Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1981
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений

лучше сразу обсудить этот вопрос, когда вас переведут в послеродовое, написать отказ, а то вас там особо никто спрашивать не будет :D

спасибо за оперативность :spy:
  • 0

#1982
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, а как там прививки ставят? и если я хочу от них отказаться, мне куда надо обращаться? и когда, непосредственно перед родами, или после?
Спасибо!

Гепатит В поставили сразу после родов, когда в послеродовую палату привезли (в 1 ночи), БЦЖ - на 3 день. По поводу отказа - не в курсе. Мы ставили.
  • 0

#1983
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений
уже, наверное, личка активна, может кто нить скинуть размеры благодарности врачу и акушерке?
  • 0

#1984
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Мы родились 6 октября!!! Ура!!! Девочка у нас!!! 8го нас уже выписали!!!

ИЗМИР супер! Чесно работают там профессионалы, огромное спасибо акушерки Юли и врачу Екатерине (очество забыла между схватками :spy: ) Приняли они мою дочу весом 3920кг!!! 57 см и не одного разрывчика!!! Впечатления только положительные я думала все гораздо хуже, но когда рядом такие врачи дае не страшно.
Беременюшки рожайте только в ИЗМИРе за все отдали всего 39 тысяч (думаю оно того стоит и даже больше), плюс небольшая благодарность акушерке, но эта была инициатива мужа, а я после родов об этом что то даже и не подумала :D Рожала с дежурной бригадой. Вообщем всем легких родов, и если решились на ИЗМИР думаю вы будите в наденых руках)))
  • 0

#1985
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста, а как там прививки ставят? и если я хочу от них отказаться, мне куда надо обращаться? и когда, непосредственно перед родами, или после?
Спасибо!

Гепатит В поставили сразу после родов, когда в послеродовую палату привезли (в 1 ночи), БЦЖ - на 3 день. По поводу отказа - не в курсе. Мы ставили.


мы тоже ставили, потом пожалели :lol: это в частности касается прививки от Гепатита. у нас биллирубин долгоеремя был высоким, а это не есть хорошо для малыша. просто как мне поом объяснила наш доктор, мнение которой я уважаю, смысл такой: ребенок рождается итак со слабенькими внутренними органами, которые в процессе роста крепнут и т.д., а тут бабах и проводится прививка вирусом гепатита, т.е. печень и без того не очень то функцинирует, а тут такой удар :lol:......Вы - молодец, заранее об этом думаете....просто я в свое время была далека от аких вещей, ребенок первый, на курсах тему прививок не затрагивали, а самой в голову, если честно, даже мысли не приходили, что за прививки, когда, как и кому делаются, и какие могут бть в дальнейшем проблемы......такие дела........
  • 0

#1986
ToDi

ToDi
  • Гость
  • 46 сообщений

Мы родились 6 октября!!! Ура!!! Девочка у нас!!! 8го нас уже выписали!!!

ИЗМИР супер! Чесно работают там профессионалы, огромное спасибо акушерки Юли и врачу Екатерине (очество забыла между схватками :lol: ) Приняли они мою дочу весом 3920кг!!! 57 см и не одного разрывчика!!! Впечатления только положительные я думала все гораздо хуже, но когда рядом такие врачи дае не страшно.
Беременюшки рожайте только в ИЗМИРе за все отдали всего 39 тысяч (думаю оно того стоит и даже больше), плюс небольшая благодарность акушерке, но эта была инициатива мужа, а я после родов об этом что то даже и не подумала :lol: Рожала с дежурной бригадой. Вообщем всем легких родов, и если решились на ИЗМИР думаю вы будите в наденых руках)))



Поддерживаю! персонал ИЗМИРа действительно профессонален и внимателен. Я родила там дочу 9 февраля т.г., рожала в хозрасчетном отделении, предварительно договаривалась, поэтому получение визы и прочие формальности обошли меня стороной (доктор, принимавшая роды заранее обо всем позаботилась). Если есть возможность, лучше думаю там рожать!
  • 0

#1987
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Если бы не Измир, мой бы ребенок умер 100 %, спасибо всему персоналу за оперативность, рожала с дежурной бригадой, не с кем не договаривалась, за третьим только туда!!!
  • 0

#1988
aynura

aynura
  • Гость
  • 26 сообщений

Мы родились 6 октября!!! Ура!!! Девочка у нас!!! 8го нас уже выписали!!!

ИЗМИР супер! Чесно работают там профессионалы, огромное спасибо акушерки Юли и врачу Екатерине (очество забыла между схватками :lol: ) Приняли они мою дочу весом 3920кг!!! 57 см и не одного разрывчика!!! Впечатления только положительные я думала все гораздо хуже, но когда рядом такие врачи дае не страшно.
Беременюшки рожайте только в ИЗМИРе за все отдали всего 39 тысяч (думаю оно того стоит и даже больше), плюс небольшая благодарность акушерке, но эта была инициатива мужа, а я после родов об этом что то даже и не подумала :lol: Рожала с дежурной бригадой. Вообщем всем легких родов, и если решились на ИЗМИР думаю вы будите в наденых руках)))

Поздравляю!!!!!!! с рождением доченьки!!!!!
ого-го девочка не маленькая 3920... круто!!!!
спасибо большое за информацию
Здоровья вам и вашей доченьке!!!!
  • 0

#1989
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
здравствуйте! кто рожал у Розы Мамыровной и Жанны Умирзаковной, скиньте пожалуйста сумму благодарности! Спасибо! :dandy:
  • 0

#1990
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, очень волнует вопрос по-поводу благодарности Полине Алексеевне, хотябы ориентировочно, пожалуйста напишите на мейл spbbus@yahoo.com.
  • 0

#1991
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
УРА УРА УРА!!!
Вот и мы родились в ИЗМИРЕ родились 10.10.09г. так же ни с кем не договаривались и рожали с дежурной группой просто ПОСЛАННОЙ НАМ БОГОМ!!!
воды отошли дома без предвестниковых схваток и пробки, думала просто выделения, но потом какое то недержание было воды по всему дому налила воды утром рано, поехали в род.дом и врач сказала что у нас оды отходят малчми порциями ) в общем тихо тихо не спеша схватки начались, пробка отошла и тут началось..... родили мальчика 3550, 55см. Дежурная бригада ДАЙ БОГ всем здоровья приняли моего сынульку без разрывов и без особых проблем. Акушерка была Гульнара и врач был Толкан (отчество не помню к сожаленью), милая Полина Алексеевна рядом по соседтству тоже принимала роды и всегда к нам забегала )))).
ИЗМИРУ и всему персоналу низкий поклон и благодарность засынульку красотульку!!!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЛЕГКИХ и БЫСТРЫХ РОДОВ!

З.Ы. кстати без курсов Мама+ также незнаю как бы все прошло. так же низкий поклон центру МАМА+!!!
  • 0

#1992
Гелла

Гелла
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, напишите пож. что за курсы Мама+, где они проходят, если можно телефон и сколько по времени они длятся. Я сама в Астане сейчас, но на роды хочу в Измир поехать. Если за месяц приеду успею пройти эти курсы??? :-)
  • 0

#1993
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Витуся
tatiana_82
ПОЗДРАВЛЯЮ! и присоединяюсь к вашей хвалебной оде врачам ИЗМИРа.
  • 0

#1994
valchiiik

valchiiik
  • Гость
  • 7 сообщений
девочки, кто недавно рожал, если можно пишите сколько выходит заплатить в кассу официально и за сколько дней пребывания
  • 0

#1995
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
По поводу прививок: геппатит ставят сразу, не спрашивая, а вот когда ставили БЦЖ, заставили расписываться, что я согласна. Можно было и отказаться, по крайней мере, мне такой выбор дали.
  • 0

#1996
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, у кого было плановое КС, какова процедура получения визы, и нужна ли она вообще. насколько я знаю, плановое КС делают немного раньше ПДР. что нужно для того чтобы попасть туда на КС
  • 0

#1997
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
привет. подскажите примерную сумму вознаграждения (благодарности) врачу и акушеру. рахмет.
  • 0

#1998
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, у кого было плановое КС, какова процедура получения визы, и нужна ли она вообще. насколько я знаю, плановое КС делают немного раньше ПДР. что нужно для того чтобы попасть туда на КС

Присоединяюсь к вопросу. Моя врач в ИЗМИРЕ уехала в Астану, я вообще не знаю куда там тыркаться.
  • 0

#1999
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня было второе плановое КС, в августе 2008. Делала Роза Мамыровна.
Ложилась в Хозрасчетное отделение, поэтому визу и все остальное не оформляла.
В 36-37 легла, в 37-38 прооперировали. Все прошло отлично, всем очень довольна.
Спасибо персоналу.
Если есть возможность -лучше туда!
  • 0

#2000
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
[quote name='я_ксюша' date='15.10.2009, 10:07' post='10239118']
У меня было второе плановое КС, в августе 2008. Делала Роза Мамыровна.
Ложилась в Хозрасчетное отделение, поэтому визу и все остальное не оформляла.
В 36-37 легла, в 37-38 прооперировали. Все прошло отлично, всем очень довольна.
Спасибо персоналу.
Если есть возможность -лучше туда!
[/quote

спасибо за инфо, а во сколько вам всего обошлось? в прошлом году
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.