Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1961
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений

сегодня продляла визу, а-а-а, не ходите туда по понедельникам!!!
у них вечно конференции, из-за этого скапливается огромная куча будущих мам и пап, все нервничают, народ начинает заходить без очереди, прилагая все свои связи :D

Ракишева молодец - ни в туалет :) , ни на обед, пока всех не осмотрела.



а так вообще в любой будний день делают??

Сообщение отредактировал Alltavista: 05.10.2009, 20:21:27

  • 0

#1962
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений
всем, кто рожал в ИЗМИРе, пожалуйста, скиньте в личку или на e-mail размеры благодарности для врачей и акушерок.
Даже если рожать с дежурной бригадой, все равно отблагодарить надо.
Заранее, гранд мерси.
  • 0

#1963
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девченки, я тему почти всю прочитала, но так и не поняла с какой недели могут визу поставить?? 35-36, 36-37 или ток 37-38??????
а то не хочется зря ездить если все равно дохаживать отправят((

Я вчера получила визу на сроке 36-37 недель :( .
Кристёна, а нам теперь так и предстоит ходить по понедельникам и спасут нас только РОДЫ :)
  • 0

#1964
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений

всем, кто рожал в ИЗМИРе, пожалуйста, скиньте в личку или на e-mail размеры благодарности для врачей и акушерок.
Даже если рожать с дежурной бригадой, все равно отблагодарить надо.
Заранее, гранд мерси.

это было давно)))). конфеты хорошие и всё вроде бы. было кесарево, заплатила около 40000 тенге официально. врач был знакомый, там уже не работает (наша родственница, её благодарили отдельно).
  • 0

#1965
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
22,05,2007 рожала в ИЗМИРЕ у Ракишевой Айман Галымжановны - все было суперски и отношенией и ее профессиональные качества. У меня ни одного разрыва не было, родила за 6 часов с капельницей без эпидуралки (хотя когда шла на роды, была уверена, что нуждаюсь в эпидуралке 100%). Но смогла все сама. На роды шла подготовленной, ходила на курсы "Мама+", мне это очень помогло. Правельное дыхание, действительно оооочень облегчает схватки, я парочку схваток теряла самообладание и переставала правельно дышать и закричала пару раз - вот это было НЕ РЕАЛЬНО больно!!! Так, что надо правельно дышать обязательно. Айман Галымжановна была со мной последние 4 часа и ни куда не уходила, со мной еще был мой муж. Вобщем за вторым ребенком только в ИЗМИР!!!

Сообщение отредактировал La Isla Bonita: 06.10.2009, 15:13:11

  • 0

#1966
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, все кто уже рожал, мне тоже скиньте, пожалуйста, размеры благодарности акушерке и врачу. Спасибо вам большое заранее..

пы.сы. ой, не ходите за визой по понедельникам... я в этот понедельник приехала в 10, уехала в 14... жуть...

Сообщение отредактировал aynura: 07.10.2009, 09:19:01

  • 0

#1967
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, все кто уже рожал, мне тоже скиньте, пожалуйста, размеры благодарности акушерке и врачу. Спасибо вам большое заранее..

пы.сы. ой, не ходите за визой по понедельникам... я в этот понедельник приехала в 10, уехала в 14... жуть...



Я вчера визу получила :-) в 17 каб. меня не отправляли.
Ушла так же в 14-00, а и это ВТОРНИК был ).

Девочки вся загвоздка, т.е. основная трата времени это КТГ в 70-м, так что как пришли сразу туда. в 20 где визу дают очередь быстр двигается ) 3 раза занимала пока на КТГ стояла, и 3 раза очередь моя проходила, так что в 20 полюбому попадете. Ракишева умничка, без обеда на самом деле всех всех принимает. даже на обеденное время! РЕСПЕКТ за это ИЗМИРУ!

ВСЕМ успехов девульки!
  • 0

#1968
nastena_petrova

nastena_petrova

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
а еще за визой нужно идти тогда, когда точно готовы ложиться - а то я , например, получила визу, и мне не разрешили даже съездить домой за вещами.... но это все уже позади, все равно ИЗМИР самый лучший! на счет благодарностей напишу в лс
  • 0

#1969
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки кто недавно делал плановое КС напишите в ЛС во сколько все обошлось по деньгам, до и после родов и благодарность врачу.
  • 0

#1970
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девчонки кто недавно делал плановое КС напишите в ЛС во сколько все обошлось по деньгам, до и после родов и благодарность врачу.

смотря кто будет делать... у всех своя ставка :-)

#1971
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Девчонки,
поделитесь контактами врачей, у кого есть в личку, спасибо! :-)
  • 0

#1972
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Девчонки кто недавно делал плановое КС напишите в ЛС во сколько все обошлось по деньгам, до и после родов и благодарность врачу.

смотря кто будет делать... у всех своя ставка :-)


Кого хвалят - Витковский, Равиль Камильевич кто-нибудь знает их расценки.
Напишите плиз.
  • 0

#1973
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мне врач никаких сумм не озвучивала, мы сами заплатили - и ей, и акушерке. так врач еще брать не хотела.
  • 0

#1974
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки кому не сложно, и кто знает их сайт, киньте в личку плиииз..
где то был, но не как не могу найти..
  • 0

#1975
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Девочки, все кто уже рожал, мне тоже скиньте, пожалуйста, размеры благодарности акушерке и врачу. Спасибо вам большое заранее..

Дайте мэйл, личка ваша еще недоступна.
  • 0

#1976
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Девочки, все кто уже рожал, мне тоже скиньте, пожалуйста, размеры благодарности акушерке и врачу. Спасибо вам большое заранее..

Дайте мэйл, личка ваша еще недоступна.


если можно нам тоже ) tatianna_82@mail.ru либо в лс. Заранее благодарю.
  • 0

#1977
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений


Девочки, все кто уже рожал, мне тоже скиньте, пожалуйста, размеры благодарности акушерке и врачу. Спасибо вам большое заранее..

Дайте мэйл, личка ваша еще недоступна.

aynura.d@gmail.com
спасибо
  • 0

#1978
jessi09

jessi09
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:spy: такое впечатление что вы рекламу делаете;
  • 0

#1979
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, а как там прививки ставят? и если я хочу от них отказаться, мне куда надо обращаться? и когда, непосредственно перед родами, или после?
Спасибо!
  • 0

#1980
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а как там прививки ставят? и если я хочу от них отказаться, мне куда надо обращаться? и когда, непосредственно перед родами, или после?

лучше сразу обсудить этот вопрос, когда вас переведут в послеродовое, написать отказ, а то вас там особо никто спрашивать не будет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.