Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1841
Agelena

Agelena
  • Гость
  • 7 сообщений
А Полина Алексеевна так здесь и работает? Дивная акушерка, я с ней родила, как чихнула, за 4 часа, ни разрывов, ни еще чего неприятного не было. Да и вся остальная бригада на 5ку была!
  • 0

#1842
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Насчет индуцированных родов, то да правда, там с этим не заморачиваются, сразу назначают индуцированные роды стоит лечь. У меня так было.

я ходила и вымаливала индуцировать...ни че подобного на 41 первой и родила, всем им земной поклон!!!! Супер врачи Валиев, Хамзина и Юлия окушерка!!!!



Я не говорю, что это плохо, я тоже не сопротивлялась против индуцирования, просто хочу сказать, что по-моему там не ждут естественных родов, чтобы время зря не терять. Я легла в понедельник, меня посмотрели и на месте решили индуцированные роды производить на след. утро в 7:00, но ночью начались естественные роды :D и в 7:50 утра вторника моя лялька лежала уже у меня на животе.
  • 0

#1843
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Спасибо всему персоналу, еслибы не Вы то я потеряла бы ребеночка, особенно хирургу Хамзиной(простите не помню имени) отличные врачи, весь персонал, содержание, спасибо всем еще раз!!!
  • 0

#1844
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Насчет индуцированных родов, то да правда, там с этим не заморачиваются, сразу назначают индуцированные роды стоит лечь. У меня так было.

я ходила и вымаливала индуцировать...ни че подобного на 41 первой и родила, всем им земной поклон!!!! Супер врачи Валиев, Хамзина и Юлия окушерка!!!!

Я не говорю, что это плохо, я тоже не сопротивлялась против индуцирования, просто хочу сказать, что по-моему там не ждут естественных родов, чтобы время зря не терять....

Девочки, интересно, а можно ли в ИЗМИРе отказаться от индуцирования, и при этом остаться там рожать?
  • 0

#1845
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

по-моему там не ждут естественных родов, чтобы время зря не терять....

если вы лежите бесплатно - то ждут... лично я сама рожала, предварительно пролежав там две недели, потому что не хотели стимулировать (ну или индуцировать), а многих индуцируют ТОЛЬКО по показаниям, так что это ваше право либо лежать там сколько влезет, либо попросить чтобы индуцировали - не факт, что согласятся :fie: моя врачиха вообще собиралась мне таблетку поставить по моей слезной просьбе... слава богу я вовремя одумалась...

#1846
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мне очень скоро уже рожать,посоветовали Измир,хотелось бы узнать отзывы о Магуар Шариповне,кто-нибудь рожал у неё?? :(

Девочка, которая лежала в одной палате со мной, договаривалась с этой тетенькой. Во время схваток (роды длились у нее с 7.00 до 22.00!), эта Магуар появилась один раз на 15 минут, побеседовала с ней и убежала на другие роды (видимо там обещали больше дать))). Потом на 2 день пришла уже в палату якобы поинтересоваться ее состоянием))) Даже на вознаграждение намекала))) :hi:
А вот как она роды принимает мы так и не узнали :smoke:
  • 0

#1847
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Была сегодня в Измире, дали нам визу!!! УРА!!! :smoke:
Пришла забрала свои анализы, все кроме того что на герпес, он должен будет готов только после 3х, а ждать я не стала, Ракишевой не было, и визу мне открыла другая тетенька, еще переспросила, а Ракишева обещала вам открыть визу??? я конечно же сказала даааа :(
А так все прошло быстро сдала КТГ пришла в 20 и псе, правда в 20 конечно же очередь была, и врача не было поэтому немного дольше получилось
  • 0

#1848
Аник

Аник
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[/color]Gerra спасибо за ответ. теперь задумаюсь на счёт другова врача. :fie: Может кто посоветует мне, к кому всё же обратиться!!! :rolleyes:[color=#3366FF]
  • 0

#1849
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Магуар Шариповне,кто-нибудь рожал у неё??

вообще первый раз слышу... кто такая?

Может кто посоветует мне, к кому всё же обратиться!!!

Алия Робертовна, Гульнар какая-то (тетечка в патологии работает) из крутых Базылбекова, Кравцова, Ирина Калибековна, Витковский (но они лучше кесарят), Исина говорят классная тетка (но она главрач), ту же самую Ракишеву тоже хвалят...Равиль Камильевич супер! а акушерки все хорошие... почему вы ищите врачей, а не договариваетесь с акушерками? ведь на них ложится основной труд и от них очень многое зависит при ЕР... или у вас плановое КС?

#1850
mansana

mansana
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, а вы не слышали про врача Ляззат Амангельдиновна в патологии. Фамилию не знаю Кто о ней слышал подскажите пожалуйста
  • 0

#1851
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Родились 10 дней назад в ИЗМИРе, приехали утром, как раз была пересменка, и новая бригада приняла роды. А в этой боигаде была Полина Алексеевна. Все прошло быстро, оперативно, без разрывов и вообще каких-либо проблем.
Нам оч понравился сам ИЗМИР, что в родовой, что в самом детском отделении, все были оч доброжелательны и во всем помогали. Оч советую ИЗМИР! Я даже пожалела, что мне пришлось рожать в другом роддоме в предыдущую Б.
  • 0

#1852
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
[quote name='Beloved' date='19.09.2009, 00:21' post='9915434']
[ [/quote] Алия Робертовна, Гульнар какая-то (тетечка в патологии работает) и
[/quote]

Врач Гульнар Саркытовна - не знаю, как принимает роды, но врач по невынашиванию и проблемной беременности очень хороший! года четыре назад обращалась к ней, если не изменился телефон сотки - могу дать.
  • 0

#1853
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я родила а ИЗМИРе дочу три месяца назад. Принимала Сауле Шайкеновна - врач. Девочки - Сауле- профессионал! Роды прошли как по маслу. Не скажу, что было не больно, но врач мне так все подробно объясняла - что происходит сейчас во мне, как себя чувствует ребенок, что надо делать, чтобы не так больно было - что я отвлекалась от боли. .... В общем - класс. Мало того - она ПО_ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, с добром и терпением относится к роженицам. Согласитесь - сейчас очень трудно найти такого врача. Такое впечатление, будто большинство врачей видят в пациенте только деньги, которые можно из него вытащить. Так что дай Бог здоровья Сауле Шайкеновне на долгие годы!
Отдельное спасибо и Полине Алексеевне. РОжала у нее предыдущий раз - в 2004-м. Тоже - суперпрофи в своем деле, мне повезло прям. В этот раз тоже подходила ко мне несколько раз - была ее смена. Так вот в плане профессионализма и отношенияк людям она нисколько не изменилась.
Кому надо - есть сотовые и той и другой. Удачного исхода родов беремушкам!!!
  • 0

#1854
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Кому надо - есть сотовые и той и другой. Удачного исхода родов беремушкам!!!

можно мне в личку телефоны?:dandy:
  • 0

#1855
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я родила а ИЗМИРе дочу три месяца назад. Принимала Сауле Шайкеновна - врач. Кому надо - есть сотовые и той и другой. Удачного исхода родов беремушкам!!!


если можно, поделитесь телефонами, будет не лишним при выборе)
  • 0

#1856
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вчера ходила на продление визы...это было что-то!!!! КТГ прошла довольно быстро, несмотря на то, что все малыши спали и не хотели шевелиться)))), а вот в 20 кабинет....просидела в очереди с 11 до 15-30, причем очередь просто не двигалась, в итоге, девушка, которая была передо мной попросту из 20 сразу ушла в родблок, у нее отошли воды. в родблок пошла сама, пешком, я ее видела, когда выезжала, а она шла потихоньку по территории. 3-й раз хожу за визой, но такого кошмара не было.
  • 0

#1857
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
А с чем связана такая очередь??? В пятницу тоже долго врача ждала в 20 кабинет, и очередь не двигалась, ну там Ракишевой не было, а другая врач куда то ушла, ну конечно не так долго ждала где то минут 40. Кстати на КТГ моя доча тоже спала ели разбудили)))
  • 0

#1858
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ракишева была, но она постоянно куда-то уходила, а когда возвращалась, то к ней постоянно кого-то заводили - не из очереди. Ну как обычно....
  • 0

#1859
Ириска_младшая

Ириска_младшая
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем вроде ответила)))
  • 0

#1860
Nazkin

Nazkin
  • Гость
  • 19 сообщений


Кому надо - есть сотовые и той и другой. Удачного исхода родов беремушкам!!!

можно мне в личку телефоны?:-)

и мне тоже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.