Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#341
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
кстати!
для тех кто едет в Болгарию!
не употребляйте слова типа "кура" или "кур", "гусь" или "гуз", это плохие слова... матерное одно даже.
Болгары, которые жили в Алмате до сих пор вспоминают нашу улицу Курмангазы со слезами на глазах от смеха.
  • 0

#342
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
средний ценник для чужденца на открытие представительства или ООД для инвестиций - 1000 евро (плюс минус 100-200 евро), со всеми затратами на перевод и т.д. подтверждение инвестиций в минфине от 150 до 500 евро, некоторые берут процент от суммы инвестиции но не менее 500 евро. цена зависит от адвоката и возможного наличия посредников между вами и адвокатом...
  • 0

#343
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне
а визу вы как оформляли, сами или через турфирму? какой тип визы у вас был? и сколько вы за нее заплатили?
  • 0

#344
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
бух обслуживание не работающей фирмы (нулевки) от 100 до 200 евро в год
  • 0

#345
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Чем привлекла Вас Болгария? Что там есть, что стоит всё-таки туда ехать?
  • 0

#346
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Чем привлекла Вас Болгария? Что там есть, что стоит всё-таки туда ехать?

прочитайте посты ваше, может найдете ответ на свой вопрос :-)
а чем она вас так заинтересовала, что вы решили зайти в эту тему?
  • 0

#347
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
у меня там квартира есть.Есть планы туда переезжать.Не в скором времени. не вижу пока перспектив в плане работы.Вообще мало знаю о Болгарии.А посты я ваши почитала,но не все.НЕ осилила.Просто хотела узнать,что вас привлекло в этой стране.Собираю так сказать плюсы и минусы.
  • 0

#348
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

у меня там квартира есть.Есть планы туда переезжать.Не в скором времени. не вижу пока перспектив в плане работы.Вообще мало знаю о Болгарии.А посты я ваши почитала,но не все.НЕ осилила.Просто хотела узнать,что вас привлекло в этой стране.Собираю так сказать плюсы и минусы.

наверно я просто устал от своей родины, да и аллергия последние 2-3 года замучила из за отвратительного воздуха в Алматы... рассматривал множество стран для эмиграции, во многих побывал и разговаривал с местными адвокатами. из нескольких выбранных стран, более оптимальной по многим критериям оказалась БГ. вот наверно и все :-)

Сообщение отредактировал RaIn09: 27.04.2010, 19:08:38

  • 0

#349
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
меня очень волнует как там обстоит дело с бизнесом.Реально ли там подняться или коррупция рулит? Знаю что зарабатывают там не много.А ведь хочется много :-) И чем в основном занимаются люди?
  • 0

#350
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

меня очень волнует как там обстоит дело с бизнесом.Реально ли там подняться или коррупция рулит? Знаю что зарабатывают там не много.А ведь хочется много :-) И чем в основном занимаются люди?

не хуже чем в кз, а по некоторым параметрам на много лучше (но, это мое личное мнение). покажите мне страну, где нет коррупции :lol: найдите свою нишу, открывайте свой бизнес и уровень ваших доходов будет зависеть только от вас :spy: в основном почти все местное население завязано на туристах, летом на море, затем мигрируют на лыжные курорты..
  • 0

#351
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Aleksa328i
раньше строительство приносило не хилый доход, сейчас там с этой отраслью большие проблемы, так же как и в КЗ... при себестоимости кв м в 250-300 евро, продавали от 1000 и выше. ценник на недвигу там реально упал, сейчас можно найти предложения от 450-600 и выше. да и строящихся новых объектов сейчас так же мало, по сравнению с предыдущим строительным бумом
  • 0

#352
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне
а визу вы как оформляли, сами или через турфирму? какой тип визы у вас был? и сколько вы за нее заплатили?

на эту поездку (1-ая) оформляли через знакомых в турфирме, виза С, туристическая, заплатили.... господи даже не припомню 90 баксов что ли.... но точно не помню.

в гостинице не жили, были у друзей
  • 0

#353
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

на эту поездку (1-ая) оформляли через знакомых в турфирме, виза С, туристическая, заплатили.... господи даже не припомню 90 баксов что ли.... но точно не помню.

наверно все таки евро :-)
  • 0

#354
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кстати!
для тех кто едет в Болгарию!
не употребляйте слова типа "кура" или "кур", "гусь" или "гуз", это плохие слова... матерное одно даже.
Болгары, которые жили в Алмате до сих пор вспоминают нашу улицу Курмангазы со слезами на глазах от смеха.


Еще болгары смеются над Россией, у них ходил такой прикол - Что можно ждать от страны у которой президент - ПУТИн. (это было в пору его президентства)
Дело в том, что у них есть слово Путя, ненормативная лексика :-)
  • 0

#355
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Медицинское обслуживание иностранцев

В случаях, когда у иностранца статус ВНЖ, у него нет права на бесплатное медицинское обслуживание.

Если у иностранца статус ПМЖ (разрешение на постоянное местожительство в Болгарии), он может обратиться к так называемому „личному врачу" (JP). Врач записывает пациент в свою картотеку, регистрирует в базу данных Национальной здравной кассы и иностранец получает почти бесплатное медицинское обслуживание. Все обследования и лечения проходят через личного врача.



Обязательное медицинское страхование

Перед приездом иностранца в Болгарию, он обязательно заключает договор о медицинском страховании с ассистанс-компанией. В этом договоре подробно описаны все случаи страховочных событий и номер горячей линии. При возникновении страховочного события, клиент сразу должен позвонить на этот номер, в данном случае асистанс-компания обязана сделать стыковку между клиентом и врачами, а так же берет обязательство на себя при выплате страховочной суммы.
  • 0

#356
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Добровольное медицинское страхование

В Болгарии предлагается пакет добровольного медицинского страхования для россиян и граждан других государств.

Данный вид страхования будет интересен и приемлем и для болгарских граждан.

Вы получаете медицинский полис с обеспечением страховой суммы 3000 левов.

Это позволит лицам, не имеющим гарантированного бесплатного медицинского

обслуживания на территории Болгарии получить профилактический осмотр и лабораторные исследования, а при необходимости предоставляется возможность дополнительных исследований в других лечебных заведениях по профилю заболевания в разлных городах Болгарии.

Добровольное медицинское страхование дает право на оздоровительные услуги и медикаменты в рамках выбранного пакета - минимальное, расширенное и полное покрытие.

Выбирайте самые подходящие для Вас программы и услуги и можете оформить расширенный и полный пакеты с обеспечением 6 000 и 18 000 лв.

Предоставление оздоровительных услуг лицензировано.
  • 0

#357
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
обратите внимание на разницу в медицинском обслуживании у людей со статусом ВНЖ и ПМЖ
  • 0

#358
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
уважаемые знатоки, давайте разберем следующую ситуацию -

так как по закону БГ, иностранец не имеет права владеть землей, я открываю ООД для покупки и оформления на него дома и земли, также хочу оформить на ООД машину, чтоб были нормальные номера (не синие).

вопрос -
фирма не будет работать и создана только для оформления на нее дома и машины. смогу ли я закрывать нулевой баланс на такое ООД??? или все таки должна быть какая либо деятельность для уплаты налогов на движимое и не движимое имущество, учитываться амортизация и т.д.???

сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией и как правильно действовать в данном случае?

Сообщение отредактировал RaIn09: 29.04.2010, 07:51:19

  • 0

#359
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

уважаемые знатоки, давайте разберем следующую ситуацию -

так как по закону БГ, иностранец не имеет права владеть землей, я открываю ООД для покупки и оформления на него дома и земли, также хочу оформить на ООД машину, чтоб были нормальные номера (не синие).

вопрос -
фирма не будет работать и создана только для оформления на нее дома и машины. смогу ли я закрывать нулевой баланс на такое ООД??? или все таки должна быть какая либо деятельность для уплаты налогов на движимое и не движимое имущество, учитываться амортизация и т.д.???

сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией и как правильно действовать в данном случае?

могу вам пересказать ситуацию своих друзей, мне подробно описывали деятельность фирм.
Деятельность должна быть обязательной в течении года, после счет можно заморозить, в связи с кризисом
налоги все оплачивать обязательно! фин пол проверяет такие фирмы (особое внимание на граждан СНГ) чуть ли не каждый квартал (если налоги не платить - будут проблемы, ну вы понимаете...) Деньги за недвигу можно проводить через счет этой фирмы... средняя зп бухгалтера на эти дела около 80-100 лева.
Не забудьте что таксы на недвижимость очень не дешевые! один нотариальный акт может обойтись в 2000 евро.
будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить, но только прекратите меня перепроверять по 100 раз! оч прошу!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 29.04.2010, 12:42:57

  • 0

#360
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

Деятельность должна быть обязательной в течении года, после счет можно заморозить, в связи с кризисом
налоги все оплачивать обязательно! фин пол проверяет такие фирмы (особое внимание на граждан СНГ) чуть ли не каждый квартал (если налоги не платить - будут проблемы, ну вы понимаете...)

спасибо за ответ! :weep:
хотелось бы не много уточнить по поводу фирмы для покупки дома. если я открываю ООД только для покупки дома и не планирую вести через это ООД коммерческую деятельность, что значит "должна быть обязательно деятельность"? я в том плане, что купить дом я могу только через ООД, а начать вести свой бизнес можно через создание нового ООД или покупку патента (типа нашего ИП). по налогам на 100% с вами согласен, европа все таки :(
отдельное спасибо за среднюю зпу бухгалтера!

Не забудьте что таксы на недвижимость очень не дешевые! один нотариальный акт может обойтись в 2000 евро.

я так понимаю, тут вы имели ввиду, таксы необходимые для уплаты при покупке и оформлении недвижимости!? в среднем, стоимость оформления сделки по недвиге со всеми налогами составляют где то 4% от суммы недвижимости

будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить, но только прекратите меня перепроверять по 100 раз! оч прошу!

ну хватит вам уже, я ни кого не проверяю :D
еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал RaIn09: 29.04.2010, 13:07:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.