Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1941
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

нашла список того, что нужно иметь при себе на родах в ИЗМИРе:
1. бумажные полотенца 2 шт
2. туалетная бумага 2 шт

Котстёна, спасибо!
Кто-то писал здесь, по-моему, что полотенца бумажные они себе забирают. Так ли это? Т.е., думаю, взять ли себе еще третий рулон -))) Тож самое на счет туалетки.
  • 0

#1942
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Кристёна, а если №10 нет? Тогда что? Они что принимают на роды только семейных женщин, состоящих в ЗАКОННОМ браке?

:D Ну вы даете!
Свид-во о браке нужно для оформления свид-ва о рождении ребенка (чтобы дать ребенку фамилию отца).
  • 0

#1943
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Geneva
бумажными полотенцами они вытирают энные места при потугах, до палаты они не доходят, а не себе забирают. Я в палату брала домашние полотенца - 2 шт. Туалетная бумага была нетронута, приехала со мной в палату.
  • 0

#1944
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кристёна, а если №10 нет? Тогда что? Они что принимают на роды только семейных женщин, состоящих в ЗАКОННОМ браке?

:D Ну вы даете!
Свид-во о браке нужно для оформления свид-ва о рождении ребенка (чтобы дать ребенку фамилию отца).

а если мы не зарегистрированны, то нам свидетельство придется самим делать?
  • 0

#1945
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
по поводу списка вещей с собой. мне не хватило записанных там 2-х памперсов, советую взять побольше, 4-5 штук...
  • 0

#1946
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Свид-во о браке нужно для оформления свид-ва о рождении ребенка (чтобы дать ребенку фамилию отца).

а если мы не зарегистрированны, то нам свидетельство придется самим делать?

Да, самим, но для этого опять-таки надо зарегистрировать ваши отношения, ну или ваш гражданский муж должен будет письменно признать отцовство.
  • 0

#1947
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Акушеры там все хорошие, можно ни с кем не договариваться. Я договаривалась с врачем, но она не смогла прийти.
  • 0

#1948
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений

если убедите врача, то может и продлят. Хотя обычно в 40 недель госпитализируют.


У меня тоже 5-го уже 40 неделя начнется и нужно сново визу продливать...Так они могут сразу госпитализировать??? А как можно убедить врачей этого не делать? Уж очень не хочется ложится раньше времени...
  • 0

#1949
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про 40 недель - вопрос спорный, при мне оба раза девочек с такими сроками отправляли домой дохаживать, хотя они приезжали с вещами :)
  • 0

#1950
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, успокоили... Может и меня пронесет... Все-таки мне кажется дома лучше!
  • 0

#1951
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Да, девочки продлили нам визу в пятницу только до понедельника, понедельник ужо завтра доченька наша сидит на уговоры вылазить не поддается, так что едим завтра с вещами сдаваться((( Надеюсь все таки, что может нас отпустят еще погулять, а то как то лежать там без дела и ждать так утомительно, а стимулировать мне кажется рановато, можно еще чуток походить...
  • 0

#1952
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений
А какой у вас срок? Я тоже завтра пойду визу продливать..интересно разрешат ли мне еще недельку походить..у меня уже 40-я неделя пойдет.
  • 0

#1953
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Geneva
бумажными полотенцами они вытирают энные места при потугах, до палаты они не доходят, а не себе забирают. Я в палату брала домашние полотенца - 2 шт. Туалетная бумага была нетронута, приехала со мной в палату.


интересно,у меня даже не было с собой полотенец бумажных... :) мне дали тока на РЕ вещи и то не все...И мне с собой дали полотенце махровое для себя и ночнушку запасную и туалетную бумагу....
  • 0

#1954
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Пипл привет!! Собралась тоже рожать в ИЗМИРе. Есть кто в этом году рожал у Зейнеп Омерзаковны по договоренности???? Если не затруднит, можете скинуть размер благодарности в личку??!! :)
Заранее спасибо!!!!
  • 0

#1955
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Акушеры там все хорошие, можно ни с кем не договариваться. Я договаривалась с врачем, но она не смогла прийти.


+1 ) в ИЗМИРЕ все на вес золота ) так что зачем договариваться, если вдруг расчитывать придеться все равно на других спецов. у меня лично среди знакомых были такие ситуации, так что в ИЗМИРЕ можно думаю и не договариваться лишний раз ни с кем ) ну это все таки мое личное мнение

Завтра едем получать визу (ттт) у нас 40-я пошла с седня )

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ удачных и легких родов девочки!
  • 0

#1956
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений

Пипл привет!! Собралась тоже рожать в ИЗМИРе. Есть кто в этом году рожал у Зейнеп Омерзаковны по договоренности???? Если не затруднит, можете скинуть размер благодарности в личку??!! ;-)
Заранее спасибо!!!!


У вас личка не работает, скиньте адрес мне Ваш, я напишу.
  • 0

#1957
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений
И мне скиньте пожалуйста, буду оч благодарна!!!
  • 0

#1958
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня продляла визу, а-а-а, не ходите туда по понедельникам!!!
у них вечно конференции, из-за этого скапливается огромная куча будущих мам и пап, все нервничают, народ начинает заходить без очереди, прилагая все свои связи :D

Ракишева молодец - ни в туалет :) , ни на обед, пока всех не осмотрела.
  • 0

#1959
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений

И мне скиньте пожалуйста, буду оч благодарна!!!


не могу в личку, а так creche@mail.ru
спасибо!! жду :D
  • 0

#1960
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Девченки, я тему почти всю прочитала, но так и не поняла с какой недели могут визу поставить?? 35-36, 36-37 или ток 37-38??????
а то не хочется зря ездить если все равно дохаживать отправят((

Сообщение отредактировал Alltavista: 05.10.2009, 20:19:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.