Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1881
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подскажите этот ИЗМИР и Институт матери и ребенка это одно и тоже?
  • 0

#1882
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Подскажите этот ИЗМИР и Институт матери и ребенка это одно и тоже?


Да!
  • 0

#1883
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Пост Кристёны (про процедуру получения визы) можно было бы закрепить сверху, чтоб по сто раз не повторять для новичков

о да... помню как пришла сюда тоже спрашивать наверное в сотый раз как получить визу - и все молчали как пртизаны, утомленные этим постоянным вопросом... тогда кажись тут было страниц 50 и я не смогла их осилить :D

#1884
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Продлевала сегодня визу, вместо обычных 1,5 часа пробыла там 2,5 и то быстро отделалась, очередь большая как всегда в 20 кабинет ))) Но визу продлила - это самое главное, еще там постоянно теряют мою карточку, а потом неожиданно находят)))
  • 0

#1885
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Кристена, а на бакпосев не отправляли? Нужно ли сдавать там этот анализ? То есть вообще никакие чужие анализы не принимают, можно смело идти и там все сдавать?

Сообщение отредактировал April*: 25.09.2009, 17:47:55

  • 0

#1886
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я когда визу получала вообще никакие анализы не сдавала, сначала сделала КТГ, потом в 20 каб, Ракишева посмотрела мою обменку и сразу же дала визу. Про анализы мне никто ничего не говорил
  • 0

#1887
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, а на бакпосев не отправляли? Нужно ли сдавать там этот анализ? То есть вообще никакие чужие анализы не принимают, можно смело идти и там все сдавать?

на бакпосев нет. но всех отправляют на группу крови, т.к. доверяют тока своей лаборатории. меня еще отправляли на ОАК, т.к. у меня низкий гемоглобин.
  • 0

#1888
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

на бакпосев нет. но всех отправляют на группу крови, т.к. доверяют тока своей лаборатории. меня еще отправляли на ОАК, т.к. у меня низкий гемоглобин.

Кристёна, а у вас "свежий" ОАК был, и ещё вопрос: 36-37 недель можно идти за визой или все-таки, когда будет полных 37, а Вы сумочку в роддом уже собрали? просто я от Вас на недельку по срокам отстаю. :rotate:
  • 0

#1889
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а у вас "свежий" ОАК был, и ещё вопрос: 36-37 недель можно идти за визой или все-таки, когда будет полных 37, а Вы сумочку в роддом уже собрали? просто я от Вас на недельку по срокам отстаю. :-)

не-а, свежего как раз не было, а гинеколог из 17 каб как увидела что у меня гемоглобин 90, сразу ОАК назначила, правда, Ракишева на анализы иом в обменке даже не смотрела - сказала придешь через неделю и получишь визу.

получается у меня прошлая неделя была 36, я по календарю на мама.ру смотрю, а они мне, видишь, ставят 35-36. говорит, если бы было 36-37 тады без проблем :( поэтому если у вас отставание от меня на неделю, то вам через недельку в понедельник\вторник можно идти, я в этот понедельник иду.
  • 0

#1890
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кристёна, удачи! Ну и конечно ма-а-аленькой очереди в 20 кабинет, отпишитесь, пожалуйста, потом как все прошло. И еще вопрос. Вы договариваетесь с врачом или настроены на дежурную бригаду?
  • 0

#1891
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мы родились в ИЗМИРе 20.09. 2009 :( ! Приехали со схватками в первом часу дня - родились через 3,5 часа ;) Огромное спасибо Хамзиной Галие Айнабековне (за то что приехала в воскресенье, и отложила запланированные дела) и акушерке Юле! :-)
  • 0

#1892
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Алматинка
мои поздравления!!!! Не подскажете в личку, сколько вам стоили роды у Галии Айнабековны, очень нужно, чтоб соориентироваться....
  • 0

#1893
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений
Алматинка поздравляю!!! Не могли бы и мне скинуть стоимость родов... Тоже собираюсь у Галии Айнабековны рожать.
Хотела еще узнать когда приезжаешь в роддом осматривает дежурный врач или нужно сразу звонить своему врачу и ждать ее приезда?
  • 0

#1894
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Хозяйка
мне врач так сказала - приезжаешь в роддом, деж.врач при осмотре если констатирует, что ты в родах, то звонишь врачу, с которым есть договоренность и он(а) подъезжает. Чтобы зазря не гонять туда-сюда.
  • 0

#1895
Хозяйка

Хозяйка
  • Гость
  • 11 сообщений
Селеста спасибо... теперь буду знать.. А то уже скоро роды и хочется знать как все это будет. Но вот на счет благодарности врачу хотелось бы узнать подробнее... Вы на какую сумму ориентируетесь?
  • 0

#1896
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
дежурный врач ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривает, иначе как узнать что вы в родах :)

Хозяйка, такие вещи вслух не говорят, обратитесь в ЛС :)

Татонька, спасибо, завтра обязательно отпишусь о результатах. Кстати, чайник сказали можно не брать - там в коридоре стоит термос с горячей водой всегда. Рожать буду с дежурной бригадой, т.к. роды у меня не первые, надеюсь на быстрые и легкие :-)

Алматинка, поздравляю! Юля просто супер, рожала с ней первую :D
  • 0

#1897
Гаухар Аскаровна

Гаухар Аскаровна
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
девочки скажите а как насчет обвитие пуповиной, у меня уже второй с обвитием, на след. нед. рожать, вроже договорилась с ПА, а вдруг её не будет при поступлении и примет другой врач...
УЗИ стка сказала не переживать каждая третья рожает с обвитием.. и нормально!
  • 0

#1898
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Гаухар Аскаровна
Ох да...у меня мась с тройным (!) обвитием родился. А благодаря ПА - с ним все в порядке. Гипоксия конечно была, но легкая. А могло быть хуже! :spy: Так что обвития не бойтесь. С ПА ничего не страшно! Она кстати делает очень хороший массаж во время схватки - боль как рукой снимает! :lol:
  • 0

#1899
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И снова о Плине Алексеевне.
Недавно одна знакомая рожала в ИЗМИРе. Ребенок шел также с обвитием. Роды были трудными - из-за короткой пуповины ребенок не мог выйти. При потугах его головка появлялась снаружи, но тут же уходила внутрь. Матери сказали - если не срочное кесарево - ребенок задохнется. Но тут зашла Полина, и в момент, когда головка ребеночка в очередной раз на мгновение появилась снаружи, она - ррраз! - и прямо пальцем скинула пуповину с шейки ребенка. Обошлись без кесарева. С малышом все хорошо. Дай Бог ей здоровья! В очередной раз говорю - от Бога ее талант! :lol:

Сообщение отредактировал Ириска_младшая: 27.09.2009, 23:09:46

  • 0

#1900
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Девочки, дайте плз сотку Полины Алексеевны и в личку примерную сумму благодарности, очень нада :lol: Заранее благодарю :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.