Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1801
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот зачем так делать? :laugh:
Тогда бы уж писали "идите все в роддом такой то", сразу было бы ясно, конкуренты!
Беременные мнительные, но не дуры же!
Я вам сочувствую, если все так...подавайте в суд.
А почему вы решили придти на сайт?

Сообщение отредактировал Корасончик: 13.09.2009, 11:44:52

  • 0

#1802
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



:D ;) :eek: Выше писала, что претензий к дежурной бригаде нет, оказывается есть, после вчерашнего посешения педиатара

И вот на собственной шкуре испытала что такое этот хваленный ИЗМИР...вообщем исключительно матерные слова лезут на ум....

Беременяшки, не принимайте близко к сердцу слова Случайного прохожего ... Почему-то всегда люди в этом статусе пытаются опорочить все, что только можно



+1 не все всегда так плохо, как тут пишут. нам беременяшкам НИЗЯ все воспринимать близко к сердцу!



Я конечно очень сочувствую, что так получилось, врагу не пожелаю :cry: ... НО таких отрицательных отзывов о ИЗМИРЕ очень мало, о др. РД намного больше :-/ .
Кто сомневается, почитайте мой рассказ о родах :-) .
повторюсь, рожала с деж бригадой, осталась очень довольна :laugh:
  • 0

#1803
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Ваще не понравилось в ИЗМИРЕ рожать чуть не угробили меня и малыша, все благодаря Ракишевой, Хамзиной и Исиной, которые благодаря своей квалификации решили меня индуцировать, мотивируя это тем что плод крупный...и ваще сложилось впечатление что там весе поставлено на конвеер раньше ложить-индуцировать или кесарить, девочки возьмите на вооружение, ищите отходные пути!!!!в конце концов не единственный роддом в Алмате, да еще и не из дешевых, а вот к дежурной бригаде-нет претензий!

Нда ужжж... :laugh: А вы уверены,что в другом роддоме родили бы лучше? А может, могло быть все ЕЩЕ хуже, если бы не квалификация этих специалистов??? Как же так можно утверждать? В родах очень часто случаются подобные ситуации, когда процесс родов выходит за рамки "норм". Мне тоже давили на живот - и только благодаря этому мой малыш быстро вышел, а это спасло ему жизнь и здоровье, ведь было 12 часов безводия,гипоксия и тройное обвитие пуповиной. И хочу заметить в этих "проблемах" врачи не виноваты, она лишь расхлебывали "нежелание" моего организма правильно рожать. Думаю понятно написала...
Желаю здоровья вашему малышу и вам!!! Будте оптиместичней и все у вас будет ОК!!!

Спасибо врачам ИЗМИРА!!!! И педиатры там очень грамотные, все тщательно проверяли,осматривали, а не просто складочки смотрели. :D

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 13.09.2009, 11:55:10

  • 0

#1804
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я не исключаю что возможно так и было, тк ситуации в родах бывают разные, но автор явно преувеличил вину врачей ИЗМИРА(((((((
  • 0

#1805
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не знаю про другие роддома, но просто благодарю Бога, что попала в ИЗМИР. Там мне реально спасли жизнь, и моему ребенку тоже. Огромная благодарность Жанне Умирзаковне за ее золотые руки, дай ей Бог здоровья. Акушерки Лена и Юля выше всяческих похвал!
  • 0

#1806
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
В пятницу была в ИЗМИРе с сестрой - я визу продлевала, она на госпитализацию. Так вот, пришли мы с сестрой в приемный покой, она попросила забрать ее вещи, посидела с ней минут сорок - очередь не двигается. Я уехала домой, перезвонила через час - полтора - сестра до сих пор сидела в приемном покое :laugh: Девченки, а если со схватками приезжаешь, без очереди пропускают? Так и родить в приемном покое можно :D
  • 0

#1807
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, а как в ИЗМИРе с прикладыванием малыша к груди после родов (дают ли приложить, покормить молозивом сразу после родов) и перерезанием пуповины (ждут ли, пока пропульсирует)?
  • 0

#1808
надо

надо
  • Гость
  • 6 сообщений
ДЕВОЧКИ, ДА НЕ КОНКУРЕНТЫ МЫ ЧЕС СЛОВО!!! Просто получилост так, патологий у меня и у малыша не было не обвитий и ничего такого, просто госпитализировали мотивируя большим плодом, а плод не такой уж и крупный всего 3600, я думаю если бы родила сама на 40 неделе а не индуцированно на 38 все было бы гораздол лучше. А читая этот форум создается впечатление, что все кто тут пишут прям таки РЕКЛАМА!!!! Ну если уж меня в конкуренции обвиняют, то и я буду обвинять в рекламе.... НЕт я ж не говорю что со всеми плохо там поступают, но вот мне повезло отдельно....моя подруга рожавшая там месяц назад второго ребенка осталась двполне довольной, кстати узнав о том с какими врачами я рожала, она мне сказала что им еще и деньги платила. а мне можно сказать "повезло"....Ну вот такое вот везение, все бы ничего-ребенок то за что пострадал????
  • 0

#1809
надо

надо
  • Гость
  • 6 сообщений
Не прошу сожаления, просто немного понимания а "случайный гость" не просто решил приторную картину испортить, а поделиться самым больныи и сокровенным, как вы думаете можно ли про своего ребенка написать такое без слез на глазах или просто все придумать? И вообще ужас когда меня привезли в палату сказали не садится а после наркоза поднялась температура и ребенок подавился, что было делать как полоуманая шаалась по коридорам а на тпосту не было никого....было реально страшно за себя и за ребенка....не пожелаю никому такого!!! Всем здоровья и удачных родов!!!!
  • 0

#1810
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Девочки ну зачем вы так сразу реагируете? Типа кто хвалит ИЗМИР - молодцы, а кто ругает - те сразу конкуренты? тогда я тоже могу сказать - я никак уж не случайный прохожий, сижу в этой теме еще с "планирования"...Я лежала на сохранении в ИЗМИРЕ и тоже ничего супер хорошего не могу сказать..лежала просто так..отдыхала. Лечить от чего не нашли...за 10 дней дали 10 таблеток от давления и физиолечение. Почему я не могла это делать просто в дневном стационаре - объяснять не захотели..взяли за все про все 60000. Кое как отпустили после звонков всем кому можно. Зачем легла? АГ настояла. Просто одно непонятно, если лечить не от чего в стационаре - зачем держать? Ради денег?
Ну да речь сейчас не об этом...Многие просто из вас так пренебрежительно высказались насчет поста НАДО, мол знаем мы вас конкурентов. Эта девушка моя подруга, мы вместе с ней работали в одном офисе, почти вместе забеременели и разница у наших мальчишек всего два месяца. Она не "конкурентка", не обманщица и не балаболка. Она просто мать которой действительно чуть не угробили ребенка и подорвали здоровье.Просто я разговаривала с ней через несколько часов после родов...и если у большинства из нас в такие минуты голос полон радости, то она была на грани истерики. Она в отличие от меня ни разу не лежала на сохранении и не сидела всю Б. на таблетках. У нее все шло благополучно и роды ей действительно предложили вызвать мотивируя - крупный плод более4-х кг. Ее ошибка просто в том что она согласилась, но она первородка, а напугать такую - пара пустяков. Причем положили ее в Измир за две недели, никаких процедур не делали, сказали сначала что рожать надо срочно, потом решили что раз срок у вас 16 будете и лежать до 16, а когда она попросила выписаться - ответили что если она уйдет сейчас то вход обратно ей заказан навсегда. Через час уже решили что роды будут вызывать через два дня. Ну вызвали..ЗАЧЕМ??? Тяжелейшие роды, в эпидуралке отказали, вкололи стадол - зачем вообще непонятно - его никто не просил...вес плода 3600...где эти ужасные показания о крупном плоде? Я родила 4050, переходила почти неделю и никто во втором роддоме даже не заикался об индуцированных родах.
Так что ситуации бывают всякие и если человек искренне высказал свое мнение, пусть даже отрицательное - это еще не повод на него нападать. И если кто-то успешно там родил - слава богу. Просто в этом случае врачи сработали на чистую двойку.
  • 0

#1811
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Не прошу сожаления, просто немного понимания а "случайный гость" не просто решил приторную картину испортить, а поделиться самым больныи и сокровенным, как вы думаете можно ли про своего ребенка написать такое без слез на глазах или просто все придумать? И вообще ужас когда меня привезли в палату сказали не садится а после наркоза поднялась температура и ребенок подавился, что было делать как полоуманая шаалась по коридорам а на тпосту не было никого....было реально страшно за себя и за ребенка....не пожелаю никому такого!!! Всем здоровья и удачных родов!!!!

Очень Вам сочувствую...
Девочки, ну Вы что в самом то деле? При чем тут статус гость или прохожий, если человек только что зарегистрировался? Разве статусы выдаются по желанию, а некоторые вообще больше читают, и очень редко пишут... Я считаю "предупрежден, значит вооружен". Роды - это такое дело...Кто-то с дежурной бригадой на 9/9 родит, а кто-то со светилой и печально...
Будьте человечнее (милосерднее) друг к другу! Прямо возмутило до глубины души...
  • 0

#1812
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девочки дорогие здраствуйте :D ,
скажите пожалуйста, мы вот собираемся рожать в ИЗМИРЕ, а что туда надо с собой брать для родов и для бебика будущего? просто в разных РД все по разному, если честно просто уже голову ломаем.

кто рожал дайте плзз точный ответ, будем оченнннннь благодарны!

Заранее спасибо!
  • 0

#1813
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Сегодня была в Измире. Все прошла, а заведующей нет...придется завтра еще раз идти.
tatiana_82 - тут где то список был...а в Измире он на стене висит, что надо с собой!
  • 0

#1814
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
tatiana_82, вы когда визу будете получать, то вам список дадут :spy:
  • 0

#1815
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сегодня была в Измире. Все прошла, а заведующей нет...придется завтра еще раз идти.
tatiana_82 - тут где то список был...а в Измире он на стене висит, что надо с собой!



tatiana_82, вы когда визу будете получать, то вам список дадут :)



СПАСИБОЧКИ ВАМ БОЛЬШОЕ! :spy:
как раз на сл. недельке нам за визой )
  • 0

#1816
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Насчет индуцированных родов, то да правда, там с этим не заморачиваются, сразу назначают индуцированные роды стоит лечь. У меня так было.
  • 0

#1817
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
я тож вчера была, но мне надо было продлить визу и мне продлили, вместо заведующей врач там сидела, она и продлила.
Ну народу там было!!!! В прошлый понедельник гораздо быстрее все сделала, очереди не было.
  • 0

#1818
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
надо - блин, грустно читать про вас. надеюсь, что у малыша и у вас всё будет хорошо. а ИЗМИР - это всё-таки не гарант, всякие ситуации бывают. просто на сегодняшний день их в ИЗМИРе поменьше было, чем в других роддомах...
  • 0

#1819
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
И снова о наболевшем...о ней, о визе! :)
Врач, которая заменяет заведующую - визу не дала, сказала - еще рано!
По ее расчетам у меня 36 недель. А дают на 37-мь...странно, до меня девушка была, такой же срок, ей открыли. :p
Ладно, бог с ней.
Медсестра успокоила,сказала, что на следующей неделе должна быть заведующая. Типа - она даст визу.
Поглядим!
А очереди и правда сумасшедшие. Все лезут без очереди ;), особенно мамаши своих дочерей проталкивают, со словами "она же беременная" , а мы тогда какие? :spy:
  • 0

#1820
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Насчет индуцированных родов, то да правда, там с этим не заморачиваются, сразу назначают индуцированные роды стоит лечь. У меня так было.

я ходила и вымаливала индуцировать...ни че подобного на 41 первой и родила, всем им земной поклон!!!! Супер врачи Валиев, Хамзина и Юлия окушерка!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.