Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1821
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Корасончик
я тож вчера была, но мне надо было продлить визу и мне продлили, вместо заведующей врач там сидела, она и продлила.
Ну народу там было!!!! В прошлый понедельник гораздо быстрее все сделала, очереди не было.



Жаль, что не пересеклись ;)
Я на вас ориентируюсь по времени родов!
Сегодня видела так сказать воочию Полину Алексеевну...понравилась тетенька, хотела бы с ней договариваться. Но по моему там и без меня желающих хватает, народ ее в коридоре ловит.
  • 0

#1822
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
я договорилась о родах как с Алией Робертовной....осталось рожать не в субботу, поскольку с 14 до 20 у нее прием в ЦММ. У мну виза до 21, так что в понедельник снова на продление - по крайней мере планирую)))))
  • 0

#1823
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?

Девочки, подниму свой вопросик, а то затерялся как-то...
  • 0

#1824
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Корасончик
я договорилась о родах как с Алией Робертовной....осталось рожать не в субботу, поскольку с 14 до 20 у нее прием в ЦММ. У мну виза до 21, так что в понедельник снова на продление - по крайней мере планирую)))))



Я вам в личку написала!
  • 0

#1825
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, у кого отрицательный резус, вы с собой брали на роды иммуноглобулин или в ИЗМИРе вам их преперат поставили ?
  • 0

#1826
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?

Девочки, подниму свой вопросик, а то затерялся как-то...

Мне дали сразу, обтерли его, запеленали и дали приложить к груди. :D А про пуповину не поняла вопрос и как ее перерезывают не помню. :D Помню только вытащили моего волосатика положили на живот и зашивали разрыв или разрывы. Было немного больно, но когда такое чудо у тебя на животе лежит, столько положительных эмоций, что остальное как-то уходит на задний план. :dandy:
  • 0

#1827
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Мне очень скоро уже рожать,посоветовали Измир,хотелось бы узнать отзывы о Магуар Шариповне,кто-нибудь рожал у неё?? :dandy:
  • 0

#1828
Anik

Anik
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки,а сколько берут за сутки в Измире? И при октрывании визы,что то надо платить?А с патологиями берут туда,даже если с др. р-на? И к кому там обращаться? В приемну. сразу или к заведующей надо идти с поклоном??-)))
  • 0

#1829
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки,а сколько берут за сутки в Измире? И при октрывании визы,что то надо платить?А с патологиями берут туда,даже если с др. р-на? И к кому там обращаться? В приемну. сразу или к заведующей надо идти с поклоном??-)))



Чуть раньше уже писали: сначала в регистратуру, заводите карточку. Потом в 20-й каб, занимаете очередь. За это время по быстрому в 70-й на КТГ( но это может занять 30-50 минут) и на кровь (не помню помер)
прием -1, 500
КТГ - 1,900
Кровь- 690
По поводу патологий не в курсе.
Раньше 37 недель не ходите, визу не дадут...на себе проверила :)
  • 0

#1830
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?

мне приложили к груди сразу после родов, с еще необрезанной пуповиной.
про пропульсирует - не поняла ваще о чем речь :)
  • 0

#1831
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Считается, что пуповину надо обрезать тогда, когда она перестанет пульсировать.
Все это время ребенок лежит у мамы на груди.
Говорят (сама не видела), что внешне это видно, но не уверена...
  • 0

#1832
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

про пропульсирует - не поняла ваще о чем речь :)

Иногда пуповину перерезают сразу. Рекомендовано же дождаться, пока она перестанет пульсировать, и потом только перерезать.

Сообщение отредактировал LenaM: 16.09.2009, 16:48:27

  • 0

#1833
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девочки, а Вы не знаете в Декабре ИЗМИР на мойку не закрывают случайно???
Я вот думаю или в 3-ем рожать или в ИЗМИРЕ...просто 3-ий говорят закроют в декабре(((
  • 0

#1834
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Девочки, у кого отрицательный резус, вы с собой брали на роды иммуноглобулин или в ИЗМИРе вам их преперат поставили ?


Мне поставили их препарат, я тоже узнавала заранее надо ли брать, сказали что ненадо.
  • 0

#1835
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а Вы не знаете в Декабре ИЗМИР на мойку не закрывают случайно???

его закрывают только 1 раз в году - летом :)

Корасончик, у меня видимо так и было :D
  • 0

#1836
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Ариель, спасибо! :)
  • 0

#1837
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?

мне приложили к груди сразу после родов, с еще необрезанной пуповиной.
про пропульсирует - не поняла ваще о чем речь :D

а мне выложили на живот и накрыли одеялом, только после рождения последа и накладывания швов его забрали, одели и сразу вернули и приложили к груди :)
так кажется было
но точно не сразу к груди, потому что я все порявалась поднять одеяло и посмотреть на него :) а акушерка ругалась и говорила, чтоб я крепче его держала, а то упадет :)
  • 0

#1838
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, спасибо, кто откликнулся на мой вопрос.

Думаю рожать в ИЗМИРе без договоренностей, поэтому интересна так сказать "стандартная" их процедура, если рожаешь с дежурной бригадой. Хотя, конечно, все индивидуально. У моей подруги была короткая пуповина, и ребеночек не дотянулся бы до груди с необрезанной пуповиной, например. Наверняка, еще какие-то нюансы бывают...
  • 0

#1839
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?

мне приложили к груди сразу после родов, с еще необрезанной пуповиной.
про пропульсирует - не поняла ваще о чем речь :laugh:

а мне выложили на живот и накрыли одеялом, только после рождения последа и накладывания швов его забрали, одели и сразу вернули и приложили к груди :rolleyes:
так кажется было
но точно не сразу к груди, потому что я все порявалась поднять одеяло и посмотреть на него :-) а акушерка ругалась и говорила, чтоб я крепче его держала, а то упадет :spy:

У меня было один в один...также накрыли с головой одеялом и сказали держать чтобы не упал
  • 0

#1840
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Татонька - а мне вчера сказали привезти свой иммуноглобулин, так что раз на раз видимо не приходится, спросите у врача, потому что на укол дается 72 часа. А вдруг в аптеке он закончится? :rolleyes: Я взяла на Габдуллина, там на 3000 дешевле - 15000тг, чем на Фурманова, а препарат сказали тот же, швейцарский, а вот почему разница в цене не знаю, мож из-за района.... :laugh:

Сообщение отредактировал Aqira: 16.09.2009, 22:32:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.