Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#281
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

сигареты стоят на наши около 600-700 тенге, курить надо бросать... smoke.gif

да, сигареты дорогие от 3,5-4 лев и выше... но вкус сигарет просто обалденный!!! понравился вкус и аромат немецкого пал мала ))

эх... я не пробовала, курила свои... казахстанские по 200 тг за пачку :D
но надо заметить что курят там просто ВСЕ! ужас какой-то! от мала до велика, как говориться.
да и курить можно практически везде, запрета на курение в общ. местах нет, в поезде кстати тоже можно неофициально курить не только в купе, но и в вагоне....

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 26.04.2010, 17:48:08

  • -1

#282
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

эх... я не пробовала, курила свои... казахстанские по 200 тг за пачку biggrin.gif

так вы же эмигрировать собрались! так что у вас все впереди :D
  • 0

#283
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

да и курить можно практически везде, запрета на курение в общ. местах нет, в поезде кстати тоже можно неофициально курить не только в купе, но и в вагоне....

вы же писали, что на автобусе ездили!?
  • 0

#284
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Самолетом до Истанбула, потом из аэропорта на метро до автостанции, на автобус и прямиком до Софьи.

В следующий раз поеду поездом, либо на местных (болгарских) авиалиниях.


  • 0

#285
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
да, туда ехала на автобусе, а назад уже на поезде (кстати об обратном пути забыла написать все подробно)

когда собрались назад, как раз начал вулкан этот извергаться, все авиа рейсы отменили, народ попер наземным транспортом. билетов не было ни на поезд, ни на автобус. С трудом, после долгой очереди купили билеты на поезд, 2 класс, 3 лежачие полки, умывальник в купе. Ехали как ни странно вдвоем, без 3-го человека. Поезд прибывает в центр Истанбула, гостиница наша была в 2 шагах от станции. Мы еще там задержались на 2 дня.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 26.04.2010, 17:58:25

  • 0

#286
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне


эх... я не пробовала, курила свои... казахстанские по 200 тг за пачку biggrin.gif

так вы же эмигрировать собрались! так что у вас все впереди :D

неа, курить брошу.... дорого очень
  • 0

#287
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Ну вобщем долго я читала эту темку, долго думала, в конце концов съездила в Софью. Вчера только вернулась.

т.е. 25 апреля вы вернулись. минус 2 дня в Стамбуле, значит в Стамбул вы приехали 22-23 апреля, а извержение вулкана и отмена всех рейсов началось в районе 12-14 апреля а с 19-20 уже самолеты начинали летать
  • 0

#288
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

да, туда ехала на автобусе, а назад уже на поезде (кстати об обратном пути забыла написать все подробно)

когда собрались назад, как раз начал вулкан этот извергаться, все авиа рейсы отменили, народ попер наземным транспортом. билетов не было ни на поезд, ни на автобус.

запутанно и протеворечиво все у вас как то получается...
  • 0

#289
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
в смысле? что именно запутанно и противоречиво?
все просто: самолетом до Истанбула, после на автобусе до Софьи, назад до Истанбула поездом и на самолете в Алмату. все просто.
  • 0

#290
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
на прошлой недели, разговаривал со знакомыми россиянами из Бургаса. интересовался на счет отмены авиарейсов из за вулкан, сказали что было такое, но сейчас вроде все ок! он кстати в прошлый понедельник брал билет на автобус до Стамбула (на этот вторник), и билет из Стамбула в рашу, ни каких проблем говорит нет и ажиотажа тоже не наблюдается...
  • 0

#291
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
как то вы быстро забыли что сначала в следующий раз хотели поездом или самолетом лететь, парой часов позже вспоминаете, что назад уже на поезде ехали...

а почему не хотите выложить тут варианты эмиграции в БГ, которые вам предлагал болгарский адвокат? по чему надо в личку писать?

Сообщение отредактировал RaIn09: 26.04.2010, 18:19:27

  • 0

#292
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мне нечего сказать вам, тем более о каких-то людях в Бургасе. Я ездила в Софью, а не в Бургас, не знаю что именно вас настораживает, я делилась своим опытом и впечатлениями, мне кажется это играет свою роль, когда люди пытаются найти инфу о стране для дальнейшего переезда. Если вас что-то не устраивает в моих комментах, то сорри фо ю

инфу не хочу выкладывать тут, пока я сама не прошла всей этой процедуры, потому утверждать о чем любо не берусь. Болгарский адвокат предложил несколько вариантов, 1 из них подходит мне, 3 моей маме. Как только получу визу Д, буду с уверенностью писать о чем-то более подробном.

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 26.04.2010, 18:22:29

  • 0

#293
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне
я не говорил, что меня что то не устраивает! очень интересно было почитать ваши впечатления от поездки ) очень занимательно.
настораживает ваша противоречивость в постах и не желание выложить в открытый доступ инфу от болгарского адвоката... тем более, что контакты этого адвоката есть только у вас и вот за контактами надо уже обращаться в личку!
  • 0

#294
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

как то вы быстро забыли что сначала в следующий раз хотели поездом или самолетом лететь, парой часов позже вспоминаете, что назад уже на поезде ехали...


и что тут такого? я никак не забыла что в следующий раз обязательно поеду либо на поезде, либо на местных болгарских линиях самолета. Потому как на автобусе мне не понравилось, было очень неудобно, слишком долго нас держали на границе.
И что, ну вспомнила я что забыла об обратной дороге написать и что? что-то преступное сделала?
Вы меня в смысле во вранье подозреваете? Я здесь не собираюсь оправдываться и не понимаю смысл ваших агрессивных постов...
  • 0

#295
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

мне нечего сказать вам, тем более о каких-то людях в Бургасе. Я ездила в Софью, а не в Бургас, не знаю что именно вас настораживает, я делилась своим опытом и впечатлениями, мне кажется это играет свою роль, когда люди пытаются найти инфу о стране для дальнейшего переезда. Если вас что-то не устраивает в моих комментах, то сорри фо ю

инфу не хочу выкладывать тут, пока я сама не прошла всей этой процедуры, потому утверждать о чем любо не берусь. Болгарский адвокат предложил несколько вариантов, 1 из них подходит мне, 3 моей маме. Как только получу визу Д, буду с уверенностью писать о чем-то более подробном.

вы в первый раз ездили в БГ? почему выбор пал именно на Софию?
если мама на пенсии, то наверно надо ехать как пенсионер, там особых сложностей вроде нет...
  • 0

#296
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне
я не говорил, что меня что то не устраивает! очень интересно было почитать ваши впечатления от поездки ) очень занимательно.
настораживает ваша противоречивость в постах и не желание выложить в открытый доступ инфу от болгарского адвоката... тем более, что контакты этого адвоката есть только у вас и вот за контактами надо уже обращаться в личку!

ну спасибо что хоть интересно читать было....
да, не хочу выкладывать в форум контакты этого адвоката и инфу от него, еще раз повторюсь - пока сама все не пройду, ничего в открытый доступ не выложу.
Хотите тоже подать документы - напишите мне, давайте делать это вместе, возможно я помогу вам, а вы мне
  • 0

#297
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


мне нечего сказать вам, тем более о каких-то людях в Бургасе. Я ездила в Софью, а не в Бургас, не знаю что именно вас настораживает, я делилась своим опытом и впечатлениями, мне кажется это играет свою роль, когда люди пытаются найти инфу о стране для дальнейшего переезда. Если вас что-то не устраивает в моих комментах, то сорри фо ю

инфу не хочу выкладывать тут, пока я сама не прошла всей этой процедуры, потому утверждать о чем любо не берусь. Болгарский адвокат предложил несколько вариантов, 1 из них подходит мне, 3 моей маме. Как только получу визу Д, буду с уверенностью писать о чем-то более подробном.

вы в первый раз ездили в БГ? почему выбор пал именно на Софию?
если мама на пенсии, то наверно надо ехать как пенсионер, там особых сложностей вроде нет...

да в Болгарии была в первый раз, Софья - во-первых столица, во-вторых друзья (что лично для меня не маловажно, друзья как и наши бывшие граждане, так и местные). Маме до пенсии ждать еще года 3, если ниши правила по уходу на пенсию не поменяют, либо использовать другие варианты.
  • 0

#298
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне
я вовсе не хотел быть агрессивным с вами! извините, если я вас так сильно задел
просто противоречие с коротким промежутком времени в постах наводит на некоторые размышления по поводу правдивости информации автора и готовности делиться информацией. вы готовы сейчас поделиться инфой в личке, но не готовы выложить ее в открытый доступ из за того что эта инфа вами еще не проверенна
еще раз сорри, ни чего личного!
  • 0

#299
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне
я рад что у вас там много знакомых! легче будет адаптироваться ) я больше склоняюсь к Бургасу, через 1-1,5 месяца, тоже планирую вылет в БГ на консультации с адвокатом. кто знает, м может в БГ и встретимся с вами )
  • 0

#300
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
по-моему все вами описанные противоречия исчерпали себя...

обвинять меня в неправдивости инфы - нот гуд, в аэропорту в Софье не была, но на станции поезда отстояла громадную очередь из немцев и сербов, всех их сняли с самолетов.

Такую же картину между прочим, видела в аэропорту ататюрка 24 апреля вечером. толпа людей стояла около инфо бюро, на инфодэске была информация об отмене всех европейских рейсах... можете хоть 1000 раз перепроверить эту инфу!

еще раз обращаю ваше внимание на предложение о взаимной помощи (иметь такого дотошного напарника не плохо :D)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 26.04.2010, 18:49:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.