Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#361
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Деятельность должна быть обязательной в течении года, после счет можно заморозить, в связи с кризисом
налоги все оплачивать обязательно! фин пол проверяет такие фирмы (особое внимание на граждан СНГ) чуть ли не каждый квартал (если налоги не платить - будут проблемы, ну вы понимаете...)

может это касается фирм, которые были организованы для получения ВНЖ/ПМЖ - путем малых инвестиций?
но все равно я не могу представить, что сразу по приезду в БГ учредителей, ООД начинает работать... в любом случае, нужно какое то время для подготовки деятельности ООД, набрать тот же персонал, получить необходимые лицензии и т.д.
это очень важный момент, надо поискать по нему инфу...
  • 0

#362
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну если вы в скором времени поедите, лучше посоветуйтесь с юристом на месте.
я писала о фирмах, да вы правы, которые открыли для получения ВНЖ\ПМЖ
  • 0

#363
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ну если вы в скором времени поедите, лучше посоветуйтесь с юристом на месте.
я писала о фирмах, да вы правы, которые открыли для получения ВНЖ\ПМЖ

конечно посоветуюсь, этот вопрос я уже давно записал для себя :rolleyes:
а вот по "специфичным" фирмам, думаю вы на 100% правы, получил основание для внж/пмж - соответствуй им...
  • 0

#364
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
еще, в нете много противоречивой инфы по поводу того, что сумма инвестиций вложенная в фирму может быть снята со счета через определенное время, а где то говорится о том, что данная сумма не снимается и более того, для ежегодного продления своего статуса, необходимо ежегодно подтверждать наличие данной инвестиции...
кто нибудь может внести ясность по этому вопросу?
  • 0

#365
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

я писала о фирмах, да вы правы, которые открыли для получения ВНЖ\ПМЖ

может это в Софии так жестко все?
  • 0

#366
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я к сожалению не юрист.... на все вопросы ответить не могу.
знаю что сумму можно будет снять со счета через сутки, с момента поступления ее на ваш счет (на счет фирмы).
Еще хочу сказать что ЕС поняли как СНГшцы нашли лазейку в европу через БГ путем открытия фирм-фикций.
если вы твердо намерены получить визу Д путем открытия фирмы, открывайте, пропускайте через нее все платежи за недвижимость, если найдете работу - также все оплаты через фирму. Закончили к примеру выплачивать деньги застройщику\хозяину квартиры - заморозьте временно счет. Но чтоб в течении 1 года фирма у вас была открытой и вы платили все налоги...
вроде понятно написала....
  • 0

#367
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

я к сожалению не юрист.... на все вопросы ответить не могу.
знаю что сумму можно будет снять со счета через сутки, с момента поступления ее на ваш счет (на счет фирмы).
Еще хочу сказать что ЕС поняли как СНГшцы нашли лазейку в европу через БГ путем открытия фирм-фикций.
если вы твердо намерены получить визу Д путем открытия фирмы, открывайте, пропускайте через нее все платежи за недвижимость, если найдете работу - также все оплаты через фирму. Закончили к примеру выплачивать деньги застройщику\хозяину квартиры - заморозьте временно счет. Но чтоб в течении 1 года фирма у вас была открытой и вы платили все налоги...
вроде понятно написала....

ответил в личку
  • 0

#368
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Еще хочу сказать что ЕС поняли как СНГшцы нашли лазейку в европу через БГ путем открытия фирм-фикций.

внж БГ - не дает права свободного перемещения по ЕС, может только немного меньше требований для получения визы...
  • 0

#369
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
День добръ....интересует кто в данный момент из обитателей сей темы находится в Болгарии?
  • 0

#370
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

День добръ....интересует кто в данный момент из обитателей сей темы находится в Болгарии?

что то пока нет тут таких...
  • 0

#371
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вот еще инфа с нета - Получение ВНЖ по инвестициям - для этого надо:
1. зарегистрировать фирму в Болгарии с уставным капиталом от 2500 евро и выше
2. провести признание этих денег через Министерство финансов, как инвестиция.
3. Собрать все документы для получения визы Д с инвестиционным сертификатом. нужен договор аренды жилья либо подтверждения о наличии собственной недвижимости в БГ, так же могут попросить справку о наличии средств на вашем счету в банке БГ.
4. получить визу Д в посольстве РК
5. въехать в Болгарию по визе Д,
6. подать документы на разрешение продолжительного проживания в Болгарии
8. получить разрешение,
9. подать на болгарскую личную карту.
10. Получить болгарскую личную карту и с этого момента можно въезжать и выезжать из Болгарии без оформления виз в течении 1 года. есть вероятность, что первую личную карточку дадут сроком на пол года
  • 0

#372
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
а вот перечень документов, которые потребуются вашему адвокату для получения инвестиционного сертификата:
Документи за издаване на Удостоверение за извършена пряка инвестиция от чуждестранно лице по чл. 24, ал. 1, т. 11 от Закона за чужденците в Република България за получаване на разрешение за продължително пребиваване:

* Заявление до Министерство на финансите, Дирекция „Външни финанси" - свободен текст;
* За дружествата регистрирани преди януари 2008 г. - копие от всички съдебни решения на дружеството, копие от удостоверение за актуално състояние и копие от БУЛСТАТ;
* За новоучредените дружества от януари 2008 г. - Удостоверение от Агенцията по вписванията - Министерство на правосъдието;
* Копие от Удостоверение за актуално състояние на дружеството;
* Копие от учредителния договор на дружеството;
* Копие от документ за самоличност на чуждестранното лице;
* Копие от банков документ за превод на средствата от чужбина;
* Когато заявлението се подава от упълномощено лице - Копие от пълномощно;
* Други документи потвърждаващи извършената пряка инвестиция в страната.
  • 0

#373
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А у меня вот такой вопрос к тем, кто выезжал на поиски и покупку недвижимости. Каким образом вывозили деньги из РК? Нас 4-ро, но дети не в счет, значит наличкой можем вывезти только 20 тыс. А остальное? И еще, есть ли ограничения в Болгарии по сумме ввозимых средств?
Спасибо ответившим :lol:
  • 0

#374
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А у меня вот такой вопрос к тем, кто выезжал на поиски и покупку недвижимости. Каким образом вывозили деньги из РК? Нас 4-ро, но дети не в счет, значит наличкой можем вывезти только 20 тыс. А остальное? И еще, есть ли ограничения в Болгарии по сумме ввозимых средств?
Спасибо ответившим :lol:

варианты вывоза обсуждать не буду :D в БГ при ввозе наличных свыше 10 000 евро, необходимо заполнить декларацию, на сколько я знаю ограничений нет...
  • 0

#375
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
уважаемые форумчане! кто-нибудь поделится тел. болгарских адвокатов (которые уже помогали вам получить внж)?! у меня намечена встреча с одним из адвокатов, но хотелось бы встретиться с еще несколькими адвокатами, чтоб выбор так сказать был :lol:
заранее спасибо!
  • 0

#376
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вот из интернета приблизительный список документов в посольство Болгарии на подачу на визу Д -

1 Вам необходимо получить Инвестиционный сертификат
2 Выписку на действующую фирму из Министерство на правосъдие
3 Выписка из Национална Агенция за приходи
4 Нотариально заверенная копия на недвижимость или договор аренда жилья
5 Удостоверение из банка о наличии средств для проживания
6 Копия загранпаспорта где фото и последние визы
7 Загранпаспорт
8 Заполнить специальную анкету в 2 экземпляре и все выше перечисленные документы тоже надо иметь в 2 экземплярах и лучше заверенные нотариально в Бг 2 фото и отдать эти документы на визу

ПО приезду в Болгарию если вы хотите иметь статус ВНЖ сразу и получить личную карту, лучше все выше перечисленные документы иметь 3-й экземпляр копий и пока не истек срок их действия на 2- 3 месяц после приезда, что бы не собирать эти документы еще раз, обратится визовый отдел с мольбой о получение долгосрочной визой сроком на 1 год и получением личной карты ! Может на год и не дадут но 6 месяцев и личную карту дадут на основание тех же документов! После положительного ответа с визового отдела вы можете еще около месяца пожить по старой действующей визе выданной, но не дольше чем кончится действия вашего Инвестиционного сертификата.
При подачи документов в БГ обязательно надо предоставить регистрацию на территории Болгарии.
И вам повторно надо будет платить за 6 месяцев 200лева+ денежный перевод или за 1 год 500лева + денежный перевод +Мольба 14 лева + 20 лева за издование личной карты +1 лв за анкету на личную карту! цены могли и поднять, на данный момент точными цифрами не располагаю...
Хотя можно и отсидеть свой срок по приезду и за месяц до окончания собирать все эти же документы
Просто я где то читал, что срок 5 лет начинает действовать не с момента выданной визы, а с момента получения черной болгарской печати о продолжительном прибывании...
  • 0

#377
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

уважаемые форумчане! кто-нибудь поделится тел. болгарских адвокатов (которые уже помогали вам получить внж)?! у меня намечена встреча с одним из адвокатов, но хотелось бы встретиться с еще несколькими адвокатами, чтоб выбор так сказать был :-)
заранее спасибо!

могу подсказать :D
  • 0

#378
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

могу подсказать smile.gif

спасибо, в Бургасе?! если в Софии, то не надо...
  • 0

#379
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
RaIn09 я с супругой еду в Бургас 9 июня
будем до 22 июня....может встретиться и обсудить планы на жизнь.....
Можете в личку
  • 0

#380
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

RaIn09 я с супругой еду в Бургас 9 июня
будем до 22 июня....может встретиться и обсудить планы на жизнь.....
Можете в личку

ответил в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.