Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2001
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

девочки, кто недавно рожал, если можно пишите сколько выходит заплатить в кассу официально и за сколько дней пребывания

естественные роды без осложнение с анестезией, 3 дня пребывания (одна в палате была) - оплатили в кассу 35 тыщ с копейками.
  • 0

#2002
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Девчонки,
поделитесь контактами врачей, у кого есть в личку, спасибо! :rolleyes:

+1, если можно контакты врачей кото делает КС, благодарю заранее))
  • 0

#2003
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, кто недавно рожал, если можно пишите сколько выходит заплатить в кассу официально и за сколько дней пребывания

ЕР без анестезии, но со стимуляцией + 2 суток (3 дня) в двухместной палате = 34 170 тенге

по поводу договоренностей - рожала с дежурной бригадой 13 октября, даже с двумя. думаю, что в следующий раз :eek: лучше договориться, т.к. все бы прошло быстрее. родовая деятельность была неактивной и роды затянулись, чего думаю, можно было бы избежать.

рожала с акушеркой Еленой, врача, как зовут, балда такая, забыла, но обе просто молодцы и огромное им спасибо. было двойное обвитие, не было схваток, ребенок крупный - тем не менее не порвалась и родила своего карапузика :spy:

Сообщение отредактировал Кристёна: 16.10.2009, 16:53:06

  • 0

#2004
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

привет. подскажите примерную сумму вознаграждения (благодарности) врачу и акушеру. рахмет.


+1 Можно, пожалуйста, в личку.
Спасибо.
  • 0

#2005
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, в ИЗМИРе визу получают с 37 недель - 37 недель с первых дней дней последних месячных, или 37 недель по узи, все же по разному говорят, как правильно считать и кто определяет, что вот уже 37 недель. Спасибо, а то я запуталась.
  • 0

#2006
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, в ИЗМИРе визу получают с 37 недель - 37 недель с первых дней дней последних месячных, или 37 недель по узи, все же по разному говорят, как правильно считать и кто определяет, что вот уже 37 недель. Спасибо, а то я запуталась.

37 недель с первых дней последних месячных. ;) Я получила. когда было начало 37-ой.Т.е. 36-37 недель.
  • 0

#2007
Ms Elia

Ms Elia
  • Гость
  • 18 сообщений

37 недель с первых дней последних месячных. wink.gif Я получила. когда было начало 37-ой.Т.е. 36-37 недель.


Спасибо ! теперь все понятно.
  • 0

#2008
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

привет. подскажите примерную сумму вознаграждения (благодарности) врачу и акушеру. рахмет.


+1 Можно, пожалуйста, в личку.
Спасибо.

Девочки, и мне пожалуйста, буду очень благодарна.
  • 0

#2009
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, виза дается всем? (бесплатным и те, которые в хозрасчет хотят).
  • 0

#2010
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
квота дается бесплатным, которые с патологией ложатся, а виза дается платникам...

#2011
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

квота дается бесплатным, которые с патологией ложатся, а виза дается платникам...

Понятно. Спасибо
  • 0

#2012
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Девушки, подскажите пожалуйста, в ИЗМИРе визу получают с 37 недель - 37 недель с первых дней дней последних месячных, или 37 недель по узи, все же по разному говорят, как правильно считать и кто определяет, что вот уже 37 недель. Спасибо, а то я запуталась.

37 недель с первых дней последних месячных. :-) Я получила. когда было начало 37-ой.Т.е. 36-37 недель.

обалдеть, тогда нам уже на следующей неделе пора. А Вы по договоренности или так? Сорри, если уже писали. До сих пор не могу определиться с РД и с врачом. Паника начинается :(
  • 0

#2013
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Договорилась с Полиной Алексеевной, но она не дает 100%, что приедет, так как поменялся график работы и если сложится сутки +день работы, то она физически не сможет приехать на роды. Но я надеюсь, что все нормально будет. :-)
  • 0

#2014
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Договорилась с Полиной Алексеевной, но она не дает 100%, что приедет, так как поменялся график работы и если сложится сутки +день работы, то она физически не сможет приехать на роды. Но я надеюсь, что все нормально будет. :laugh:

ясно, страшно вот так, пальцем в небо.
  • 0

#2015
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Договорилась с Полиной Алексеевной, но она не дает 100%, что приедет, так как поменялся график работы и если сложится сутки +день работы, то она физически не сможет приехать на роды. Но я надеюсь, что все нормально будет. :laugh:


Здравствуйте! А с врачём не договаривались?
Если не трудно скиньте мне её телефон и примерную сумму вознаграждения. Спасибо!!!!!!!
  • 0

#2016
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений


привет. подскажите примерную сумму вознаграждения (благодарности) врачу и акушеру. рахмет.


+1 Можно, пожалуйста, в личку.
Спасибо.

Девочки, и мне пожалуйста, буду очень благодарна.

И мне тоже, пожалуйста, тоже очень-очень надо! Спасибо!!!!!
  • 0

#2017
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений



Здравствуйте! А с врачём не договаривались?
Если не трудно скиньте мне её телефон и примерную сумму вознаграждения. Спасибо!!!!!!!

Не могу вам в личку скинуть телефон. т.к. Вы пока не имеете права доступа в ЛС
  • 0

#2018
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а мне скиньте пожалуйста. Уже 30 недель, выхожу в декрет, буду заниматься вплотную выбором врача и роддома. У меня КС намечается.
  • 0

#2019
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки! подскажите пожалуйста!
У меня в понедельник пойдёт 38 неделя. На 37 неделе получила визу, но всего на 3 дня, у меня было повышенное давление 130/80, несмотря на то что, за 3 часа которые я там провела оно понизилось до 120/70, и белок в моче но всего 0.02 г (но оказывается это норма). На следующий день заболела ОРВИ, так что продлевать визу пришла с остаточными явлениями и опять давлением 140/80, которое также снизизилось до 120/70. Меня направили на физиолечение и дали направление на гоститолизацию в 3 отделение с понедельника. Назначили измерять давление и пить допигит от давления. Но дома у меня давление нормальное, не повышается, а только как к ним приеду, может из-за высоты. Вот и думаю, неужели они меня там до родов деражать собираются? и во сколько это всё обойдётся? рожать, в принципе, ещё рановато по УЗИ, ребёнок 2,5 кг.
Кто сталкивался с подобной ситуацией? не хочется там так долго тусоваться
  • 0

#2020
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
У моей сестры была похожая ситуация - из-за давления ее положили в 38 недель. Вообще то у нее это третий ребенок и двоих она родила на 37 и 38 неделе, поэтому думали что она родит раньше срока. Лежала она 2 недели, домой не отпускают - пока не родишь будешь лежать. :-) Я когда приходила визу продлевать, сестра мне говорила - ни в коем случае не ложись заранее - денег отдашь немерянно - каждый день всякие процедуры и обследования - узи, ктг, допер и тд. Через две недели ее простимулировали, опять же давление высокое было. хотя я ей говорила, чтобы полежала еще, может ре не готов выходить, все равно страховка покрывает расходы. Она не захотела больше лежать.
В общем если ляжете, готовьте деньги и с собой наличные тоже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.