Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1921
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мой родзал носили всех кесарят греться под лампой, т.к. она была сама теплая.

у них там должна быть родова палата быть нагрета до определенного градуса, я когда отключила батарею, меня отругали, сказали, что по фигу, что роженице жарко, главное до родов нагреть палату для малышонка :D а в моей родовой палате еще какого-то кесаренка после моих родов откачивали, Марина Манаповна с каким-то врачом... а Равиль Камильевич зашел в палату ко мне и побелел, он думал, что моего Ре откачивают :smoke: ему объяснили, что это после кесарева...

#1922
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, ну что-то не доходит до меня: ровно в 37 недель надо идти за визой или в пятницу у меня будет ровно 36, в понедельник-вторник могу идти? хочется поскорее получить визу и успокоиться.
  • 0

#1923
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
если так уж невтерпеж, попробуй в пятницу сходить. тока учти, что в понедельник те же процедуры - если визу не дадут в пятницу - КТГ и 20 каб. т.е. снова платить :rotate:
  • 0

#1924
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

сегодня попыталась получить визу на сроке 36 недель.

для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Поднимаетесь на 2 этаж, прям напротив лестницы 20 каб где принимает Ракишева, которая выдает визы. в этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 1385 тенге.
3. КТГ сдается в каб 70, тоже на 2 этаже, за стеклянными дверьми. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 1900 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб на этом же 2 этаже с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

мне визу не дали, т.к. гинеколог из 17 каб и Ракишева ставят срок 35-36 недель, если бы было полных 36 - без проблем :laugh:

Кристена, я что-то с карточками запуталась. Как я после КТГ, предварительно не зайдя в 20, куда регистратор передаст карточку, смогу с карточкой попасть в 17? :rotate:
  • 0

#1925
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, я что-то с карточками запуталась. Как я после КТГ, предварительно не зайдя в 20, куда регистратор передаст карточку, смогу с карточкой попасть в 17? :laugh:

там с этим 17 каб заморочки, в первый раз когда ходила, то из 20 сначала карточку передали в 17, предварительно сказав мне это в коридоре и отправили туды на осмотр.
а вот когда второй раз ходила - сделала КТГ и не пошла в 17 вообще, спокойно в 20 дали визу. :rotate:
  • 0

#1926
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кристёна, спасибо! мы теперь тебя замучаем своими вопросами :rotate: , пойду в понедельник.
  • 0

#1927
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Кристёна, а ты с кем-то договаривалась или так идешь? Случаем сотку Полины Алексеевны не знаешь? Очень очень нада :rotate:
  • 0

#1928
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а ты с кем-то договаривалась или так идешь? Случаем сотку Полины Алексеевны не знаешь? Очень очень нада :laugh:

Наталь, иду так. доверюсь дежурным врачам :rotate:
но если узнаешь сотку ПА, скинь мне тоже в ЛС, на всякий пожарный.
щас попробую подруге позвонить - она еще лежит там в ИЗМИРе.
  • 0

#1929
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки,у меня есть сотка ПА. Надо кому? Могу в личку скинуть.

Нателла, Лена, скинула!

Сообщение отредактировал Honeyway: 30.09.2009, 12:26:44

  • 0

#1930
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Татонька, Хани, Лена - спасибо. Все получила :weep:
  • 0

#1931
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

В тот день, когда я рожала, там творилось столпотворение и в мой родзал носили всех кесарят греться под лампой, т.к. она была сама теплая.

Значит мне повезло - в род блоке я была одна :-) Только в самом конце подняли одну девочку из патологии.
  • 0

#1932
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нашла список того, что нужно иметь при себе на родах в ИЗМИРе:
1. бумажные полотенца 2 шт
2. туалетная бумага 2 шт
3. вода без газа
4. памперсы взрослые № 3 - 2 шт (№ 3 наверное самый ходовой, себе взяла № меньше и кол-во побольше)
5. памперсы детские
6. шапочки, носочки, ползунки, распашонки, пеленки
7. обменка, виза
8. удостоверение личности
9. удостоверение личности мужа (копия)
10. свидетельство о браке (копия)
  • 0

#1933
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

нашла список того, что нужно иметь при себе на родах в ИЗМИРе:
1. бумажные полотенца 2 шт
2. туалетная бумага 2 шт
3. вода без газа
4. памперсы взрослые № 3 - 2 шт (№ 3 наверное самый ходовой, себе взяла № меньше и кол-во побольше)
5. памперсы детские
6. шапочки, носочки, ползунки, распашонки, пеленки
7. обменка, виза
8. удостоверение личности
9. удостоверение личности мужа (копия)
10. свидетельство о браке (копия)

Кристёна, а если №10 нет? Тогда что? Они что принимают на роды только семейных женщин, состоящих в ЗАКОННОМ браке?
  • 0

#1934
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ КТО НЕДАВНО У ПОЛИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ РОЖАЛ, СКОЛЬКО ЕЙ ПЛАТИЛИ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ?...ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ПОПАСТЬ В НЕУДОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.....РОЖАТЬ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ!
  • 0

#1935
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ КТО НЕДАВНО У ПОЛИНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ РОЖАЛ, СКОЛЬКО ЕЙ ПЛАТИЛИ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ?...ХОТЕЛОСЬ БЫ НЕ ПОПАСТЬ В НЕУДОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.....РОЖАТЬ УЖЕ СОВСЕМ СКОРО ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ!

Вы спросите у нее самой :laugh:
Кристёна, спасибо. Да..размеры пакета растут :o

Сообщение отредактировал Татонька: 01.10.2009, 17:13:36

  • 0

#1936
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а если №10 нет? Тогда что? Они что принимают на роды только семейных женщин, состоящих в ЗАКОННОМ браке?

Майская розочка, вы шутите, надеюсь? вам пункт 10 тады не нужен :laugh:

Гаухар Аскаровна, на форуме запрещено писАть заглавными буквами, собеседники могут подумать, что вы кричите :p

Татонька, у мну 2 здоровенных пакета уже стоят в коридоре, в машину не кладу, потому как незнаю, на какой в роддом поедем :o

кстати, там у медсестер в послеродовом видела бойлер с горячей водой, микроволновку кажись и еще холодильник.
  • 0

#1937
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
из списка - возьмите не не 2 памперса, а штуки 4, мне 2х не хватило. Туалетной бумаги мне и полрулона хватило, поскольку я ей практически не пользовалась, еще берите марганцовку. Я в одной бутылочке развела крепкий раствор, а потом по мере надобности (пардон, после каждого похода в туалет) разводила в другой бутылочке нужную консистенцию.
на дежурном посту есть маленький бойлер с кипятком и микроволновка.
Ребенка там не обрабатывают, ни пупок, ни что-либо другое. Поэтому, советую взять перекись либо спирт и ватные палочки. Я еще "дозаказала" мужу спонжики - умывала личико и глазки теплой кипяченной водой.
  • 0

#1938
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Девочки,а у меня такой вопрос у меня ПДР 5 октября - это понедельник, а завтра визу надо продлевать, мне продлят только до 5го? или можно продлить хотя бы до следующей пятницы, а то так не охота лежать на дородовом ((( Да и детка моя, что то не очень торопится, боюсь что до 5го мы еще не родимся((
  • 0

#1939
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
если убедите врача, то может и продлят. Хотя обычно в 40 недель госпитализируют.
  • 0

#1940
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Витуся, вам продлят до понедельника наверняка и скажут приходить с вещами, если до пятницы не разродитесь следующей, то будут вызывать, они так часто делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.