Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1781
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да, вы правы, меня принимала Айжан акушерка

странно, но сли это Айжан, то какого она ходил в качестве дежурного врача и именно она решила, что мне пора рожать... акушерки-то по отдлениям не ходят... а может мы просто про разных девушек говорим? может моя просто практикантка :lol:



все может быть!!!
  • 0

#1782
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девушки, сегодня еду в сабж на первое УЗИ (6 нед.), в мае хочу там же рожать. Мне сегодня карточку заведут или просто заключение УЗИ на руки дадут? Там вообще когда карточку заводят? Иду по направлению от Интертича.
  • 0

#1783
mansana

mansana
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, а вы не слышали про врача Ляззат Амангельдиновна в патологии. Фамилию не знаю :laugh: Кто о ней слышал подскажите пожалуйста
  • 0

#1784
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вчера мы продлили визу. В этот раз только сделали КТГ и все, намного быстрее чем в первый раз. Теперь бы управиться в эту неделю :laugh:
  • 0

#1785
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, у меня возник такой вопрос: а скорая в случае схваток в ИЗМИР отвозит если им сказать, что у меня там виза? Или они только по району могут отвезти, а в ИЗМИР самим нужно ехать.

Здрасьте, вызываете скорую показываете визу и вперед на легкие роды, никаких проблем !!!
  • 0

#1786
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Девочки думаю в пятницу пойти в изимр визу открывать, такой вопрос у нас срок 36 недель, это не рано? и кто знает в пятницу можно визу открыть? это рабочий день в измире?
  • 0

#1787
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Всем привет!
Мы родились 28 августа в ИЗМИРЕ! Рожали с дежурной бригадой, врач Талгат (отчество и фамилию не помню :bored: ) акушерка Наталья Павловна. Очень понравилось, внимательные очень, Н.П. массаж делала, пока муж ехал, показывала как лучше дышать и позы в которых схватки легче переносить :eek: .
  • 0

#1788
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Девочки, у меня возник такой вопрос: а скорая в случае схваток в ИЗМИР отвозит если им сказать, что у меня там виза? Или они только по району могут отвезти, а в ИЗМИР самим нужно ехать.

Здрасьте, вызываете скорую показываете визу и вперед на легкие роды, никаких проблем !!!

Здесь писали, что скорая в ИЗМИР не везет, лучше добираться самим
  • 0

#1789
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки думаю в пятницу пойти в изимр визу открывать, такой вопрос у нас срок 36 недель, это не рано? и кто знает в пятницу можно визу открыть? это рабочий день в измире?


Вообще- то визу дают с 36-37 недель. Лично мне открыли. Однако после необходимо еженедельно ее продливать. Мне пришлось аж 4 раза ее продливать. В четвертый раз продлили так как в день когда меня должны были меня госпитализировать в связи со сроком 49 недель, я смогла подъехать только к 12 часам и мест в отделении уже не было. В ту же ночь у меня отошли воды и мы поехали рожать. Так что если боитесь, что можете родить раньше, то можете открыть визу в 36 недель.
  • 0

#1790
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Приветик, мамочкам! Кто рожал в Измире подскажите: Бебика сразу после рождения в свою одежку одевают или в их пеленку заворачивают? Подружка рожала и не взяла ничего, думала сначала в пеленку роддомовскую завернут, а потом уж переоденет, ан нет - попросили со своими распашонками. Правда она не в Измире рожала.
Aniz Ничего себе! "49 недель"?! Или Вы просто мимо нолика промахнулись? :super:
  • 0

#1791
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Приветик, мамочкам! Кто рожал в Измире подскажите: Бебика сразу после рождения в свою одежку одевают или в их пеленку заворачивают? Подружка рожала и не взяла ничего, думала сначала в пеленку роддомовскую завернут, а потом уж переоденет, ан нет - попросили со своими распашонками. Правда она не в Измире рожала.
Aniz Ничего себе! "49 недель"?! Или Вы просто мимо нолика промахнулись? :super:


Ой сорри. Действительно очепятка - хотела 40 напечатать. Вообще-то когда дают визу, то дают список вещей, которые необходимо иметь при себе на родах. В этом списке есть пункт включающий одежду бебику. Так что я взяла с собой одежку и через два часа (после перевода в послеродовую палату) мне дочу одели в нашу. Хотя пеленки приносили, но моя была в подгузниках. Те кто после кесарева были их дети были одеты в больничную одежку, так как к мамам переводили их только на вторые сутки. Так что если забудите взять с собой одежку, то думаю они оденут бебика в свою. Просто я сама накупила доче красивых вещей и хотела чтобы она сразу была красиво одета. Девочка все таки.
  • 0

#1792
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


Девочки думаю в пятницу пойти в изимр визу открывать, такой вопрос у нас срок 36 недель, это не рано? и кто знает в пятницу можно визу открыть? это рабочий день в измире?


Вообще- то визу дают с 36-37 недель. Лично мне открыли. Однако после необходимо еженедельно ее продливать. Мне пришлось аж 4 раза ее продливать. В четвертый раз продлили так как в день когда меня должны были меня госпитализировать в связи со сроком 49 недель, я смогла подъехать только к 12 часам и мест в отделении уже не было. В ту же ночь у меня отошли воды и мы поехали рожать. Так что если боитесь, что можете родить раньше, то можете открыть визу в 36 недель.

Спасибо за ответ))) Эх идем завтра, переживаю, как перед экзаменом))) Уж очень хочется рожать в ИЗМИРЕ
  • 0

#1793
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Девочки думаю в пятницу пойти в изимр визу открывать, такой вопрос у нас срок 36 недель, это не рано? и кто знает в пятницу можно визу открыть? это рабочий день в измире?


Вообще- то визу дают с 36-37 недель. Лично мне открыли. Однако после необходимо еженедельно ее продливать. Мне пришлось аж 4 раза ее продливать. В четвертый раз продлили так как в день когда меня должны были меня госпитализировать в связи со сроком 49 недель, я смогла подъехать только к 12 часам и мест в отделении уже не было. В ту же ночь у меня отошли воды и мы поехали рожать. Так что если боитесь, что можете родить раньше, то можете открыть визу в 36 недель.

Спасибо за ответ))) Эх идем завтра, переживаю, как перед экзаменом))) Уж очень хочется рожать в ИЗМИРЕ

Удачи Вам в получении визы. И не переживайте - в Вашем положении не рекомендуется. Кста в пятницу в ИЗМИРе рабочий день и визу открывают.
  • 0

#1794
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ура! Мы родились! 25-го августа в ИЗМИРе. Все понравилось, легла 24-го, были запланированы индуцированные роды (прокалывание пузыря,стимулирование родов) на 25-е, а мы родились сами! Впечатлений уйма! :super:
  • 0

#1795
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
2 Aniz Пасибки, а то мне чего-то не дали список необходимого. Хотя я уже собрала сумку, даже слишком собрала... :) Вот-вот, я тож накупила всяких красот для Бебика, так хочется сразу одеть и любоваться. Теперь остается только ждать, надеюсь на этой неделе мы с Малышком встретимся. ;)
2 Не_спящая красавица Поздравляю от души! Ваше счастье теперь воочию с Вами!
  • 0

#1796
надо

надо
  • Гость
  • 6 сообщений
Ваще не понравилось в ИЗМИРЕ рожать чуть не угробили меня и малыша, все благодаря Ракишевой, Хамзиной и Исиной, которые благодаря своей квалификации решили меня индуцировать, мотивируя это тем что плод крупный...и ваще сложилось впечатление что там весе поставлено на конвеер раньше ложить-индуцировать или кесарить, девочки возьмите на вооружение, ищите отходные пути!!!!в конце концов не единственный роддом в Алмате, да еще и не из дешевых, а вот к дежурной бригаде-нет претензий!
  • 0

#1797
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Не_спящая красавица поздравляю!!! Растите не болейте)))
Была сегодня в ИЗМИРе визу не дали((( На лице высыпала сыпь, думала от сладкого,оказывается герпес((( А я и знать не знала, но Ракишева сказала сдать анализы, проверить есть ли герпес у меня в интимном месте, хотя ТТТ там и не было его никогда, ну она сказала по результатам этих анализов посмотрит и на следующе недели после КТГ уже будет думать дать или не дать визу(((
А так честно мне все понравилось, все делается быстро, оперативно, с гос ЖК не сравнить)))
  • 0

#1798
надо

надо
  • Гость
  • 6 сообщений
:D ;) :eek: Выше писала, что претензий к дежурной бригаде нет, оказывается есть, после вчерашнего посешения педиатара, (почему то захотелось что б на 8 дне жизни нас посмотрел граммотный специалист, а не те которые в ИЗМИРЕ смотрели только складочки на наличие грязи :laugh:) так вот после осмотра моего малыша спросил как рожали? и сколько человек давили на живот? я ему рассказала все как на духу, он же мне пояснил. что при выдавливании, свернули шейные позвонок, который зажал какую то вену-теперь предстоит узи головного мозга и позвоночника, и еще думала почему так долго отеки с глаз не спадают, оказывается глаза не при чем, они еще моему малышу и носик свернули когда доставали... :-/ с этим пока ничего делать не будут слишком мал еще. Скажите пожалуйста где искать виноватых и кто за это будет отвечать. Мало того что меня за мои же деньги покалечили-потому что теперь я вряд ли состаюсь как полноценная женщина "для своего мужа" осталось очень много негатива так еще и ребеночка эти коновалы мне подпортили :cry: ....Вроде высказала все что накипела, будете говорить, что в других роддомах еще хуже-не поверю...знала бы никогда не пошла в ИЗМИР....просто с самого начала беременности по отзывам подруг твердо для себя решила рожать ТАМ!!! И вот на собственной шкуре испытала что такое этот хваленный ИЗМИР...вообщем исключительно матерные слова лезут на ум....
  • 0

#1799
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

:laugh: :D ;) Выше писала, что претензий к дежурной бригаде нет, оказывается есть, после вчерашнего посешения педиатара

И вот на собственной шкуре испытала что такое этот хваленный ИЗМИР...вообщем исключительно матерные слова лезут на ум....

Беременяшки, не принимайте близко к сердцу слова Случайного прохожего ... Почему-то всегда люди в этом статусе пытаются опорочить все, что только можно
  • 0

#1800
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


:laugh: :D ;) Выше писала, что претензий к дежурной бригаде нет, оказывается есть, после вчерашнего посешения педиатара

И вот на собственной шкуре испытала что такое этот хваленный ИЗМИР...вообщем исключительно матерные слова лезут на ум....

Беременяшки, не принимайте близко к сердцу слова Случайного прохожего ... Почему-то всегда люди в этом статусе пытаются опорочить все, что только можно



+1 не все всегда так плохо, как тут пишут. нам беременяшкам НИЗЯ все воспринимать близко к сердцу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.