Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1741
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway, а вы там были сегодня с мужем? Я забыла телефон в сотку записать и вспомнила только в больнице :-) Как у вас дела? Дали визу?

Ева, поздравляю!!! Нет мы не поехали, я что-то сегодня приболела, горло с утра, нос и голова. Так что надеюсь ко вторнику будет лучше и тогда поедем.
  • 0

#1742
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Родила в сабже в понедельник. Принимала роды акушерка Майра, имя врача не запомнила. Акушерка грамотная, спокойная, благодаря ей ни одного разрыва, родила на второй потуге. Схватки длились где-то 3 часа (я повторка, как говорят врачи :-)). Сыночек родился здоровый ттт, почти сразу взял грудь! В среду нас выписали. В общем у меня хорошее впечатление о роддоме, но питание не очень, хотя это не так важно. Кстати, врачи там не все хорошие, но к сожалению их имен не могу озвучить.
  • 0

#1743
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Кстати, родила в ПДР :-) Пунктуальный у меня сын будет :spy:
  • 0

#1744
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Honeyway, а вы там были сегодня с мужем? Я забыла телефон в сотку записать и вспомнила только в больнице :-) Как у вас дела? Дали визу?

Ева, поздравляю!!! Нет мы не поехали, я что-то сегодня приболела, горло с утра, нос и голова. Так что надеюсь ко вторнику будет лучше и тогда поедем.

Жаль, но вы выздоравливайте, вам сейчас не кстати заболеть.
  • 0

#1745
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ага, спасибо! Значит туда лучше ехать прямо с утра. Вот мы и поедем к 9 часам туда во вторник. Надеюсь, ничего не случится у меня до вторника....
  • 0

#1746
Yuka_Honda

Yuka_Honda
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ой, девочки, успокоили, спасибки, осталось получить визу в ИЗМИР. Еще слышала, что туда со схватками нельзя, в смысле сразу из дома, только если лечь заранее, это правда?
  • 0

#1747
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ой, девочки, успокоили, спасибки, осталось получить визу в ИЗМИР. Еще слышала, что туда со схватками нельзя, в смысле сразу из дома, только если лечь заранее, это правда?

можно туда со схватками. Если у вас стоит виза!!!
  • 0

#1748
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
на сколько я поняла в визе они не отказывают? Или все таки были такие случаи?
и еще кто рожал зимой? зимой тоже пускают посетителей?
  • 0

#1749
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я буду оформлять квоту на роды в ИЗМИРе, нужно ли идти на прием к врачу заранее? у меня сейчас 30 недель. не рановато ли я хочу начать подготовку к родам?

мне квоту почти на 37 неделе сделали...

#1750
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

на сколько я поняла в визе они не отказывают? Или все таки были такие случаи?

были, если проблемная беременность, кто-то писал на предыдущих страницах, что отказали...

зимой тоже пускают посетителей?

да... туда вход только в бахилах...

#1751
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

на сколько я поняла в визе они не отказывают? Или все таки были такие случаи?

были, если проблемная беременность, кто-то писал на предыдущих страницах, что отказали...

зимой тоже пускают посетителей?

да... туда вход только в бахилах...

ну если проблемная то наверное автоматом в 3 отправляют :rotate:

про зиму я имела в виду карантины всякие...

а еще вопрос: Мойка 1 раз в год?

Сообщение отредактировал Valika: 31.08.2009, 13:55:34

  • 0

#1752
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ну если проблемная то наверное автоматом в 3 отправляют

почему же? я получила квоту, хотя была настроена рожать в ИЗМИРе по любой, просто получилось бесплатно :rotate:

про зиму я имела в виду карантины всякие...

ну как это можно спрогнозировать? если будет эпидемия гриппа, конечно закроют вход... может только передачки будут таскать...

а еще вопрос: Мойка 1 раз в год?

да, и каждый раз мойка длится месяц, в других роддомах 2 раза в год по две недели каждый раз.

#1753
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ну если проблемная то наверное автоматом в 3 отправляют

почему же? я получила квоту, хотя была настроена рожать в ИЗМИРе по любой, просто получилось бесплатно :lol:

про зиму я имела в виду карантины всякие...

ну как это можно спрогнозировать? если будет эпидемия гриппа, конечно закроют вход... может только передачки будут таскать...

а еще вопрос: Мойка 1 раз в год?

да, и каждый раз мойка длится месяц, в других роддомах 2 раза в год по две недели каждый раз.

спасибо! то что один раз в год это хорошо :laugh: надеюсь в визе не откажут :rotate:
я в третьем рожла зимой был как раз карантин, но естесственно не для всех...в платном отделении был вообще как проходной двор :laugh:
  • 0

#1754
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну, все, мы тоже получили визу на роды :rolleyes:) Больше 2 часов ушло на всю беготню по кабинетам. Но я так рада!!!!
Вначале регистратура, потом 20 каб, потом 17 каб, потом 70, потом опять 20 каб, Ракишева посмотрела на кресле, потом 29 каб на кровь анализы, и наконец опять в 20 каб за готовой визой на неделю. Уфффф, устала, теперь можно пойти поспать :super:)) Хорошо еще муж был со мной и бегал вниз в кассу оплачивал все анализы и прием в 20 каб.
  • 0

#1755
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну, все, мы тоже получили визу на роды :super:) Больше 2 часов ушло на всю беготню по кабинетам. Но я так рада!!!!
Вначале регистратура, потом 20 каб, потом 17 каб, потом 70, потом опять 20 каб, Ракишева посмотрела на кресле, потом 29 каб на кровь анализы, и наконец опять в 20 каб за готовой визой на неделю. Уфффф, устала, теперь можно пойти поспать :kiss:)) Хорошо еще муж был со мной и бегал вниз в кассу оплачивал все анализы и прием в 20 каб.

Поздравляю. Теперь осталось только ждать. У меня все прошло намного быстрее. На кресле не осматривали, да и кровь меня Ракишева не отправляла сдавать, просто посмотрела КТГ, обменку и дала визу. Еще сказала что у меня образцовая обменная карта :rolleyes:
  • 0

#1756
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, у меня возник такой вопрос: а скорая в случае схваток в ИЗМИР отвозит если им сказать, что у меня там виза? Или они только по району могут отвезти, а в ИЗМИР самим нужно ехать.
  • 0

#1757
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Девочки, у меня возник такой вопрос: а скорая в случае схваток в ИЗМИР отвозит если им сказать, что у меня там виза? Или они только по району могут отвезти, а в ИЗМИР самим нужно ехать.

в Измир сами надо ехать...я у врачей там спрашивала, возит ли скорая? Ракишева сказала, лучше самим, типа со скорой много проблем будет...

Галиюш, поздравляю с визой!! :rolleyes:
  • 0

#1758
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Honeyway- поздравляю с получением с визы!
  • 0

#1759
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Корасончик: 01.09.2009, 15:51:37

  • 0

#1760
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня на УЗИ сказали, что физиологическое созревание плода у меня идет быстрее и есть все шансы родить в 37 недель (учитывая прошлый опыт, так и было, дочь родила в 37). теперь, похоже, придется договариваться чтобы получить визу раньше...у кого-нибудь было такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.