Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#181
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
"Классно вы конечно сравнили Бургас и Алматы ":D Судя по новостным сводкам, здесь мафия ведет активную деятельность против богачей :) А простым гражданам можно ходить спокойно и в 3 часа ночи,чего никак не скажешь об Алматы,да и о Казахстане в целом.Национализма (скажем к азиатам)и прочей лабуды нет и в помине,за это больше всего уважаю болгар :DВ шенгенскую зону войдут только через 1.5 года.Из продуктов питания могу выделить вино,кисело мляко (кислое молоко-на подобие натурального йогурта) и сирене(болгарская брынза)так же благодаря соседству с Грецией и Турцией широкий ассортимент овощей и фруктов круглый год по приемлемой цене.Любителей баранины и говядины спешу разочаровать-это мясо здесь явно не в почете(низкий ассортимент,продается не в каждом магазине и дорого)Свинина рулит :) Про шашлык подметили верно-они его не маринуют :-) В общем тот,кто привык к азиатской кухне(китайскую в расчет не беру)должен рассчитывать исключительно на свой собственный кулинарный талант :)По работе могу сказать только одно-в этом году заканчиваю университет в Софии и большинство моих однокурсников не горит желанием здесь работать...

В Турции своих минусов хватает,очень высокие цены на алкоголь(как метод борьбы с ним) к девушкам на улице не попристаешь :) короче говоря-особо не покутишь :) Если бы у меня была хорошая работа(скажем и там и там), я бы конечно выбрал Болгарию.

Если есть еще какие вопросы о быте и культуре,то welcome :spy:
  • 0

#182
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
однокурсники не горят желанием работать в БГ просто по тому, что там нет хорошо оплачиваемой работы, работать за 200-300 лев/мес думаю желающих мало будет
  • 0

#183
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Sinner - Александровская - это пешеходная улица воле отеля "Бургас", типа нашего Арбата?
Про безопасность в Бургасе ни чего плохого не скажу, но в целом по стране не все так красиво, как вы пишите. И решетки на окнах видел, и машины угоняют, и цигане есть )
  • 0

#184
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кстати забыл сказать,то что старшее поколение хорошо говорит по русски-так это единицы...
  • 0

#185
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
возможно ))
но все таки там кирилица и будучи в БГ не разу не испытывал проблем в общении с местным населением на русском или английском
  • 0

#186
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Тут от места еще зависит,если в курортной зоне-там конечно приноровилось население на том на сем языке балякать=) Но меня часто на болгарском с 1 раза не понимают(переспрашивают)хотя могу говорить без акцента,наверно думают откуда "китаец" на български строчит :spy:
  • 0

#187
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Kintaro - )))))))
мне понравилось как наш гид говорила, что когда в школе на выбор предложили учить рус/англ/нем/франц, она выбрала рус, типа кирилица как у них легко будет, но как овказалось ни чего легкого в рус нет )
  • 0

#188
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Kintaro - а много в Софии студентов из КЗ и СНГ в том числе, в каком универе вы учитесь и на кого? полсе окончания в БГ останетесь или у вас другие планы?
  • 0

#189
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Из СНГ достаточно,из Кз похоже я один :D Планы такие же, как у коллег по цеху :lol:
  • 0

#190
пани Моника

пани Моника
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Из СНГ достаточно,из Кз похоже я один :-) Планы такие же, как у коллег по цеху :laugh:


Добрый вечер Kintaro! Мои родители серьёзно задумались о переезде в Софию из Алматы. Мне 21 год, учился в КИМЭПе (наверняка знаешь), бросил. Сейчас работаю в ночном клубе типа администратором. А что дальше...? Скажи, в каком универе учишься, на кого. Теперь этот вопрос для меня актуален. Можно ли учится на английском языке, а то болгарский-то не в зуб ногой.
  • 0

#191
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Sinner - Александровская - это пешеходная улица воле отеля "Бургас", типа нашего Арбата?
Про безопасность в Бургасе ни чего плохого не скажу, но в целом по стране не все так красиво, как вы пишите. И решетки на окнах видел, и машины угоняют, и цигане есть )


В любом замечательном месте есть помойки, и я в них в Бг не попадал, да и слава богу. Если мне в Ате уж не знаю сколько раз орали "Орыс, сюда иди!", привязывалась всякая шалупонь и менты просто задолбали, то здесь я морально просто отдыхаю, ни разу не было никаких эксцессов, и гулять хожу в город и на пляж хоть в 3 часа ночи! Здесь всем все равно кто ты, главное другим не приносить проблем и беспокойств и у самого тебя будет все замечательно. :-/

Да, Александровская это именно она, пешая улочка мимо Хотела България. :D
  • 0

#192
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

"Классно вы конечно сравнили Бургас и Алматы ":-/


Ну сравните с Устькаманом, Семском, Павлодаром или другим не большим городом в Кз. :D Бывал во всем Казахстане, обстановка везде не спокойная.
  • 0

#193
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Sinner - рад, что у вас все хорошо! может как-нибудь в БГ встретимся )
а как решили визовый вопрос, давно вы там и в какой сфере трудитесь? почему ваш выбор остановился именно на Бургасе?
мне нравилось гулять по Александровской, не знаю как передать свои ощущения, но я до сих пор вспоминаю спокойствие и безмятежность при тех прогулках )
  • 0

#194
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
ездили на рейсовом автобусе из Несебра в Бургас, все автобусы с кондиционерами и автодухами, очень чистые, нет даже намека на пыль )) гор транспорт в КЗ и рядом не стоял...
  • 0

#195
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ездили на рейсовом автобусе из Несебра в Бургас, все автобусы с кондиционерами и автодухами, очень чистые, нет даже намека на пыль )) гор транспорт в КЗ и рядом не стоял...


Я в этом рейсе ни разу стоячих людей не видел. :smoke:
  • 0

#196
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Sinner - это точно ))
  • 0

#197
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Sinner - рад, что у вас все хорошо! может как-нибудь в БГ встретимся )
а как решили визовый вопрос, давно вы там и в какой сфере трудитесь? почему ваш выбор остановился именно на Бургасе?
мне нравилось гулять по Александровской, не знаю как передать свои ощущения, но я до сих пор вспоминаю спокойствие и безмятежность при тех прогулках )


Да как вам сказать...сначала сюда переехал мой друг, затем уже и я. Бургас очень понравился после миллионной Алматы - надоели каменные джунгли. :) Виза у меня типа "Д", выдана как представителю казахстанской компании. Сфера занятости - развлекуха и недвижимость.

А вы чем занимаетесь?
  • 0

#198
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Sinner - написал в личку
  • 0

#199
denvirs

denvirs
  • Гость
  • 9 сообщений
ТОВАРИЩИ, ИЗВИНИТЕ ЧТО ВЛЕЗЛА И ВИДИМО НЕ В ТЕМУ, НО ИЩУ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ИЗУЧАТЬ БОЛГАРСКИЙ. МНЕ НУЖНЫ СОГРУППНИКИ.
ЕЩЕ РАЗ ИЗВИНИТЕ Я НОВЕНЬКАЯ, НЕЗНАМО ЧТО КУДА :()
  • 0

#200
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
denvirs - а в Аты обучают болгарскому? от куда у Вас такой интерес к языку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.