Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1901
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Очень уж хочется попасть к этой Полине Алексеевне. Хотя, говорят, что там все акушерки на вес золота.
  • 0

#1902
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Полина у меня роды принимала - хорошая очень. Я с ней заранее договорилась - она ещё потом в палату приходила, навещала меня регулярно. Внимательная тётя.
  • 0

#1903
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ну и конечно ма-а-аленькой очереди в 20 кабинет, отпишитесь, пожалуйста, потом как все прошло.

получила сегодня визу. Ракишевой не было, выдавала Ирина Калибековна. как и Ракишева - очень внимательная и доброжелательная. я сразу по приходу сделал сначала КТГ, потом в 20 каб. Очередь была просто огромная, все с мужьями - чтобы очередь занять, пока на КТГ лежишь. Квотников вызывают без очереди. Но принимают быстро, приехала в 9, в 11 уже вышла. Говорят, после обеда вообще народа нет.

поизучала сегодня прайс:
- обычные неосложненные роды - 10 500 тенге
- койко-день для мамы после обычных родов - 4 390 тенге (после осложненных 11 360 тенге)
- койко-день для малыша - 2 080 тенге

всевозможные отклонения, вмешательства и обезболивания оплачиваются дополнительно
  • 0

#1904
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кристёна, поздравляю! Теперь конечно же легких Вам родов :dandy:
Если не трудно, в ЛС, отправьте, пожалуйста, список, который они дают, что нужно с собой на роды. Хочется уже чтобы все было на готове. И не подскажите до которого часу они принимают?
  • 0

#1905
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лен, ну здорово! Поздравляю тебя с визой!
В оплату также входят анализы, которые после родов мама сдает.
  • 0

#1906
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Селеста, Хозяйка, Кристена, девочки, спасибо за поздравления! Вам тоже легких родов!
Насчет Юли - да она классная. Правда ей от меня немного "досталось" в самом конце :spy: А вообще, по словам Юли, у них все акушерки работают уже много лет, случайные люди там не задерживаются, точнее не выдерживают - планка у них высокая. Учитывается не только профессиональный опыт, но и отношение к работе, а главное к пациенткам. Наверняка там все акушерки хорошие.
Девчонки, насчет вознаграждения ГА - даже не знаю как сказать :smoke: Я наблюдалась у нее во время Б. в ЦММ. Пришла по рекомендации подруги. Когда пришел срок родов, она спросила, где я собираюсь рожать. Я сказала, что хочу у них в Институте. Она просто сказала, что когда начнутся роды, позвонишь мне. Вот и все. Насчет вознаграждения у меня язык не повернулся спросить у нее. Кто ее знает меня поймет. Но для себя я уже давно решила, сколько дать (среднюю сумму вознаграждения врачей из ИЗМИРа здесь кто-то писал). Ну и конечно у знакомых узнала, сколько дать не стыдно чтоб было. После родов отправила мужа к ней в ЦММ. Так муж на меня потом наехал, говорит она его чуть ли не отругала, что ничего не нужно было и достаточно цветов и конфет и тд. Я хотела как лучше, а получилось, что мы чуть ли не оскарбили ее :)
В общем девочки, не ориентируйтесь на форум, договаривайтесь лично. И наверное не надо стесняться спрашивать заранее, чтобы в такую ситуацию попасть.
  • 0

#1907
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, поздравляю!
И не подскажите до которого часу они принимают?

поликлиника работает с 9 до 17.
список я вам скину другой, т.к. тот, что они дают - эт для общего пользования: т\бумага и т.п.
  • 0

#1908
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кристёна, спасибо, огромное!!!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Татонька: 28.09.2009, 16:58:53

  • 0

#1909
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки, здесь в основном положительные отзывы. Хочу добавить свой, не очень лестный. Рожала в декабре 2007 года у Ракишевой Айман Галымжановны. Она тогда была заведующей какого-то из отделений. Пришла к ней по рекомендации знакомой на 33-34 неделе в клинику, кажется, Лейди называется, сейчас уже точно не помню. Наблюдалась у нее месяц перед родами и затем на 38 неделе легла в платное отделение ИЗМИРа. Родила на 39 неделе. У ребенка было двойное тугое обвитие вокруг шеи, около часа его из меня выталкивали 3 человека под руководством Ракишевой. В результате сделали эпизиотомию и вытащили его. Ребенок был уже белый... Не кричал, не плакал. 10 минут на ИВЛ и забрали в реанимацию...
Долго рассказывать, что мы пережили и переживаем до сих пор. В итоге 20 дней реанимации. У ребенка ВЖК 3 степени. У всех медсестер и врачей один вопрос, почему не кесарили, ведь даже КТГ было плохое? А вот спросите, почему? На мои слезы Айман Галымжановна сказала, что значит "судьба у тебя такая", тогда для чего она нужна, если все списывать на судьбу? Пролежали мы в этом ИЗМИР 23 дня, заплатила по тем времена 186000 тенге, и еще же врачу заплатили, правда до того как поняли, что случилось.
Сейчас дочке 1 год 9 месяцев, тяжелая форма ДЦП, не сидит, не ползает, не ходит и еще много чего "не". И все это благодаря "опытности" Айман Галымжановны.
Не понимаю, как таким врачам можно доверять жизни человеческие? Ведь уже ничего не поправить. А все могло бы сложиться по-другому...
  • 0

#1910
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
lyamur, очень жаль, что у вас так вышло.... Даже не знаю, что тут сказать...

Кристён, киньте мне тоже список в личку, плз. Вы все-таки у нас опытная мама. Нам, первородкам, полезен будет опыт ваш :spy:

Девочки еще такой вопросы касательно ИЗМИРа. Как там дела с партнерскими родами? Разрешаются ли? Нужно ли платить дополн.? Если да, то сколько? И какие требования к партнеру (мож анализы какие или еще чего)?
  • 0

#1911
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки еще такой вопросы касательно ИЗМИРа. Как там дела с партнерскими родами? Разрешаются ли? Нужно ли платить дополн.? Если да, то сколько? И какие требования к партнеру (мож анализы какие или еще чего)?

не только разрешаются, но и приветствуются...доп.оплаты не нужно...партнер должен быть в чистой одежды+бахилы и усё :spy:
  • 0

#1912
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Geneva, спасибо большое за поддержку! Уже почти полтора года хотела написать свой отзыв и все никак не решалась.
Вчера как-то само собой получилось. Правда сидела плакала пока написала...
Irisochka написала все верно касательно партнерских родов. Ничего не нужно. Я вообще, в последний момент позвонила мужу, чтобы приехал, когда совсем прихватило. А так даже не планировали его присутствие. Одел бахилы и зашел.
Всем легких родов! Здоровья вам и вашим карапузикам!
  • 0

#1913
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
lyamur, очень жаль что у вас получилось так. Но вы не отчаивайтесь, ваш ребенок обязательно преодолеет все эти НЕ с вашей помощью!

список того, что надо в ИЗМИР у меня в машине, потом выложу тут. а список вещей с собой могу скинуть по мейлу, Татонька, Женева, дайте свои адреса.
  • 0

#1914
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

lyamur, очень жаль что у вас получилось так. Но вы не отчаивайтесь, ваш ребенок обязательно преодолеет все эти НЕ с вашей помощью!

список того, что надо в ИЗМИР у меня в машине, потом выложу тут. а список вещей с собой могу скинуть по мейлу, Татонька, Женева, дайте свои адреса.


приветик можно мне тоже плзззз, tatianna_82@mail.ru

заранее благодарю )
  • 0

#1915
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, спасибо за ответы по партнерским родам.

А там, если с мужем приезжаешь рожать, в отдельную палату помещают?
  • 0

#1916
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Девочки, спасибо за ответы по партнерским родам.

А там, если с мужем приезжаешь рожать, в отдельную палату помещают?

Да, в отдельную родовую палату.
  • 0

#1917
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А разве там не все родовые палаты отдельные?
  • 0

#1918
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, я не знаю, но то, что я видела, было отдельное :-/
  • 0

#1919
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Там все род.палаты рассчитаны на одного. Заходишь и пока не родишь, оттуда не выйдешь (со схватками разрешают вроде по коридору ходить). У меня сил не было, все время лежала под монитором. В тот день, когда я рожала, там творилось столпотворение и в мой родзал носили всех кесарят греться под лампой, т.к. она была сама теплая.
  • 0

#1920
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А разве там не все родовые палаты отдельные?

все :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.