Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1861
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ответила в личку
  • 0

#1862
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем вроде ответила)))


спасибо за оперативность)))
  • 0

#1863
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
М-дяяя, не видать мне визы наверное как своих ушей...
Селеста - мы в понедельник наверное виделись!
У меня проблемы с заведующей и боюсь, что визу она мне не даст!
Я два дня не могла попасть в 20-ый кабинет, все как обычно - без очереди и свои. Ну и тоже, балда, попросила знакомых помочь с визой! Лучше бы я этого не делала!
Оказалось, что моих знакомых заведующая терпеть не может, ну и отказала мне в визе! :rolleyes:
Причину назвала: возраст и отеки. И такую ответственность она брать не хочет.
Ну если не Измир, где все специалисты хорошие, то куда ж тогда мне?
В общем "сцепились" мои знакомые и заведующая, "надавили" и пришлось заведующей дать мне визу.
А тетка она злопамятная...хотя я ее понимаю, работа нервная.
Через неделю идти продлевать...визу она мне скорее всего не даст, а если даст, то при условии госпитализации. Мне еще ходить две недели и таких денег у меня нет.
Я вот думаю, мож пока не поздно в другой роддом?
Я так хочу рожать в Измире, там такие спецы...и все из-за какой то визы :mad:
что делать?
  • 0

#1864
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, а расскажите пожалуйста, по каким причинам там визу дают, а по каким нет?????? :)
  • 0

#1865
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня попыталась получить визу на сроке 36 недель.

Визу выдают в полные 37 недель.

для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал ST Teresia: 04.05.2011, 14:07:49
дополнения

  • 0

#1866
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
ну наверное попытка- не пытка....пойдете на продление, а там видно будет, что она вам скажет....Но на всякий случай надо "пробить" отходной путь, мне кажется, что 3-й РД тож неплох, во всяком случае в большинстве случаев стоит выбор между ИЗМИРом и 3 РД.
Интересно, а если возраст и отеки - то псё, шуруйте по месту жительства??? не понятен мне подход, не у всех же все гладко....
  • 0

#1867
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Интересно, а если возраст и отеки - то псё, шуруйте по месту жительства??? не понятен мне подход, не у всех же все гладко....

Девочки, мне 32 и отёки были. Визу получила в 37-38 недель без проблем, улыбалась, была доброжелательна и ни какого гонора(они этого не любят). Сейчас нам уже 2 недельки. Роды принимала дежурная бригада(врач Талгат и акушерка от Бога- Наталья Павловна) я им очень благодарна. Деньги платились только в кассу. Всем удачных родов и здоровых детишек.
  • 0

#1868
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Мда, я вот тоже переживать стала, визу мне дала не Ракишева, а вот Ракишева как раз то и не дала, отправила сдавать анализы на герпес, а когда через неделю я пришла результаты готовы не были, а медсестра, которая в 20 кабинете еще так удивилась, говорит а зачем мы тебя на герпес отправили? Мы никого не отправляем? - Хороший вопрос))) Ну результатов я так и не дождалась, визу мне дала другая врач, вот теперь в пятницу снова идти, надеюсь на то что анализы готовы, и они хорошие, и Ракишева продлит мне визу... Буду улыбаться во все 32 зуба...
  • 0

#1869
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

мне визу не дали, т.к. гинеколог из 17 каб и Ракишева ставят срок 35-36 недель, если бы было полных 36 - без проблем :)

А вы вроде писали, что на УЗИ вам говорили, что ваш Ре быстрее развивается. Вот все по-разному говорят, сколько врачей - столько и мнений.

А я была у Ракишевой на приеме недели 3 назад (32 неделя). Она сказала, что шейка мягковатая, могу раньше родить, и сказала приходить к ней каждую неделю на прием. А я так и ни разу не ходила, времени нет совсем, да ичувствую себя отлично. Вот переживаю, она не "обидится" ли, даст ли визу потом?
  • 0

#1870
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Интересно, а если возраст и отеки - то псё, шуруйте по месту жительства??? не понятен мне подход, не у всех же все гладко....

Девочки, мне 32 и отёки были. Визу получила в 37-38 недель без проблем, улыбалась, была доброжелательна и ни какого гонора(они этого не любят). Сейчас нам уже 2 недельки. Роды принимала дежурная бригада(врач Талгат и акушерка от Бога- Наталья Павловна) я им очень благодарна. Деньги платились только в кассу. Всем удачных родов и здоровых детишек.


Марли, я тоже с этой бригадой рожала 28 августа :dandy: , тоже очень благодарна им!!!
  • 0

#1871
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста. как-то прочитала последние посты и поняла, что визу могут и не дать, правильно? у меня, например, такая ситуация - 38 лет, по наблюдению в ЖК - самая высокая степень риска ( возраст, рубец на матке, в анамнезе - бесплодие и привычное невынашивание), первые роды были 3 года назад - кесарево ( не экстренные, и не по показаниям - просто врачи побоялись и перестраховались). имеет ли смысл при таком раскладе пытаться получить визу в ИЗМИР или лучше сразу идти в другой роддом ( первого рожала в 3-м)? и есть ли хоть какая-нибудь информация - если визу и дадут, то на плановое КС или все=таки дадут шанс на ЕР?
Спасибо заранее.
  • 0

#1872
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста. как-то прочитала последние посты и поняла, что визу могут и не дать, правильно? у меня, например, такая ситуация - 38 лет, по наблюдению в ЖК - самая высокая степень риска ( возраст, рубец на матке, в анамнезе - бесплодие и привычное невынашивание), первые роды были 3 года назад - кесарево ( не экстренные, и не по показаниям - просто врачи побоялись и перестраховались). имеет ли смысл при таком раскладе пытаться получить визу в ИЗМИР или лучше сразу идти в другой роддом ( первого рожала в 3-м)? и есть ли хоть какая-нибудь информация - если визу и дадут, то на плановое КС или все=таки дадут шанс на ЕР?
Спасибо заранее.



aksinia, по моему, вам и по квоте можно туда попасть :dandy:
Попробуйте, тут вам точно ни кто не скажет получите визу или нет, это наверное как повезет...
Удачи Вам!!!
  • 0

#1873
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

aksinia, по моему, вам и по квоте можно туда попасть :dandy:
Попробуйте, тут вам точно ни кто не скажет получите визу или нет, это наверное как повезет...
Удачи Вам!!!


спасибо за пожелание! вот только не совсем понятно, как получить квоту там? вроде я слышала, что областники по квоте могут? или надо из ЖК типа направления брать?
  • 0

#1874
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Селеста - спасибо за подсказку.
Улыбка - дело хорошее, я до этого ходила и всем улыбалась!
А вот если бы я знала как она отреагирует на моих знакомых, говорю ж никогда б не попросила.
Остальные не бойтесь, идите и получите визу, ну не всем же она будет отказывать. Только учтите, тетка с характером!
Мне рекомендовали начать рожать на этой неделе, что бы с ней не сталкиваться больше. :lol:
  • 0

#1875
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вы вроде писали, что на УЗИ вам говорили, что ваш Ре быстрее развивается. Вот все по-разному говорят, сколько врачей - столько и мнений.

А я была у Ракишевой на приеме недели 3 назад (32 неделя). Она сказала, что шейка мягковатая, могу раньше родить, и сказала приходить к ней каждую неделю на прием. А я так и ни разу не ходила, времени нет совсем, да ичувствую себя отлично. Вот переживаю, она не "обидится" ли, даст ли визу потом?

аха, так и есть, на УЗИ поставили раннее развитие плода, меня это не удивило, т.к. в прошлую Б родила в 37 недель. пыталась это Ракишевой объяснить, она была крайне доброжелательна, но визу не дала, сказал что ждет меня в понедельник :lol:

а вот обижаться, думаю, ей совершенно некогда, там такой беремчатый поток :(
  • 0

#1876
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а вот обижаться, думаю, ей совершенно некогда, там такой беремчатый поток :(

Надеюсь, Ракишева меня и не вспомнит, когда приду к ней на прием -))) Хотя в тот раз мне открыли карточку в регистратуре и в 17-ом каб. врач делала записи. Но сама Ракишева ничего не писала, поэтому... все будет хорошо!! -)))

Интересно, она читает ЦТ?.... :lol:
  • 0

#1877
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
рекомендорвали рожать...)))))), мне тож рекомендовали рожать пораньше, даже уверяли, что рожу раньше, поскольку шейка мягкая и короткая, а уже 39 недель и мне кажется, что рожу ровно в 40, как и в прошлую Б.
  • 0

#1878
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

как получить квоту там? вроде я слышала, что областники по квоте могут? или надо из ЖК типа направления брать?

попробуйте через свою ЖК, где стоите на учете - получить квоту :) можно в принципе забашлять своему АГ, чтобы пробила вам квоту :) хотя с таким диагнозом - думаю, будет получить квоту не проблема...

Интересно, она читает ЦТ?....

ну у вас же обменка не под вашим ником? :)

#1879
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Beloved, :idea:
Модераторам:
Пост Кристёны (про процедуру получения визы) можно было бы закрепить сверху, чтоб по сто раз не повторять для новичков

  • 0

#1880
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Корасончик
рекомендорвали рожать...)))))), мне тож рекомендовали рожать пораньше, даже уверяли, что рожу раньше, поскольку шейка мягкая и короткая, а уже 39 недель и мне кажется, что рожу ровно в 40, как и в прошлую Б.


Я бы уже и рада пораньше, но моя девушка что то не собирается!
Уже и к мужу и полы мыть... :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.