет без юриста, за все надо платить.
я не отношусь ни к кому благосклонно или не благосклонно. Но по своему же опыту решила написать небольшой такой отчет, о чем-то предупредить своих соотечественников, быть может помочь кому-то. Сама побывала не о очень приятных ситуациях, почему бы не оградить от них других? Когда я искала инфу, контакты, знакомых - мало чего нашла, пришлось на месте схватывать все на лету. Не каждый захочет делиться оплаченной своими деньгами инфой. Юридическая консультация в Болгарии платная.
А вы б между прочим, чем всех вокруг подозревать наладили бы связи с этими людьми, глядишь вам бы кто и помог.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.04.2010, 16:08:03

  • 0

#329
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

К сожалению, ничего не знаю о пользователе Quaterback, судить не могу, да и не хочу.
А если человек в принципе знает более легкие ходы, поверьте он заплатил за это сполна в той стране (по личному опыту, и по опыту друзей утверждаю!), почему он должен делиться инфой? Это его личное дело. Тем более вы, насколько я поняла, находитесь не в милых отношениях. Так какой ему толк с вами делиться.

какие легкие выходы вы о чем?? о какой информации идет речь? этот человек живет в кз, он сам писал об этом...

Как он зарабатывает себе на жизнь - личное дело каждого.

вот тут я с вами полностью согласен! только надо знать в какой теме нужно зарабатывать на жизнь, а не заниматься флудом в темах о эмиграции и путешествии в БГ :-)

поверьте он заплатил за это сполна в той стране (по личному опыту, и по опыту друзей утверждаю!), почему он должен делиться инфой?

вот эта фраза говорит о том что кто то на чем то хочет заработать, я не против каждый по своему зарабатывает ) только зачем скрывать свои намерения??
есть основы законодательства по эмиграции и официальные варианты для этого! а то что за услуги помогаек или квалифицированного адвоката надо платить, это и ежу понятно! а уж кому из них платить, это дело индивидуальное :lol:
иногда, помощь не квалифицированных помогаек очень дорого обходится... в связи с этим, я и планирую поездку в БГ для личных консультаций с болгарскими адвокатами
  • 0

#330
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
надеюсь, что выложенная мной статья о возможных вариантах эмиграции в БГ, кому то поможет и внесет хоть какую то ясность в этом вопросе...

Сообщение отредактировал RaIn09: 27.04.2010, 16:20:16

  • 0

#331
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну я и пишу, что не знаю я этого человека, и где он живет.
Ну вобщем все с вами понятно :-) , приедите напишите свой отчет. надеюсь мои ошибки вам тоже пригодятся (в частносте об обмене денег).
Вы кстати куда поедите? В какой город?
  • 0

#332
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Вы действительно не сможете сами оформиться без юриста\адвоката, вам даже нотариус ничего не подпишет без юриста, за все надо платить.
я не отношусь ни к кому благосклонно или не благосклонно. Но по своему же опыту решила написать небольшой такой отчет, о чем-то предупредить своих соотечественников, быть может помочь кому-то. Сама побывала не о очень приятных ситуациях, почему бы не оградить от них других? Когда я искала инфу, контакты, знакомых - мало чего нашла, пришлось на месте схватывать все на лету. Не каждый захочет делиться оплаченной своими деньгами инфой. Юридическая консультация в Болгарии платная.

уже писал вам, повторю - спасибо за ваши посты о поездке, прочитал с интересом!
извините, но вы опять себе противоречите, в своих постах выше, вы писали что у вас в БГ много знакомых, как наших так и среди местных - теперь говорите что мало что нашли...

А вы б между прочим, чем всех вокруг подозревать наладили бы связи с этими людьми, глядишь вам бы кто и помог

ни кого не в чем не подозреваю не надо выдавать желаемое за действительное )
есть такая народная поговорка - первый враг эмигранта - эмигрант который приехал раньше него...

Сообщение отредактировал RaIn09: 27.04.2010, 16:36:29

  • 0

#333
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
знакомые, друзья - все это есть, вопрос был в том как найти хорошего юриста\адвоката, в нете найти не смогла...
вот в чем смысл моего предыдущего поста.
вы опять придираетесь к словам....

так куда же вы все же едите?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.04.2010, 16:39:56

  • 0

#334
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну я и пишу, что не знаю я этого человека, и где он живет.
Ну вобщем все с вами понятно :-) , приедите напишите свой отчет. надеюсь мои ошибки вам тоже пригодятся (в частносте об обмене денег).
Вы кстати куда поедите? В какой город?

я уже был в БГ, так что не все что вы написали для меня новость )) но все равно спасибо!!! я уже писал, что еду в Бургас, мне как то там больше нравится )
не воспринимайте все буквально, не ищите срытого текста в моих постах )
с удовольствием прочитаю дополнения о вашей поездке! :lol:
  • 0

#335
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

накомые, друзья - все это есть, вопрос был в том как найти хорошего юриста\адвоката, в нете найти не смогла...

тут я с вами солидарен )

вот в чем смысл моего предыдущего поста.

пока я писал свое сообщение вы внесли корректировки в свой предыдущий пост, от сюда и противоречивость вышла )

вы опять придираетесь к словам....

зря вы так, не придираюсь я к вам :-)
  • 0

#336
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
скажите милый RaIn09 :-), вот вы хотите ехать в Бургас, а документы оформлять тоже там? или все равно в Софью ехать придется?
  • 0

#337
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

скажите милый RaIn09 :-), вот вы хотите ехать в Бургас, а документы оформлять тоже там? или все равно в Софью ехать придется?

все оформляется в Бургасе, в Софию ехать нет необходимости. если только в наше посольство чтобы встать на консульский учет )
  • 0

#338
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне
а вы какой вариант эмиграции для себя выбрали, представительство или инвестиции? в какую приблизительно сумму оценил ваш адвокат свои услуги по выбранному вами варианту? ответ, естественно по вашему желанию... :-)
  • 0

#339
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
:-)
сорри конечно, но то что выбрала я (вернее то, что мне предложил юрист) я оставлю эту инфу закрытой пока не пройду процедуру оформления.... повторяюсь опять
сумму тоже пока предпочитаю не распространять

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.04.2010, 18:00:34

  • 0

#340
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

:spy:
сорри конечно, но то что выбрала я (вернее то, что мне предложил юрист) я оставлю эту инфу закрытой пока не пройду процедуру оформления.... повторяюсь опять
сумму тоже пока предпочитаю не распространять

большой большой секрет :-) ваше право :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.