Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1761
mansana

mansana
  • Гость
  • 8 сообщений
А сколько стоят роды в платном отделении? Я там рожала в 2007 году. А сейчас я даже не представляю сколько Будет стоять роды + 5 дней??? Подскажите пожалуйста
  • 0

#1762
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Огооооооо, визу каждую неделю надо получать???))) И каждый раз бегать по всем кабинетам???? :)
А сколько по деньгам получилось (осмотр, анализы)?
  • 0

#1763
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирисочка, Корасончик, Ева, спасибо, я сама такая счастливая как-будто визу в Штаты получила или еще куда :))
Ева, ну наверно мне далеко до образцовой обменки ;) Я теперь сегодня мужу говорю,ну теперь можно и к АГ не идти, все равно меня посмотрели, вот такая я необразцовая :D)
Юка Хонда, если я не роже в течении недели, то через неделю надо продлить,но там уже только 70 каб-КТГплода. По деньгам девочки выкладывали выши, нормально выходит, я просто не оплачивла, муж оплачивал. Знаю, что КТГ-1900 тенге, слышала в очереди.
Кристена, мне кажется, тебе надо не надо взятку давато, зачем? Ты же придешь со своей обменкой, попроси своего АГ указать о быстром развитии плода, да еще у тебя есть опыт с первой дочей.

Сообщение отредактировал Honeyway: 01.09.2009, 17:40:42

  • 0

#1764
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ирисочка, прочитала твой рассказ про роды в ИЗМИРе. Слушай, а кто был врач, имя не помнишь? Теперь задумалась насчет врача. Думаешь у тебя было не 3-4 см, а больше?
  • 0

#1765
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Ирисочка, прочитала твой рассказ про роды в ИЗМИРе. Слушай, а кто был врач, имя не помнишь? Теперь задумалась насчет врача. Думаешь у тебя было не 3-4 см, а больше?

Галиюш, я не знаю, больше или нет...но слишком уж маленький был интервал между этими см и рождением ребенка...смутило то, что у меня вовсю шли роды, а мне врач говорила, ляг-поспи, это еще не оно...
имя точно не помню, Айжан вроде
  • 0

#1766
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Айжан вроде

молодая такая девушка-казашка с длинным волосом? симпатичная?

#1767
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Айжан вроде

молодая такая девушка-казашка с длинным волосом? симпатичная?

по описанию похожа
  • 0

#1768
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Понятно, возьмем на заметку. Муж уже хочет с доктором договариваться...
Слушайте, а когда брала визу не упомянула, что хочу в платное. Надо было? Или меня и так автоматом в платное определили? И еще, мне дали список, что принести на роды с собой. Там указанао, 2шт бумажных плотенец, 2 шт туалетной бумаги. Это все для меня самой или я отдам им для их пользования?
  • 0

#1769
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Понятно, возьмем на заметку. Муж уже хочет с доктором договариваться...
Слушайте, а когда брала визу не упомянула, что хочу в платное. Надо было? Или меня и так автоматом в платное определили? И еще, мне дали список, что принести на роды с собой. Там указанао, 2шт бумажных плотенец, 2 шт туалетной бумаги. Это все для меня самой или я отдам им для их пользования?

в бесплатное точно никто не положит :dandy: у тебя на визе должно быть написано - "госпитализировать в 3-е отделение", это и есть платное...
полотенца у меня взяли в родблоке, там они и остались, а бумагу не брали...
  • 0

#1770
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лер, ну ты так оперативно отвечаешь, спасибо :dandy: Да, глянула сейчас на направление, точно, написано про 3 отделение.
А вот список они не весь указали? То есть я же должна взять тапочки, халат, мыло, полотенце? Просто у меня уже 2 огромных пакета набралось, а мне еще кучу всего надо набрать.
  • 0

#1771
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, ну ты так оперативно отвечаешь, спасибо :eek: Да, глянула сейчас на направление, точно, написано про 3 отделение.
А вот список они не весь указали? То есть я же должна взять тапочки, халат, мыло, полотенце? Просто у меня уже 2 огромных пакета набралось, а мне еще кучу всего надо набрать.

я думаю, халат, тапочки и туалетные принадлежности сами собой подразумеваются... :smoke:
памперсы для себя тоже возьми...в нем лежишь 2 часа после родов...
а что у тебя там в пакетах? :spy:
  • 0

#1772
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Irisochka: 02.09.2009, 13:58:11

  • 0

#1773
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Irisochka: 02.09.2009, 13:58:28

  • 0

#1774
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

сегодня на УЗИ сказали, что физиологическое созревание плода у меня идет быстрее и есть все шансы родить в 37 недель (учитывая прошлый опыт, так и было, дочь родила в 37). теперь, похоже, придется договариваться чтобы получить визу раньше...у кого-нибудь было такое?

меня тоже этот вопрос очень волнует. Подействуют ли на них объяснения о быстром развитии и тп???
  • 0

#1775
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Айжан вроде

молодая такая девушка-казашка с длинным волосом? симпатичная?

по описанию похожа


Айжан и Майра, две акушерки... врач значит вам и не подходил, у меня принимала эта бригада ивсе прошло просто замечательно, мы тоже ни с кем не договаривались, Айжан вручную меня открывала, когда открытие было 9 см, а потуги уже пошли... а врач только во время родов подошел...Поэтому я так благодарна этим двум акушеркам, они более чем профессионально сработали

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 02.09.2009, 16:40:10

  • 0

#1776
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Айжан и Майра, две акушерки... врач значит вам и не подходил, у меня принимала эта бригада ивсе прошло просто замечательно, мы тоже ни с кем не договаривались, Айжан вручную меня открывала, когда открытие было 9 см, а потуги уже пошли... а врач только во время родов подошел...Поэтому я так благодарна этим двум акушеркам, они более чем профессионально сработали

она сказала, что я ваш врач...и потом, вряд ли акушерку отправят в приемный покой принимать рожениц...и она была в белом халате, а акушерки вроде в костюмах зеленых....
а Айжан-акушерка тоже у меня была, она мне КТГ делала...только ведь она в годах? а Майра непосредственно роды принимала...
  • 0

#1777
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
....

Сообщение отредактировал Irisochka: 02.09.2009, 21:38:29

  • 0

#1778
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Айжан и Майра, две акушерки... врач значит вам и не подходил, у меня принимала эта бригада ивсе прошло просто замечательно, мы тоже ни с кем не договаривались, Айжан вручную меня открывала, когда открытие было 9 см, а потуги уже пошли... а врач только во время родов подошел...Поэтому я так благодарна этим двум акушеркам, они более чем профессионально сработали

она сказала, что я ваш врач...и потом, вряд ли акушерку отправят в приемный покой принимать рожениц...и она была в белом халате, а акушерки вроде в костюмах зеленых....
а Айжан-акушерка тоже у меня была, она мне КТГ делала...только ведь она в годах? а Майра непосредственно роды принимала...

Да, вы правы, меня принимала Айжан акушерка, но молодая, про нее говорили, что перспективная и скоро до врача дорастет:-)))) Может уже доросла??? :fie: Главное что сейчас у вас все хокей!!!! Детка рядом!!!Поздравляю!
  • 0

#1779
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Да, вы правы, меня принимала Айжан акушерка

странно, но сли это Айжан, то какого она ходил в качестве дежурного врача и именно она решила, что мне пора рожать... акушерки-то по отдлениям не ходят... а может мы просто про разных девушек говорим? может моя просто практикантка :fie:

#1780
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


сегодня на УЗИ сказали, что физиологическое созревание плода у меня идет быстрее и есть все шансы родить в 37 недель (учитывая прошлый опыт, так и было, дочь родила в 37). теперь, похоже, придется договариваться чтобы получить визу раньше...у кого-нибудь было такое?

меня тоже этот вопрос очень волнует. Подействуют ли на них объяснения о быстром развитии и тп???

У меня была подобная стуация. На узи посотянно ставили "более" развитый плод,хотя официально никто из врачей о раннем созревании не говорил. Ну все родственники хором начали настраивать меня на ранние роды. Я особо не верила,но что-то внутри не давало покоя и я решила поехать в ИЗМИР на 36-37 недели. Визу дали без проблем, но сказали,что напишут,что у меня уже полных 37 недель. И как же я была права!!! Родила на следующий день :D Успела так сказать...и что было бы, если бы я отложила поход за визой хотя бы на день? :-) Короче, повезло мне :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.